Елена Костевич выиграла «серебро» на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Бразилии

2019-9-6 01:43

Елена Костевич выиграла «серебро» на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Бразилии Украинцы стали седьмыми в командном зачете IV этапа Кубка мира по пулевой стрельбе 2019 года. В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился заключительный, четвертый этап Кубка мира по пулевой стрельбе, на котором были разыграны десять комплектов наград. Сборная Украины с одной серебряной медалью заняла в итоге седьмое место в общекомандном зачете, сообщает ukrinform.ua. Первыми стали представители Индии (5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые награды), вторые – китайцы (1, 2, 4), третьи – хорваты, британцы и немцы (по 1, 1, 0), шестые – венгры (1, 0, 0). Единственную медаль в составе сборной Украины завоевала черниговчанка Елена Костевич, которая стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. За шаг до пьедестала в этом упражнении у мужчин остановился Олег Омельчук из Ровно – четвертое место в финале. Четвертый результат показала одесситка Анна Ильина – в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений. Олимпийскому призеру в этом упражнении донетчанину Юрию Сухорукову не хватило одного очка для выхода в финал – десятое место. Львовянин Владимир Пастернак финишировал 12-м в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, а серебряный призер Олимпиады Сергей Кулиш из Черкасс занял 24-е место среди 88 участников в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Елена Костевич и Олег Ольмельчук стали восьмыми в стрельбе из пистолета в миксте. Добавим, что финал Кубка мира-2019 по пулевой стрельбе с 17 по 24 ноября будет принимать Путянь (Китай). источник »