Два гола «Челси» за три минуты, паритет «Реала» и «Барселоны» и невезение Смолова: события дня в европейском футболе

2020-6-22 11:31

«Челси» в матче АПЛ забил «Астон Вилле» два мяча за три минуты и одержал важную победу в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов. «Реал» обыграл «Реал Сосьедад» и догнал «Барселону» в турнирной таблице Примеры. «Ливерпуль» разошёлся миром с «Эвертоном» в мерсисайдском дерби. А «Сельта» с Фёдором Смоловым в составе забила шесть безответных мячей «Алавесу». При этом сам россиянин отличиться вновь не сумел. RT рассказывает о главных событиях дня в европейском футболе. Осечка «Ливерпуля» в дерби и две вынужденные замены от Клоппа «Ливерпуль» не сумел добиться победы в первом для себя матче после возобновления сезона в Англии, сыграв вничью с «Эвертоном» в мерсисайдском дерби — 0:0. Подопечные Юргена Клоппа чаще владели мячом, но практически не создавали моменты и редко наносили удары. За 90 минут гости лишь трижды попали в створ ворот Джордана Пикфорда. В первом тайме запомнились только неточные выстрелы Жоэля Матипа и Роберто Фирмино. Вдобавок пришлось менять Джеймса Милнера, который, как сообщается в СМИ, получил травму задней поверхности бедра. А в концовке «Эвертон» едва не вырвал победу в дерби. К этому моменту гости из-за травмы потеряли ещё одного футболиста: Матипа пришлось менять на Деяна Ловрена. Перестановки в обороне чуть не привели к пропущенному мячу. На 81-й минуте Алисон Бекер спас команду после удара Доминика Калверта-Льюина пяткой, а на добивании Том Дэвис попал в штангу. «Ливерпуль» потерял очки в третий раз в текущем сезоне АПЛ. Однако стать чемпионом команда может уже в среду в случае, если одержит победу над «Кристал Пэлас», а «Манчестер Сити» в понедельник не сумеет обыграть «Бёрнли».  Между тем занимающий четвёртое место «Челси» воспользовался пятничной осечкой «Манчестер Юнайтед» в матче с «Тоттенхэмом» и увеличил отрыв от манкунианцев до пяти очков. Игра с аутсайдером «Астон Виллой», ставшая сотой в тренерской карьере Фрэнка Лэмпарда, получилась для лондонцев непростой. В первом тайме они хотя и владели подавляющим преимуществом, так и не смогли пробить Эрьяна Нюланда. Соперник же неожиданно открыл счёт незадолго до перерыва, воспользовавшись стандартным положением. После подачи в штрафную Кепа Аррисабалага парировал сильный удар оппонента, но не смог справиться с добиванием от Кортни Хоса. 24-летний защитник забил дебютный мяч в Премьер-лиге. Во второй половине встречи синие всё же добились своего. Им удалось отличиться дважды в течение трёх минут. Сначала Кристин Пулишич замкнул навес с фланга и забил первый мяч в АПЛ с 9 ноября. А затем Оливье Жиру точно пробил с разворота. В обоих моментах голевую передачу отдавал Сесар Аспиликуэта, на счету которого теперь значатся семь баллов за результативность в нынешнем розыгрыше национального первенства (2 мяча + 5 передач).  Другой претендент на путёвку в еврокубки от Англии «Шеффилд Юнайтед» потерял очки во втором матче подряд. В среду подопечные Криса Уилдера не сумели обыграть «Астон Виллу», а в воскресенье крупно уступили «Ньюкаслу» — 0:3. Причиной неудачного результата в игре с чёрно-белыми стали грубейшие ошибки в обороне во втором тайме. На 50-й минуте центральный защитник «Шеффилда» Джон Иган упустил соперника за спину и был вынужден фолить ценой второй жёлтой карточки. Большинство «Ньюкасл» реализовал уже спустя пять минут. Ещё один игрок обороны соперника Энда Стивенс не попал по мячу, и Аллан Сент-Максимен без сопротивления нанёс точный удар. Затем не лучшим образом сыграл вратарь команды Дин Хендерсон, не справившийся с выстрелом Мэтта Ритчи в ближний угол. Полузащитник забил первый мяч в АПЛ с 16 марта 2019-го. Довёл же счёт до крупного Жоэлинтон. «Ньюкасл» одержал первую разгромную победу в текущем сезоне Премьер-лиги и оторвался от зоны вылета на 11 очков. Шесть мячей «Сельты» со Смоловым в составе и достижение Рамоса А в чемпионате Испании состоялась смена лидера. «Реал» на выезде обыграл «Реал Сосьедад» — 2:1 и догнал «Барселону» по очкам. Однако по результатам личных встреч мадридцы обошли принципиального соперника.  Впрочем, подопечные Зинедина Зидана чуть не потеряли баллы. В первом тайме им так и не удалось поразить ворота Алекса Ремиро. Зато сразу после перерыва гости заработали пенальти, который реализовал Серхио Рамос. Точный удар помог испанцу выйти на первое место в списке самых результативных защитников Примеры в истории. На счету капитана «Реала» 68 голов.  А вскоре забитым мячом отметился и лучший бомбардир мадридцев Карим Бензема. Француз после передачи от лицевой ушёл в сторону от оппонентов и покатил мяч в противоход вратарю. В оставшееся время у «Реала Сосьедад» хватило сил лишь на гол престижа в исполнении Микеля Мерино, но это не помешало фавориту одержать важнейшую победу.  Чуть раньше «Сельта», не побеждавшая и не забивавшая в Примере с 22 февраля, дома не оставила шансов «Алавесу». Команда Фёдора Смолова отметилась шестью безответными мячами. Это самая крупная победа для коллектива из Виго в чемпионате страны за последние 65 лет. При этом гости почти час провели в меньшинстве после удаления Мартина Агиррегабирии за грубый фол в центре поля. Смолов вновь вышел на поле в стартовом составе, но отличиться ему не удалось. Таким образом, безголевая серия нападающего растянулась до шести встреч. Он нанёс по воротам оппонента три удара, один из которых пришёлся в створ, а также выполнил 19 передач с точностью 89%. Примечательно, что остальные форварды хозяев, принявшие участие в игре, чужие ворота поразили, в том числе вернувшийся в команду несколько дней назад Нолито. Ветеран вышел на замену, реализовал пенальти и отдал результативную передачу на Санти Мину. Главным же героем в составе «Сельты» стал полузащитник Рафинья, забивший два мяча чуть более чем за минуту в концовке первого тайма. Сначала он поразил ворота соперника красивым обводящим ударом, а затем оказался расторопнее всех на подборе и с лёту пробил в дальний угол.    Прервала безвыигрышную серию, длившуюся с февраля, и «Валенсия» Дениса Черышева. «Летучие мыши» не могли победить в Примере на протяжении трёх туров. Удачной для них получилась домашняя встреча с «Осасуной». На первых же минутах Родриго удалось поразить чужие ворота ударом с близкой дистанции, но судья после просмотра повтора отменил гол из-за едва различимого офсайда. Но спустя пять минут «Валенсия» всё же открыла счёт. Гонсало Гедеш совершил впечатляющий слаломный проход. Португалец по пути в штрафную соперника обыграл четырёх оппонентов и, едва не потеряв равновесие, точно пробил в дальний угол. А в середине первого тайма по всем правилам удалось отличиться Родриго. Гедеш вывел нападающего практически один на один с вратарём, и тот реализовал свой момент. Что касается Черышева, то он не попал в стартовый состав и вышел на замену на 67-й минуте. Уже в добавленное время Денис мог довести счёт до крупного. После ошибки защитника он оказался с мячом прямо перед вратарём, но не сумел пробить голкипера.   18-й гол Лукаку и 70 мячей «Аталанты» Занимающий третье место в чемпионате Италии «Интер» возобновил сезон с победы над аутсайдером «Сампдорией» — 2:1. Ещё в первом тайме забитыми мячами отметились два лучших бомбардира «нерадзурри» Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес. Также по теме Три претендента на золото и погоня Роналду за Иммобиле: что нужно знать о возобновлении сезона Серии А 20 июня в Италии возобновится текущий сезон Серии А, розыгрыш которого был прерван из-за эпидемии коронавируса. После 26 туров… Бельгиец открыл счёт уже на десятой минуте после передачи Кристиана Эриксена и стал автором 18-го гола в Серии А. В гонке бомбардиров турнира он уступает лишь Чиро Иммобиле (27) и Криштиану Роналду (21). А по истечении получаса игры Лукаку принял участие в результативной комбинации «Интера», завершившейся точным ударом Мартинеса. После передачи Ромелу с правого фланга в штрафную Антонио Кандрева в касание выложил мяч на пустой угол аргентинцу и тот забил 12-й гол в сезоне.  В начале второго тайма «Сампдории» удалось сократить отставание в счёте. Мортен Торсбю после подачи углового буквально затолкал снаряд в сетку. Но на большее сил у гостей не хватило. Победу в первом матче после возобновления сезона одержала и занимающая четвёртое место «Аталанта». Бергамаски крупно обыграли «Сассуоло» — 4:1. При этом они продемонстрировали невероятную реализацию моментов: все удары хозяев в створ оказались результативными. Четыре забитых мяча позволили подопечным Джан Пьеро Гасперини упрочить лидерство в списке самых результативных команд турнира. В активе команды 74 гола, в то время как на счету главного преследователя, «Лацио», — 60. Вновь не ушёл с поля без забитого мяча и Дуван Сапата. Колумбиец оформил дубль и довёл количество точных ударов в текущем сезоне Серии А до 13. Он стал восьмым футболистом первенства, которому удалось достичь этой отметки. Балл за результативность набрал и ветеран Алехандро Гомес, отдавший 11-ю голевую передачу в сезоне. В списке лучших ассистентов турнира аргентинец занимает второе место, уступая лишь Луису Альберто из «Лацио» (12). В составе же «Сассуоло» голом как в свои, так и в чужие ворота отметился Мехди Мурабья. В первом тайме снаряд от его руки залетел в сетку, а в самом конце встречи марроканец великолепно исполнил штрафной удар.  Вырванные победы на последних минутах и возвращение Татаева  В Чехии стартовал плей-офф за право выступления в Лиге Европы, в котором принимают участие четыре команды, занявшие в регулярном чемпионате страны места с шестого по десятое. В их числе «Богемианс-1905» Владислава Лёвина и «Млада Болеслав» Алексея Татаева. Обе начали турнир с победы с одинаковым счётом — 2:1. «Богемианс-1905» на выезде оказался сильнее «Словацко». Гости открыли счёт уже на 14-й минуте, но соперник отыгрался в добавленное к первому тайму время. Однако незадолго до финального свистка дружина россиянина всё же вырвала победу благодаря точному удару Петра Гронека. Лёвин провёл на поле все 90 минут и заработал жёлтую карточку.  «Млада Болеслав» в матче с «Динамо» также вырвала победу на последних минутах. Причём подопечным Йозефа Вебера пришлось отыгрываться после пропущенного в дебюте мяча. По истечении часа игры Томаш Ладра счёт сравнял, а за минуту до конца основного времени Доминик Машек принёс «Младе» победу. Татаев вернулся в состав после травмы и отыграл весь матч. источник »

три минуты два челси реал таблице ливерпуль

три минуты → Результатов: 11

Промах Роналду с пенальти, дубль Ольмо за две минуты и упущенная победа Черышева: события дня в европейском футболе

«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии благодаря нулевой ничьей с «Миланом» в Турине. Встреча запомнилась первым за полтора года промахом Криштиану Роналду с пенальти, а также грубым фолом Анте Ребича, за который он получил красную карточку.

2020-6-13 09:10

МИД Украины назвал гражданства всех погибших в авиакатастрофе в Иране

МИД Украины сообщил, что в авиакатастрофе украинского самолета под Тегераном погибли 82 гражданина Ирана, 63 - Канады, 11 - Украины, 10 - Швеции, четыре представителя Афганистана, три гражданина Германии, а также три гражданина Великобритании.

2020-1-8 11:41

У британки после укуса комара случилась остановка сердца

В Дагенхаме в Великобритании у 25-летней Ким Робинсон остановилось сердце после укуса комара. По информации Daily Mirror, сердце не билось три минуты.  Как рассказала сама Ким, она почувствовала, как ее укусил комар, после чего по всему телу разлилась острая боль, затем боль перешла в правую лодыжку. Место, где произошел укус сильно зудилось ... Читать далее

2019-8-28 04:43

Сердце британки остановилось из-за укуса комара

В Британии женщину укусил комар, после чего она заразилась опасной для жизни инфекцией и ее сердце остановилось на три минуты. Об этом пишет The Daily Mirror. По данным издания, речь идет о 25-летней Ким Робинсон, которую комар укусил в ногу, когда она находилась в своем саду в Дагенхаме. Хотя место ... Читать далее

2019-8-28 22:07

Британские СМИ рассказали, как СССР мог всего за несколько минут закончить войну с США

Третья мировая война закончилась бы всего за три минуты, если бы Советский Союз использовал свой «ядерный козырь» в конфронтации с США. К таким выводам пришли в своем материале журналисты британского издания Daily Express.

2019-8-2 00:43

The Economist (Великобритания): «Чернобыль» — на пути к тому, чтобы стать самым рейтинговым телесериалом всех времен

В один час двадцать три минуты ночи 26 апреля 1986 года тестирование безопасности на ядерном реакторе в советской тогда Украине пошло не так, как задумано, — катастрофически не так.

2019-6-4 18:13

В Британии каждые три минуты регистрируется диабет

Эпидемия ожирения в странах Запада продолжает набирать обороты. Медицинское ведомство Великобритании опубликовало статистику по заболеваемости диабетом, которая показывает, что эту болезнь в стране сегодня диагностируют каждые 3 минуты.

2019-4-3 12:36

Шесть минут ужаса: сегодня вечером на Марс приземлится зонд

Если больше – зонд сгорит в атмосфере. Скорость зонда при этом на начальном этапе будет составлять 12 300 миль в час (19 795 км/ч), и перед аппаратом стоит задача снизить её за считанные минуты. Спустя три с половиной минуты у зонда должен раскрыться парашют, замедляя аппарат ещё больше.

2018-11-27 16:23

Хет-трик Рэмзи помог «Арсеналу» разгромить «Эвертон»

Встреча, прошедшая в субботу в Лондоне, завершилась победой хозяев поля со счетом 5:1. В составе "Арсенала" три мяча забил Арон Рэмзи (6-я, 19-я и 74-я минуты), еще по разу отличились Лоран Косельни (14) и Пьер-Эмерик Обамеянг (37), забивший свой первый гол за лондонскую команду после перехода из дортмундской "Боруссии".

2018-2-4 22:35