Дубль Пёнтека принёс «Герте» победу в берлинском дерби

2020-12-5 00:43

В матче 10-го тура немецкой Бундеслиги «Герта» переиграла «Унион». Встреча двух берлинских команд проходила на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 3:1. Счёт на 20-й минуте встречи открыл нападающий «Униона» Тайво Авонийи. Однако спустя три минуты «Унион» остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил полузащитник Роберт Андрих. Во втором тайме полузащитник хозяев Петер Пекарик сравнял счёт. Форвард «Герты» Кшиштоф Пёнтек вывел свою команду вперёд на 74-й минуте. Через три минуты Пёнтек оформил дубль, установив окончательный счёт в матче. «Герта» в 10 матчах набрала 11 очков и поднялась на 11-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Унион» (16) располагается на шестом месте. Германия – Бундеслига. 10-й тур 04 декабря 2020, пятница. 22:30 МСК Герта Берлин Окончен 3 : 1 Унион Берлин 0:1 Авонийи – 20’1:1 Пекарик – 51’2:1 Пёнтек – 74’3:1 Пёнтек – 77 Удаления: нет / Андрих – 23 источник »