Британец Льюис Хэмилтон выиграл второй этап сезона гонок «Формула-1»

2020-7-13 11:23

Шестикратный чемпион мира в классе гонок «Формула-1» британец Льюис Хэмилтон выиграл второй этап сезона, который вновь принимала Австрия. Вторым финишировал партнер Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас. Тройку замкнул гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят на «Альфа Таури» набрал первые очки в сезоне, показав 10 результат. Лидирует в общем зачете Боттас, который на 6 очков опережает Хэмилтона. В Кубке конструкторов первое место у «Мерседеса».Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram источник »

сезона гонок британец этап формула-1 льюис второй

сезона гонок → Результатов: 3

Календарь первых восьми гонок «Формулы-1» сезона 2020 года

Сезон Формулы 1 2020 года начнется в Австрии 5 июля, это первая из восьми гонок в Европе.   В заявлении F1 говорится, что чемпионат начнется через три выходных дня, два в Австрии 5 и 12 июля и третий в Венгрии.

2020-6-4 14:06

Несколько гонок Формулы-1 сезона 2020 могут пройти на одной трассе

Хотя за 70-летнюю историю Формулы-1 два Гран-при никогда не проходили на одном автодроме в течение сезона, руководство чемпионата может принять предложение боссов Сильверстоуна из-за удобной логистики и постоянной инфраструктуры автодрома.

2020-4-7 21:21

16-летняя россиянка стала претенденткой на участие в женской «Формуле-1»

По итогам прошлого сезона путёвки получили 12 лучших пилотесс. За остальные восемь вакансий поборются 14 гонщиц из 12 стран мира, среди которых 16-летняя россиянка, сообщает пресс-служба гонок. Сидоркова является участницей гоночной программы SMP Racing, выступает в кузовном чемпионате Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), а также в «Формуле-4». Первой чемпионкой W ... Читать далее

2019-9-11 20:34