Англия — Колумбия 1:1 (4:3 по пенальти)

2018-7-7 11:34

Итог серии одиннадцатиметровых ударов зависит от мастерства команды, умения игроков сохранять хладнокровие в решающий момент, а также от выступления вратарей. Пенальти — это не лотерея, а дуэль вратаря и бьющего. Послематчевые удары с точки как раз тот случай, когда голкипера действительно можно считать половиной команды, и это не будет преувеличением. Англия проигрывала в серии пенальти на чемпионатах мира все три раза, что в них участвовала. Кроме того, в тот момент, когда команда «Трех львов» в последний раз доводила дело до дополнительного времени и проходила в следующий раунд плей-офф, многие ее нынешние представители еще даже не родились. Дело было на мировом форуме 1990 года в Италии.

Сборная Англии выглядела лучше колумбийской команды на протяжении всего основного времени матча. Следовательно, гол Кейна с пенальти на 57-й минуте — закономерность, а колумбийский ответный мяч — драма. Помимо того, что гол Йерри Мины влетел в ворота Джордана Пикфорда на последних секундах основного времени, момент не вытекал из логики вечера. Таким образом, командам суждено было сыграть еще полчаса. Вспоминая вышеупомянутую статистику — не самое приятное развитие событий для английского коллектива.

Первую половину овертайма Англия пребывала в шоковом состоянии, стараясь одновременно отбить атаки куражных «кофейщиков» и вспомнить свой план на игру. Как бы то ни было, выстояли! Во втором отрезке экстра-тайма Англия перехватила инициативу, однако, безрезультатно. Когда пришло время пенальти, камеры поймали улыбающегося голкипера Пикфорда. Перед моментом истины, вратарь «Эвертона» казался самым спокойным человеком на московском стадионе «Спартак». Возможно поэтому он и отбил решающий удар колумбийцев. У Англии в свою очередь забивали Кейн, Рашфорд, Триппьер, а контрольный выстрел нанес Дайер.

Сразу после матча английский коллектив вылетел в Санкт-Петербург, а уже шестого июля отправится в Самару, где проведет четвертьфинальный поединок Кубка мира против команды Швеции.

Дмитрий Ульянов
twitter.com/DimaUlianov

источник »

пенальти команды англия серии случай точки послематчевые

пенальти команды → Результатов: 1

Уолкер — о пенальти: в Англии его бы не назначили

Защитник сборной Англии Кайл Уолкер поделился впечатлениями от игры своей команды в матче группового этапа чемпионата мира — 2018 со сборной Туниса, в котором англичане победили со счётом 2:1.

2018-6-19 02:15