Англия - Италия. Определились оба финалиста чемпионата Европы по футболу 2020

2021-7-8 01:52

“скуадра адзурра” только в серии послематчевых пенальти одолела команду Испании. Удивительно, но сборная Италии, которая четыре раза выигрывала Кубок мира по футболу, только раз поднимала над головой трофей, вручаемый сильнейшей команде Старого Света. Случилось это в далеком 1968 году.В новом веке и тысячелетии итальянцы дважды играли в финале, но оба раза проиграли: в 2012 команда Италии проиграла тем же испанцам, а в 2000 в невероятно драматичном поединке уступили французам, которые вышли на поле в ранге действующих чемпионов мира.Счёт в финальном матче открыл итальянец Марко Дельвеккио на 55-й минуте: итальянцы вели в счёте по ходу всей встречи вплоть до компенсированного времени, пока Сильвен Вильтор на последней компенсированной минуте второго тайма не поразил ворота Франческо Тольдо, переведя тем самым игру в дополнительное время.В овертайме, который длился до первого забитого “золотого” мяча, победу французам принёс Давид Трезеге, которому ассистировал Робер Пирес. Сборная Франции тем самым стала двукратным чемпионом Европы.Сборная Англии, которая в дополнительное время переиграла команду Дании после неоднозначного пенальти в дополнительное время, вышла в финал впервые в истории.После скандальной победы в единственном Кубке мира 1966 года, родоначальники футбола взяли “бронзу” чемпионата Европы 1968 года, где победили как раз итальянцы, и заняли третье место на чемпионате Европы 1996 года в Англии, где на поле стадиона Уэмбли нынешний тренер сборной Англии Гарет Саутгейт не забил решающий пенальти в ворота сборной Германии.Ранее “Страна” привела все результаты игр и календарь матчей чемпионата Европы по футболу 2020. источник »

футболу оба над поднимала света случилось старого

футболу оба → Результатов: 6

Тяжелый понедельник на Евро-2020: Шотландия проигрывает дома Чехии, Польша уступает Словакии

На чемпионате Европы по футболу в матче первого тура группового этапа команда Шотландии проиграла в Глазго со счетом 0:2 сборной Чехии, передает «МИР 24». Оба мяча забил нападающий Патрик Шик. На 42-й минуте встречи после навеса на штрафную шотландцев он отправил мяч в ворота головой в высоком прыжке. Второй гол ... Читать далее

2021-6-15 21:05

Стала известна заявка сборной Англии по футболу на Евро-2020

Футбольная ассоциация Англии (FA) огласил заявку национальной сборной команды на чемпионат Европы по футболу — 2020.Как сообщает пресс-служба FA, в список из 26 футболистов вошли:— голкиперы: Дин Хендерсон («Манчестер Юнайтед»), Сэм Джонстон («Вест Бромвич»), Джордан Пикфорд («Эвертон»);— защитники: Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Бен Чилуэлл, Рис Джеймс (оба — «Челси»), Конор Коди ... Читать далее

2021-6-1 19:35

Объявлена заявка сборной Англии на Евро-2020

Пресс-служба сборной Англии в «Твиттере» представила заявку команды на чемпионат Европы по футболу — 2020. Заявка выглядит следующим образом: вратари — Дин Хендерсон («Манчестер Юнайтед»), Сэм Джонстон («Вест Бромвич»), Джордан Пикфорд («Эвертон»); защитники — Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Бен Чилуэлл, Рис Джеймс (оба — «Челси»), Конор Коди («Вулверхэмптон»), Гарри Магуайр, Люк ... Читать далее

2021-6-1 19:23

Евро-2020 может пройти в Санкт-Петербурге и Лондоне, если УЕФА сократит количество городов

Футбол. Чемпионат Европы по футболу может пройти в Санкт-Петербурге и Лондоне, если УЕФА примет решение о сокращении количества городов, информирует Танкреди Палмьери. По данным журналиста, оба города заверили УЕФА, что в состоянии принять максимально возможное количество болельщиков.

2021-3-31 15:30

"МанЮнайтед" одержал волевую победу над "Ливерпулем" в Кубке Англии

В рамках 1/16 финала Кубка Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на поле домашнего стадиона "Олд Траффорд" одержал волевую победу над командой "Ливерпуль" – 3:2. У победителей голами отметились Мэйсон Гринвуд (26-я минута), Маркус Рэшфорд (48) и Бруну Фернандеш (78), а в составе "гостей" оба мяча забил Мохамед Салах (18, 58), ... Читать далее

2021-1-25 22:46

"Тоттенхэм" выиграл дерби у "Арсенала" и сохранил первое место премьер-лиги

Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" обыграл соседей из "Арсенала" в матче 11-го тура английской премьер-лиги по футболу. Встреча проходила на домашней арене "шпор" и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

2020-12-7 22:56