Akipress (Киргизия): Айсултан Назарбаев попросил убежище в Великобритании

Akipress (Киргизия): Айсултан Назарбаев попросил убежище в Великобритании
фото показано с : theuk.one

2020-2-13 12:57

Айсултан Назарбаев, внук первого президента Казахстана, попросил убежище в Великобритании. «Я прошу в Великобритании политическое убежище. Мои последние 5 лет покрыты серыми полосами. Пора людям узнать, что на самом деле происходило и почему», — пишет Айсултан в своем Facebook. Айсултан Назарбаев рассказывает в своем посте о сложных ситуациях в семье: «На этот раз они меня поймали и силой накачали психотропными веществами, и отправили гнить в тюрьме под предлогом прохождения курса лечения, где я провёл долгих 14 месяцев. Мои права были растоптаны, а Нурсултан Назарбаев отдал меня на съедение в руки моей матери, которая жаждала реванша. На 12 —м месяце моего заключения в незаконной тюрьме под Москвой, город Орел, (так в тексте — прим. ред.) ко мне приехала моя мать. Она мне сказала, что не видит моей покорности. В итоге я остался в этой тюрьме, а она уехала, чтобы я сидел в этой тюрьме до тех пор, пока не стану полностью ей покорным. Все 14 месяцев я выдержал только из чувства злости и мести! Благодаря Альнуру Мусаеву российские спецслужбы вытащили меня оттуда. От меня даже отвернулся тесть, Кайрат Боранбаев, которому я помогал! По приезду в Алма-Ату меня снова стравили с Нурсултаном Назарбаевым, в частности моя мать», — пишет Айсултан. Напомним, в октябре 2019 года, Айсултан был приговорен к условному сроку за нападение на полицейского в Лондоне. Приговор предполагал испытательный срок, продолжение лечения от наркозависимости, общественные работы и штраф. Айсултан был признан виновным в том, что он, находясь под воздействием наркотиков, оказал сопротивление полицейским, ударил и укусил одного из них. Айсултан Назарбаев — сын старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его зятя, ныне покойного Рахата Алиева. Он закончил Королевскую военную академию в Сандхерсте и был зачислен в штат главного разведывательного управления министерства обороны Казахстана. В 2017 году Айсултан работал в федерации футбола Казахстана. Напомним, старший внук первого президента Узбекистана Ислам Каримов в 2018 году также запросил убежище у Великобритании.   источник »

айсултан великобритании назарбаев убежище своем попросил посте

айсултан великобритании → Результатов: 12


Фото:

Внук Назарбаева захотел спрятаться в Великобритании

По словам родственника экс-президента Казахстана, его хотят убить, как убили когда-то его отца Рахата Алиева. 30-летний Айсултан Назарбаев – старший внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – сделал шокирующее признание.

2020-2-13 12:57


Фото:

Внук Назарбаева попросил у Британии политического убежища и признался в наркомании

Нур-Султан, 13 февраля. Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев, пытавшийся покончить с собой и получивший год условного срока за нападение на сотрудника полиции в Лондоне, попросил в Великобритании политического убежища.

2020-2-13 11:44


Внук Назарбаева попросил политическое убежище в Англии

Внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан заявил, что осведомлен о масштабных коррупционных схемах в правительстве родной страны, поэтому вынужден попросить у Великобритании политическое убежище.

2020-2-13 11:03


Фото:

«Все дело в газовом контракте, я оказался в эпицентре жадности». Внук Назарбаева рассказал о коррупции и попросил политического убежища у Великобритании

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил политического убежища у Великобритании. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «В данное время на меня пытается давить семья по всякому, и мне пришлось идти на кардинальные меры: я прошу в Великобритании политическое убежище.

2020-2-13 10:11


Фото:

Внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании

В частности, Айсултан обвинил свою мать Даригу Назарбаеву, возглавляющую Сенат Казахстана, в интригах против его бывшего тестя Кайрата Боранбаева. Он утверждает, что именно это привело к его разводу с любимой супругой.

2020-2-13 09:46


Фото:

Внук Назарбаева получил год условно за то, что укусил полицейского в Лондоне

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, 28-летний Айсултан Назарбаев, осужден в Великобритании на один год лишения свободы условно за нападение на полицейского в Лондоне. Об этом сообщает «Русская служба Би-Би-Си».

2019-10-18 18:56


Фото:

Внук Назарбаева хотел покончить с жизнью в Лондоне

Айсулитан Назарбаев, который является сыном старшей дочери экс-президента Казахстана Нурсултана Нурсултана Назарбаева Дариги, совершил попытку суицида в столице Великобритании Лондоне. Об этом со ссылкой на Скотленд-Ярд передает РБК.

2019-7-4 18:03


Фото:

Внук Назарбаева покусал полицейского в Лондоне – британские СМИ - «ФАКТЫ»

Внук первого президента Казахстана Айсултан покусал полицейского в Великобритании. Об этом Уточняется, что констебль Росс Сэмбрук пытался помешать юноше покончить с собой. Полиция застигла Назарбаева-младшего в чужой квартире, а укус был «очень серьезным».

2019-7-4 10:47


Фото:

Внук Назарбаева покусал полицейского в Лондоне

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан покусал полицейского в Великобритании. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Уточняется, что констебль Росс Сэмбрук пытался помешать юноше покончить с собой.

2019-7-4 05:40


Внук Назарбаева покусал полицейского в Лондоне

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан покусал полицейского в Великобритании. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Уточняется, что констебль Росс Сэмбрук пытался помешать юноше покончить с собой.

2019-7-4 20:56


Внук Назарбаева искусал лондонского полицейского

Внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев искусал полицейского в Великобритании, сообщает "Московский Комсомолец". Это произошло, когда Айсултан пытался покончить с собой.

2019-7-5 18:22


Живущий в Лондоне внук Назарбаева пытался покончить с собой

Живущий в Великобритании 28-летний внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан пытался покончить с собой. Это произошло в Лондоне 5 июня, сообщает британское издание Court News.

2019-7-4 14:38