«Ак Барс» подарил ЦСКА победу в регулярном чемпионате КХЛ

2020-2-28 16:48

Казанский «Ак Барс», единолично лидировавший в турнире и опережавший на одно очко московских «армейцев», в случае домашнего выигрыша у екатеринбургского «Автомобилиста» становился лучшей командой регулярного чемпионата. Однако казанцы уступили со счётом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). Шайбы забросили Джефф Плэтт (6-я минута, в меньшинстве), Найджел Доус (на 34-й секунде второго периода) и Ефим Гуркин (за 66 секунд до финальной сирены). «Ак Барс» (93 очка, 62 игры) впервые в нынешнем сезоне уступил «Автомобилисту» после трёх побед в очных встречах, стал вторым в общей таблице КХЛ, но с большим отрывом выиграл Восточную конференцию. Первый соперник казанцев в плей-офф — нижнекамский «Нефтехимик». «Автомобилист» (78 очков, 62 игры) занял четвёртое место на «Востоке» и на старте розыгрыша Кубка Гагарина встретится с новосибирской «Сибирью». Столичный ЦСКА воспользовался поражением главного конкурента и обошёл его в сводной таблице КХЛ, всухую разгромив на своей площадке ХК «Сочи» — 6:0 (3:0, 3:0, 0:0). Авторами заброшенных шайб стали Александр Попов (2-я минута), Антон Слепышев (8-я), Артём Блажиевский (18-я), Михаил Григоренко (24-я), Сергей Толчинский (24-я, спустя 51 секунду) и Кирилл Капризов (30-я). Голкипер «красно-синих» Илья Сорокин отразил 16 бросков соперника и отыграл «на ноль» девятый матч в нынешнем сезоне. ЦСКА (94 очка, 62 игры) второй год подряд стал победителем регулярного чемпионата КХЛ. В прошлом сезоне «армейцы» стали первым клубом, которому удалось после этого выиграть и Кубок Гагарина. Первым соперником москвичей в плей-офф станет нижегородское «Торпедо». ХК «Сочи» (59 очков, 62 игры) закончил сезон на девятом месте в таблице Западной конференции. В динамовском дерби минчане дома вырвали волевую победу у московских одноклубников — 4:3 (1:3, 3:0, 0:0). У гостей отличились Егор Зайцев (2-я минута), Андрей Миронов (6-я) и Дмитрий Яшкин (17-я). Хозяева ответили хет-триком Андрея Костицына (голы на 16-й, 24-й и 28-й минутах) и голом Александра Павловича (37-я минута). Московское «Динамо» (82 очка, 62 игры) финишировало на четвёртом месте на «Западе» и в стартовом раунде плей-офф проведёт серию столичных дерби со «Спартаком». Минское «Динамо» (39 очков, 62 игры) прервало серию из шести поражений в чемпионате, но закончило сезон абсолютно худшей командой КХЛ. Подмосковный «Витязь» на своём льду в серии буллитов взял верх над ярославским «Локомотивом» — 5:4Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе хозяев дубль сделал Вилле Лаюнен (голы на 10-й и 38-й минутах), по разу отличились Святослав Гребенщиков (22-я) и Пекка Йормакка (48-я). У «железнодорожников» также дублем отметился Михаил Беляев (26-я минута, в меньшинстве и за 35 секунд до конца третьего периода), по одной шайбе забили Павел Красковский (27-я минута) и Артур Каюмов (57-я). В серии послемачтевых буллитов победным для подмосковной команды стал бросок Святослава Гребенщикова. «Локомотив» (73 очка, 62 игры) занял шестое место на «Западе» и начнёт плей-офф серией с финским «Йокеритом». «Витязь» (65 очков, 62 игры) благодаря победе после пяти поражений в чемпионате кряду обошёл нижегородское «Торпедо» и стал седьмым в итоговой таблице Западной конференции. Таким образом, подмосковный клуб в первом раунде плей-офф сыграет с петербургским СКА. Челябинский «Трактор» в уральском дерби в родных стенах одолел магнитогорский «Металлург» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Победу хозяевам принесли точные броски Егора Фатеева (15-я минута) и Виталия Меньшикова (30-я), единственную шайбу у «сталеваров» забросил Брэндон Козун (53-я). «Металлург» (65 очков, 62 игры) занял седьмое место на «Востоке» и в стартовом раунде плей-офф проведёт серию с казахстанским «Барысом». «Трактор» (56 очков, 62 игры) догнал «Адмирал» из Владивостока, обошёл его по дополнительным показателям и завершил сезон на предпоследнем, 11-м месте в таблице Восточной конференции. Хабаровский «Амур» в последнем матче сезона разгромил «Барыс», «Сибирь» вырвала победу у рижского «Динамо», писал ранее NEWS.ru. источник »

барс шайбы забросили джефф счётом плэтт уступили

барс шайбы → Результатов: 4

«Ак Барс» отыграл три шайбы у «Трактора», «Динамо» взяло верх в дерби

К концу второго периода уральцы вели в счёте благодаря голам Лукаша Седлака (15-я минута), Александра Авцина (30-я) и Ника Бэйлена (33-я). На 58-й секунде третьей двадцатиминутки Станислав Галиев отыграл одну шайбу, а затем дубль сделал 38-летний ветеран «барсов» Данис Зарипов, отличившийся на 53-й и 59-й минутах. Три голевые передачи партнёрам ... Читать далее

2020-1-6 21:26

ЦСКА вырвал волевую победу у «Магнитки» и догнал «Ак Барс» в таблице КХЛ

Уральцы дважды выходили вперёд благодаря голам Сергея Мозякина (10-я минута) и Андрея Нестрашила (33-я), однако москвичи ко второму перерыву восстановили равновесие: шайбы забросили Михаил Григоренко (32-я минута) и Максим Шалунов (за пять секунд до конца второго периода).

2019-12-25 02:04

ЦСКА укрепил лидерство в КХЛ, «Салават Юлаев» выиграл «зелёное дерби»

Московские «армейцы» на своей площадке всухую обыграли челябинский «Трактор» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Шайбы забросили Иван Телегин (25-я минута), Иржи Секач (51-я) и Михаил Григоренко (59-я). Голкипер ЦСКА отразил 21 бросок соперника и заработал третий «сухарь» в нынешнем сезоне.

2019-10-20 05:34

«Ак Барс» одолел СКА и вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ

В середине второго периода в течение двух с половиной минут две шайбы в ворота «армейцев» забросили хоккеисты по фамилии Галимов: Артём (на 26-й) и Эмиль (на 29-й). Алексей Бывальцев в большинстве на 58-й минуте сократил отставание в счёте, однако большего гостям добиться не удалось Набрав 20 очков в 12 проведённых ... Читать далее

2019-10-5 08:24