2021-7-28 18:46 |
МИД Великобритании опубликовал 27 июля на портале британского правительства советы для граждан Туманного Альбиона, планирующих поездку в Россию. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-28 18:46 |
МИД Великобритании опубликовал 27 июля на портале британского правительства советы для граждан Туманного Альбиона, планирующих поездку в Россию. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внешнеполитическое ведомство Великобритании недавно обнародовало список рекомендаций для граждан, которые собрались посетить территорию России. Однако в британском МИД не сумели ограничиться предостережениями на фоне коронавируса.
2021-7-27 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министру иностранных дел России Сергею Лаврову хватило пары минут, чтобы поставить Лондон на место. По его словам, британцы действовали у берегов Крыма "нагло и глупо". СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Так глава МИД России прокомментировал попытку британского эсминца Defender подойти к берегам Крыма.
2021-7-22 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании полагает, что Министерство государственной безопасности Китая стоит за рядом хакерских группировок, которые провели несколько атак на органы власти европейских стран. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении британского внешнеполитического ведомства.
2021-7-20 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД Великобритании заявили о связи министерства государственной безопасности Китая с хакерскими группировками, которые совершили атаки на ряд европейских стран в начале 2021 года. Об этом говорится заявлении, опубликованном 19 июля на сайте британского внешнеполитического ведомства.
2021-7-20 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании считает, что власти Китая стоят за хакерскими группировками, которые осуществили несколько атак на органы власти европейских стран. Об этом говорится в заявлении британского МИД.
2021-7-19 14:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Великобритании, которая сейчас председательствует в «Группе семи», назвал предыдущий 2020-й год периодом вызовов, когда помимо серьёзных последствий для здоровья пандемия COVID-19 ускорила множество негативных тенденций, в том числе ухудшение ситуации с правами человека и демократией в ряде стран.
2021-7-10 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Великобритании, которая сейчас председательствует в "Группе семи", назвал предыдущий 2020-й год периодом вызовов, когда помимо серьёзных последствий для здоровья пандемия COVID-19 ускорила множество негативных тенденций, в том числе ухудшение ситуации с правами человека и демократией в ряде стран.
2021-7-9 00:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ситуация с соблюдением прав человека в России в 2020 году продолжила ухудшаться, сообщил МИД Великобритании в новой редакции ежегодного отчета о правах человека, демократии и работе британского МИДа.
2021-7-8 15:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление главы британского МИД Доминика Рааба о намерениях повторять заходы в территориальные воды российского Крыма, которые он назвал украинскими — это прямая провокация в сторону России. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
2021-7-7 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление главы британского внешнеполитического ведомства об очередных заходах принадлежащих Соединенному Королевству кораблей в “воды Украины” не может не вызывать обеспокоенность. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
2021-7-7 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Российская сторона намерена жестко отвечать на нарушение государственных границ кораблями Великобритании. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. С таким заявлением он ответил на высказывание руководителя британского МИД Доминика Рааба о планах вновь направить корабли в воды Черного моря.
2021-7-7 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корабли ВМС Великобритании после инцидента с эсминцем Defender, который зашел в территориальные воды России, продолжат соответствующие маневры. Об этом заявил глава британского МИД Доминик Рааб, выступая в комитете по иностранным делам палаты общин.
2021-7-7 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Глава МИД Великобритании Доминик Рааб полностью одобрил действия экипажа британского эсминца Defender, который в конце июня пересек российскую границу в районе мыса Фиолент в Севастополе.
2021-7-7 09:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
действия британского эсминца Defender у берегов Крыма 23 июня. По его словам, корабль имел право находиться там и в дальнейшем суда ВМС Великобритании продолжат заходить в территориальные воды Украины.
2021-7-7 23:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корабли ВМС Великобритании не прекратят заходить в территориальные воды Украины. Об этом заявил глава МИД Соединенного Королевства Доминик Рааб. Так он прокомментировал действия британского эсминца Defender вблизи берегов Крыма.
2021-7-6 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что ожидает от стран Запада реакцию на планы британского медиарегулятора ограничить работу стриминговых сервисов. В своем Telegram-канале она отметила, что ждет "взрыва возмущенных голосов в США, ФРГ, Франции, Нидерландах и, конечно, Прибалтике под слоганом "В Британии душат свободу".
2021-7-6 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как рассказала представитель МИД РФ, министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Оливер Дауден сообщил, что кабинет министров разрабатывает новую «Белую книгу» по телерадиовещанию.
2021-7-6 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ожидает, что страны Запада возмутятся планами британского медиарегулятора Ofcom ограничить работы стриминговых сервисов. По словам Захаровой, США, Германия, Нидерланды и страны Прибалтики должны возмутиться этим.
2021-7-6 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ожидает, что западные страны возмутятся планами британского медиарегулятора Ofcom ограничить работу стриминговых сервисов и отреагируют на это должным образом.
2021-7-6 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комментируя это высказывание, Захарова поблагодарила посольство за "рекламу курортных возможностей Крыма" и предложила Мелинде Симмонс посетить аннексированный полуостров любым видом транспорта, "исключая эсминцы".
2021-7-2 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поблагодарила посольство Британии на Украине за рекламу курортных возможностей Крыма. Так в своем Telegram-канале она ответила на слова британских дипломатов об отдыхе украинской сборной по футболу в Крыму.
2021-7-2 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совместную декларацию о сотрудничестве в области внешней политики и безопасности подписали главы МИД Великобритании и Германии, 30 июня передает пресс-служба британского правительства.
2021-7-1 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Англичане выиграли 2:0 у сборной Германии и вышли в четвертьфинал футбольного первенства Сборная Англии со счетом 2:0 обыграла команду Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Лондоне.
2021-6-30 21:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посмеялась над Минобороны Британии, один из чиновников которого забыл на автобусной остановке секретные документы. Захарова в шутку сравнила разведчиков с вымышленным агентом Джеймсом Бондом.
2021-6-27 15:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окончательное решение о проходе британского эсминца Defender в Чёрном море принималось премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на источники в Министерстве обороны.
2021-6-26 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окончательное решение о проходе британского эсминца в Черном море вблизи оккупированного Крыма принимал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Журналисты издания сообщают, что планы о проходе эсминца вблизи оккупированного полуострова стали предметом спора между главами МИД и Минобороны Великобритании.
2021-6-25 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что США и Великобритания пытаются исказить суть инцидента с британским эсминцем в Черном море, передает ТАСС. По его словам, обнародованный ФСБ РФ видеоряд переговоров командования российского корабля береговой охраны и командования британского судна не просто расставляет все точки над «и», но и совсем «закрывает сюжет ... Читать далее
2021-6-25 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение о проходе британского эсминца Defender вблизи Крыма было принято премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Сообщается, что сначала маршрут прохода был разработан и предложен министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, однако против этого выступил глава британского МИД Доминик Рааб.
2021-6-25 11:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что США и Великобритания пытаются исказить ситуацию с британским эсминцем Defender в Чёрном море.«Обнародованный Федеральной службой безопасности России видеоряд переговоров командования нашего корабля береговой охраны и командования британского эсминца не просто расставляет все точки над «и», но полностью закрывает сюжет со злонамеренными попытками высокопоставленных лиц в Лондоне и некоторых представителей ... Читать далее
2021-6-25 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маршрут прохода британского эсминца Defender вблизи Крыма был разработан и предложен министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, однако против этого выступил глава британского МИД Доминик Рааб, тогда решение вопроса было передано премьеру Борису Джонсону, сообщила The Daily Telegraph.
2021-6-25 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские министры перессорились из-за инцидента Решение о проходе эсминца HMS Defender вблизи берегов Крыма принимал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Запланированная акция стала причиной ссоры главы МИД Доминика Рааба и министра обороны Бена Уоллеса, пишет британская The Daily Telegraph, ссылаясь на источники в военном ведомстве.
2021-6-25 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение о проходе эсминца Defender вблизи Крыма принадлежит премьеру Британии Борису Джонсону. Маршрут прохода эсминца вблизи Крыма был разработан и предложен министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, но против этого выступил глава британского МИД Доминик Рааб, и тогда решение вопроса было передано премьеру Борису Джонсону.
2021-6-25 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The Telegraph. Журналисты издания сообщают, что планы о проходе эсминца вблизи оккупированного полуострова стали предметом спора между главами МИД и Минобороны Великобритании. Министр иностранных дел Доминик Рааб считал, что РФ может агрессивно отреагировать на такое решение.
2021-6-25 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 25 июн — РИА Новости. Окончательное решение о проходе британского эсминца Defender в Черном море сделал премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, пишет газета Telegraph со ссылкой на источники в министерстве обороны.
2021-6-25 06:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окончательное решение о маршруте британского эсминца Defender вблизи Крыма принималось премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом сообщила газета Telegraph со ссылкой на источники в минобороны.
2021-6-25 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выяснилось, что окончательное решение о проходе британского эсминца у Крыма было оставлено за премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Как сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на источник в министерстве обороны страны, командир корабля узнал об этом только за два дня до нашумевшего инцидента в Черном море.
2021-6-25 05:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно данным газеты Telegraph, глава МИД Великобритании Доминик Рааб ранее прокомментировал планы министра обороны Бена Уоллеса направить эсминец по этому маршруту. Ранее в Великобритании заявили, что эсминец Defender совершал мирный проход у берегов Крыма, не нарушая международные права.
2021-6-25 05:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окончательное решение о проходе британского эсминца Defender в Чёрном море принималось премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на источники в министерстве обороны.
2021-6-25 05:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окончательное решение о проходе британского эсминца HMS Defender вблизи берегов Крыма было оставлено за премьером Великобритании Борисом Джонсоном По данным британской газеты The Daily Telegraph, ссылающейся на источник в Минобороны королевства, идея о проходе эсминца Defender вблизи Крыма стала причиной спора между главой МИД Домиником Раабом и министром обороны Беном ... Читать далее
2021-6-25 04:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окончательное решение о проходе британского эсминца HMS Defender рядом с берегами Крыма было принято премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом в пятницу, 25 июня, пишет газета The Telegraph со ссылкой на источник в Минобороны Соединенного королевства.
2021-6-25 02:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщила 24 июня британская газета Daily Telegraph со ссылкой на источник в министерстве обороны королевства. По его словам, идея о проходе корабля стала причиной спора между министром иностранных дел Домиником Раабом и министром обороны Беном Уоллесом, который, как сообщает издание, и предложил подобный маршрут.
2021-6-25 02:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окончательное решение о проходе британского эсминца Defender через территориальные воды России принимал лично премьер Великобритании Борис Джонсон. Это решение довели до командования корабля за два дня до инцидента, сообщает Daily Telegraph.
2021-6-25 02:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
проинформировала пресс-служба российского МИД. Во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что британский эсминец Defender нарушил "государственную границу" РФ в акватории Черного моря в районе мыса Херсонес, хотя минобороны России заявляло, что инцидент произошел в районе мыса Фиолент.
2021-6-25 01:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД России вызван посол Великобритании из-за инцидента с британским эсминцем Defender, который 23 июня пересёк российскую границу и на три километра у мыса Фиолент вошёл в территориальные воды Российской Федерации.
2021-6-25 23:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что эсминец находился в международных водах — использовать их для маршрута было «вполне уместно». Накануне в Черном море произошел инцидент с участием британского эсминца «Дефендер».
2021-6-25 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт был заявлен решительный протест по поводу нарушения границы РФ и провокационных действий корабля ВМС Великобритании Defender. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.
2021-6-24 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британского посла вызвали в МИД России в связи с инцидентом у берегом аннексированного Крыма. МИД России пригрозил Британии "сбросить бомбы не только на пути корабля" в ответ на якобы нарушение российских границ.
2021-6-24 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский посол Дебора Броннерт прибыла в министерство иностранных дел России. Дипломата вызвали в связи с инцидентом с британским эсминцем Defender у побережья Крыма, передает . Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова обещала, что встреча будет неприятной для представителя британского министерства.
2021-6-24 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Великобритании Дебора Броннерт покинула здание МИД России без комментариев. В ведомство дипломата вызвали в связи с провокацией британского эсминца Defender в Черном море. (новость дополняется)
2021-6-24 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |