2020-12-26 17:11 |
Запрет на въезд для иностранцев вступит в силу в понедельник 28 декабря. Границы будут закрыты как минимум до конца января. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-26 17:11 |
Запрет на въезд для иностранцев вступит в силу в понедельник 28 декабря. Границы будут закрыты как минимум до конца января. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз и Великобритания достигли договоренностей по торговому соглашению после Brexit. Документ еще должны утвердить Европарламент и Совет Евросоюза, также необходимо одобрение депутатов британской Палаты общин.
2020-12-25 14:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
одобрить торговое соглашение между Британией и Европейским союзом. То есть после завершения переходного периода Соединенное Королевство будет без соглашения. Об этом заявил президент Европарламента Давид Сассоли.
2020-12-25 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 22 декабря. УНН. Великобритания с 1 января, когда закончится переходный период после выхода королевства из состава Евросоюза, войдет в список третьих стран, с которыми ЕС закрыл границы в мерах борьбы с коронавирусом.
2020-12-23 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания с завершением переходного периода после Brexit войдёт в список третьих стран, с которыми Евросоюз закрыл границы для борьбы с коронавирусом, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление Еврокомиссии.
2020-12-23 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания с 1 января, когда закончится переходный период после выхода королевства из состава Евросоюза, войдет в список третьих стран, с которыми ЕС закрыл границы в мерах борьбы с коронавирусом.
2020-12-22 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания с 1 января 2021 года войдет в список стран, поездки в которые Евросоюз запрещает из-за пандемии COVID-19. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии, которое было опубликовано во вторник, 22 декабря.
2020-12-22 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еврокомиссия сообщила, что Великобритания с 1 января войдёт в список стран, поездки в которые Европейский союз запрещает из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ЕК.
2020-12-22 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания с 1 января войдет в перечень стран, поездки в которые Евросоюз запрещает из-за коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Еврокомиссии. Отмечается, что до конца декабря между Евросоюзом и Великобританией будут действовать правила свободного передвижения.
2020-12-22 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Но обязательная 10-дневная изоляция сохранится Болгария позволит медикам, дипломатам и сезонным рабочим, прибывающим из Соединенного Королевства, въезжать в Болгарию после закрытия ее границ, сообщает Reuters со ссылкой на официальных лиц.
2020-12-22 04:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании вывили новый генетический вариант коронавируса. После выявления в Великобритании нового варианта коронавируса более 20 государств и Гонконг (специальный административный район Китая) приостановили транспортное сообщение с этой страной.
2020-12-22 17:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что запрет на авиасообщение с Великобританией может продлиться до конца января. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 решил временно прекратить авиасообщение с Великобританией — ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 ... Читать далее
2020-12-22 15:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный переговорщик Европейского союза по Brexit Мишель Барнье считает возможным согласовать контуры британско-европейского соглашения по торговле за время, оставшееся до конца переходного периода, то есть до 1 января 2021 года.
2020-12-15 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Счет идет уже на дни, а Великобритания и Европейский союз все никак не могут договориться об условиях Brexit, отмечает автор радио Sputnik Светлана Холоднова. Если не заключить торговое соглашение до конца декабря, то уже с 1 января товары в Соединенное Королевство с материка будут приходить более дорогие, чем раньше, из-за пошлин. Недавнее ... Читать далее
2020-12-15 23:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЕС предложил Британии серию краткосрочных мини-соглашений по самолетам, грузовикам и рыболовецким судам на тот случай, если к 1 января стороны не придут ко всестороннему торговому соглашению. Евросоюз предложил эти меры Лондону в четверг, поскольку торговые переговоры все еще находятся в тупике, а до конца переходного периода к Брекситу остается всего ... Читать далее
2020-12-11 04:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЕС предложил Британии серию краткосрочных мини-соглашений по самолетам, грузовикам и рыболовецким судам на тот случай, если к 1 января стороны не придут ко всестороннему торговому соглашению. Евросоюз предложил эти меры Лондону в четверг, поскольку торговые переговоры все еще находятся в тупике, а до конца переходного периода к Брекситу остается всего три недели.
2020-12-11 03:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британским отдыхающим будет запрещено въезжать в Европейский союз с 1 января в соответствии с действующими ограничениями, связанными с Covid-19. Только жители нескольких стран с низкими показателями распространения коронавируса могут посещать территорию ЕС и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).
2020-12-11 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания вышла из ЕС 31 января после 47 лет членства, но до конца года останется в рамках единого рынка и таможенного союза, свободного от пошлин.
2020-12-9 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании заявило о готовности пойти на уступки парламенту по срокам ограничений, которые будут введены после карантина. Премьер Борис Джонсон пообещал, что в конце января у Палаты общин будет возможность проголосовать о целесообразности продления мер до конца марта.
2020-11-29 03:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кабинет министров Великобритании готов уступить парламенту страны право устанавливать сроки действия ограничительных мер. Так предполагается, что в конце января Палата общин будет голосовать за продление карантина до конца марта.
2020-11-29 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экспертная оценка Европейского Союза относительно того, предоставлять британским банкам и другим финансовым компаниям доступ на европейский рынок или нет, не будут готовы до конца года. Об этом Reuters.
2020-11-27 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британцы могут получить вакцину компании Pfizer раньше, нежели американцы, так как регулирующий орган готовится принять решение «менее чем за неделю», а NHS призывает британцев подготовиться к началу вакцинации с 1 декабря.
2020-11-23 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тридцать первого января этого года Великобритания покинула Евросоюз. До конца 2020 года назначен "переходный период", когда все договоренности между сторонами сохраняются. Сотрудничество продолжается в том же виде, как если бы Соединенное Королевство по-прежнему входило в состав ЕС.
2020-11-19 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экспозиция будет работать до 31 января 2021 года Пушкинский музей Москвы организовал выставку старинной британской рекламы «Реклама как искусство». Экспозиция стартовала 20 октября и продлится до 31 января 2021 года.
2020-10-21 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переходный период после Brexit наступил для Великобритании 31 января 2020 года и продлится до конца года. Этот период необходим, чтобы ЕС и Великобритания могли спокойно провести переговоры и согласовали свои будущие отношения.
2020-9-6 13:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер Борис Джонсон оказался в реанимации из-за коронавируса, тогда как ключевые фигуры со стороны ЕС также, либо болеют, либо находятся на самоизоляции. «Сложно представить, что в такой обстановке до конца года может быть подписано масштабное торговое соглашение», говорит Аманда Слот из Brookings Institution.
2020-4-8 08:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во Франции с конца января резко выросли продажи романа Альбера Камю «Чума», сообщает BFM TV со ссылкой на данные Edistats. Рост продаж совпал в распространяем коронавируса Covid-19 сначала в Китае, а затем и во всем мире.
2020-3-3 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С конца января 2020 года в России резко выросли продажи «Арбидола». Это связано с тем, что препарат стали рекламировать как средство от коронавируса, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные агентства DSM Group.
2020-2-28 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство подтвердило, что с начала 2021 года коммерсанты будут обязаны представлять таможенные декларации на плодоовощную продукцию из ЕС. Великобритания намерена ввести контроль над импортом продовольствия из Евросоюза сразу по завершении переходного периода, т.
2020-2-13 23:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как следует из сообщения на сайте британского правительства, в числе таких товаров — алюминиевая фольга, легирующий сплав железа и кремния, различный трубопрокат и фитинги для труб из черных металлов.
2020-2-7 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, что Великобритания официально покинула ЕС в пятницу, 31 января, однако переговоры о будущих торговых взаимоотношениях сторон продлятся до конца года.
2020-2-4 07:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенное королевство официально покинет Европейский союз 31 января 2020 года в 23:00 по Гринвичу. Что изменится для Британии? С момента наступления Brexit начнется переходный период, который продлится до конца 2020 года.
2020-2-1 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания официально покинула Евросоюз в 23:00 по Гринвичу 31 января (02:00 мск 1 февраля). До конца 2020 года продлится переходный период, в ходе которого стороны будут вести торговые переговоры.
2020-2-1 09:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания официально вышла из Европейского союза в полночь 31 января по центральноевропейскому времени (в 2:00 мск 1 февраля). Таким образом, первый этап Brexit завершился и начался переходный период, который должен продлиться до конца 2020 года.
2020-2-1 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый этап выхода Британии из Евросоюза завершен с окончанием января. Теперь страна вступает в переходный период, который должен продлиться до конца 2020 года. За это время Лондону предстоит договориться с Брюсселем о будущем двусторонних отношений — в частности, по новой торговой сделке.
2020-2-1 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В El Al подчеркнули, что запланированный на 30 января рейс из китайской столицы будет выполнен в штатном режиме, отмечает Reuters. Ранее о приостановке полётов в континентальную часть КНР сообщила авиакомпания British Airways.
2020-1-30 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламент одобрил соглашение о выходе Великобритании из Европейского союза. Голосованию предшествовали бурные дебаты. Brexit намечен на 31 января. После начнется переходный период, который продлится до конца 2020 года.
2020-1-30 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Договор поддержал 621 парламентарий, против выступили 49, еще 13 воздержались. Ранее закон о выходе страны из Евросоюза подписал британский премьер-министр Борис Джонсон, его также одобрила королева Елизавета II.
2020-1-30 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также из-за вспышки пневмонии авиаперевозчик до марта приостановил бронирование билетов в Китай, сообщает Sky News. Ранее Форин-Офис призвал жителей Великобритании отложить поездки в КНР, если в них нет особой нужды.
2020-1-29 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы Европейской комиссии и Совета Урсула фон дер Ляйен и Чарльз Мишель подписали Соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза 31 января. Королева одобрила его в четверг, и в следующую среду, как ожидается, Европейский парламент также проголосует за него.
2020-1-24 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия покинет ЕС 31-го января и надеется подписать торговое соглашение до конца 2020-го. «ЕС готов сделать все возможное, чтобы наладить самые лучшие отношения с Британией», - говорит Паоло Джентилони, еврокомиссар по экономическим делам и бывший премьер-министр Италии.
2020-1-24 09:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Теперь его должны одобрить главы Европейского совета и Еврокомиссии. Ожидается, что голосование в европейском парламенте пройдет 29 января. Великобритания должна была выйти из Евросоюза еще в марте 2019, но процесс неоднократно откладывали из-за того, что британскому парламента и правительству не удавалось согласовать параметры «брексита».
2020-1-24 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата общин одобрила выход из Евросоюза 9 января. По новому законопроекту, на «Брексит» отводится время до конца 2020 года. Большинство граждан Великобритании проголосовали за «Брексит» на референдуме 2016 года.
2020-1-23 23:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как передаёт РИА Новости, заявление главы ЕК прозвучало на пресс-конференции в Ирландии. Фон дер Ляйен подчеркнула, что через две недели Соединённое Королевство официально покинет Евросоюз. Ранее дата финального этапа Brexit неоднократно переносилась из-за сложностей с ратификацией соглашения об условиях выхода британским парламентом. До конца 2020 года Лондон и Брюссель в ... Читать далее
2020-1-16 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Уходящие" с экспозиций сокровища - Рембрандт, Гоген, Блейк, прерафаэлиты...
2020-1-15 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Российском государстве до конца XVII столетия началом года считался день церковного новолетия — 1 сентября (начало церковного года). Однако в то время в западноевропейских странах летосчисление велось от Рождества Христова, поэтому и Новый год отмечался 1 января.
2020-1-12 00:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский политик подчеркнул, что Лондон не станет продлевать переходный период после выхода из Евросоюза, пишет Bloomberg. Как ожидается, королевство покинет экономическое и политическое объединение 31 января, а переходный период продлится до конца 2020 года.
2020-1-9 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский политик подчеркнул, что Лондон не станет продлевать переходный период после выхода из Евросоюза, пишет Bloomberg. Как ожидается, королевство покинет экономическое и политическое объединение 31 января, а переходный период продлится до конца 2020 года.
2020-1-9 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После получения уверенного большинства на выборах Борису Джонсону стало проводить через нижнюю палату парламента нужные ему законопроекты. В пятницу, 20 декабря депутаты Палаты общин одобрили законопроект, согласно которому Соединенное королевство должно выйти и Евросоюза в ближайшие 42 дня (до 31 января 220 года) завершить транзитный период до конца декабря 2020 ... Читать далее
2019-12-25 20:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королева Елизавета II заявила, что приоритетом британского правительства является осуществление выхода Великобритании из Евросоюза до конца января, передает Радио Sputnik.
2019-12-23 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |