2023-2-24 21:21 |
Британия, ФРГ и Франция намерены заключить соглашение между Украиной и НАТО, чтобы побудить Киев начать мирные переговоры с РФ. Об этом написали журналисты Боян Панчевски и Лоуренс Норман для американской… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-2-24 21:21 |
Британия, ФРГ и Франция намерены заключить соглашение между Украиной и НАТО, чтобы побудить Киев начать мирные переговоры с РФ. Об этом написали журналисты Боян Панчевски и Лоуренс Норман для американской… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейский парламент ратифицировал торговое соглашение между ЕС и Великобританией после Brexit. Это ключевой шаг для обеспечения свободной от тарифов и квот торговли, сообщает BBC News. Депутаты Европарламента подали 660 голосов «за» и 5 – «против», 32 воздержались.
2021-4-28 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейский парламент ратифицировал торговое соглашение между Евросоюзом и Великобританией после Brexit. За утверждение договора проголосовали 660 евродепутатов, против высказались пять, воздержались 32 человека.
2021-4-28 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламент поддержал соглашение о торговле и сотрудничестве между Великобританией и Евросоюзом, передаёт РИА Новости. Документ поддержали 660 депутатов, против высказались пять. Для того, чтобы договор окончательно вступил в силу его должны согласовать страны ЕС.
2021-4-28 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламент одобрил договор о торговле и сотрудничестве между ЕС и Великобританией. Соглашение поддержали 660 депутатов, сообщили в среду, 28 апреля, в ЕП. Теперь документ должны согласовать страны ЕС, чтобы он окончательно вступил в силу, передает РИА Новости.
2021-4-28 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 28 апреля. INTERFAX. RU - Европейский парламент завершил законодательное оформление выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), утвердив Соглашение о торговле и сотрудничестве. Документ устанавливает правила будущих отношений между Лондоном и Брюсселем.
2021-4-28 11:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одобрение Европарламентом соглашения сразу же приветствовали председатели Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и Евросовета Шарль Мишель. Европарламент одобрил соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом и Великобританией после Brexit.
2021-4-28 11:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейский парламент одобрил торговую сделку после Brexit (Фото: REUTERS/Johanna Geron) Европейский парламент подавляющим большинством одобрил торговое соглашение между ЕС и Великобританией после Brexit, устранив последнее препятствие на пути к полной ратификации сделки.
2021-4-28 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламент (ЕП) одобрил соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом и Великобританией, сообщает ТАСС со ссылкой на координатора ЕП по Brexit Ги Верхофстадта. «Европарламент одобрил соглашение о торговле и сотрудничестве между ЕС и Великобританией! Первая в истории торговая сделка по созданию барьеров и устранению свобод? Провал для обеих сторон, но лучше, ... Читать далее
2021-4-28 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщается, что соглашение поддержали 660 депутатов, против высказались лишь 5. Чтобы документ окончательно вступил в силу, его должны согласовать европейские страны. 1 января Великобритания завершила процесс Brexit и покинула Евросоюз.
2021-4-28 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европарламент одобрил соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом и Великобританией после выхода королевства из состава сообщества. Об этом сообщил координатор Европарламента по Brexit и лидер либералов Ги Верхофстадт в своем аккаунте в Twitter.
2021-4-28 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламент проголосовал за соглашение о торговле и сотрудничестве между Евросоюзом и Великобританией после выхода королевства из состава сообщества. Об этом заявил в среду, 28 апреля, координатор ЕП по Brexit и лидер либералов Ги Верхофстадт.
2021-4-28 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 28 апреля. УНН. Европарламент (ЕП) одобрил соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом и Великобританией после выхода королевства из состава сообщества, пишет УНН со ссылкой на трансляцию заседания Европейского парламента.
2021-4-28 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламент одобрил соглашение по двусторонним отношениям между Европейским союзом и Великобританией после Brexit. Принятое решение на своей странице в Twitter прокомментировал координатор Европейского парламента Ги Верхофстадт.
2021-4-28 10:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейский парламент проголосовал за торговую сделку после Brexit между Великобританией и Европейским союзом. Об этом заявил координатор Европарламента по "брекситу" Гай Верхофстадт, передает Reuters.
2021-4-28 10:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европарламент (ЕП) одобрил соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом (ЕС) и Великобританией после выхода королевства из состава сообщества. Результаты голосования, состоявшегося накануне в дистанционном формате, обнародовал в среду, 28 апреля, координатор ЕП по Brexit и лидер либералов Ги Верхофстадт.
2021-4-28 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два ключевых комитета Европейского парламента одобрили соглашение между Великобританией и ЕС о «торговле и сотрудничестве», что подготовило почву для финального голосования ассамблеи за ратификацию соглашения. Нынешняя сделка, предусматривающая беспошлинную торговлю для…
2021-4-19 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет Европарламента по иностранным делам и торговле проголосовал за соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом и Великобританией после выхода Соединенного Королевства из состава ЕС. В четверг комитет по иностранным делам и торговле проголосовал за соглашение, которое устанавливает правила будущих отношений между ЕС и Великобританией, – говорится в заявлении пресс-службы Европарламента. ... Читать далее
2021-4-16 21:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитеты Европарламента (ЕП) по иностранным делам и торговле проголосовали за соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом и Великобританией после выхода королевства из состава сообщества. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ЕП.
2021-4-15 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БРЮССЕЛЬ, 15 апреля. /ТАСС/. Комитеты Европарламента (ЕП) по иностранным делам и торговле проголосовали за соглашение по двусторонним отношениям между Евросоюзом и Великобританией после выхода королевства из состава сообщества.
2021-4-15 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр экспорта Великобритании Грэм Стюарт 9 апреля в интервью сербскому телеканалу RTS заявил, что торговое соглашение между Сербией и Великобританией будет подписано в ближайшие дни.
2021-4-10 06:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
УкринформЕвросоюз заблокировал экспорт вакцины BioNTech / Pfizer в Великобританию в ответ на срыв поставок вакцины британско-шведской компании AstraZeneсa. Однако стороны уже готовы заключить соглашение, чтобы снять этот запрет.
2021-3-27 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соглашение, на которое после Brexit уповал премьер-министр Борис Джонсон, срывается, так как администрация Джо Байдена смещает фокус. Сделка могла способствовать восстановлению британской экономики после Brexit, хотя и угрожала наводнением местного рынка низкокачественной американской продукцией.
2021-3-27 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 20 марта. Белфастское соглашение находится под угрозой, если Евросоюз не согласится на изменения в соглашении по Brexit. Это решение может привести к массовым протестам в Северной Ирландии.
2021-3-20 01:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания надеется подписать всеобъемлющее соглашение с Турцией, чтобы обеспечить «светлое будущее» посол Великобритании в Анкаре Доминик Чилкотт, передает MEM. Британский чиновник высоко оценил соглашение о свободной торговле, подписанное между его страной и Турцией 29 декабря, которое президент Турции Реджеп Тайип ... Читать далее
2021-3-19 23:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне Евросоюз подал судебный иск против Великобритании, обвиняя правительство страны в нарушениях торговых договоренностей по Brexit. Президент США Джо Байден призвал обе стороны защитить Белфастское соглашение, которое обеспечивает мир между Ирландией и Соединенным Королевством.
2021-3-19 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Историческое соглашение о сотрудничестве Великобритании и Европейского союза после Brexit было достигнуто 24 декабря после продолжительных и непростых переговоров. В Еврокомиссии запустили процесс по разбирательству с Великобританией на основании нарушения договорённостей, которые были достигнуты между сторонами в рамках Brexit.
2021-3-16 21:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что 10 марта глава МИД Соединенного Королевства посетит Таллин, где встретится с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и будет присутствовать на переговорах с участием представителей Литвы и Латвии с целью обсуждения региональной безопасности и восстановления экономики после пандемии коронавируса.
2021-3-10 05:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 февраля официальные лица Швеции и Великобритании подписали протокол о поправках к налоговому соглашению от 2015 года.
2021-2-25 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава государства Владимир Зеленский продлил безвиз для въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Великобритании и Северной Ирландии, передает FaceNews. ua. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
2021-1-29 02:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава государства Владимир Зеленский продлил безвиз для въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Великобритании и Северной Ирландии. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
2021-1-28 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил президенту США Джо Байдену о своём желании заключить новое торговое соглашение между США и Великобританией.
2021-1-24 03:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В канцелярии премьер-министра говорят, что шаг к новой сделке был сделан в субботу в ходе длительной телефонной беседы двух лидеров. Джонсон и Байден говорили о «глобальном ответе на пандемию коронавируса».
2021-1-24 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Члены профсоюза Unite в Великобритании одержали победу в борьбе за завод в Барнольдсвике, сообщает сайт глобального союза IndustriALL. Пикет рабочих продолжался в течение всей зимы. В итоге было заключено соглашение между профсоюзом и компанией.
2021-1-17 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия и Великобритании сожалеют о выходе России из Договора по открытому небу. В британском МИДе отметили, что соглашение позволяет обеспечивать европейскую безопасность и способствует повышению уровня прозрачности военной деятельности.
2021-1-16 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия выразила разочарование решением России выйти из Договора по открытому небу (ДОН) и призвала Москву пересмотреть это решение, заявил представитель британского МИД. В ведомстве пояснили, что соглашение позволяет обеспечить безопасность в Европе, повышает уровень прозрачности военной деятельности, что, по словам представителя МИД Британии, укрепляет доверие между странами. «Соединенное Королевство призывает ... Читать далее
2021-1-16 00:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Великобритании выразил разочарование решением Москвы выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства. В министерстве отметили, что соглашение позволяет обеспечивать европейскую безопасность и способствует повышению уровня прозрачности военной деятельности.
2021-1-16 23:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата лордов парламента Великобритании вечером 30 декабря окончательно утвердила соглашение о торговле и сотрудничестве между ЕС и Британией после Brexit. Соглашение о торговле и сотрудничестве Европейского Союза и Великобритании после выхода Британии из ЕС вступило в силу.
2021-1-2 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испания и Великобритания достигли предварительного соглашения о пересечении границы в районе Гибралтара. Планируется, что договоренности станут основой для дальнейшего сотрудничества между Евросоюзом и Великобританией.
2021-1-1 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испания и Великобритания достигли предварительного соглашения о пересечении границы в районе Гибралтара. Планируется, что договоренности станут основой для дальнейшего сотрудничества между Евросоюзом и Великобританией.
2021-1-1 18:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испания и Великобритания согласовали вопрос о пересечении границы Гибралтара, сообщила глава испанского МИД Аранча Гонсалес Лайя во время пресс-конференции. Подписанное соглашение между Мадридом и Лондоном позволит согласовать вопрос о границах в районе пролива после Brexit.
2021-1-1 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
соглашение об урегулировании экономических отношений между Лондоном и Брюсселем.Об этом сообщает BBC.Так, новые правила подразумевают следующие изменения во взаимоотношениях ЕС и Соединенного Королевства:По данным журналистов, первые часы после пересечения границы по новым правилам прошли спокойно, и грузовики без проблем прошли таможенную проверку в Дувре и Дублине."Все идет нормально, все работает ... Читать далее
2021-1-1 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Борис ДжонсонФото: REUTERS/Peter Nicholls Великобритания завершила разрыв с ЕС, оставив внутренний рынок и Таможенный союз ЕС. Об этом сообщает DW. Сегодня начало действовать соглашение о торговле и сотрудничестве между Соединенным Королевством и Евросоюзом.
2021-1-1 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 января 2021 года соглашение о свободной торговле Украины с Великобританией вступило в силу. Это 30 декабря анонсировала пресс-служба Минэкономики Украины. В ведомстве отметили, что соглашение предоставит свободный доступ на британский рынок для 98% украинской продукции, а с 2023 года для Украины будет либерализовано еще 2%.
2021-1-1 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 1 января. УНН. Великобритания покинула внутренний рынок и Таможенный союз ЕС. Теперь отношения между Лондоном и Брюсселем регулирует заключенное на прошлой неделе соглашение. Об этом сообщает DW, информирует УНН.
2021-1-1 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соглашение о свободной торговле между Украиной и Великобританией, которое было подписано в октябре прошлого года, вступило в силу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
2021-1-1 13:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщила пресс служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Согласно сообщению, документ предоставит свободный доступ на британский рынок для 98% украинской продукции, а с 2023 будет либерализован еще 2%.
2021-1-1 12:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: me. gov. ua Сегодня вступило в силу Соглашение о свободной торговле Украины с ВеликобританиейДокумент предоставляет свободный доступ на британский рынок для 98% украинской продукции. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.
2021-1-1 12:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чиновница прикрепила к своему посту изображения флагов Европейского союза и Шотландии. Ранее стало известно, что Великобритания и Евросоюз завершили переход по Brexit. Одновременно вступило в силу соглашение о торговле и сотрудничестве между указанными сторонами.
2021-1-1 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минэкономики. Как отметили в пресс-службе, соглашение должно улучшить баланс и структуру двусторонней торговли между Украиной и Великобританией. По данным пресс-службы, Минэкономики проводится подготовка к новым соглашениям с Тунисом, Египтом, Иорданией, Вьетнамом, Индонезией и Китаем.
2021-1-1 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |