2019-2-26 19:39 |
ЛОНДОН, 25 февраля. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Абсолютный рекорд для зимних температур Великобритании был установлен в понедельник в западной части Уэльса, где впервые в истории наблюдений в самое холодное время… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-2-26 19:39 |
ЛОНДОН, 25 февраля. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Абсолютный рекорд для зимних температур Великобритании был установлен в понедельник в западной части Уэльса, где впервые в истории наблюдений в самое холодное время… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании зафиксирован второй в истории случай излечения взрослого пациента от ВИЧ после пересадки ему костного мозга от донора с редкой врожденной устойчивостью к вирусу, пишет во вторник газета The Guardian.
2019-3-5 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным The Guardian, пациенту пересадили костный мозг от донора с редкой генетической мутацией
2019-3-5 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Графиня Уэссекская Софи посетила раздел выставку по истории угольной промышленности в Радстокском музее Сомерсета и приняла участие в показательном уроке школы,проведенном в викторианском стиле.
2019-2-27 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международный день поддержки жертв преступлений 22 февраля 1990 года Кабинет министров Великобритании принял «Хартию жертв преступлений».
2019-2-22 01:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Купленный в Ирландии билет принес владельцу джекпот лотереи EuroMillions в размере 153 миллионов фунтов стерлингов. Это самый большой выигрыш в истории страны.
2019-2-22 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В столицу Великобритании артисты повезли лучшие постановки, такие как презентационный спектакль-концерт об истории становления Пушкинского театра, «Вишневый сад» по пьесе Чехова, «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольта Брехта и…
2019-2-10 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд Великобритании приговорил к семи годам и десяти месяцам лишения свободы 18-летнюю женщину-педофила. Преступница оказалось самой молодой насильницей несовершеннолетних в истории страны.
2019-1-29 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд Великобритании приговорил к семи годам и десяти месяцам лишения свободы 18-летнюю женщину-педофила. Преступница оказалось самой молодой насильницей несовершеннолетних в истории страны.
2019-1-30 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд Великобритании вынес приговор самой молодой в истории страны женщине-педофилу. Издание Mirror сообщает, что 18-летняя девушка проведёт за решёткой семь лет и девять месяцев.
2019-1-29 06:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самая молодая в истории Великобритании женщина-педофил приговорена к семи годам и девяти месяцам тюрьмы за преступления против несовершеннолетних.
2019-1-29 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Самая молодая в истории Великобритании женщина отправилась в тюрьму на семь лет и десять месяцев за совершение ряда преступлений против несовершеннолетних, пишет Mirror.
2019-1-29 01:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самая молодая в истории Великобритании женщина отправилась в тюрьму на семь лет и десять месяцев за совершение ряда преступлений против несовершеннолетних, пишет Mirror.
2019-1-29 01:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Голосование по соглашению об условиях Brexit парламентариями Великобритании – далеко не конец истории, на пути отношений страны и Евросоюза еще немало вызовов, сказал журналистам постпред России при ЕС Владимир Чижов.
2019-1-17 21:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, скорее всего, остались в Великобритании после истории с попыткой отравления.
2019-1-7 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Brexit позволит Великобритании открыть новую главу в своей истории. Об этом в своем новогоднем обращении заявила премьер-министр Тереза Мэй, ее цитирует Газета.ru. «Новый год — это время, чтобы заглянуть вперед…
2019-1-1 08:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава британского правительства также защитила резко критикуемую оппонентами сделку по условиям Брексита. Премьер-министр Великобритании заявила в праздничной предновогодней речи, что страна откроет в 2019 году в связи с предстоящим выходом из Европейского союза новую главу в своей истории.
2019-1-1 04:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ровно тридцать лет назад, 21 декабря 1988 года, произошел один из крупнейших терактов в истории Великобритании: пассажирский Boeing 747-121 взорвался в воздухе и упал на жилой квартал в городе Локерби.
2018-12-21 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ровно тридцать лет назад, 21 декабря 1988 года, произошел один из крупнейших терактов в истории Великобритании: пассажирский Boeing 747-121 взорвался в воздухе и упал на жилой квартал в городе Локерби…
2018-12-21 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 18 дек — РИА Новости, Наталья Копылова. Самый большой в истории воздухоплавания тепловой аэростат «Россия», на котором знаменитый российский путешественник Федор Конюхов планирует осуществить рекордный полет в стратосферу…
2018-12-18 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После появления фотографии в интернете жители Великобритании опознали подозреваемую. А самое интересное во всей этой истории - то, что гражданам показалось, будто деньги из банкомата взяла премьер-министр Англии Тереза Мэй.
2018-12-15 14:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа ученых из Великобритании и ЮАР пришла к выводу, что самым характерным признаком антропоцена являются цыплята бройлеры. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.
2018-12-13 11:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тело умершего было проткнуто девятью копьями В Великобритании ученые-археологи нашли два уникальных захоронения, которые датируются "железным" периодом истории, третьему веку до нашей эры. Как пишет The Independent, находку обнаружили при раскопках возле йоркширского города Поклингтон.
2018-12-11 05:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
75 лет назад (1943) началась тегеранская конференция глав правительств СССР, США и Великобритании.
2018-11-28 01:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня бывший трейдер швейцарского банка UBS Квеку Адоболи, признанный виновным в крупнейшем истории Великобритании банковском мошенничестве, был депортирован на родину в Гану. В столицу Ганы Аккру его отправили регулярным рейсом из лондонского аэропорта Хитроу.
2018-11-15 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кто ходил в кино на анимационную полнометражку «Проза бродячих псов», тот наверняка обратил внимание на персонажа родом из России, Фёдора Достоевского — разумеется, главного антагониста истории.
2018-11-13 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 11 часов, 11 числа, 11 месяца 1918 года был подписан Мирный договор. 100 лет назад закончилась Первая мировая война. Здесь, в Великобритании, память о той далекой войне жива, как будто она закончилась совсем недавно.
2018-11-10 17:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот в пустом доме среди ночи скрипнула дверь, вот послышались шаги. Просто ветер и игра воображения? Возможно. Многие любят истории о привидениях, независимо от того, насколько верят в паранормальные явления.
2018-11-8 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 5 ноября, ФедералПресс. Житель Великобритании Росс Эджли попал в Книгу рекордов Гиннеса после того, как впервые в истории вплавь обогнул остров.
2018-11-5 23:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КПК.гуру рассказывал, что группа компаний «Кэшбери», которую Центробанк назвал крупнейшей финансовой пирамидой в истории, 11 октября приостановила свою деятельность, как сообщалось, на три недели.
2018-10-22 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Величайшим моментом в военной истории Великобритании стало первое приземление истребителей F-35B напалубу корабля HMS Queen Elizabeth (Королева Елизавета), сообщили в минобороны страны. Историческая первая посадка на палубу HMS Queen Elizabeth величайший момент в военной истории нашей страны, которой мы так гордимся.
2018-9-30 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании назвали "величайшим моментом в военной истории" страны первую посадку "самых продвинутых на планете" истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35B на палубу крупнейшего военного корабля Соединенного Королевства HMS Queen Elizabeth.
2018-9-29 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Консервативная партия Великобритании переживает, возможно, самые тяжелые времена в ее истории — именно консерваторы сегодня решают судьбу страны и, судя по опросам, справляются с этим не лучшим образом. 69 процентов…
2018-9-24 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два гражданина России, подозреваемые властями Великобритании в том, что они пытались убить бывшего соотечественника Сергея Скрипаля в Солсбери, "нашлись" и дали интервью Маргарите Симонян из Russia Today.
2018-9-27 07:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании цены на продукты могут вырасти как минимум на 5% из-за необычных погодных условий. Жаркое лето и холодная зима увеличат расходы домашних хозяйств в среднем на 7 фунтов стерлингов (9 долларов).
2018-10-8 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший в истории Великобритании авианосец «Королева Елизавета» (Queen Elizabeth) отправится в свое первое плавание. Пунктом назначения судна станут США.
2018-8-18 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший советник президента США Дональда Трампа по политическим и стратегическим вопросам Стивен Бэннон поддержал экс-главу МИД Великобритании Бориса Джонсона в скандальной истории с заявлением о женщинах в традиционной мусульманской одежде.
2018-8-12 06:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дарен Тилл, известный боец UFC из Великобритании, стал центральной фигурой в новой скандальной истории.
2018-8-11 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Произойдет частное солнечное затмение. Его можно будет наблюдать в России (кроме юго-западной части страны), Канаде, Гренландии, Исландии, а также в скандинавских странах и на севере Великобритании. День физкультурника.
2018-8-11 00:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании на трассе «Брэндс-Хэтч» состоялся очередной этап молодёжной серии Формула-3, один из заездов которой впервые в истории чемпионата выиграла девушка.
2018-8-6 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская статистическая компания Opta Sports назвала лучшим в истории чемпионат мира по футболу 2018 года, который завершился недавно в России.
2018-7-23 08:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У поклонников фантастической истории о волшебнике Гарри Поттере появилась возможность пожить в коттедже, окна которого выходят на дом, в котором по роману Джоан Роулинг родился маг.
2018-6-26 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании назвали лучшим фильмом про супергероев картину 1978 года «Супермен» с Кристофером Ривом в главной роли, пишет The Independent.
2018-6-6 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Претензии к телеканалу касались освещения истории с отравлением Сергея Скрипаля
2018-5-13 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
День Европы. Учрежден в 1964 году по решению Совета Европы. 5 мая 1949 года в Лондоне представители 10 государств — Бельгии, Великобритании, Дании, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Франции и…
2018-5-5 00:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд в Великобритании приговорил 22-летнюю жительницу страны Джордан Уорт к 7,5 годам тюрьмы по делу о домашнем насилии и «принудительном контроле».
2018-4-20 05:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появился новый поворот в истории с отравлением, в котором Лондон обвинял Москву. По данным генпрокурора Юрия Чайки, к убийству бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко причастен Борис Березовский. Именно в его офисе был обнаружен полоний, которым отравили Литвиненко.
2018-4-19 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рекордный штраф в истории страны наложен на шоумена Энтони МакПартлина, который пьяным выехал на полосу встречного движения и врезался в два автомобиля. Судья приняла такое решение, исходя из доходов телеведущего.
2018-4-17 07:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палеонтологи раскопали в Великобритании окаменевшую челюсть древней морской рептилии, возраст которой может составлять около 205 миллионов лет, сообщает телеканал «360».
2018-4-12 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На юго-западном побережье Великобритании обнаружили останки чудовищно крупного ихтиозавра. Такие морские рептилии достигали длины более 25 метров и были одними из крупнейших животных в истории Земли.
2018-4-10 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |