2021-11-22 03:56 |
МИД Великобритании озвучил детали встречи глав министерств иностранных дел стран «Большой семерки» (G7). Об этом пишет РИА Новости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-11-22 03:56 |
МИД Великобритании озвучил детали встречи глав министерств иностранных дел стран «Большой семерки» (G7). Об этом пишет РИА Новости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Борис Джонсон также отметил, что КНР представлена на 26-й Конференции большой делегацией высокого уровня.Выступая на пресс-конференции по случаю завершения двухдневного саммита глав государств в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался с уважением к решениям президента России Владимира Путина и ... Читать далее
2021-11-3 08:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолет с президентом Киргизии Садыром Жапаровым на борту не пустили в воздушное пространство Великобритании. Судно направлялось на саммит глав государств 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго, ему отказали в приземлении на территории страны из-за его несоответствия техническим требованиям.
2021-11-1 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщают «Народные Новости», участникам голосования предлагалось выбрать из глав России, США, Великобритании и Канады. Российский лидер Владимир Путин с огромным отрывом обошел конкурентов, набрав 90% голосов. Всего в опросе приняли участие 5 500 человек.
2021-10-1 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые встретился с новой главой британского МИД Элизабет Трасс, передает РИА Новости. Встреча сторон состоялась на полях на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
2021-9-23 06:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча глав военных ведомств Франции и Великобритании, которая должна была пройти на следующей неделе, отменена из-за спора между странами, вызванного решением Австралии отказаться от закупки французских подводных лодок в пользу совместного проекта с США и Соединенным Королевством.
2021-9-23 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причиной срыва встречи глав внешнеполитических ведомств стал образованный ранее альянс AUKUS и упущенный Францией контракт на $66 млрд. Встреча министров иностранных дел Франции, США, Великобритании и Германии в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке сорвалась из-за спора по поводу нового альянса безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе, сообщает DPA. По словам министра иностранных ... Читать далее
2021-9-23 20:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может уже в среду провести перестановки в своем кабинете, заменив глав МИД Доминика Рааба и Минобразования Гэвина Уильямсона. Об этом сообщила газета "Таймс".
2021-9-22 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 22 сентября. INTERFAX. RU - Запланированная ранее встреча глав внешнеполитических ведомств США, Франции, Великобритании и Германии отменена в связи с несовпадением графиков мероприятий, сообщил журналистам на брифинге высокопоставленный представитель американского Госдепартамента.
2021-9-22 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запланированная ранее встреча глав внешнеполитических ведомств США, Франции, Великобритании и Германии отменена в связи с несовпадением графиков мероприятий, сообщил журналистам на брифинге высокопоставленный представитель американского Госдепартамента.
2021-9-22 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с министром иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс. Это первая встреча глав внешнеполитических ведомств с момента вступления Трасс на свою должность.
2021-9-21 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча министров обороны Франции Флоранс Парли и Великобритании Бена Уоллеса, которая должна была пройти на этой неделе, отменена из-за ситуации вокруг отказа Австралии от французских подлодок.
2021-9-20 22:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шаги Ирана по производству обогащенного металлического урана являются серьезным нарушением обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД), говорится в совместном заявлении глав МИД Великобритании, Франции и Германии.
2021-7-6 22:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выяснилось, что окончательное решение о проходе британского эсминца у Крыма было оставлено за премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Как сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на источник в министерстве обороны страны, командир корабля узнал об этом только за два дня до нашумевшего инцидента в Черном море.
2021-6-25 05:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании завершился первый за почти два года очный саммит лидеров стран "большой семерки", прошедший в расширенном составе. В центре внимания глав G7 оказались борьба с пандемией COVID-19 и противостояние с Китаем. Не обошли стороной и Россию с Белоруссией.
2021-6-15 20:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний телефонный разговор Сергея Лаврова и Доминика Рааба состоялся 6 мая 2020 года.Как сообщает ТАСС, в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление главы МИД Великобритании о намерении переговорить с Лавровым, заявила, что глава МИД России Сергей Лавров и его британский коллега Доминик Рааб проведут телефонный разговор на ... Читать далее
2021-6-12 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подробная информация для зрителей опубликована на официальных интернет-ресурсах чемпионата, отмечает ведомство
2021-6-11 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер-министр Борис Джонсон намерен призвать лидеров G7 вакцинировать население всего мира к концу 2022 года. Такое заявление Джонсона в преддверии саммита «Большой семерки» распространила канцелярии правительства Великобритании.
2021-6-6 01:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб в ходе саммита глав МИД и Минобороны стран НАТО намерен представить доклад, посвящённый «негативному поведению» России.
2021-6-1 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегация Индии, участвующая в работе встречи глав МИД стран Группы семи (G7) в Лондоне, ушла на самоизоляцию в полном составе после того, как два ее представителя сдали тесты на коронавирус, и они оказались положительными.
2021-5-5 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая встреча глав МИД G7 была посвящена Китаю В Великобритании состоялась первая со времени пандемии встреча министров иностранных дел "Большой семерки", во время которой дипломаты говорили о взаимоотношениях с Китаем.
2021-5-5 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще до старта встречи глава МИД Великобритании Доминик Рааб и госсекретарь США Энтони Блинкен призвали мир объединиться перед вызовами из Китая. Вместе с тем глава Госдепа отметил, что у Вашингтона нет цели сдержать Пекин.
2021-5-5 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первое за два года очное заседание глав МИД "Большой семерки" пройдет во вторник в Лондоне. Стороны планируют затронуть темы взаимоотношений с Ираном, Китаем и Россией. Также министры внешнеполитических ведомств хотят обсудить ситуации в Ливии, Мьянме, Эфиопии и Белоруссии.
2021-5-4 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известия". 3 мая в столице Великобритании проходит первый за два года очный саммит "семерки". Ранее в этот же день стало известно, что госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Лондон для участия в саммите глав МИД стран G7.
2021-5-3 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая за два года очная встреча глав МИД стран G7 состоится в Лондоне с 3 по 5 мая. Об этом журналистам сообщил глава МИД Великобритании Доминик Рааб. По его словам, в серии встреч примут участие министры иностранных дел Канады, ФРГ, Франции, Италии, США, Японии и Великобритании. Также на переговоры приглашены ... Читать далее
2021-5-3 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский госсекретарь Энтони Блинкен прибыл в Лондон на первую за два года очную встречу министров иностранных дел стран-членов «Группы семи» (G7). Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.
2021-5-3 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Впервые за года представители Великобритании, США, Германии, Италии, Канады, Франции и Японии соберутся в очном формате, а не по видеосвязи. Форум продлится до 5 мая.
2021-5-3 04:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что прибыл в Лондон для того чтобы принять участие в очном саммите глав МИД стран G7. «Приземлился в Лондоне», — написал Блинкен в своём Twitter. Он отметил, что Великобритании последний раз председательствовала в G7 восемь лет назад.
2021-5-3 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эта встреча является ключевой возможностью для оживления очной дипломатии. Встреча министров иностранных дел стран-участниц "группы семи" (G7 - Ред. ) начнется 3 мая в очном формате в Лондоне при соблюдении строгих правил безопасности в условиях пандемии коронавируса.
2021-5-3 01:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На правах гостей приглашены представители Австралии, Индии, ЮАР и Южной Кореи. Что касается России, то пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что президент Джо Байден не разделяет стремления своего предшественника пригласить Россию обратно в G7.
2021-5-3 01:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 3 мая. INTERFAX. RU - Встреча министров иностранных дел стран-участниц "группы семи" (G7) начнется 3 мая в очном формате в Лондоне при соблюдении строгих мер эпидемиологической безопасности в условиях пандемии COVID-19.
2021-5-3 00:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча министров иностранных дел стран-участниц "группы семи" (G7) начнется 3 мая в очном формате в Лондоне при соблюдении строгих мер эпидемиологической безопасности в условиях пандемии COVID-19.
2021-5-3 23:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости. Власти Великобритании на встрече глав МИД стран "Большой семерки" в Лондоне намерены инициировать создание международного механизма по борьбе с "усилиями РФ по распространению дезинформации", сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Times.
2021-5-2 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры иностранных дел стран «Большой семерки» (G7) на предстоящей неделе впервые за последние два года проведут серию очных встреч в Лондоне под председательством Великобритании, сообщили в британском МИД.
2021-5-2 04:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что с 3 по 5 мая 2021 года в Лондоне состоится первая за два года очная серия встреч глав МИД стран G7.
2021-5-2 03:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что с 3 по 5 мая в Лондоне состоится первая за два года очная серия встреч глав МИД стран G7.
2021-5-2 03:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ожидается, что к главам МИД Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии присоединятся также представители Австралии, Индии, Южной Кореи, ЮАР, а также генеральный секретарь АСЕАН. Великобритания, которая председательствует в "семерке" в єтом году, проведет первую с апреля 2019 года очную встречу глав МИД стран Большой семерки (G7). Встреча пройдет ... Читать далее
2021-4-21 23:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания примет первую с апреля 2019 года очную встречу глав МИД стран Группы семи (G7). Как говорится в сообщении, распространенном во вторник Форин оффисом, она пройдет в Лондоне с 3 по 5 мая.
2021-4-20 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 29 марта. /ТАСС/. Более 20 глав государств, правительств и международных организаций, среди которых канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генеральный директор Всемирной…
2021-3-30 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб на встрече глав внешнеполитических ведомств альянса намерен призвать НАТО противостоять России. Об этом говорится в сообщении министерства. Господин Рааб хочет заставить Россию ощутить последствия «враждебной деятельности».
2021-3-24 03:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение Великобритании увеличить запас ядерных вооружений спровоцировано модернизацией Россией и Китаем своих арсеналов. Об этом Столтенберг сообщил в ходе пресс-конференции по итогам первого дня заседания глав МИД стран-членов Североатлантического альянса в Брюсселе.
2021-3-23 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение Великобритании об увеличении запаса ядерных вооружений вызвано модернизацией Россией и Китаем своих арсеналов. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня заседания глав МИД стран альянса в Брюсселе, передает ТАСС.
2021-3-23 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 10 марта прошла встреча глав МИД Великобритании и стран Балтии на которой обсуждались возможности более тесного сотрудничества между Великобританией и странами Балтии, вопросы европейской безопасности, а также отношения с Россией, Украиной и Белоруссией.
2021-3-13 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча глав МИД Великобритании, Литвы, Латвии и Эстонии состоялась 10 марта в Таллине (Фото: vm. ee) Министры иностранных дел Великобритании, Латвии, Литвы и Эстонии договорились поддерживать Украину в восстановлении ее территориальной целостности и держать ситуацию в Беларуси в центре международного внимания.
2021-3-11 04:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В первую очередь будет использован механизм COVAX. Об этом говорится в заявлении, распространённом по итогам консультаций глав МИДов Великобритании, Франции, ФРГ и США, которые прошли в Париже.
2021-2-19 23:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании ввело санкции в отношении руководителей министерств обороны и внутренних дел Мьянмы Мья Тхун У и Соу Тхута на фоне военного переворота в стране.Как сообщает ТАСС, ограничения, подразумевающие запрет на посещение Великобритании и заморозку банковских счетов, были введены «в связи с ролью, которую эти три члена военного режима в Мьянме сыграли в серьезных нарушениях прав ... Читать далее
2021-2-18 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании ввело санкции в отношении руководителей министерств обороны и внутренних дел Мьянмы Мья Тхун У и Соу Тхута на фоне военного переворота в стране.
2021-2-19 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Энтони Блинкен провел онлайн-конференцию с министрами иностранных дел Германии, Франции и Великобритании. Стороны изъявили намерение "возродить традиционно тесное трансатлантическое сотрудничество и сообща бороться с глобальными вызовами", сообщило министерство иностранных дел ФРГ, передает dw.
2021-2-6 08:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом в своем Twitter сообщил британский политик. Таким образом, Джонсон является одним из первых глав государств и правительств, с кем Байден созвонился после вступления в должность.
2021-1-24 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал дату и место проведения саммита «Большой семерки» (G7) в 2021 году. Он пройдет в очном формате – это будет первая за два года личная встреча глав мировых держав.
2021-1-17 08:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |