2021-4-14 23:30 |
Во Франции прокомментировали намерение Ирана по обогащению урана до 60%. Как сообщает ТАСС, в администрации французского лидера Эммануэля Макрона заявили, что «речь идёт о серьёзных намерениях, которые мы осуждаем и… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-14 23:30 |
Во Франции прокомментировали намерение Ирана по обогащению урана до 60%. Как сообщает ТАСС, в администрации французского лидера Эммануэля Макрона заявили, что «речь идёт о серьёзных намерениях, которые мы осуждаем и… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Франция, Германия и Великобритания выступили с единым заявлением, в котором призвали Иран прекратить обогащение урана до 20%. Заявление опубликовано на сайте МИД Франции. «Мы глубоко обеспокоены тем, что 4 января Иран приступил к обогащению урана до 20% на подземном объекте по обогащению топлива в Фордо. Это действие, которое не имеет ... Читать далее
2021-1-7 03:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейские страны призвали Иран немедленно прекратить обогащение урана до 20 процентов. Об этом говорится в совместном заявлении Великобритании, Германии и Франции, которое распространил МИД Соединенного Королевства.
2021-1-6 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, Германия и Франция призвали Иран немедлено прекратить обогащение урана до 20%. Об этом говорится в совместном заявлении трех стран, распространенном министерством иностранных дел Соединенного Королевства.
2021-1-6 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия, Британия и Франция «глубоко обеспокоены» объявлением Ирана об установке новых центрифуг на заводе по обогащению урана в Натанзе. Как считают в европейских странах, это противоречит СВПД.
2020-12-7 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 19 ноября. МИД РФ назвал планы США ввести односторонние антииранские санкции в отношении предприятия по обогащению урана в Фордо «вопиющим нарушением международных обязательств». Госсекретарь США Майк Помпео заявил ранее, что с 15 декабря Вашингтон восстанавливает односторонние санкции в отношении проекта по перепрофилированию иранского объекта в Фордо под производство стабильных ... Читать далее
2019-11-20 22:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Работа центрифуг проходит без перебоев. За ней следят только иранские специалисты. Директор Фордо отметил, что Иран сделал исключение для сотрудничества с Россией по стабильным изотопам, сообщает местное издание «Мехр».
2019-11-14 08:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США говорят, что Иран скоро сделает атомную бомбу. Иран утверждает, что ничего такого не планирует. Кому из них верить? США считают, что готовится совершить прорыв на пути к созданию атомной бомбы, заявил госсекретарь Майк Помпео.
2019-11-14 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПАРИЖ, 11 ноя — РИА Новости. Министры иностранных дел Франции, ФРГ и Великобритании чрезвычайно обеспокоены последними заявлениями Ирана по обогащению урана, говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств, поступившем в…
2019-11-12 22:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее во вторник Али Акбар Салехи, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), заявил, что Тегеран приступит с 6 ноября к обогащению урана до пяти процентов на своём подземном ядерном объекте в Фордо.
2019-11-8 00:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду 6 ноября государственное телевидение Ирана сообщило о том, что в центре Фордо началась закачка газообразного гексафторида урана в центрифуги. При этом на месте присутствовали инспекторы из МАГАТЭ.
2019-11-7 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщало EADaily, США ранее обвинили Иран в «ядерном вымогательстве» и указали на свою решимость продолжить политику «максимального давления» на Исламскую Республику после того, как её власти накануне, 5 ноября, объявили о возобновлении работ по обогащению урана на комбинате в Фордо.
2019-11-7 00:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже в этот понедельник с единственного в Германии предприятия по обогащению урана, расположенного в городе Гронау в Мюнстерланде, в Россию отправится очередная партия ядерных отходов. «Мы призываем к участию в пикетах, так как Крис Бройер, представитель компании Urenco, занимающейся обогащением урана, в интервью телерадиокомпании WDR подтвердил отправление нового состава с ядерными отходами», — заявил Маттиас Эйкхоф из Союза Мюнстерланда против атомных станций. Пикеты запланированы на 8 ... Читать далее