2022-9-14 19:14 |
ЛОНДОН, 14 сентября. /ТАСС/. Публичное прощание с умершей 8 сентября королевой Великобритании Елизаветой II началось в 17:00 по местному времени (19:00 мск) в Вестминстерском дворце в Лондоне. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-9-14 19:14 |
ЛОНДОН, 14 сентября. /ТАСС/. Публичное прощание с умершей 8 сентября королевой Великобритании Елизаветой II началось в 17:00 по местному времени (19:00 мск) в Вестминстерском дворце в Лондоне. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 14 сентября, похоронный кортеж прибудет в Вестминстер-холл, гроб королевы останется там на четыре дня. Ранее, в понедельник, в Лондоне прошла репетиция похорон королевы Елизаветы II, во время которой солдаты лейб-гвардии несли гроб, а затем положили его на повозку.
2022-9-13 00:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Матч между «Челси» и «Ливерпулем» должен был состояться в воскресенье 18 сентября в 18:30 по московскому времени. Если этот поединок и не перенесут, он будет сыгран в Ливерпуле, а не в Лондоне. Соответственно, игра второго тура пройдёт на «Стэмфорд Бридж».
2022-9-12 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль планирует отправиться в Великобританию на похороны королевы Елизаветы II. Об этом в воскресенье сообщило агентство Yonhap со ссылкой на офис президента. Похороны королевы состоятся в Вестминстерском аббатстве в Лондоне 19 сентября.
2022-9-11 04:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
7 сентября в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» футбольный клуб «Тоттенхэм» в матче первого тура группы D примет французскую «Марсель». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.
2022-9-8 22:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель посольства России в Великобритании в пятницу, 2 сентября, заявил, что Москва потребовала от британского МИДа предоставить информацию о состоянии здоровья семьи Скрипалей посольство России в Лондоне, сообщают СМИ.
2022-9-3 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Концерты расписаны до сентября и пользуются успехом. Выступления проходят с аншлагом, видео и фотографиями Максим регулярно делится в социальных сетях. В очередной раз он опубликовал ролик с концерта из столицы Великобритании.
2022-8-28 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 26 августа. /ТАСС/. Королева Великобритании Елизавета II не будет принимать прошение об отставке премьер-министра страны Бориса Джонсона 6 сентября в Букингемском дворце вследствие проблем со здоровьем.
2022-8-26 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала сентября активисты движения Insulate Britain, отделившегося от природоохранного движения Еxtinction Rebellion, перекрывали дороги в столице и в других частях страны почти 20 раз, выбирая для этого самые нагруженные участки и часы пик.
2021-11-5 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках рабочей встречи послов и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Лондоне под председательством таджикской стороны по предложению посла Масуда Халифазода создан Клуб послов этой влиятельной организации, сообщает Посольство Таджикистана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
2021-11-4 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура Великобритании выдвинула обвинение против полицейского Уэйна Казенса, изнасиловавшего и убившего 33-летнюю жительницу Лондона Сару Эверард. Об этом стало известно в среду, 29 сентября. Сара Эверард пропала 3 марта 2021 года, когда возвращалась вечером домой после ужина у подруги.
2021-10-1 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Судебное разбирательство по делу о незаконной блокировке экоактивистами автомагистрали M25 в нарушение недавнего судебного постановления инициировало правительство Великобритании, 30 сентября пишет The Independent.
2021-9-30 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За первые сутки работы две станции наращенной линии Northern Line пропустили через себя более 20 000 человек. 20 сентября на линии Northern лондонского метрополитена были запущены в эксплуатацию две новые станции: Nine Elms и Battersea Power Station, и, по свидетельствам очевидцев, около ста пятидесяти человек собрались в Баттерси уже в пять часов ... Читать далее
2021-9-30 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне задержан 25-летний мужчина, которого подозревают в подготовке терактов. Мужчина проживал в графстве Бакингемшир. Об этом 29 сентября пишет Express. Его задержали в лондонском аэропорту "Хитроу".
2021-9-30 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 30 сентября. INTERFAX. RU - IT-интегратор Softline, около половины оборота которого приходится на продажу продуктов и услуг Microsoft, официально объявил о планах проведения IPO на Лондонской и Московской биржах.
2021-9-30 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировая премьера 25-го фильма киносаги «Не время умирать» об агенте британских спецслужб Джеймсе Бонде состоялась в минувший вторник, 28 сентября в Лондоне, сообщает ТАСС со ссылкой на Sky News. Неоднократно откладывавшееся в связи с пандемией COVID-19 мероприятие провели в лондонском королевском концертном зале Альберт-холл. «Мы снимаем фильмы про Бонда для ... Читать далее
2021-9-29 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25-й юбилейный фильм о легендарном агенте 007 «Не время умирать» был показан во вторник, 28 сентября в королевском концертном зале Альберт-холл в Лондоне. На премьеру были приглашены члены королевской семьи принц Чарльз с герцогиней Корнуольской Камиллой иУильям и Кейт, герцог и герцогиня Кембриджские, а также медики и военнослужащие в знак ... Читать далее
2021-9-29 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские зрители увидят последний фильм с участием Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда 30 сентября. Накануне в Лондоне прошла мировая премьера нового фильма об агенте британской разведки Джеймсе Бонде под названием Не время умирать.
2021-9-29 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне 29 сентября состоялась мировая премьера нового фильма о спецагенте Джеймсе Бонде “007: Не время умирать”. Как сообщается на официальном сайте франшизы, показ состоялся в лондонском королевском Альберт-холле.
2021-9-29 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пары завоевали четыре медали. С 27 по 29 сентября в Лондоне проходит международный турнир по бальным танцам «The 68th International Championships-2021». Соревноваться за первые места приехали лучшие пары с России, Италии, Германии, Украины, Японии, Хорватии, Польши и США.
2021-9-29 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировая премьера 25-го фильма франшизы о Джеймсе Бонде «Не время умирать» (No Time to Die) прошла в Лондоне вчера, 28 сентября, в королевском концертном зале Альберт-холл, пишет ТАСС.По красной дорожке перед кинопоказом прошли режиссёр Кэри Дзёдзи Фукунага, вновь сыгравший главную роль Дэниел Крейг и уже не первый раз представшая в ... Читать далее
2021-9-29 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьера 25-го фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «Не время умирать» состоялась во вторник, 28 сентября, в Лондоне. Как пишет Reuters, среди приглашенных на мероприятие в Альберт-холле были лауреаты премии «Оскар», а также члены британской королевской семьи — принц Чарльз со своей супругой Камиллой, а также герцог и герцогиня Кембриджские ... Читать далее
2021-9-29 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный магазин рок-группы Queen открылся во вторник, 28 сентября, в столичном районе Сохо, он проработает 4 месяца. В магазине под названием Queen The Greatest поклонники группы могут приобрести одежду, виниловые пластинки и даже гитары, подписанные музыкантами.
2021-9-29 22:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный магазин британской рок-группы Queen открылся во вторник, 28 сентября, в лондонском районе Сохо, он проработает четыре месяца. Об этом сообщает издание Euronews. В магазине под названием Queen Thе Greatest поклонники группы могут приобрести одежду, виниловые пластинки и даже гитары, подписанные музыкантами.
2021-9-28 16:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный магазин британской рок-группы Queen открылся во вторник, 28 сентября, в лондонском районе Сохо, он проработает четыре месяца. Об этом сообщает издание Euronews.
2021-9-29 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 27 сентября, на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне в рамках 6-го тура английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас» принимал «Брайтон энд Хоув Альбион». Счёт встречи — 1:1. Счёт матча был открыт в добавленное к первому тайму время.
2021-9-28 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне арестовали более 50 экоактивистов движения Insulate Britain, которые заблокировали одну из самых важных автомагистралей M25 возле аэропорта Хитроу, сообщает Freenews.
2021-9-28 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Боксерский промоутер Эдди Хирн заявил, что Джошуа стал плохо видеть после девятого раунда. Подробности о состоянии британского боксера не приводятся. Бой между Александром Усиком и Энтони Джошуа состоялся в ночь с 25 на 26 сентября в Лондоне.
2021-9-27 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские болельщики освистали гимн Украины перед поединком Александра Усика и местного спортсмена Энтони Джошуа, который проходил в Лондоне в ночь на 26 сентября. Поклонники Джошуа принялись свистеть, они не останавливались и в тот момент, когда Усик шел к рингу. Тем не менее Джошуа они встречали мощным ревом.
2021-9-26 07:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Боец ММА Андрей Семенов заявил, что давно не видел такого бокса, который продемонстрировал Александр Усик в противостоянии с британцем Энтони Джошуа, которое прошло в ночь на 26 сентября на стадионе "Тоттенхэм" в Лондоне.
2021-9-26 01:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поединок между непобежденным боксером из Украины Александром Усиком и чемпионом мира по версии множества боксерских организаций из Великобритании Энтони Джошуа закончился победой уроженца Незалежной.
2021-9-26 01:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 сентября 2021 г поэтесса, актриса театра и драматург Вера Полозкова выступила в Лондоне с большим концертом и презентацией новой книги впервые за восемь лет. Вера представила книгу «Работа горя» и новую программу, созданную при участии композитора Александра Маноцкова.
2021-9-25 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинец Александр Усик сделал совместное селфи со своим ближайшим соперником, британцем Энтони Джошуа. Спортсмены сделали несколько совместных снимков. Бой Джошуа — Усик состоится в Лондоне в ночь с 25 на 26 сентября мск.
2021-9-26 06:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник утром в столице прошел сильнейший ливень, спровоцировавший подтопление домов и транспортных магистралей. Британское Метеобюро объявило «желтый» уровень штормового предупреждения на обширной территории от Лондона до Хартлпула из-за проливных дождей во вторник, 14-го сентября.
2021-9-25 01:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джошуа и Усик проведут бой 25 сентября в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм». На кону титулы WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе, которые принадлежат Джошуа. Телеканал РЕН ТВ покажет поединок в прямом эфире.
2021-9-24 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне состоялась официальная процедура взвешивания участников вечера бокса, в главном бою которого встретятся британец Энтони Джошуа и украинец Александр Усик. Энтони предстоит защищать титулы по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.
2021-9-24 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бой состоится 25 сентября в Лондоне. Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Василий Ломаченко высказался о предстоящем бое Александра Усика против Энтони Джошуа. «Это будет интереснейший поединок, предсказать заранее победителя невозможно», - сказал Ломаченко.
2021-9-26 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хотя, возможно, это и не было так заметно, но 22-го сентября отмечался Международный день без автомобилей. Ежегодное мероприятие направлено на то, чтобы склонить водителей отказаться от своих железных коней, чтобы уменьшить загрязнение воздуха.
2021-9-23 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне считают, что прошедшие в России выборы не сказались положительным образом на развитии демократии в стране из-за ряда действовавших в процессе голосования ограничений, говорится в заявлении МИД Великобритании.
2021-9-22 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бокс. Команда украинского тяжеловеса Александра Усика отправилась в Лондон, где состоится бой с чемпионом WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа. "Поехали", — написал промоутер Усика Александр Красюк в Instagram.
2021-9-22 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полностью перейти на электромобили к 2023 году запланировала крупнейшая британская частная компания по прокату такси «Addison Lee», 22 сентября сообщает британское издание «Autocar».
2021-9-22 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу в Лондоне над «Вест Хэмом» в матче пятого тура чемпионата Англии по футболу. Голы забили Мохамед Саид Бенрахма (30-я минута), Криштиану Роналду (35-я) и Джесси Лингард (89-я).
2021-9-22 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пресс-службе посольства указали, что Иван Володин «уже отбыл в Форин-офис». Ранее агентство Reuters со ссылкой на официального представителя премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона сообщило, что 21 сентября в МИД Соединенного Королевства обсудят с представителем российского посольства в Лондоне новую информацию об инциденте в Солсбери, произошедшем в марте 2018 года.
2021-9-22 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шарлотта Джонсон Уол, мать премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, скончалась в возрасте 79 лет в Лондоне. Как сообщает Telegraph, об этом стало известно вечером 13 сентября. По словам представителей семьи, 79-летняя женщина умерла в больнице.
2021-9-21 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 21 сентября. INTERFAX. RU - На думских выборах кандидат от ЛДПР Алексей Диденко в последний момент обошедший единоросса Илью Леонтьева в Томском округе №181, победил за счет голосов россиян, живущих в Лондоне и Париже, следует из данных ГАС "Выборы".
2021-9-21 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 16 сентября, ФедералПресс. В Лондоне на улице Коррингем-роуд прошло празднование юбилея старейшей жительницы города. В честь своего 100-летнего юбилея Джули Буш устроила вечеринку, сообщили СМИ.
2021-9-21 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 16 сентября. УНН. Послу Китая в Великобритании Чжэн Цзегуану запретили въезд в парламент Великобритании, пока в Китае продолжают действовать санкции против ряда британских депутатов. Об этом пишет УНН со ссылкой на Euractiv.
2021-9-21 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Зенит» в гостевом матче проиграл «Челси» со счетом 0:1 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Единственный гол матча на 69-й минуте забил бельгийский форвард «синих» Ромелу Лукаку. Во втором туре, который пройдет 29 сентября, «Зенит» примет шведский «Мальме», а «Челси» в Италии сыграет с «Ювентусом».
2021-9-21 23:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тысячи протестующих прошли сегодня маршем по Лондону, призывая правительство отказаться от планов по вакцинации британских детей.
2021-9-19 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 17 сентября, в Лондоне открылась неделя высокой моды. Она впервые за почти год она проходит очно, а не в онлайн, как это было раньше из-за ограничений, вызванных пандемией COVID-19 .
2021-9-18 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |