2024-3-26 10:09 |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил об отсутствии поддержки со стороны Германии. Об этом глава МИД страны рассказал в интервью газете Politico. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-3-26 10:09 |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил об отсутствии поддержки со стороны Германии. Об этом глава МИД страны рассказал в интервью газете Politico. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Произошедшее в «Крокус Сити Холле» — это теракт и диверсия со стороны спецслужб Украины.
2024-3-23 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На протяжении двух лет Залужный Валерий Федорович являлся главкомом Вооруженными силами Украины. Именно при нём началось полномасштабное военное наступление, а в начале февраля он решил уйти в отставку.
2024-3-10 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 23 февраля. /ТАСС/. Глава британского МИД Дэвид Кэмерон встретился с бразильским коллегой Мауро Виэйрой на полях заседания руководителей внешнеполитических ведомств стран Группы двадцати (G20) в Рио-де-Жанейро, стороны обсудили конфликт…
2024-2-23 02:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аргентинская полиция задержала россиянина по запросу украинской стороны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заведующую консульским отделом посольства РФ в Буэнос-Айресе Наталию Пустовалову.
2024-2-2 02:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телемарафона Киев окажет поддержку Великобритании в случае агрессии против нее, в том числе со стороны России, согласно заключенному двустороннему соглашению по безопасности.
2024-1-14 02:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые военные поставки Киеву со стороны Великобритании не изменят общего соотношения сил и катастрофического для Украины исхода конфликта, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Лондоне.
2024-1-13 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Вологды отменили массовые новогодние гуляния, включая концерт на центральной площади в новогоднюю ночь, а также ряд мероприятий 1 и 2 января из-за обстрела Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины…
2023-12-31 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданка Украины Виктория пожаловалась, что в Великобритании беженцы рискуют оказаться на улице из-за недостаточной помощи со стороны властей.
2023-11-24 05:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с новым главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом украинский лидер сообщил в своем Telegram-канале. По его словам, стороны обсудили вооружение, усиление противовоздушной обороны Украины.
2023-11-16 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с советниками по национальной безопасности США, Великобритании, Франции и Германии, в ходе которой стороны обсудили координацию совместных усилий.
2023-11-14 02:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С запросом в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ РФ с целью проверки сообщений о финансировании Вооруженных сил Украины со стороны предпринимателя Михаила Фридмана, обратился сенатор от Запорожской области, экс-глава «Роскосмоса»…
2023-10-11 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Монарх отметил, что решимость украинских союзников сейчас не менее важна, чем в годы Второй мировой войны, когда британская и французская стороны вместе были противниками нацистской Германии
2023-9-22 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Благотворительная еврейская организация World Jewish Relief выиграла правительственный контракт на поддержку украинских беженцев.
2023-8-25 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия будет рассматривать передачу вооруженным силам Украины истребителей F-16 как угрозу со стороны Запада в ядерной сфере.
2023-7-13 00:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Офицеры Североатлантического альянса пострадали во время ракетного удара со стороны России по зданию Главного управления разведки Украины, сообщила в Telegram журналист Юлия Витязева со ссылкой на источники в Киеве. В…
2023-6-1 02:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«На совместной пресс-конференции в Вашингтоне во вторник высшие дипломаты Великобритании и Америки вежливо предпочли не согласиться с предпосылкой моего вопроса к ним.
2023-5-10 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как передает издание Daily Mail, граждане Великобритании все чаще становятся жертвами воровства и мошенничества со стороны беженцев с Украины, которые находятся на территории Соединенного Королевства.
2023-4-17 23:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Король Чарльз объявил 23 марта о своем желании вновь посетить Украину в ходе своего выступления перед сотрудниками штаб-квартиры Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне.
2023-3-25 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил на заседании Совета Безопасности ООН о предложении украинской стороны расширить зерновую сделку на порты Николаевской области. Об этом сообщает ТАСС.
2023-3-18 02:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 16 марта. /ТАСС/. Глава британского правительства Риши Сунак в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским проинформировал его о планах дальнейшего предоставления Киеву военной помощи со стороны королевства.
2023-3-17 21:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал защитить страну от растущих угроз со стороны России и Китая, объявив об увеличении военных расходов на 5 миллиардов фунтов стерлингов в ситуации обновления оборонной и внешней политики.
2023-3-13 12:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представительство Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в своем Telegram-канале сообщило, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли поселок…
2023-3-5 21:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия получила со стороны Евросоюза молчание в ответ на организацию поставок Вооруженным силам Украины (ВСУ) танков Leopard 2. На это пожаловался генсек Социал-демократической партии Германии Кевин Кюнерт.
2023-2-6 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина не сможет пережить эту зиму без помощи со стороны западных стран из-за нехватки оборудования у энергетических компаний. Такой прогноз судьбы страны дал обозреватель Guardian Саймон Шлегель.
2022-11-29 01:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в Великобритании Андрей Келин в интервью телеканалу CNN объяснил смысл готовящихся провокаций со стороны Украины.
2022-10-26 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он рассказал Раджнатху Сингху и Вэй Фэнхэ о возможной провокации со стороны Украины с применением «грязной бомбы». Как сообщает Минобороны, телефонные переговоры состоялись сегодня.
2022-10-26 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На вторник Россия запросила в СБ ООН обсуждение провокации с применением «грязной бомбы», которую готовит Украина, сообщил источник в Совбезе.
2022-10-25 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил главам военных ведомств Турции, Франции и Великобритании о возможных провокациях со стороны Украины с применением «грязной бомбы».
2022-10-23 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналист спросил у генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, возможно ли применение «ядерного зонтика» для Украины со стороны стран — членов Североатлантического альянса, у которых есть ядерное оружие.
2022-10-18 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ТАСС, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала заявления со стороны представителя украинской делегации на саммите спикеров парламентов стран G20, которая обвинила Россию в агрессии.
2022-10-6 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 1 октября. /ТАСС/. Посольство РФ в Вашингтоне в пятницу призвало администрацию США отказаться от использования инсинуаций при трактовании истории победы над нацизмом и прекратить русофобские выпады и обвинения…
2022-10-1 00:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уровень военной поддержки Украины со стороны Великобритании в 2023 году будет сохранен или увеличен, сообщает РИА Новости.
2022-9-20 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЭНЕРГОДАР, 4 сентября. /ТАСС/. Представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во время визита на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) не пострадали в результате обстрелов со стороны ВС Украины, сообщил ТАСС глава…
2022-9-4 05:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны выразило уважение Рафаэлю Гросси и другим делегатам МАГАТЭ за визит на Запорожскую АЭС в условиях обстрелов со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сообщает РИА «Новости».
2022-9-2 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная и финансовая поддержка Вооруженных сил Украины со стороны Великобритании иссякнет к концу года. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источник в британском Министерстве обороны.
2022-8-29 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная и финансовая поддержка вооруженных сил Украины со стороны Великобритании иссякнет к концу года. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источник в британском Министерстве обороны.
2022-8-29 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финансовая поддержка боевых действий Украины со стороны Британии иссякнет к концу года, сообщает газета Times со ссылкой на источник в британском министерстве обороны.
2022-8-28 15:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания получила рекордные 63 000 заявлений о предоставлении убежища в июне 2022 года. Это является максимальным показателем почти за два последних десятилетия.
2022-8-26 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия до сих пор отказывалась создать демилитаризованную зону вокруг АЭС, поскольку это «сделает станцию еще более уязвимой». Также в Москве заявляли, что «не исключены провокации со стороны Украины».
2022-8-21 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Казинка. Белгородская область. Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал вышку связи под Белгородом. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал Mash.
2022-8-15 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Соединенных Штатов одобрило продажу ракет Javelin Великобритании на сумму 300 миллионов долларов. Государственный департамент США одобрил потенциальную продажу Великобритании более 500 легких командно-пусковых установок Javelin (LWCLU).
2022-8-7 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С британской стороны пока не поступало запросов по поводу задержанных в Донецкой Народной Республике британских наемников, сражавшихся на стороне Украины. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
2022-7-22 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отставка британского премьера Бориса Джонсона может привести к ослаблению поддержки Украины с стороны Лондона. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он считает, что новое руководство Британии не будет активно заниматься внешней политикой.
2022-7-8 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отставка Бориса Джонсона с поста премьер-министра Британии станет концом его политической карьеры и пошатнет позиции Киева в отношении поддержки Украины со стороны стран Запада. Так влияние его ухода оценил политический обозреватель Кон Кафлин в статье для The Telegraph.
2022-7-7 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Офис главы Украины Владимира Зеленского очень ждал принятия в страну министра обороны Соединенного Королевства с командой экспертов. Однако делегация не оправдала ожиданий украинской стороны. Информацию предоставил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
2022-6-14 22:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пользователи Twitter из Великобритании оценили реакцию президента Украины Владимира Зеленского, который обрадовался тому, что премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон сохранил свой пост.
2022-6-9 01:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра обороны Великобритании Джереми Куин обвинил Россию в активных попытках глушения сигнала GPS на территории Украины с начала спецоперации, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times.
2022-5-24 23:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские войска ведут подготовку к возможному удару со стороны Белоруссии, к границе стягиваются войска. Об этом сообщает.
2022-5-22 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Например, хозяйка одной из квартир, где жила семья стихийных мигрантов с Украины, оказалась строгой вегетарианкой. Причём, по имеющейся информации от одной стороны, она не предупреждала заранее, что в её доме не должно быть никакого мяса, однако после велела беженцам покинуть жильё как можно скорее.
2022-5-21 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |