2021-1-14 10:35 |
Специалисты из Кенийского института медицинских исследований обнаружили на юго-востоке страны 16 новых штаммов коронавируса, которые имеют уникальный характер и пока еще не встречались в других частях мира. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-1-14 10:35 |
Специалисты из Кенийского института медицинских исследований обнаружили на юго-востоке страны 16 новых штаммов коронавируса, которые имеют уникальный характер и пока еще не встречались в других частях мира. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В стране опасаются ввоза новых штаммов коронавируса на фоне "британской" мутации, которая минимум вполовину заразнее обычного коронавируса. Великобритания ужесточит пограничные меры, чтобы предотвратить попадание новых мутаций COVID-19 в страну.
2021-1-28 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на введение жесткого карантина, Британия продолжает ежедневно обновлять суточные антирекорды по количеству заражений коронавирусом. Сегодня зафиксировано 39237 новых случаев заболеваний, что более чем на 2.
2020-12-24 00:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская газета Daily Mirror опубликовала статью, где были названы 4 новых симптома коронавируса, которые ученым удалось определить в ходе опроса множества пациентов. Напомним, что основные симптомы коронавируса – это высокая температура, кашель и отсутствие обоняния.
2020-11-14 13:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Короновирус может преобразоваться в несколько новых видов, чтобы преодолеть устойчивость иммунной системы человека. Такой прогноз озвучили ученые из Кембриджского университета в статье на Proceedings of the National Academy of Sciences.
2020-4-15 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Команда "КАМАЗ-мастер" продолжает подготовку к участию в новых гонках, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом рассказал один из руководителей команды Эрик Хайруллин в беседе с корреспондентом Nation News.
2020-4-15 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти 780 человек скончались от коронавируса в Великобритании. По данным Минздрава страны, умерли 778 человек, также выявлено 14 982 новых случаев заражения. Всего в Великобритании с начала эпидемии выявлено 382 650 заражений, скончались от вируса COVID-19 12 107 человек.
2020-4-14 20:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный научный советник британского правительства выступил за принятие новых мер во время карантина после того, как было высказано предположение о том, что более быстрое введение ограничений в Ирландии значительно сократило число смертей от Covid-19.
2020-4-14 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пик заболеваемости коронавирусом еще впереди Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис заявила, что вакцину от коронавируса не стоит ожидать раньше, чем через год.
2020-4-14 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно последней информации, от инфекции скончались 11 329 британцев Число смертей от COVID-19 в Великобритании может быть на 15% больше из-за включения в статистику новых данных о летальных случаях в домах престарелых.
2020-4-14 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 14 апреля 2020 Коронавирус. рф За последние сутки в России зарегистрировали 2774 новых случаев заражения коронавирусом в 62 регионах.
2020-4-14 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страховые компании, которые в результате анализа смогут определить приемлемый тариф по своим услугам для российского бизнеса в период пандемии коронавируса, обретут новых клиентов, а проводящие консервативную политику уйдут с рынка.
2020-4-13 15:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число выздоровевших после коронавируса в Германии в понедельник превысило число болеющих. По данным сайта Worldometer, собирающего статистику о ситуации с коронавирусом в мире, в Германии болеют COVID-19 свыше 60,5 тысяч человек, а выздоровели — 64,3 тысячи.
2020-4-13 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пожилые жертвы коронавируса из Великобритании, вполне возможно, начнут умирать от болезни по выбору врачей. В реанимационных отделениях заканчиваются свободные аппараты ИВЛ, а английская бюрократия очень медленно оформляет заказы и производит покупки новых устройств.
2020-4-13 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство здравоохранения Великобритании отменило заказ на тысячи аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) потому что «больницам нужны более совершенные модели».
2020-4-14 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 13 апреля 2020 Коронавирус. рф За последние сутки в России зарегистрировали 2558 новых случаев заражения коронавирусом в 62 регионах.
2020-4-13 11:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За сутки в Британии было зафиксировано 737 новых летальных исходов, хотя показатель снижается второй день подряд (в пятницу произошло 980 смертей). Власти обращают внимание, что пик эпидемии в стране пока не достигнут, но рассчитывают, что это вскоре произойдет.
2020-4-13 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число жертв коронавируса в Великобритании составляет 10 612 человек, таким образом страна стала пятым государством в мире, в котором число погибших от новой коронавирусной инфекции превысило 10 тысяч человек.
2020-4-13 18:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве здравоохранения Украины прогнозируют пик заболевания от коронавируса на 17 апреля, после которого должно произойти стабильное снижение количества новых случаев. Три типа коронавируса и "ад" в США: что происходит в Украине и мире (обновляется) Об этом сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в интервью изданию "Левый берег". По ... Читать далее
2020-4-12 12:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ролик размещён на официальном Youtube-канале UFC. Победный поединок Емельяненко с бразильцем Антониу Родригу Ногейрой прошёл 31 декабря 2004 года на турнире Pride Shockwave в японской Сайтаме. Пока из-за мировой пандемии коронавируса нет новых боёв UFC публикует у себя на Youtube-канале старые.
2020-4-12 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скорость распространения коронавируса в Украине удвоилась. За последние сутки количество заболевших выросло до 2203 человек. Минздрав сообщил о новых 311 подтвержденных случаях болезни. За все время пандемии в стране умерли 69 украинцев, выздоровели 61.
2020-4-11 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный публицист и эрудит, телеведущий Анатолий Вассерман предположил, что ближайшее время стоит ждать новых обвинений со стороны США к Китаю и России за якобы причастность к созданию коронавируса нового типа SARS-CoV-2, вызывающего пневмонию COVID-19.
2020-4-10 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 9 апреля 2020 Коронавирус. рф За минувшие сутки в России было зафиксировано 1459 новых случая инфицирования коронавирусом.
2020-4-9 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 8 апреля 2020 Коронавирус. рф За минувшие сутки в России было зафиксировано 1175 новых случая инфицирования коронавирусом.
2020-4-8 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании умерли рекордное число людей от коронавируса за сутки 938. Всего в стране с начала эпидемии умерло 7 097 человек. Инфекция была выявлена у 60 734 человек, за сутки выявили 5 492 новых случаев.
2020-4-9 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число жертв коронавируса в Италии превысило 17 тысяч человек. При этом за последние сутки зафиксировано всего 880 новых случаев заражения - это самый низкий показатель с 10 марта, заявил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.
2020-4-7 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Испании за сутки от коронавируса умерли 743 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав страны. В стране было выявлено 5 478 новых случаев заражения. Всего в Испании зафиксировано 140 510 инфицированных коронавирусом.
2020-4-7 13:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России рекордный прирост зараженных и умерших, в США подумывают хоронить погибших в парках. Динамика коронавируса на 7 апреля от главного редактора «Блокнота» Олега Пахолкова: В России ситуация ухудшилась, за сутки добавилось 1154 новых случая COVID-19 (+18,2%).
2020-4-7 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Aly Song / Reuters Согласно сообщению, в Китае выявлено 32 новых случаев заражения Covid-19, все они — завозные. Ни одного случая не было зарегистрировано в провинции Хубэй, которая стала очагом вспышки коронавирусной инфекции.
2020-4-7 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Регистрация новых автомобилей в Великобритании в марте рухнула на 44,4%, поскольку многие автосалоны были закрыты из-за коронавируса. Продажи составили 254 684 машин против 458 054 в марте прошлого года.
2020-4-6 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Просмотры видеоролика «Как приготовить хлеб» за последние две недели выросли почти на 700%. Британцев нельзя назвать лучшими поварами, но поскольку изоляция из-за распространения коронавируса продолжается, безумие выпечки возросло до такой степени, что мука в некоторых магазинах уже заканчивается, а поиски новых рецептов достигли рекордных высот, информирует . Рестораны остаются закрытыми ... Читать далее
2020-4-6 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия COVID-19, вызванная новым коронавирусом, продолжает разрастаться, в зоне значительного роста числа заболевших находится Россия, где пик эпидемии еще не пройден. За минувшие сутки в России зафиксировано 954 новых лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавируса, два пожилых пациента скончались (один в Подмосковье, второй в Коми).
2020-4-6 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За минувшие сутки в Германии выявлено 5936 новых случаев заражения коронавирусом и 84 летальных исхода. Такие данные приводит Институт Роберта Коха. Всего в Германии за время пандемии COVID-19 заразились 91 714 пациентов, из них 1342 человека умерли.
2020-4-6 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вам не кажется, что коронавирус как-то связан с 5G и строящимися вышками? Вирус создан людьми и распространен специально, чтобы протестировать 5G, — заявилспортсмен изданию BoxingScene. Боксёр считает пандемию коронавируса «придуманной», она появилась, чтобы избавиться от части населения.
2020-4-5 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние сутки в Альбионе от коронавируса скончались 569 человек, еще 4244 заразились. Об этом сообщил британский минздрав. «По данным на 9:00 (11:00 по московскому времени — прим.
2020-4-2 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде число заразившихся коронавирусом за сутки выросло на 1 111. Сейчас в стране 8 548 заболевших, сообщили в Минздраве страны. Отмечается, что самые стремительные темпы распространения заболевания зафиксированы в провинции Квебек.
2020-4-1 04:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Медики Великобритании зафиксировали 180 новых смертей от коронавируса. По словам врачей, летальность исходов снижается ежедневно.
2020-3-30 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирус охватил уже 700 тысяч человек по всему миру. В Украине, по состоянию на утро 30 марта, зафиксировано 475 случаев коронавирусной инфекции. За сутки стало известно о 57 новых случаях и одной смерти.
2020-3-30 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайский коронавирус на 28 марта 2020 года унес жизни 28825 человек по всему миру. Последние новости тревожные: . Погибшие и пострадавшие на 26 марта: Главное к последнему часу: Представитель Министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур сообщил, что в стране за сутки зафиксировано 3076 новых случаев заражения коронавируса. Это беспрецедентный показатель для ... Читать далее
2020-3-28 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зафиксировано 228 новых случаев COVID-19 в 26 регионах страны. В России на 28 марта всего зафиксировано 1264 случая заболевания коронавирусом. За сутки добавилось 228 заболевших (+22%). За прошлые сутки прирост был примерно таким же в процентном отношении – 23%.
2020-3-28 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Темп распространения коронавирусной инфекции по Украине растет. По состоянию на 28 марта число инфицированных людей превышает 300 человек. За прошедшие сутки подтвердилось более 90 новых случаев заболевания.
2020-3-28 08:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое решение принято на фоне эпидемиологической ситуации в мире из-за коронавируса. Жертвами мировой пандемии коронавируса стали более 21 тысячи человек. Всего за три месяца заболели не менее 463 тысяч жителей 170 стран.
2020-3-27 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский актер Том Холланд, известный по роли Человека-паука, занялся домашним хозяйством, чтобы обойти дефицит яиц из-за пандемии коронавируса. В своей социальной сети в артист рассказал фолловерам, что уже купил трех живых куриц.
2020-3-26 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Московская биржа будет проводить торги с 30 марта по 3 апреля на всех рынках. График торгов и расчётов будет сообщен дополнительно, — пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МосБиржи. 25 марта 2020 года президент России рассказал о новых мерах против распространения коронавируса. Он объявил следующую неделю (30 марта — 5 ... Читать далее
2020-3-26 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Южно-корейские, итальянские и китайские специалисты рассказали, что при коронавирусе заразившиеся могут терять обоняние и вкусовые ощущения. Издание OAnews сообщает, что новые симптомы могут возникать не у всех заразившихся.
2020-3-26 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании советует всем воздержаться от социальных контактов вне дома. В понедельник вечером премьер-министр Борис Джонсон объявил о множестве новых, более жестких мер, которые помогут остановить распространение коронавируса.
2020-3-24 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 24 марта. Суды присяжных Англии и Уэльса отложили рассмотрение новых дел в связи с распространением коронавируса.
2020-3-24 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Миллиардеры не изменяют своим привычкам, когда речь идет о самоизоляции. Об этом сообщает британский портал недвижимости Homes&Properties. По словам Пенни Мосгроув, главного исполнительного директора международного агенства элитной недвижимости Quintessentially Estates, в связи с коронавирусом количество новых заказов на покупку и аренду жилья класса люкс заметно увеличилось. Состоятельные люди готовы тратить большие ... Читать далее
2020-3-24 08:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник в Литве установлено 17 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заразившихся выросло до 160, сообщил в понедельник Минздрав. В целях информирования общества о ситуации с пандемией коронавируса Covid-19 все статьи портала Delfi по этой теме доступны бесплатно.
2020-3-24 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин приказал российской армии доставить медицинскую помощь в Италию — новый эпицентр пандемии коронавируса — после субботнего телефонного разговора с премьер-министром Джузеппе Конте, сообщил сайт телеканала «Фокс ньюс».
2020-3-23 17:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |