2021-7-12 01:39 |
Профессор МГУ Алексей Аграновский считает, что «Спутник V» лучше всех остальных российских вакцин защищает от индийского штамма коронавируса. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-12 01:39 |
Профессор МГУ Алексей Аграновский считает, что «Спутник V» лучше всех остальных российских вакцин защищает от индийского штамма коронавируса. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании выявили шесть случаев заражения лямбда-штаммом коронавируса. По мнению медиков, новая мутация была завезена в страну извне. В Минздраве Великобритании сообщили, что сейчас медики выявляют всех, с кем контактировали заболевшие, чтобы предотвратить распространение штамма.
2021-6-28 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поводом для этого послужило «распространение индийского штамма коронавируса», на который официально приходится около 90% всех новых случаев. И он будто бы заразнее. Но после 19 июля ограничения точно отменят, заверил Джонсон, а может быть, и раньше.
2021-6-15 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это около трети всех летальных исходов после заражения индийским вариантом коронавируса в Соединенном Королевстве Около трети британцев, которые скончались от индийского варианта коронавируса, получили обе дозы вакцины от COVID-19.
2021-6-14 07:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В частности, британские ученые обеспокоены стремительным распространением штамма Дельта, впервые обнаруженного на территории Индии. Об этом сообщает издание Pulse. Так, по словам профессора-эпидемиолога Тима Спектора, ставшие уже классическими в клинической картине COVID-19 кашель, лихорадка и утрата обоняния являются устаревшими.
2021-6-13 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный как «дельта-вариант» индийский штамм коронавируса составляет большую часть новых случаев заболевания COVID-19, сообщает Lenta. ru со ссылкой на The Telegraph. По словам главы Минздрава Великобритании Мэтта Хэнкока, доля такой разновидности коронавирусной инфекции достигла 91% среди зараженных.
2021-6-12 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На эту меру власти республики пошли из-за распространения у соседей индийского штамма COVID-19. Исследователи считают, что эта разновидность коронавируса распространяется с большей скоростью, нежели британский штамм.
2021-5-27 07:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания подтвердила, что на ее территории распространяется южноафриканский штамм коронавируса. Об этом сообщается на портале Министерства здравоохранения страны. Речь идет о восьми районах королевства в Англии.
2021-2-1 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали о последних данных относительно распространения в мире британского и южноафриканского штаммов коронавирусной инфекции COVID-19. «С момента последнего обновления 19 января вариант VOC-202012/01 был обнаружен ещё в десяти странах.
2021-1-28 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Режим ЧС из-за нового штамма коронавируса Япония ввела на большей части территории. Границы теперь закрыты абсолютно для всех приезжающих иностранцев, сообщает PRIMPRESS.
2021-1-14 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Ростовской области путешественников, прибывших из Великобритании, начали проверять на наличие нового штамма COVID-19. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач региона Евгений Ковалёв.
2021-1-13 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
новый штамм коронавируса. Так, власти Латвии решили возобновить авиасообщение после того, как 21 декабря остановили полеты из-за нового штамма болезни. Похожее решение было принято властями Норвегии.
2021-1-2 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Три страны приняли решение восстановить авиасообщение с Британией, ранее приостановленное из-за найденного в стране нового штамма коронавируса. Как пишет РБК, со 2 января Латвия возобновит рейсы в Британию.
2021-1-2 01:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Три страны решили возобновить авиасообщение с Великобританией, которое ранее было приостановлено из-за обнаружения нового штамма коронавируса, пишет РБК. Так, со 2 января Латвия восстановит полеты в Великобританию.
2021-1-2 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство здравоохранения Великобритании пересмотрело уровень ограничений на перемещение граждан Англии, ужесточив его почти во всех регионах. Теперь в стране практически не осталось мест, где уровень ограничений был бы ниже третьего (максимальный уровень — четвертый).
2020-12-31 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 30 декабря. INTERFAX. RU - Власти Индии в среду приступили к определению местоположения всех, кто за последний месяц приехал в страну из Великобритании, где ранее выявили новый штамм коронавируса COVID-19, сообщают индийские СМИ.
2020-12-30 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что несколько сотен граждан Великобритании намеревались отдохнуть в курортном швейцарском городке Фербир, однако в связи с обнаружением на территории Соединенного королевства нового штамма коронавируса, местные власти распорядились отправить всех прибывших британских граждан в самоизоляцию.
2020-12-28 10:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили, что начнут требовать у всех пассажиров, прибывающих из Великобритании отрицательный тест на коронавирус, который они должны будут сделать перед вылетом. Об этом информирует novavlada.
2020-12-28 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Роспотребнадзоре приняли решение обязать всех прибывших из Великобритании проходить 14-дневный карантин. Об этом сообщил ТАСС. Ранее стало известно о рапространениии в Соединенном Королевстве нового штамма коронавируса.
2020-12-25 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство Евросоюза рекомендовало всем своим гражданам отказаться от поездок в Великобританию, не представляющих особую важность. Члены ЕС вводят специальные ограничения на поездки в королевство после выявления там нового штамма коронавируса, и еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс в своем заявлении призывает всех применять "скоординированный подход, но при этом не препятствовать ... Читать далее
2020-12-23 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Данные генетических последовательностей у взятых образцов штамма ясно показывают, что его случаи есть по всему Соединенному Королевству", - цитирует слова профессора Тома Коннора из Кардиффского университета агентство "Интерфакс".
2020-12-23 20:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королевская почта Великобритании в связи с возникшим из-за ситуации вокруг распространения нового штамма коронавируса транспортным кризисом временно не принимает посылки и письма в Европу. Уточняется, что Королевская почта к настоящему моменту временно приостановила всю работу по европейскому направлению.
2020-12-22 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Панама будет отказывать во въезде тем, кто за последние 20 дней посещал Великобританию или Южную Африку. Тем самым власти страны пытаются предотвратить распространение нового штамма коронавируса, заявило министерство здравоохранения Панамы.
2020-12-22 03:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин. "Аэрофлот" отменил рейсы в Лондон с 00 часов 22-го декабря на 7 дней. Россия на неделю приостанавливает авиасообщение с Великобританией в связи с обнаружением в этой стране нового штамма коронавируса.
2020-12-22 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
обнаружен во всех частях Великобритании, кроме Северной Ирландии. В связи с этим, многие страны решили ограничить авиасообщение с Соединенным Королевством. А в самой Британии объявляют тотальный локдаун из-за нового штамма коронавируса.
2020-12-21 11:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильская правительственная комиссия по коронавирусу решила в воскресенье закрыть небо для рейсов в Израиль из Великобритании, Дании и ЮАР из-за обнаружения нового штамма коронавируса. Об этом сообщил в глава правительства еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
2020-12-21 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве здравоохранения Кипра объявили о введении с 21 декабря карантина для всех авиапассажиров из Великобритании на фоне обнаружения нового мутировавшего сверхзаразного штамма коронавируса. Уточняется, что ограничения вводятся сроком на 14 дней.
2020-12-21 01:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 20 декабря. УНН. Правительство Испании усилит контроль за наличием ПЦР-тестов на коронавирус от путешественников, которые прибывают из Великобритании, после выявления в этой стране новой мутации коронавируса.
2020-12-21 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Греция ввела семидневный карантин для прилетающих из Великобритании. Поводом стало обнаружение в туманном Альбионе нового "скоростного" штамма коронавируса. Об этом говорится в сообщении генерального секретариата гражданской защиты Греции.
2020-12-20 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкие власти рассматривают возможность запрета полетов из Великобритании и Южной Африки, чтобы предотвратить распространение нового штамма коронавируса, который обнаружили в этих двух странах. Об этом сообщил AFP источник, близкий к Министерству здравоохранения ФРГ.
2020-12-20 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители британской столицы массово покидают город на фоне введения здесь жесткого карантина, связанного с распространением нового штамма коронавируса. Разновидность COVID-19, выявленная в королевстве, распространяется намного быстрее, заявлял премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсона.
2020-12-20 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне вводят третий, максимальный уровень карантинных ограничений. Это связано с ростом заболеваемости COVID-19 и обнаружением нового штамма инфекции. Это делается для безопасности граждан, об этом ранее сообщил Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
2020-12-16 08:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |