2020-3-16 15:01 |
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Некоторые из ныне живущих ветеранов Латышского легиона СС были удостоены государственных наград Латвии и США, следует из доклада, обнародованного в понедельник на круглом столе… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-3-16 15:01 |
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Некоторые из ныне живущих ветеранов Латышского легиона СС были удостоены государственных наград Латвии и США, следует из доклада, обнародованного в понедельник на круглом столе… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Латвии дополнило список стран, в которые лучше не ехать без особой необходимости из-за распространения коронавируса COVID-19. Об этом в своем Facebook сообщил глава МИД Эдгарс Ринкевич.
2020-3-10 20:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как Латвия защищала свою гражданку Кристине Мисане? Может ли МИД помочь латвийцам, оказавшимся в регионах, где распространяется коронавирус COVID-19? Какова позиция страны по событиям, происходящим сейчас в Европе, США и во всем мире? На вопросы Яниса Домбурса ответит министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
2020-3-2 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как Латвия защищала свою гражданку Кристине Мисане? Может ли МИД помочь латвийцам, оказавшимся в регионах, где распространяется коронавирус COVID-19? Какова позиция страны по событиям, происходящим сейчас в Европе, США и во всем мире? На вопросы Яниса Домбурса ответит министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
2020-3-2 07:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США — ближайший партнер, Европе без защиты оставаться опасно, антироссийские санкции смягчать нельзя, а Латвии нужно стремиться к тому, чтобы самой больше вносить в бюджет ЕС, чем брать из него. С такими речами выступили на ежегодных дебатах о внешней политике депутаты Сейма.
2020-1-24 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не опасно ли Латвии поддерживать США в конфликте с Ираном и оставлять своих военных в горячей точке, как грамотно вести себя латвийским туристам и эмигрантам в условиях Brexit, когда уже в Латвию приедет Лукашенко и можно будет вживую услышать "Я уеду жить в Лондон". Об этом министр иностранных дел Эдгар ... Читать далее
2020-1-10 08:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший глава МИД Латвии Янис Юрканс оценил роль Вашингтона в отношениях Москвы и Риги. Отношения Латвии и других прибалтийских республик с РФ полностью зависят от антироссийского курса США. Об этом политик заявил в интервью Sputnik Латвия.
2020-1-8 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кремль не прислал новогодних поздравлений президентам Польши, Украины, Грузии, Литвы, Латвии и Эстонии, но поздравил при этом лидеров непризнанных Абхазии и Южной Осетии, сообщила в понедельник газета «Коммерсант».
2019-12-31 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второго мая 2018 года Эстония начала крупнейшие учения в своей истории с момента обретения независимости в 1991 году. Учения под названием «Еж-2018» (на эстонском языке — Siil 2018) продлились до 14 мая, и в них приняли участие 15 тысяч военнослужащих, в том числе две тысячи иностранцев из десяти стран НАТО (Бельгии, Канады, Дании, Франции, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Великобритании ... Читать далее
2019-12-19 06:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее в понедельник власти США ввели в рамках так называемого «Глобального акта Магнитского» санкции в отношении 15 физических и 29 юридических лиц из Европы, Азии и Латинской Америки за их причастность к коррупции.
2019-12-10 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недавно НАТО устроила крупные военные учения на территории Балтийских стран. В Литве прошли совместные учения «Железный волк-2019», в которых приняли участие почти четыре тысячи военнослужащих и более тысячи единиц вооружения и военной техники из 11 стран.
2019-12-2 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заседание 4 ноября в суде Видземского предместья Риги по делу 65-летнего доктора экономики, правозащитника, видного деятеля Русской общины Латвии Александра Гапоненко, обвиненного в разжигании межнациональной розни, после блестящей речи адвоката Иммы Янсоне решили, по просьбе прокурора, перенести на 11 декабря.
2019-11-7 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщается, что целью мероприятия является содействие расширению сети экспертов в области народной дипломатии, обмен информацией и опытом со странами-членами и партнерами НАТО. В форуме принимают участие эксперты из США, Великобритании, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Румынии, Финляндии, а также представители правительственных структур, Североатлантического альянса, международных и местных НПО, исследовательских и аналитических институтов, эксперты из стран-членов НАТО и стран-партнеров.
2019-10-31 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Влиятельный американский аналитический центр Jamestown foundation обнародовал посвященное обороне стран Балтии исследование. В нем отмечается, что из трех этих государств обязательной военной службы нет только в Латвии — "Маленькая Латвия во время войны за свою независимость в 1919 ... Читать далее
2019-10-30 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд Видземского предместья Риги сегодня продолжит рассматривать крупнейшее в истории Латвии дело о подделке денег, по которому в изготовлении фальшивых денежных знаков на сумму 3,5 млн долларов США обвиняются шестеро мужчин.
2019-10-30 03:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польские СМИ презентуют новый доклад Джеймстаунского фонда под названием «How to defend the Baltic States» («Как защитить государства Балтики»). В аналитической работе предполагается, что у Москвы есть не только потенциал, но и намерения для захвата территории бывших советских республик — «в том числе для защиты русского меньшинства, особенно в Латвии и Эстонии».
2019-10-27 04:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьера исторического сериала «Екатерина Великая» на канале HBO состоялась 21 октября. Сериал, повествующий о русской истории, — это совместное производство Великобритании и США при поддержке Европейского Союза.
2019-10-27 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В советское время в популярной тогда «Литературной газете» была интересная рубрика: «Если бы директором был я». Федеральное агентство новостей предложило латышскому историку и политику Нормундсу Гростиньшу представить, что его «Партия центра» получила большинство в Сейме и пришла к власти, а сам Нормундс стал «директором страны» — ее премьер-министром. Какими были ... Читать далее
2019-10-2 06:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приток средств превысил отток Иностранцы активно переводят свои деньги в Россию. За первое полугодие 2019 года граждане Великобритании, Латвии, США и Абхазии отправили физическим лицам из нашей страны в десятки раз больше средств, чем в январе–июне 2018 года.
2019-9-14 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные учения в Школе горной подготовки в городе Сачхере в Грузии проходят при участии более 40 военных из США, Великобритании, Польши, Чехии Литвы, Латвии, Эстонии, Армении и Украины. Об этом в воскресенье сообщает грузинское Министерство обороны.
2019-7-1 02:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба Международной федерации хоккея назвала состав групп участников чемпионата мира 2020 года. Российская сборная включена в группу В, матчи которой будут проходить в Цюрихе. В одной группе с «красной машиной» — действующий чемпион мира Финляндия, а также сборные США, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана. В группе А, соответственно, вице-чемпионы ... Читать далее
2019-5-28 12:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что заявление подготовили дипломаты Аргентины, Австралии, Австрии, Бельгии, Канады, Чехии, Кипра, Дании, Эстонии, ЕС, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Словении, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.
2019-5-14 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласованная политика Латвии, Литвы и Эстонии в НАТО и в ЕС во многом способствовала втравливанию и Европы, и США в конфликт с Россией.
2018-12-27 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На саммите по случаю столетия независимости прибалтийских государств, который прошел в Вашингтоне в апреле этого года, главы Латвии, Литвы и Эстонии попросили Дональда Трампа усилить военное присутствие США в регионе.
2018-5-11 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские новостные агентства и телеканалы находятся под постоянным прессингом в Великобритании, США, Франции, Украине, Молдавии, Латвии, Литве и Эстонии.
2018-5-4 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |