2019-8-26 22:22 |
БИАРРИЦ /Франция/, 25 августа. /ТАСС/. Великобритания и Индия продолжат укреплять экономические связи после реализации Brexit (выхода из ЕС — прим. ТАСС). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-8-26 22:22 |
БИАРРИЦ /Франция/, 25 августа. /ТАСС/. Великобритания и Индия продолжат укреплять экономические связи после реализации Brexit (выхода из ЕС — прим. ТАСС). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЖЕНЕВА, 3 сентября. /ТАСС/. Великобритания потеряет не менее $16 млрд своего экспорта, если выйдет из Евросоюза без соглашения об условиях Brexit.
2019-9-3 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 2 сентября. Великобритания рассматривает возможность размещения своих беспилотников в Персидском заливе на фоне ситуации вокруг задержания танкера, шедшего под британским флагом.
2019-9-2 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания в любом случае осуществит Brexit в конце октября, и ЕС пришло время это понять, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Доминик Рааб. Об этом сообщает ТАСС. «Мы покинем ЕС в конце октября.
2019-8-30 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ХЕЛЬСИНКИ, 30 августа. /ТАСС/. Евросоюзу пришло время понять, что Великобритания в любом случае покинет сообщество в конце октября текущего года.
2019-8-30 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ЙОРК, 29 августа. /ТАСС/. Сотрудничество между Вашингтоном и Лондоном в сферах экономики и безопасности, вероятнее всего, будет расширено после выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.
2019-8-29 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БИАРРИЦ /Франция/, 26 августа. /ТАСС/. Лидеры семи наиболее экономически развитых стран (Франция, США, Великобритания, Германия, Италия, Япония, Канада) считают нужным провести новую международную конференцию по поиску выхода из кризиса в…
2019-8-26 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 24 августа. /ТАСС/. Великобритания поддерживает решение об освобождении сотрудника британского консульства в Гонконге Саймона Чэна, который ранее был задержан в городе Шэньчжэнь.
2019-8-24 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, Соединённое королевство вполне может этому противостоять, если будет оказывать развивающимся странам континента военную помощь. Помимо этого, считает генерал, африканским государствам необходимо оказывать поддержку в стабилизации обстановки на их территориях, передаёт ТАСС.
2019-8-19 22:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главы британского МИД Хезер Уилер рассказала о сожалении Лондона в связи с ракетными испытаниями КНДР, проводящимися против резолюции Совбеза ООН. Об этом пишет ТАСС. Хезер Уилер отметила, что Великобритания сожалеет о продолжающихся запусках новых северокорейских ракет.
2019-8-17 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В посольстве России в Лондоне заявили, что США и Великобритания своими действиями накаляют обстановку в Персидском заливе. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на коммюник ведомства. «Убеждены, что усиление давления США на Иран при поддержке Великобритании, в том числе путём формирования так называемой «миссии по обеспечению свободы мореплавания», будет способствовать ... Читать далее
2019-8-17 01:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН, 16 августа. /ТАСС/. Великобритания направила запрос на обсуждение на закрытых консультациях Совета Безопасности ООН в пятницу авиаударов в Идлибе. Об этом сообщил ТАСС источник во всемирной организации.
2019-8-17 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что США и Великобритания быстро продвигаются к заключению нового торгового соглашения. 15 августа президент США ответил на вопросы журналистов перед вылетом в штат Нью-Гэмпшир.
2019-8-16 17:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 16 августа. Исследователи Бангорского университета (Великобритания) займутся созданием единого дата-центра для возобновляемой энергетики, сообщает издание North Wales Chronicle.
2019-8-16 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 16 августа. /ТАСС/. США и Великобритания быстро продвигаются на пути к заключению двустороннего торгового соглашения.
2019-8-16 01:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания запретила поставку в Россию подводных погружаемых аппаратов, а также сопутствующего оборудования. Об этом говорится в заявлении на сайте британского управления по контролю за экспортом, передает ТАСС.
2019-8-15 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕЛГРАД, 13 августа. /ТАСС/. Обращение стран Квинты (США, Великобритания, Франция, Германия, Италия) к Белграду и Приштине с предложением восстановить диалог является попыткой обвинить Сербию в срыве переговоров по нормализации отношений.
2019-8-14 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 13 августа. /ТАСС/. Находящийся с визитом в Великобритании помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон и Лондон на пути к «беспрецедентному партнерству» после Brexit.
2019-8-13 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 13 августа. /ТАСС/. Великобритания готова вести переговоры с Евросоюзом о пересмотре некоторых пунктов соглашения об условиях выхода Соединенного Королевства из состава сообщества (Brexit).
2019-8-13 01:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Посол России в Лондоне Александр Яковенко считает, что Великобритания в ближайшие несколько лет после выхода из Европейского союза будет бороться за экономическое выживание.
2019-8-12 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 12 августа. /ТАСС/. США, Великобритания, Италия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Франция готовы помогать ООН следить за соблюдением перемирия в Ливии и пресекать любые попытки его нарушить.
2019-8-12 04:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне состоялсямитинг с требованиями прекратить оказывать военную помощью Украине,чтобы конфликт на юго-востоке страны разрешился как можно скорее. Протестующиестянулись к резиденции британского премьер-министра.
2019-8-11 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 8 августа. /ТАСС/. Великобритания и Мексика в четверг заключат соглашение о значительном расширении политического и экономического сотрудничества.
2019-8-8 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания после выхода из Евросоюза собирается укрепить экономические отношения с неевропейскими странами и создать новый альянс для противостояния Ирану и России, заявил глава британского МИД Доминик Рааб, сообщает ТАСС.
2019-8-6 07:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания опасается подводных лодок российского ВМФ, поскольку они способны проводить работу в британских территориальных водах, оставаясь незамеченными для их ВМС. Речь идет о проекте 636 "Варшавянка".
2019-8-5 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Великобритания взяла новую высоту в антироссийской политике, передает ТАСС. Таким образом она прокомментировала намерение Лондона манипулировать информацией в киберсфере, в том числе для отражения мнимых угроз со стороны России.
2019-8-3 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 1 августа. Франция, Германия и Великобритания призвали КНДР начать содержательные переговоры с США в соответствии с договоренностями между американским президентом Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном.
2019-8-2 22:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Великобритания взяла новую высоту в антироссийской политике, передает ТАСС.
2019-8-1 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, Франция и Германия пригласили СБ ООН провести закрытую консультацию относительно запусков баллистических ракет Северной Кореей. Об этом сообщает ТАСС. "Великобритания, Франция и Германия пригласили встречу.
2019-8-1 06:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, Франция и Германия просят созвать закрытое экстренное совещание Совбеза ООН по ракетным пускам КНДР. Об этом ТАСС сообщил источник в ООН. Было принято решение провести встречу в четверг, 1 августа, в первой половине дня.
2019-8-1 23:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 31 июля. /ТАСС/. Британский министр по вопросам Brexit Стивен Баркли заявил главному переговорщику ЕС Мишелю Барнье, что Соединенное Королевство покинет Евросоюз 31 октября вне зависимости от того, удастся ли…
2019-7-31 01:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 29 июля. Великобритания максимально подготовиться к выходу из Европейского союза (ЕС) без соглашения, что предусматривает возвращение к торговым нормам Всемирной торговой организации (ВТО).
2019-7-29 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 27 июля. /ТАСС/. Соединенные Штаты и Великобритания в состоянии увеличить объем двустороннего товарооборота в 3-4 раза и уже ведут работу над новым соглашением, направленным на достижение этой цели.
2019-7-27 01:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обещал в своей первой речи на посту премьер-министра Великобритании, что страна в любом случае покинет Европейский союз 31 октября, передает ТАСС.
2019-7-25 22:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 24 июля. Великобритания направила в Тегеран специального представителя для обсуждения проблемы задержанного Ираном танкера, шедшего под британским флагом.
2019-7-24 11:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 22 июля. Заседание Совместной комиссии Ирана и «пятерки» международных посредников (Россия, Великобритания, Германия, Китай, Франция) по обзору реализации ядерного соглашения с Ираном 28 июля в Вене станет подготовкой для…
2019-7-22 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПРАГА, 19 июля. /ТАСС/. Великобритания выдала чешскому правосудию 25-летнего подозреваемого в распространении постов в социальных сетях с угрозой организации нападений с применением огнестрельного оружия на школы в Праге.
2019-7-20 20:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СТОКГОЛЬМ, 19 июля. /ТАСС/. Министры обороны Швеции и Великобритании Петер Хультквист и Пенни Мордонт подписали меморандум о взаимопонимании в вопросе изучения возможностей совместной разработки военных самолетов и их систем.
2019-7-19 14:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 16 июля. США, Египет, Франция, Великобритания, Италия и ОАЭ призвали к немедленному прекращению боевых действий в столице Ливии. Совместное заявление было опубликовано во вторник на сайте Госдепартамента.
2019-7-16 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания решила направить в Персидский залив эскадренный миноносец HMS Duncan из-за эскалации напряженности в регионе, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News. По сведениям телеканала, в ближайшие дни миноносец, недавно завершивший свое участие в военно-морских учениях в Черном море, выдвинется в район Персидского залива, где уже находится фрегат HMS ... Читать далее
2019-7-16 01:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия, Франция и Великобритания в совместном заявлении призвали содействовать деэскалации ситуации вокруг Ирана, передает ТАСС. Они выразили обеспокоенность судьбой соглашения по иранскому атому из-за давления со стороны США.
2019-7-15 22:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания заявила о намерении направить эскадренный миноносец Duncan в Персидский залив в связи с эскалацией напряженности в регионе. Об этом 12 июля сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.
2019-7-13 05:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 11 июля. /ТАСС/. Власти Великобритании объявили высший уровень угрозы для судов под флагом Соединенного Королевства, следующих через иранские воды.
2019-7-11 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания под видом борьбы с недостоверной информацией в СМИ (фейк ньюс) намерена противостоять тенденциям, которые ей кажутся деструктивными, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
2019-7-7 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛЮКСЕМБУРГ, 7 июля. /ТАСС/. Великобритания, прикрываясь борьбой с ложной информацией ("фейк-ньюс"), противостоит тенденциям, которые для нее представляются деструктивными.
2019-7-7 11:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 7 июля. /ТАСС/. Великобритания будет готова выйти из Евросоюза 31 октября с соглашением об условиях Brexit или без него.
2019-7-7 01:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Мы сделали строгое представление Великобритании за неприличные ремарки. Великобритания пренебрегла нашей позицией и вмешалась в наши внутренние дела. Мы официально против подобных действий», — цитирует дипломата ТАСС.
2019-7-3 05:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 1 июля. /ТАСС/. Великобритания будет вынуждена выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, если его положения будут нарушаться Тегераном.
2019-7-2 21:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Франция, Германия и Великобритания запустили механизм финансовых расчетов с Ираном с целью обхода американских санкций, ксообщает ТАСС. Механизм INSTEX доступен для всех стран ЕС, говорится в заявлении Европейского союза.
2019-6-29 00:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 28 июня. Специалисты Университета Ньюкасла (Великобритания) обнаружили в мозге богомола нейроны, которые отвечают за 3D-зрение насекомых.
2019-6-28 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |