2022-5-3 02:34 |
а Соединенного Королевства Бориса Джонсона. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-5-3 02:34 |
а Соединенного Королевства Бориса Джонсона. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания увеличит размер помощи Украине на 80 млн фунтов ($106 млн), доведя ее до 220 млн фунтов ($291 млн). Об этом говорится в заявлении, распространенном во вторник МИД Соединенного Королевства.
2022-3-2 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
навируса. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении МИД Соединенного Королевства.
2021-12-30 01:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно информации Национального статистического бюро Великобритании, 1,2 миллиона жителей Соединенного Королевства имеют жалобы на ухудшение здоровья после перенесенной пневмонии, вызванной коронавирусом. Об этом стало известно solenka.info.
2021-12-3 11:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай получили «страшное» предупреждение от Великобритании после того, как минобороны Соединенного Королевства объявило об инвестициях в развитие средств радиоэлектронной борьбы в размере 100 млн фунтов стерлингов, сообщает Daily Express.
2021-11-10 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - В Великобритании полную вакцинацию от коронавируса COVID-19 прошли более 65% жителей страны, сообщают британские СМИ со ссылкой на данные властей. Согласно этим данным, среди британцев уже распределили 44,7 млн вторых компонентов вакцин, что охватывает около 66,6% всего населения Соединенного Королевства. Великобритания - одна из немногих ... Читать далее
2021-9-28 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За год из Соединенного Королевства уехали 200 000 граждан Европейского союза. На это указывают данные доклада Национальной статистической службы Великобритании. Отмечается, что их стало меньше на 0,2 млн - с 3,7 млн до 3,5.
2021-9-21 22:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двести тысяч граждан Евросоюза покинули за год Великобританию. Как говорится в распространенном в пятницу докладе Национальной статистической службы (ONS) Соединенного Королевства за 2020 год, их число уменьшилось с 3,7 млн до 3,5 млн.
2021-9-19 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании внепланово выделили 86 млн фунтов на обеспечение работы угольных электростанций. Как сообщили в РИА Новости, власти Соединенного Королевства пытались отказаться от угольной промышленности и полностью перейти на ветряные электростанции.
2021-9-18 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двести тысяч граждан Евросоюза покинули за год Великобританию. Как говорится в распространенном в пятницу докладе Национальной статистической службы (ONS) Соединенного Королевства за 2020 год, их число уменьшилось с 3,7 млн до 3,5 млн.
2021-9-17 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для Великобритании Афганистан является регионом ее старой и большой игры. Об этом «Свободной прессе» сообщил политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский, комментируя сообщение МИД Соединенного Королевства.
2021-9-3 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
беженцев. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу МИД Соединенного Королевства.
2021-9-3 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На территории Соединенного Королевства за 24 часа специалисты обнаружили 33196 носителей коронавирусной инфекции. Такими цифрами поделилось правительство этой страны. Отмечается, что за весь период пандемии коронавирусной инфекции в Великобритании подтвердили 6 731 423 случая заражения COVID-19.
2021-8-30 21:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Соединенного королевства Доминик Рааб у себя в Твиттере призывал другие страны следовать этому примеру. По его словам, в этом году объем британской помощи Афганистану составит почти 400 млн долл.
2021-8-19 01:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российского бизнесмена Алишера Усманова The Sunday Times назвала самым щедрым благотворителем за 20 лет, оповещает издание. Как отмечает старейшее издание Соединенного королевства, только в 2020 году Алишер Бурханович и его компании пожертвовали более $706 млн, из них $190 млн — на борьбу с коронавирусом в России, Узбекистане и Италии. Деньги ... Читать далее
2021-5-22 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всемирная служба ВВС в 2021-2022 годах получит дополнительные 8 млн ($11 млн) на расширение аудитории, а также борьбу с дезинформацией и фейковыми новостями. Об этом сообщил в субботу МИД Соединенного Королевства, пишет ТАСС.
2021-5-3 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всемирная служба BBC в 2021-2022 годах получит дополнительные 8 миллионов фунтов стерлингов, которые пойдут на расширение аудитории и борьбу с дезинформацией и фейковыми новостями. С таким заявлением выступил глава МИД Соединенного Королевства Доминик Рааб.
2021-5-2 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
овостями. Об этом сообщил в субботу МИД Соединенного Королевства.
2021-5-2 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Две дозы вакцины от коронавируса на сегодняшний день получили 25% британцев старше 18 лет, число привившихся одной дозой значительно выше. Как пишет «Век», две прививки сделали более 13,2 млн граждан Соединенного королевства, то есть 25% взрослого населения Великобритании.
2021-4-30 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании ввели новые санкции в отношении России. Об этом сообщает МИД Соединенного королевства. Как отмечается, санкции затронули 14 россиян, причастных (по мнению официального Лондона) к хищению 230 млн долларов из российского бюджета, которое расследовал умерший в СИЗО Сергей Магнитский.
2021-4-27 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая доза вакцины от коронавируса введена уже более 30 млн жителей Великобритании, которые составляют примерно 45% населения страны. Об этом сообщил министр здравоохранения Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок.
2021-3-28 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, что Британия готовится потратить 6,6 млн фунтов стерлингов на создание гиперзвукового оружия. Также страна думает привлечь спецназ ВВС SAS для противодействия российским военным и разведке.
2021-3-22 05:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уровень безработицы в Великобритании вырос до 5,1%, что является наиболее высоким показателем за без малого пять лет. Согласно опубликованным во вторник последним данным Национальной статистической службы Соединенного Королевства (ONS), в период с октября по декабрь 2020 года число безработных в стране достигало 1,74 млн человек - на 454 тыс. больше, ... Читать далее
2021-2-23 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Соединенного Королевства планируют до конца недели завершить первый этап программы вакцинации, предполагающий, что порядка 15 млн человек получат первую дозу вакцины
2021-2-13 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 22,8 тыс. пациентов в Великобритании из более чем 6,3 млн провакцинированных в декабре и январе пожаловались на побочные эффекты после получения препарата. Об этом говорится в обнародованном докладе Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения Соединенного Королевства, сообщает ТАСС.Отмечается, что с ... Читать далее
2021-2-6 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 22,8 тыс. пациентов в Великобритании из более чем 6,3 млн провакцинированных в декабре и январе пожаловались на побочные эффекты после получения препарата. Об этом говорится в обнародованном в пятницу докладе Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения Соединенного Королевства.
2021-2-5 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Соединенного Королевства приступили к разработке цифровых паспортов вакцинации от коронавируса для граждан, планирующих отправиться за рубеж, после соответствующих требований ряда зарубежных стран, в том числе Греции, где ежегодно отдыхают более 2 млн британцев.
2021-2-5 13:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцинация в стране стартовала 8 декабря. Привито 15% граждан. Британцам делают инъекции препаратами Pfizer и AstraZeneca. В Великобритании первая доза вакцины от коронавируса введена уже 10 миллионам граждан страны.
2021-2-4 22:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании первую дозу вакцины от коронавируса получили уже 10 млн жителей страны. Таким образом, провакцинированы уже 15% населения Соединенного Королевства. Об этом сообщил министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок в Twitter.
2021-2-4 21:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая доза вакцины от нового коронавируса введена уже 10 млн жителей Великобритании, которые составляют 15% населения страны. Об этом в среду объявил на своей странице в Twitter глава Минздрава Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок.
2021-2-3 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая доза вакцины от нового коронавируса введена уже 10 млн жителей Великобритании, которые составляют 15% населения страны. Об этом в среду объявил на своей странице в Twitter глава Минздрава Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок.
2021-2-3 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 22 января. УНН. Уровень инфицирования коронавирусом в Великобритании немного уменьшился, однако продолжают оставаться очень высокими. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Национальной статистической службой Соединенного Королевства (ONS), передает УНН.
2021-1-23 21:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания стала пятой в мире страной, где число заразившихся коронавирусом с начала пандемии превысило 3 млн человек. Как сообщает Минздрав Соединенного Королевства, количество смертей от COVID-19 за весь период составило более 80 тысяч, что является крупнейшим показателем в Европе.
2021-1-9 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания стала пятой в мире страной, где число заразившихся коронавирусом с начала пандемии превысило 3 млн человек. Как сообщает Минздрав Соединенного Королевства, количество смертей от COVID-19 за весь период составило более 80 тысяч, что является крупнейшим показателем в Европе.
2021-1-10 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Третья вакцина против коронавируса была одобрена для использования в Великобритании. Заказано 17 млн доз – на 10 млн больше, чем планировалось. Великобритания одобрила применение американской вакцины Moderna на территории Соединенного Королевства.
2021-1-9 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщает агентство Reuters со ссылкой на Министерство здравоохранения Соединенного Королевства. Вакцина от коронавируса будет доставляться в Великобританию с весны, как только Moderna расширит свои производственные возможности.
2021-1-8 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 2 млн жителей Великобритании подхватили COVID-19 Софья Сандурская / Агентство городских новостей Москва Число выявленных в Великобритании случаев заражения коронавирусом превысило два миллиона.
2020-12-20 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти заключили с американской компанией Moderna контракт на поставку дополнительных двух миллионов доз вакцины от коронавируса, сказано на сайте правительства Великобритании.Власти Соединенного Королевства ранее уже заказали у американской компании пять миллионов доз вакцины, таким образом, общее число доз заказанной Британией у Moderna вакцины составит семь миллионов.Британское правительство уточнило, что ... Читать далее
2020-11-29 08:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщается в заявлении, опубликованном в воскресенье на сайте британского правительства. «Правительство Соединенного Королевства в воскресенье 29 ноября подписало контракт на поставку дополнительных 2 млн доз многообещающей вакцины от Moderna.
2020-11-29 07:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии число выявленных случаев заражения коронавирусом превысило 59 млн, умерло почти 1,4 млн человек.У прибывающих в Англию с 15 декабря появится возможность не проходить обязательный двухнедельный карантин, сдав тест на Covid-19 через пять дней после приезда, сообщил министр транспорта Соединенного Королевства Грант Шаппс. У ... Читать далее
2020-11-25 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1,8 млн британцев, проживающих в Евросоюзе, могут потерять свои сбережения в банках Великобритании. Об этом генеральный директор финансовой консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин. Причина – неспособность ЕС и Соединенного Королевства согласовать условия Brexit.
2020-11-19 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За сутки в Великобритании выявили рекордные 33,4 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает правительство. Днем ранее в королевстве было отмечено 22,9 тыс. случаев заражения. Предыдущий антирекорд был установлен 21 октября - 26,6 тыс.
2020-11-13 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уровень безработицы в Великобритании продолжает расти из-за последствий, вызванных ограничениями в рамках борьбы с пандемией. Как сообщила во вторник Национальная статистическая служба (ONS) Соединенного Королевства, этот показатель с июля по сентябрь увеличился с 4,5 до 4,8%.
2020-11-10 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании выделят более 1 млн фунтов стерлингов на гуманитарную помощь для пострадавших в результате боев в Нагорном-Карабахе между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление МИД Соединенного Королевства.
2020-10-31 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданин Соединенного Королевства страдает от какого-либо заболевания в среднем 12,2 года. Количество жителей Великобритании из группы риска превысит восемь миллионов человек с учетом молодых пациентов с коронавирусом.
2020-10-20 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стабильность Украины жизненно важна для европейской безопасности, заявил глава британского МИД Доминик Рааб. Великобритания выделит Украине гуманитарную помощь в размере 6,5 млн долларов для поддержки регионов на востоке страны, пострадавших от вооруженного конфликта и пандемии, говорится в распространённом заявлении МИД Соединенного Королевства.
2020-10-7 04:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Великобритании распространило сообщение, в котором говорится о планах Соединенного королевства выделить Украине гуманитарную помощь на сумму $6,5 млн. Уточняется, что эти средства планируется направить на поддержку регионов на востоке Незалежной, пострадавших от вооруженного конфликта, а также от пандемии коронавируса.
2020-10-7 03:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания выделит Украине гуманитарную помощь в размере $6,5 млн для поддержки регионов на востоке страны, которые пострадали от вооруженного конфликта и пандемии коронавируса. Об этом сообщает сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление МИД Соединенного Королевства.
2020-10-7 03:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как говорится в распространенном заявлении МИД Соединенного Королевства, о выделении средств будет объявлено во время визита украинского президента Владимира Зеленского в Лондон, запланированного на 7—8 октября.
2020-10-7 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания выделит Украине гуманитарную помощь в размере $6,5 млн для поддержки регионов на востоке страны, пострадавших от вооружённого конфликта и пандемии, говорится в распространённом заявлении МИД Соединенного Королевства.
2020-10-7 01:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |