2022-2-18 03:24 |
Великобритания с 17 февраля начала переброску войск и военной техники в Эстонию, сообщило британское Минобороны. Лондон объявил об усилении военного контингента в январе на фоне ситуации вокруг Украины. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-2-18 03:24 |
Великобритания с 17 февраля начала переброску войск и военной техники в Эстонию, сообщило британское Минобороны. Лондон объявил об усилении военного контингента в январе на фоне ситуации вокруг Украины. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аллен добавил, что британский полк, находящийся в Германии, готовится к переброске. «Это примерно 850 военнослужащих, танки, артиллерийские орудия и так далее, то есть примерно такая же боевая группа, какая уже размещена в Эстонии», — подчеркнул он.
2022-2-5 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания направит в Эстонию 850 военнослужащих, увеличив вдвое британский контингент в составе дислоцированной в республике боевой группы НАТО. Об этом заявил британский посол в Эстонии Росс Аллен, передает «Интерфакс».
2022-2-5 23:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания может удвоить свой воинский контингент в Эстонии. Об этом сообщили в пресс-службе британского премьер-министра Бориса Джонсона. Помимо прочего, Лондон намеревается отправить в Эстонию новые «оборонительные вооружения».
2022-1-30 01:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания уже перебросила на территорию Эстонии военную технику и вооружение, которые будут применяться ее контингентом боевой группы НАТО. Об этом сообщил «Интерфакс Украина», ссылаясь на пресс-службу главного штаба Сил обороны.
2021-9-9 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мероприятия проходят в рамках ротации боевой группы НАТО. Боевая группа Королевского танкового полка (Royal Tank Regiment, RTR) развернет свои танки Challenger 2 в Эстонии. Сейчася танкисты осуществляют подготовку в учебном центре британской армии в деревне Зеннелагер (Германия).
2021-6-15 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб собирается в ходе визитов в Эстонию и Норвегию обсудить вопросы «угрозы, исходящей от России», информирует британский МИД. «Угроза безопасности, исходящая от России, наиболее отчетливо ощущается ее соседними государствами», — полагает глава британской дипломатии.
2021-3-10 07:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб собирается в ходе визитов в Эстонию и Норвегию обсудить вопросы «угрозы, исходящей от России», информирует британский МИД. «Угроза безопасности, исходящая от России, наиболее отчетливо ощущается ее соседними государствами», - полагает глава британской дипломатии.
2021-3-10 05:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 10 марта. INTERFAX. RU - Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб намерен во время визитов в Эстонию и Норвегию поднять вопросы "угрозы, исходящей от России", сообщил британский МИД.
2021-3-10 04:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания направила в Эстонию пять ударных вертолетов Apache в качестве «сдерживающего фактора» «вероятной угрозы» со стороны России.
2019-4-16 04:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания отправила пять вертолетов Apache в Эстонию. Об этом сообщает Sky News. «Угроза из России очень вероятна», — объяснил маневр глава Минобороны Британии Гэвин Уильямсон.
2019-4-15 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление заместителя главы Консервативной народной партии (EKRE) Эстонии Хенна Пыллуааса о планах предъявить территориальные претензии к России из-за Ивангорода демонстрируют деградацию политической системы в этой прибалтийской стране.
2019-3-11 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |