2020-9-21 15:14 |
Более 160 бывших и нынешних политиков и юристов подписали письмо к властям Великобритании, в котором призвали освободить создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-9-21 15:14 |
Более 160 бывших и нынешних политиков и юристов подписали письмо к властям Великобритании, в котором призвали освободить создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я чрезвычайно обеспокоен многочисленными обвинениями, которые были ему предъявлены, и несоразмерным сроком тюремного заключения до 175 лет, которое может грозить ему в случае экстрадиции и осуждения, — приводятся на сайте ОБСЕ слова Дезира.
2020-2-23 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир обратился к властям Великобритании с призывом не экстрадировать в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Там ему грозит тюремное заключение.
2020-2-23 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир в воскресенье призвал власти Великобритании не экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, где ему грозит…
2020-2-23 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 21 февраля. /ТАСС/. Правозащитная организация Amnesty International ("Международная амнистия") призвала США снять все обвинения в отношении создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, а власти Великобритании — гарантировать, что он не…
2020-2-21 16:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПАРИЖ, 20 фев — РИА Новости. Международная организация «Репортеры без границ» призывает власти США прекратить дело в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, а Великобританию отказать в его экстрадиции, заявил генеральный…
2020-2-21 22:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международная группа врачей призвала прекратить "психологические пытки" журналиста Джулиана Ассанжа в британской тюрьме.
2020-2-19 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правозащитная организация Репортеры без границ призывает незамедлительно освободить основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа из британской тюрьмы строгого режима Белмарш. Об этом говорится в заявлении правозащитников, передает «Корреспондент».
2019-12-25 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Состояние здоровья Джулиана Ассанжа ухудшилось. США преследуют его за деятельность, которая связана с журналистикой. Это создает опасность для свободы прессы.
2019-12-25 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Cуд в Лондоне отклонил прошение адвокатов основателя организации WikiLeaks ("Викиликс") Джулиана Ассанжа отложить на три месяца рассмотрение дела о его экстрадиции в США. Дело будет рассмотрено по существу в феврале 2020 года, как это и планировалось ранее.
2019-10-22 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 70 британских депутатов призвали главу МВД Соединённого Королевства Саджида Джавида экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа не в США, а в Швецию в случае поступления запроса от Стокгольма.
2019-4-14 07:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Более 70 парламентариев выступают в поддержку жертв сексуального насилия и считают, что Ассанжа нужно отправить в Швецию, если она потребует это сделать», – сообщила депутат от Лейбористской партии Стелла Кризи.
2019-4-13 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
70 британских парламентариев выступили за высылку Ассанжа в Швецию. 12 апреля депутат от оппозиционной Лейбористской партии Стелла Кризи опубликовала на своей странице в Twitter сообщение в котором говорится о призыве экстрадировать Джулиана Ассанжа в Швецию.
2019-4-14 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |