2021-8-29 18:46 |
Компания Timeweb разместила в своём блоге на «Хабре» результаты международного исследования, сравнив их с итогами опросов российских жителей. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-8-29 18:46 |
Компания Timeweb разместила в своём блоге на «Хабре» результаты международного исследования, сравнив их с итогами опросов российских жителей. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва вошла в тройку мегаполисов мира по привлекательности для жителей, поделив с Лондоном первое место в категории «качество жизни», следует из исследования Cities of Choice, подготовленного Boston Consulting Group (BCG).
2021-7-1 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова 30 июня представил результаты социологического исследования, проведенного на Украине.
2021-7-1 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Треть жителей Великобритании, умерших от индийского штамма коронавируса, получила две дозы западных вакцин. Об этом свидетельствуют данные исследования агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE), сообщает РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.
2021-6-15 03:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Треть жителей Великобритании, умерших от индийского штамма коронавируса, получили две дозы западных вакцин. Об этом свидетельствуют данные исследования агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE), сообщает РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.
2021-6-14 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские врачи посетовали на крайне высокий уровень неграмотности жителей страны в интимной сфере. Большинство жителей Великобритании не знают устройства половых органов женщин. Соответствующие данные были получены в результате исследования, которое проводилось в приемных покоях больниц.
2021-6-1 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции предотвратила смерть множества граждан пенсионного возраста в Великобритании. Английское агентство общественного здравоохранения (PHE) опубликовало данные исследования, в котором указывается статистика по проведению вакцинационной кампании против коронавирусной инфекции.
2021-5-14 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пожилые жители Англии смогли избежать госпитализации благодаря своевременной вакцинации от коронавируса, сообщили ученые Великобритании. По данным исследования Агентства общественного здравоохранения Англии (PHE), прививочная кампания предотвратила смерть 11,7 тыс. людей.
2021-5-14 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые, представляющие Кембриджский университет и Институт археологических исследований Макдональда, провели томографическое и рентгеновское исследования останков жителей средневековой Англии.
2021-4-30 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученый указала, что многие считают злокачественные новообразования продуктом современной цивилизации, но исследования последних лет показывают, эти заболевания встречаются как в костях средневековых жителей Европы, так и у древних неандертальцев и даже более примитивных представителей рода Homo.
2021-4-30 05:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие считают, что злокачественные опухоли являются продуктом современной цивилизации, однако исследования последних лет показывают, что следы злокачественных новообразований встречаются как в костях средневековых жителей Европы, так и древних неандертальцев и даже более примитивных представителей рода Homo из Африки.
2021-4-30 03:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британцы большую симпатию питают к 38-летнему наследнику, занимающему второе место в порядке престолонаследия. Его кандидатуру поддержали 7% жителей Туманного Альбиона. Его отца хотят видеть на троне только 27% участников исследования.
2021-4-9 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи из Имперского колледжа Лондона выделили ряд симптомов, часто возникающих при заражении коронавирусом. Как говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте вуза, речь идет об ознобе, потере аппетита, головной боли и боли в мышцах, пишет ТАСС.
2021-2-11 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
выделили ряд новых симптомов, которые часто возникают при заражении коронавирусом. Среди них лихорадка, потеря аппетита, головная боль и боль в мышцах. Об этом сообщается на сайте этого учебного заведения.
2021-2-11 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 10 февраля. УНН. Исследователи из Имперского колледжа Лондона выделили ряд симптомов, часто возникающих при заражении коронавирусом. Как говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте вуза, речь идет об ознобе, потере аппетита, головной боли и боли в мышцах, передает УНН.
2021-2-10 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе исследования REACT-1, в котором приняли участие больше миллиона жителей страны, выяснилось, что именно эти симптомы лидируют по распространенности среди заболевших после выделяемых британскими врачами четырех главных признаков COVID-19.
2021-2-11 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Практически все жители Черногории, 90 процентов, будут встречать Новый год дома и только с семьей, показали исследования Ipsos, посольства Великобритании и ЮНИСЕФ на тему коронавируса.
2020-12-23 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый вариант вируса выявили британские генетики. Исследования показали, что инфекция распространяется быстрее, чем ранее известные виды, рассказал глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок на выступлении в палате общин.
2020-12-14 20:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проигнорировав пятую часть белорусского населения, британский аналитический центр «Chatham House» провозгласил Светлану Тихановскую победителем президентской гонки по итогам своего опроса. Исследование проводилось путем интернет-опроса 864 жителей республики старше 18 лет.
2020-12-4 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социологические исследования показали, что лишь небольшой процент жителей Великобритании соблюдают правила самоизоляции при подозрении на COVID-19. Вместе с тем, если у контактного лица будет положительный тест на коронавирус, «правило семи дней» к нему не будет применяться.
2020-10-26 14:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда британское правительство пытается справляться с распространением коронавируса, экономическим крахом и Brexit, большинство жителей Шотландии выступают за независимость своей автономии. Согласно результатам социологического исследования лондонской компании Ipsos MORI, 58% шотландцев, готовых принять участие в референдуме, поддержат независимость.
2020-10-15 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме того, Маккалум заявил, что его ведомство противостоит не только террористическим угрозам, но и деятельности враждебных государств. Среди прочих угроз для жителей королевства он назвал убийства «о которых напоминает отравление Алексея Навального».
2020-10-14 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
VPN-сервис TunnelBear опубликовал результаты исследования о цензуре в интернете, опросив жителей России, США, Канады, Великобритании, Австралии, Норвегии и Швеции. Более половины российских интернет-пользователей уверены, что сталкиваются с онлайн-цензурой.
2020-10-2 02:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антитела к новой коронавирусной инфекции имеют 13% жителей Лондона, говорится в результатах исследования, проведенного Имперским колледжем Лондона.
2020-8-13 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские зрители признали "Игру престолов" лучшим сериалом века. Опрос на соответствующую тему проводился журналистами издания Digital Spy. Участниками исследования стали около трех тысяч жителей Британии.
2020-8-3 04:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вышло специальное исследование. Согласно результатам исследования, проведенного ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, россияне сильно отстают от жителей Европейского Союза по уровню владениями навыками работы на компьютере и в интернете.
2020-7-11 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Употребление небольшого количества кофе способно привести к снижению развития у человека аритмии. Соответствующие выводы сделаны по итогам исследования учеными из Калифорнийского университета в Сан-Франциско во главе с Юн-Чон Кимом.
2020-6-21 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подавляющее большинство жителей США выступают против выплат темнокожим американцам компенсаций за рабство их предков. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу, 19 июня, итоги опроса, проведенного телекомпанией ABC и исследовательской службой Ipsos.
2020-6-20 01:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ген и белок APOE представляют собой одни из самых важных молекул в клетках мозга и других частях тела, связанных с обменом веществ и круговоротом холестерина и жирных кислот в организме. Мутации в этом гене, как показывают последние генетические исследования, связаны с развитием болезни Альцгеймера, атеросклероза и некоторых других болезней.
2020-6-1 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании в результате правительственного исследования по эпиднадзору выяснилось, что антителами к коронавирусу обладают порядка 5% граждан страны. Об этом сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, информирует 112.
2020-5-22 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МАДРИД, 20 мая — РИА Новости. Более 40% жителей Великобритании, Италии и Испании подвергаются риску психологических проблем в связи с эпидемией COVID-19 и карантином, свидетельствуют данные исследования, которое было проведено…
2020-5-20 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии пришли к выводу, что недостаток витамина D может увеличивать риск смерти от коронавируса. Результаты исследования появились в апреле на портале Research Square.
2020-5-4 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гены неандертальцев в генах современного человека выявила международная группа ученых из Великобритании, Германии, Дании и Исландии. Статья с результатами исследования опубликована в научном журнале Nature.
2020-4-26 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общество генных инженеров Иордании опубликовало часть исследования, которое объясняет большую устойчивость организма арабов перед коронавирусом в отличие от жителей западных стран. В воскресенье президент Общества Рамзи Фоуда сделал заявление, размещенное на странице объединения в Facebook: «Коронавирус — это прохлада и мир для арабов на Ближнем Востоке».
2020-4-26 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Латвия по количеству проводимых анализов на Covid-19 на 1000 жителей соответствует средним показателям среди 35 входящих в Организацию экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) стран, свидетельствует опубликованное организацией исследование.
2020-4-25 12:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках исследования будет проведено секвенирование полного генома до 2 тысяч жителей США, Австралии, Бельгии, Великобритании, Бразилии, Китая, Марокко, Финляндии, Франции, Индии, Нидерландов, Испании, Израиля, Швейцарии, Ирана, Италии, Колумбии, Мексики, Японии, Саудовской Аравии и Турции.
2020-4-14 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По оценкам медиков из Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней, период наиболее стремительного распространения смертельного коронавируса из Китая может наступить в середине февраля.
2020-2-10 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые из Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней заявили, что пик распространения китайского коронавируса нового типа может прийтись на февраль 2020 года. Об этом сообщило .
2020-2-10 18:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев представил членам Совбеза показания жителей Думы. Он зачитал ряд расшифровок разговоров с очевидцами, которые заявляли, в том числе, что в больницу в Думе не поступали люди, пострадавшие от химических атак.
2020-1-21 05:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство опрошенных почти в трех десятках стран заявили об утрате веры в преимущества капитализма в современном виде. 56% участников опроса увидели в нынешней версии капитализма больше вреда нежели пользы.
2020-1-20 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наименьшая доля расходов на еду у жителей Люксембурга, наибольшая — у жителей Украины. Россия занимает 31-е место в рейтинге, — приводит данные исследования издание. Наименьшее количество трат денег на еду у жителей Люксембурга, Ирландии, Великобритании, Финляндии и Нидерландов.
2019-12-16 03:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские ученые выяснили, что дневной сон может повысить риск возникновения инсульта. Специалисты из Уханьского университета опубликовали данные исследования в журнале Neurology. Ученые провели исследование, в котором принимали участие 31 750 жителей страны.
2019-12-12 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые впервые с 2000 года выявили новый штамм ВИЧ. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Исследования проводили специалисты из фармацевтической компании Abbott Laboratories и университета Миссури.
2019-11-7 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Их исследование выложили в издании Psychological Medicine, сообщает 6 ноября Газета. ru. Для проведения научного эксперимента они сделали анализ ДНК более полумиллиона жителей Соединенного Королевства.
2019-11-7 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые проанализировали поведение людей, зависимых от азартных игр, и выявили шесть основных признаков этого расстройства. По статистике, в 2018 году более трехсот жителей Великобритании проходили специализированное лечение из-за тяги к играм.
2019-8-20 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники из Университетского колледжа в Лондоне сделали новое открытие после исследования ДНК 25 004 человеческих геномов из образцов жителей разных стран мира. Благодаря результатам им стала известна причина эволюции человечества, которая продолжается до сих пор.
2019-7-14 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во что превратили город Неутешительными для жителей Лондона оказались результаты исследования внутренней миграции в королевстве, выполненного специалистами Управления Национальной статистики (УНС) Великобритании.
2019-6-28 09:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследования показывают, что подобное утверждение находит наибольшее одобрение у жителей Южной Кореи и Индии. Бразилия на третьем месте в этом списке. Пройдите тест и проверьте свою осведомленность о распределении домашних обязанностей.
2019-5-27 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследования показывают, что подобное утверждение находит наибольшее одобрение у жителей Южной Кореи и Индии. Бразилия на третьем месте в этом списке.
2019-5-26 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фермерство в Великобритании возникло примерно на 1 тыс. лет позднее, чем на соседних территориях. По результатам исследования геномов ученые пришли к выводу, что древние британцы были больше генетически похожи на жителей Иберии и произошли от фермеров Средиземноморья.
2019-4-17 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |