2020-1-18 12:33 |
Британские ученые обнаружили определенные вариации генов у часто употребляющих алкоголь людей. Эксперты проанализировали свыше 125 тыс. ДНК из британского Биобанка и более 47 тыс. из базы данных GERA (США). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-1-18 12:33 |
Британские ученые обнаружили определенные вариации генов у часто употребляющих алкоголь людей. Эксперты проанализировали свыше 125 тыс. ДНК из британского Биобанка и более 47 тыс. из базы данных GERA (США). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Тулейнском университете в штате Луизиана были проанализированы данные 385 тыс. человек среднего возраста, которые хранятся в британском Биобанке (UK Biobank). Ученые акцентировали внимание на установлении зависимости между количеством и качеством сна в ночные часы и риском развития различных сердечно-сосудистых заболеваний.
2019-12-22 03:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские специалисты из Университета Глазго провели исследование и выяснили, что вирусы гриппа и простуды мешают друг другу заражать людей. Об этом передает InfoReactor. Такие выводы специалисты сделали по итогам наблюдения за здоровьем 44 тыс.
2019-12-20 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заражение гриппом резко снижает вероятность простудиться и наоборот. Об этом говорится в публикации ученых в журнале PNAS (Proceedings of the National Academy of Sciences — официальном органе Национальной академии наук США), пишут «Известия».
2019-12-18 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые воссоздали внешность женщины-шамана, которая жила на территории Швеции 7 тыс. лет назад, в эпоху мезолита. Об этом сообщает National Geographic. По данным издания, останки женщины были обнаружены в 1980-х годах в Скейтхольме на южном побережье Швеции.
2019-11-18 02:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские исследователи решили наглядно показать, чем опасна сидячая работа. Для этих целей они создали восковую фигуру женщины, которая 20 лет проработала в офисе. Видеоролик с результатами эксперимента выложили на YouTube Видео газеты «Известия» Эксперты по охране труда опросили более 3 тыс.
2019-10-26 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые из Эксетерского университета в Англии проанализировали семь современных исследований, в которых изучался график работы более 28 тыс. человек, в их числе были и те, у кого была сменная работа.
2019-10-8 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начиная с 2013 года, исследователи из ZSL ежегодно проводят подсчет численности тюленей в Темзе. В 2017 году более 3 тыс. этих животных было обнаружено зоологами в устье реки.
2019-9-3 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Университета Восточной Англии доказали, что рыбий жир практически не влияет на риск развития диабета второго типа. Исследование проведено по заказу ВОЗ. Ученые провели эксперимент с 58 тыс.
2019-8-22 08:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Кембриджского и Солфордского Университетов провели опрос среди более 70 тыс. жителей Великобритании. Основной темой для опроса были чувства и мысли опрашиваемых относительно их трудовой деятельности.
2019-7-7 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые провели исследование и сделали вывод, что каждый пятый обладатель татуировки имеет определенные проблемы со здоровьем на протяжении пяти лет после ее нанесения. Об этом пишет . В эксперименте приняли участие более 2 тыс.
2019-6-15 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа ученых из университета Квинс провела исследование о губительном влиянии малоподвижного образа жизни на организм. Ежегодно около 70 тыс. британцев умирают преждевременно из-за того, что на протяжении дня сидят и не двигаются по шесть и более часов.
2019-4-22 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фермерство в Великобритании возникло примерно на 1 тыс. лет позднее, чем на соседних территориях. По результатам исследования геномов ученые пришли к выводу, что древние британцы были больше генетически похожи на жителей Иберии и произошли от фермеров Средиземноморья.
2019-4-17 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На развитии умственных способностей пагубно сказывается загрязненный воздух, заявили исследователи из Ланкастерского университета. Эксперты изучили результаты обследования 18 тыс. детей в Британии, родившихся в период с 2000 по 2002 год.
2018-11-23 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые секвенируют геномы 66 тыс. видов животных, растений, грибов и одноклеточных, присутствующих на территории Великобритании.
2018-11-2 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 8 тыс. женщин согласились с тем, что мужчины с бородой более привлекательны. В последние годы бороды приобрели небывалую популярность, … Читать далее
2018-9-11 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 8 тыс. женщин согласились с тем, что мужчины с бородой более привлекательны. В последние годы бороды приобрели небывалую популярность, поэтому все больше мужчин отказались от бритвы и обрели естественный облик.
2018-10-8 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках долгосрочного проекта Next Steps ученые проследили за судьбой 16 тыс. человек 1989-90 гг. рождения и, в частности, выяснили, что 12,5% из них оставались девственниками до 26 лет.
2018-5-10 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые проанализировали информацию о состоянии здоровья более чем 600 тыс. людей из 19 стран мира, которых разделили по количеству потребляемого алкоголя на несколько групп.
2018-4-16 07:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Антарктиде обнаружена экосистема, которая располагается под ледником и была отрезана от света около 120 тыс. лет.
2018-2-14 01:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |