2022-9-4 12:41 |
Практически половина детей в Туманном Альбионе растут в неполной семье. Об этом написало издание The Times, а перевело ИноСМИ. Правительство требовательно попросили сконцентрировать на этом внимание. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-9-4 12:41 |
Практически половина детей в Туманном Альбионе растут в неполной семье. Об этом написало издание The Times, а перевело ИноСМИ. Правительство требовательно попросили сконцентрировать на этом внимание. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чиновники в британском правительстве могут вернуться к использованию копировальной бумаги из-за нарастающего энергокризиса. Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на источники.
2022-9-3 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз пригласит нового премьер-министра Великобритании на презентацию нового «Европейского политического сообщества». Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на председателя Евросовета Шарля Мишеля.
2022-9-3 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выборы пройдут уже 5 сентября пишет The Guardian. На данный момент Борис Джонсон все также исполняет обязанности премьер-министра, но при этом он уже не в полной мере представляет Великобританию. Эксперт и политолог Дмитрий Солонников, считает что все заняты организацией предвыборной гонкой.
2022-9-3 18:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Австралийские криминалисты провели натурный эксперимент по разложению трупов в чемоданах. Об этом сообщает The Conversation.
2022-9-2 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники МИД Великобритании устроили прогулочный полет на самолете премьер-министра. Об этом сообщает газета The Sun. Самолет пролетел около 1,1 тыс. километров на северо-западе Англии.
2022-9-2 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Малообеспеченные жители Великобритании, получающие помощь в благотворительных продовольственных фондах, все чаще просят выдать им «еду, которая не требует приготовления». Об этом сообщила газета The Evening Standard.
2022-9-2 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания может перейти к открытой конфронтации с Россией на Украине. Об этом предупредил обозреватель The National Interest Мэтью Мэй. Он считает, что такое развитие событий станет возможным, если будущий премьер-министр Соединенного королевства не изменит политику Лондона в отношении Киева.
2022-8-31 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Англии пенсионерка вытолкала из вагона двух разъярённых мужчин, который пытались напасть на одного из пассажиров. Об этом сообщает The Sun.
2022-8-31 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опасения грядущего массового недоедания среди школьников Великобритании побуждают граждан страны требовать от правительства обеспечить учащихся государственных школ бесплатным питанием. Об этом 30 августа сообщает The Guardian.
2022-8-31 22:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские беженцы в Великобритании стали жаловаться на бедственное положение и многочисленные трудности, с которыми им приходится сталкиваться. Об этом сообщает The Guardian. В материале утверждается, что поиск жилья для многих из них превращается в "порочный круг".
2022-8-30 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как показало исследование специалистов в области когнитивного старения из Эдинбургского университета, обучение игре на музыкальных инструментах в юные годы приводит к лучшему сохранению мыслительных навыков в старости. Об этом сообщает The Guardian.
2022-8-30 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 23% жителей Великобритании откажутся от отопления зимой из-за стремительного роста цен на электроэнергию. Об этом в понедельник сообщила газета Daily Mail со ссылкой на опрос консалтинговой компании The Savanta ComRes, проведенный в период с 29 по 30 июля при участии 2 тыс. респондентов.
2022-8-29 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в случае избрания лидером правящей Консервативной партии и премьер-министром намерена изменить внешнюю политику страны и впервые объявить Китай угрозой национальной безопасности.
2022-8-29 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каждый четвертый британец не будет включать отопление ближайшей зимой из-за резкого роста счетов за электроэнергию. Об этом пишет британское интернет-издание The Independent со ссылкой на данные опросов.
2022-8-29 06:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная и финансовая поддержка Вооруженных сил Украины со стороны Великобритании иссякнет к концу года. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источник в британском Министерстве обороны.
2022-8-29 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная и финансовая поддержка вооруженных сил Украины со стороны Великобритании иссякнет к концу года. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источник в британском Министерстве обороны.
2022-8-29 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, если станет премьер-министром, впервые объявит Китай угрозой безопасности королевства. Об этом пишет The Times.
2022-8-29 03:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меньшее число граждан Великобритании поддерживают новые антироссийские санкций из-за резкого роста цен на электричество и стоимости жизни в целом. Об этом написала газета The Sunday Times со ссылкой на данные социологической компании YouGov, которая провела опрос среди британцев.
2022-8-29 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские беженцы могут остаться без постоянного жилья в Великобритании, поскольку правительство пока не собирается создавать для них новых программ поддержки. Об этом сообщает газета The Guardian.
2022-8-28 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Лиз Трасс захотела снизить НДС. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на собственный источник. Трасс задумалась о снижении НДС на 5 процентов в случае собственной победы на выборах.
2022-8-28 14:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти разрабатывают меры по борьбе с возможными массовыми беспорядками на фоне роста цен на электроэнергию. Об этом сообщает таблоид The Sun.
2022-8-28 03:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Будущая зима станет серьезным испытанием для Великобритании, которая активнее других стран Европы поддерживает поставки оружия Украине. Об этом заявила обозреватель Мэри Дежевски в статье для издания The Nation.
2022-8-28 02:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство некоторых британских школ на фоне усиливающегося энергокризиса решило снизить температуру в классах и закупить свитеры для малообеспеченных учеников, чтобы те комфортно чувствовали себя на учебе зимой.
2022-8-28 02:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство некоторых британских школ на фоне усиливающегося энергокризиса решило снизить температуру в классах и закупить свитера для малообеспеченных учеников, чтобы те комфортно чувствовали себя на учебе зимой.
2022-8-28 02:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Визит ожидается на следующей неделе. Об этом сообщает газета The New York Times. Отмечается, что главой миссии станет руководитель организации Рафаэль Гросси.
2022-8-28 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жительница Британии Клара Магуайр назвала «катастрофой» опыт по приему беженцев с Украины в своем доме. Об этом она рассказала таблоиду The Daily Mail. 54-летняя мать-одиночка из города Пул приютила у себя беженку с Украины и ее дочь.
2022-8-27 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аномальная засуха в последние месяцы сильно повлияла на уровень и течение рек в Великобритании — в этом увидели серьезную угрозу для окружающей среды и дикой природы страны, пишет The Guardian.
2022-8-27 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После отказа от российской нефти Великобритания закупает ее через третьи страны. Об этом заявил британский журнал The Spectator.
2022-8-26 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский аристократ Чарльз Вильерс, родственник будущей британской королевы-консорта, герцогини Корнуолльской Камиллы, разорился и покончил с собой после долгой тяжбы с бывшей женой. Об этом сообщает газета The Times.
2022-8-25 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский аристократ Чарльз Вильерс, родственник будущей британской королевы-консорта, герцогини Корнуолльской Камиллы, разорился и покончил с собой после долгой тяжбы с бывшей женой. Об этом сообщает газета The Times.
2022-8-25 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
SpaceX уведомила абонентов Starlink о снижении стоимости услуг. Об этом сообщает издание The Verge.
2022-8-25 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании в мусорном контейнере около школы обнаружили трех королевских питонов. Оказывается, что местный житель решил таким образом избавиться от своих питомцев. Об этом сообщает The Mirror. Британец несколько лет ухаживал...
2022-8-25 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Энергетический кризис 2022 года может обернуться более серьезными последствиями для Великобритании, чем финансовый крах 2008 года. Об этом пишет газета The Business Times со ссылкой на консалтинговую компанию Baringa Partners.
2022-8-25 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес высказался против полного запрета на выдачу виз россиянам на фоне спецоперации России на Украине. Об этом сообщает издание The Independent. При этом глава Минобороны призвал правительство ужесточить правила въезда для граждан России.
2022-8-24 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После одного исследования ученые сделали вывод, что после заражения менее 25% больных выделяют вирус в окружающую среду до проявления симптомов. При этом человек заразен всего 5 дней, но этот срок может варьироваться от 3 до 5 дней.
2022-8-24 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информацией спецслужб о планируемых действиях России на международной арене обещала чаще делиться с общественностью глава МИД Великобритании Лиз Трасс, кандидат на пост премьер-министра страны. Об этом политик написала в опубликованной 24 августа статье в газете The Daily Telegraph.
2022-8-24 03:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы попросить коллег не сокращать помощь Украине на фоне роста цен. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники.
2022-8-24 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Необходимо увеличить в два раза размер пособия семьям, разместившим у себя беженцев с Украины. Об этом заявил государственный министр по делам беженцев Великобритании Ричард Харрингтон, пишет газета The Daily Telegraph.
2022-8-23 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жителям Великобритании могут грозить высокие цены на продовольствие и возможный голод из-за экологической политики Лондона. Об этом пишет The Daily Telegraph.
2022-8-21 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России знают о бреши в ядерной доктрине США. Об этом пишет американское издание The Hill.
2022-8-21 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продавцы дров в Великобритании прогнозируют рост спроса на дрова из-за «тяжелой зимы». Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Ожидается, что продажи товара вырастут примерно на 20 процентов по сравнению с показателями 2021 года на фоне энергетического кризиса в стране.
2022-8-21 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продавцы дров в Великобритании ожидают, что продажи товара вырастут примерно на 20% предстоящей зимой по сравнению с прошлогодними показателями на фоне энергетического кризиса в стране. Об этом в пятницу сообщила газета The Daily Telegraph.
2022-8-20 00:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Житель Шотландии рассказал, как он вернулся в свою школу в возрасте 30 лет, и его обман никто не раскрыл. Об этом сообщает издание The Mirror.
2022-8-19 11:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В английском Суонси мужчину отправили в тюрьму за нападение на 8-летнего мальчика. Об этом сообщает издание The Mirror. Выяснилось, что Томас Кокингс гулял с собакой, а ребенок подошел к животному.
2022-8-19 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главу Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс обвинили в пренебрежительном отношении к фермерам после того, как она отказалась посещать собрания, организованные Национальным союзом фермеров. Об этом пишет британская газета The Guardian.
2022-8-19 20:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские ученые изобрели туалетную бумагу, которую можно использовать несколько раз. Об этом сообщила газета The Mirror. По ее данным, новая бумага является многоразовой.
2022-8-18 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Некоторые британские семьи, разместившие у себя дома беженцев, обратились к правительству с просьбой дать им больше денег. Они потребовали увеличить в два раза размер выплачиваемого им пособия — с 350 до 700 фунтов стерлингов (с 420 до 840 долларов) в месяц. Об этом пишет The Independent.
2022-8-18 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мэр Лондона Садик Хан опасается, что экономический кризис в Великобритании приведёт к всплеску уличного насилия в столице. Он допустил рост участия молодых людей в совершении преступлений. Об этом Садик Хан заявил в интервью газете The Guardian.
2022-8-17 16:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании изобрели многоразовую туалетную бумагу. Ее можно постирать и использовать снова. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на издание The Mirror.
2022-8-17 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |