2020-5-11 11:34 |
За последние сутки коронавирус в России выявили у 11 656 человек. По числу подтвержденных случаев инфекции страна обогнала Великобританию и Италию и заняла третье место в мире. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-11 11:34 |
За последние сутки коронавирус в России выявили у 11 656 человек. По числу подтвержденных случаев инфекции страна обогнала Великобританию и Италию и заняла третье место в мире. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Составлен рейтинг самых мощных флотов в мире. Здесь нашлось место и российскому. Как отмечают в журнале The National Interest, первое место стоит отдать американским ВМС. Авторы статьи отмечают, что у Соединенных Штатов больше кораблей, чем у какой-либо другой страны.
2019-12-12 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Флоты США, Китая, России, Великобритании и Японии являются самыми сильными в мире. Такое мнение выразили эксперты американского журнала National Interest.На первое место NI поставил ВМФ США. Он имеет самое большое количество кораблей среди всех мировых флотов: десять авианосцев, девять десантных кораблей, 22 крейсера, 62 эсминца, 17 фрегатов и 72 подводные ... Читать далее
2019-12-12 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным из 200 стран в мире насчитывается 3425 профессиональных клубов. На первом месте находится Турция (126 команд), затем идут Англия (111), Аргентина (103) и Италия (98). Информация опубликована в отчёте Международной федерации футбола (ФИФА) за 2019 год.
2019-12-11 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Россия укрепляет свою военную мощь, в том числе и на севере», — сказала премьер-министр Эрна Сульберг TV 2. В последние годы Россия наращивала вооружения в Арктике с помощью ряда военных баз вдоль Северного морского пути.
2019-12-6 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чаще всего в уходящем году пользователи портала IMDb, являющегося крупнейшей в мире базой данных о кинематографе, интересовались творчеством американской актрисы, лауреата премии "Оскар" Бри Ларсон.
2019-12-6 09:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В опубликованном недавно рейтинге качества школьного образования Эстония заняла первое место в Европе и пятое — в мире, вслед за китайскими городами, оставив далеко позади Россию, Латвию и других наследниц советской школьной системы.
2019-12-6 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты Atlantico рассказали о шансах России стать первой в мире по вооружению. Специалисты считают необходимым вернуть РФ на ее реальное место среди сверхдержав. Это произойдет после того, как будет поставлен заслон на распространяемую НАТО и Соединенными Штатами постоянную дезинформацию.
2019-12-1 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Атлантико»: Насколько это реально? Удастся ли России разработать такое оружие, с учетом существующего бюджета? Жан-Бернар Пинатель: Прежде чем точно ответить на ваш вопрос, важно вернуть Россию на ее реальное место среди крупных держав и поставить заслон постоянной дезинформации, распространяемой США и НАТО.
2019-12-1 00:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В непальском национальном парке Бардия ученые обнаружили неизвестную ранее колонию гавиалов (Gavialis gangeticus) — редкого вида крокодилов, который признан находящимся на грани исчезновения. Особенно примечательно, что в колонии было более сотни недавно вылупившихся из яиц детенышей.
2019-11-22 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты ВОЗ провели исследование, согласно которому, первое место в мире по показателю физической активности занимает Бангладеш. Россия в 2019 году заняла 98 строку в рейтинге. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что необходимо срочно создавать условия для повышения физической активности школьников во всем мире.
2019-11-22 05:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алкоголь и Литва Литовская Республика занимает первое место в мире по потреблению алкоголя с показателем 12,3 литра спиртного на среднего жителя в год. Такие данные представлены в докладе Health at a Glance, который ежегодно издает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
2019-11-16 00:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Южная Корея вернула себе первое место в мире по объёму заказов на строительство кораблей. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на британский аналитический центр Clarkson Research Services.
2019-11-15 01:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 13 ноября. Россия как минимум до 2040 года будет оставаться самым крупным экспортером газа в мире. Второе место к 2025 году займут Соединенные Штаты Америки, согласно прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА) в новом ежегодном докладе World Energy Outlook, передает РИА Новости.
2019-11-14 20:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во времена Холодной войны (между США и СССР с середины 40-х годов до начала 90-х прошлого века) приобрел известность американский разведывательный самолет Lockheed SR-71, который мог совершать полеты выше и быстрее любого другого самолета в мире.
2019-11-12 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые выяснили, что из-за плохой погоды и отсутствия солнечных дней осенью у 80% людей ухудшается состояние. Как рассказал психотерапевт Владимир Файнзильберг, депрессия вышла на второе место в мире по потере трудоспособности, сравнявшись с болезнями сердца.
2019-11-7 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно рейтингу, ситуация со знанием самого распространенного в мире языка с каждым годом в Казахстане все хуже. В 2016 году республика занимала 54 место, в 2017 — 68, в 2018 — 80-е. Первое место в мире заняли Нидерланды.
2019-11-6 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей Нарышкин: Основные достоинства внешней разведки — профессионализм, надежность и эффективность. Наша цель — своевременное информирование руководства страны о событиях в мире, о возникающих угрозах и рисках.
2019-10-24 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Путеводитель Lonely Planet поставил Англию на второе место в списке лучших мест для посещения в 2020 году, пишет Sky News. Возглавило список маленькое королевство Бутан, расположенное между Индией и Китаем в Гималаях.
2019-10-22 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Англия вошла в топ-3 "Лучших туристических направлений в мире 2020 года" по версии Lonely Planet благодаря «бесконечным культурным сокровищам приятным неожиданностям».
2019-10-22 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индия является региональной державой Южной Азии — одного из самых важных регионов мира. Страна имеет выгодное геополитическое положение и занимает 7-е место в мире по площади территории (примерно 3,3 миллиона квадратных километров).
2019-10-8 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон второй год подряд уступил Нью-Йорку в рейтинге наиболее привлекательных финансовых центров в мире согласно данным исследования аналитической компании Z/Yen Group "Мировой индекс финансовых центров" (The Global Financial Centres Index, GFCI).
2019-9-20 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общее число международных мигрантов в мире на 2019 год достигает 272 миллионов человек. Меньше чем за десятилетие, с 2010 года, их число выросло на 51 миллион.
2019-9-18 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты британского агентства IHS Market проанализировали данные продаж смартфонов в мире с начала года и составили рейтинг наиболее популярных гаджетов у пользователей из всех стран. Первое место по распространенности и покупаемости занял продукт американской корпорации Apple — iPhone XR.
2019-9-8 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия вошла в топ-15 стран с наиболее стабильным Интернетом: она поднялась на две позиции в рейтинге по сравнению с 2018 годом, заняв 11-е место в мире.
2019-9-8 21:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первое место в рейтинге по итогам первых шести месяцев текущего года стал iPhone XR, об этом свидетельствует исследование лондонского агентства IHS Markit. Этот смартфон стоимостью 749 долларов в 2019 году купили около 27 миллионов штук.
2019-9-8 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Apple iPhone XR возглавил мировой рейтинг десяти самых продаваемых смартфонов по показателям за первые шесть месяцев текущего года. Об этом сообщают эксперты лондонского агентства IHS Market. Второе место в топе продаваемых гаджетов занял телефон южнокорейской компании Samsung Galaxy A10.
2019-9-7 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фионна Гибб завершила свою миссию в стране. Дипломат работала в Минске с 2016 года. Великобритания занимает третье место в мире по экспорту белорусских товаров после России и Украины.
2019-8-7 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Герцогиня Сассекская, супруга принца Гарри Меган Маркл в воскресенье, 4 августа, празднует свой день рождения. Американской киноактрисе и модели исполнилось 38 лет. В мире она прославилась благодаря ролям в таких знаменитых сериалах, как "C.
2019-8-5 20:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доля экспорта британских компаний по итогам 2018 года составила 19%, а рыночная доля России снизилась с 16% в 2017 году до 14%, сообщает «Коммерсант». Таким образом Россия опустилась на третье место по объему экспорта вооружений.
2019-7-31 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В списке городов с наибольшим числом проживающих в них миллиардеров Москву обогнали Гонконг и Нью-Йорк. Об этом говорят данные рейтинга, составленного британской компанией Savills на основе данных Forbes.
2019-7-20 02:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно «Индексу стран» рейтинговой компании FutureBrand за 2019 год, Великобритания и США резко теряют свою международную репутацию. Главная причина – бурная внутренняя политика. Великобритания, страна с пятым по величине размером ВВП в мире, опустилась за пять лет на семь позиций, заняв 19-е место.
2019-6-29 01:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр подписал план, по которому экономика России должна занять пятое место в мире, обогнав Германию. Получится ли? И станем ли мы жить лучше немцев? У кого больше?
2019-5-31 00:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международная выставка со столетней историей Baselworld –крупнейшее в мире место встречи представителей часовой и ювелирной промышленности. Этoт год не стал исключением, более 650 экспонентов из 60 стран-производителей часов, ювелирных изделий, драгоценных [.
2019-5-30 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости мира: Согласно данным рейтинго, первое место по уровню зарплат занимает американский город Сан-Франциско. Первое место среди городов с самым высоким уровнем зарплат в мире занял американский город Сан-Франциско, сместив швейцарский Цюрих на второе место.
2019-5-22 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первым в списке городов среди с самым высоким уровнем зарплат в мире оказался американский Сан-Франциско занял. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на ежегодный рейтинг Deutsche Bank. Таким образом, Сан-Франциско потеснил швейцарский Цюрих на второе место.
2019-5-20 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Герцог и герцогиня Сассекские не стали томить публику и показали всем своего двухдневного малыша. Мальчик, который занимает седьмое место на престоле, был с любовью вынесен к журналистам отцом Гарри в Виндзорском замке.
2019-5-8 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопреки расхожему мнению, что маммопластика (пластическая коррекция груди) – удел дам бальзаковского возраста или многодетных мам, увлекающихся грудным вскармливанием, все больше женщин видят в ней «лучик света», способный качественно изменить к лучшему и самооценку, и психическое здоровье, и всю жизнь в целом.
2019-5-5 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Ноттс Каунти», старейший профессиональный клуб в мире, вылетел в пятый дивизион чемпионат Англии. Команда заняла 23-е место в четвёртом дивизионе.
2019-5-4 20:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Названы страны-лидеры по потреблению шоколада. Как выяснили аналитики Rabobank, в 2020 году 18 процентов от общего количества потребляемого в мире шоколада придется на Соединенные Штаты, а 11 процентов на Россию…
2019-4-16 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Nissan занимает среди автомобильных компаний третье место в Японии и восьмое в мире. В России заводы сборки автомобилей марки Nissan действуют в Санкт-Петербурге и Тольяти. Среди выпускаемых автомобилей есть в том числе и модель X-Trail.
2019-2-4 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (СИПРИ) сделал вывод, что Россия впервые с начала 2000-х годов вышла на второе место в мире по производству…
2018-12-10 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если провести небольшой эксперимент и постараться вспомнить 10 ученых, то, скорее всего, в этом списке не окажется ни одного женского имени.
2018-11-29 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты-криминалисты, прибывшие на место преступления, были поражены глупостью вора. Из салона красоты Ricci Rizzo Hair на улице Sussex Street в Кембридже … Читать далее
2018-8-28 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«У нас другая Украина и ее абсолютно другое место в мире, и именно поэтому украинские послы будут заниматься несколькими очень важными вещами — мобилизацией средств мира по восстановлению инфраструктуры Донбасса……
2018-8-27 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Россия занимает 13-е место в мире по публикационной активности ученых в социальных науках — за последние три года российские исследователи опубликовали около 10 тыс. публикаций…
2018-8-1 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Атлантико: В марте Владимир Путин обещал обеспечить России место в топ-5 крупнейших экономик мира. Сейчас Россия находится на 12-й позиции. Этот план президент России хочет реализовать к 2024 году.
2018-5-16 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайская компания Xiaomi продолжает семимильными шагами завоевывать глобальный рынок техники, разместившись на 4 месте по продажам в мире смартфонов.
2018-5-4 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продажи Aldus PageMaker удваивались, год за годом. По объемам продаж программного обеспечения корпорация вышла на четвертое место в мире, но её руководство буквально убивал панический ужас: все доходы приносил единственный…
2018-4-25 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2017 году на конкурсе «Самая уродливая собака в мире» Чейз занял лишь третье место.
2018-4-15 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |