2021-9-7 21:25 |
Главы минздравов стран «Большой двадцатки» единогласно приняли «Римский пакт», по которому взяли обязательства о всеобщем доступе к медицинской помощи и расширении кампании по вакцинациии от COVID для развивающихся стран. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-7 21:25 |
Главы минздравов стран «Большой двадцатки» единогласно приняли «Римский пакт», по которому взяли обязательства о всеобщем доступе к медицинской помощи и расширении кампании по вакцинациии от COVID для развивающихся стран. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания может внести Францию в черный список стран и обязать прибывающих из неё пассажиров проходить 10-дневный гостиничный карантин. Об этом сообщил премьер-министр Борис Джонсон. В январе королевство ужесточило правила для всех прибывающих в страну из-за границы: помимо теста на COVID перед поездкой, они должны будут сдавать два теста во время ... Читать далее
2021-3-25 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии тюремный срок до 10 лет может грозить тем, кто попытается скрыть недавнее посещение стран из черного списка. Об этом сообщил глава минздрава страны Мэтт Хэнкок. В черном списке Британии 33 страны – это страны Южной Америки, Южной Африки и Португалия.
2021-2-9 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что любому, кто попытается скрыть недавнее посещение стран из черного списка по коронавирусу, грозит в Британии тюремный срок до 10 лет. По его словам, законопроект будет оформлен законодательно уже в ближайшее время.
2021-2-9 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Научно-исследовательский центр Lowy Institute провел сравнительный анализ мер, принятых девяносто восемью странами мира по предотвращению эпидемии коронавируса на своих территориях, и определил, какие из них справились с задачей лучше и хуже остальных.
2021-1-30 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания объявит о новых строгих пограничных мерах, чтобы остановить попадание новых штаммов коронавируса в страну. Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон, пообещав предоставить дорожную карту ограничений, которые закрыли большую часть экономики, сообщает eurointegration.
2021-1-28 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания запустит международную платформу для раннего выявления и эффективного контроля вирусных мутаций. Об этом информирует министерство здравоохранения страны, пишет ukrinform. Как отмечается, новая платформа под руководством британской организации по общественному здоровью Public Health England предназначена для поддержки стран с меньшим опытом генетического тестирования положительных образцов коронавируса.
2021-1-27 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 20 января в Британии зафиксирован очередной рекорд по количеству скончавшихся от коронавируса за сутки. Эта цифра составила 1820, информирует pravda. Органы здравоохранения страны по обыкновению проинформировали о печальной статистике вечером, однако эта цифра является самой высокой среди всех европейских стран.
2021-1-21 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер Борис Джонсон объявил о необходимости закрыть все туристические коридоры и приостановить посещение страны гражданами всех без исключения стран мира. Данная мера, по его словам, может помочь остановить завоз новых штаммов в Соединенное Королевство.
2021-1-16 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В центре рассказали, что требование о предоставлении справок об отсутствии covid обусловлено распространением британского штамма. Ужесточают правила въезда и другие страны.
2021-1-16 10:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Британцы, датчане и тайцы возглавляют список стран, граждане которых собираются сделать прививку от коронавируса, меньше всего желающих вакцинироваться во Франции и Польше, свидетельствуют данные…
2021-1-15 18:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также в офисе британского премьера уточнили, что Джонсон всё ещё планирует посетить Индию с официальным визитом в первом полугодии 2021 года. В ходе телефонного разговора главы правительств двух стран отметили важность развития отношений между странами и необходимость сотрудничать в борьбе с пандемией коронавируса.
2021-1-5 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние 24 часа на территории страны умерли от осложнений, вызванных COVID, 210 инфицированных. С начала пандемии в Великобритании скончались более 70,4 тысяч заболевших, что является вторым показателем среди европейских стран после Италии.
2020-12-27 21:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Все большее число стран закрывают границы для прибывающих из Великобритании в связи с распространением там нового штамма коронавируса. Япония с четверга запретит въезд из Соединенного Королевства лицам, не являющимся подданными страны, сообщил в среду генеральный секретарь японского кабмина Кацунобу Като. О веденном президентом Филиппин Родриго ... Читать далее
2020-12-23 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Краткосрочный запрет вели Бельгия и Франция: бельгийские власти обязали отменить все рейсы из Британии на ближайшие сутки, а Париж перестанет принимать самолёты из Лондона на 48 часов, Lenta. Ru. Также авиасообщение с Великобританией прекратили Германия и Швеция, Нидерланды перестали принимать британских туристов до 1 января.
2020-12-21 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия рассматривает возможность ограничения сообщения с Великобританией, где ранее нашли опасную мутацию коронавируса, передает ТАСС. К такому же решению склоняется и правительство Латвии, о чем сообщил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш в Twitter.
2020-12-20 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА Новости, об этом сообщил журналистам источник в институтах власти ЕС. "Кабинет председателя (Евросовета Шарля - ред. ) Мишеля созвал заседание для обмена информацией на уровне столиц (стран ЕС - ред.
2020-12-20 20:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек — РИА Новости Крым. Ряд стран решил ограничить транспортное сообщение с Великобританией из-за того, что там обнаружили новую мутацию коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА Новости.
2020-12-20 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надим Захави, министр, ответственный за внедрение вакцинации в стране, сообщает "Европейская правда". "Действительно хорошее начало программы вакцинации. Прошло семь дней, и мы сделали: Англия 108 000, Уэльс 7897, Северная Ирландия 4000, Шотландия 18000.
2020-12-16 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пассажиры, которые прибывают в Британию из стран с высоким уровнем распространения коронавируса, со вторника, 15 декабря, могут сократить срок обязательного карантина при условии получения ими отрицательного теста на коронавирус.
2020-12-15 01:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия первой из стран Европы начала широкую вакцинацию от коронавируса. Первая прививка была сделана 90-летней жительнице Ковентри Маргарет Кинан. Женщина стала первым человеком, привитым в стране вакциной от коронавируса, созданной Pfizer и BioNTech, сообщает BBC News.
2020-12-8 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Frank Bienewald / imageBROKER.com Ряд богатых стран, чье население составляет всего 13 процентов от мирового, уже скупили половину имеющихся в наличии доз вакцины от коронавируса, сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на британскую неправительственную организацию Oxfam.
2020-9-17 06:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что в ряде европейских стран уже проявились признаки второй волны эпидемии коронавируса. Об этом глава британского правительства поведал в эфире Sky News.
2020-7-29 01:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании обвинили Россию в попытке выкрасть данные о вакцине от коронавируса. Об этом сообщает Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC). По словам специалистов кибербезопасности Великобритании, российские разведчики пытались украсть информацию о вакцине.
2020-7-16 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иранские ученые установили, что люди со второй группой крови чаще умирают от осложнений, вызванных коронавирусом. Результаты исследования опубликованы на MedRxiv. Ранее о подобных выводах сообщали специалисты из Китая и США.
2020-6-22 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 21 июня превысило 8,77 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте, передает Корреспондент.
2020-6-21 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса серьезно сказалась на экономических возможностях стран по всей Земле. Уже сегодня аналитики Всемирного банка прогнозируют, что около 60 млн человек могут оказаться в условиях крайней нищеты - COVID свел на нет все усилия по борьбе с бедностью за последние годы.
2020-5-21 05:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |