2023-12-15 11:52 |
Общественность Запада потеряла интерес по отношению к конфликту на территории Украины. Соответствующее заявление сделала обозреватель The Spectator Лайонел Шрайвер. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-12-15 11:52 |
Общественность Запада потеряла интерес по отношению к конфликту на территории Украины. Соответствующее заявление сделала обозреватель The Spectator Лайонел Шрайвер. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подал в отставку. Уточняется, что Уоллес подал соответствующее заявление премьер-министру страны Риши Сунаку. Помимо этого, глава минобороны пообещал премьеру и правительству королевства постоянную поддержку в связи с уходом с поста.
2023-9-1 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство Китая в Великобритании обвинило Лондон в нарушении основных норм международных отношений и вмешательстве во внутренние дела народной республики. Соответствующее заявление опубликовано на сайте диппредставительства.
2023-6-19 19:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство Соединенного Королевства приняло решение оставить активы Российской Федерации замороженными до тех пор, пока «Украина не получит компенсацию за причиненный ей ущерб». Соответствующее заявление было обнародовано на сайте правительства Великобритании.
2023-5-19 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тайвань с нетерпением ожидает приезда бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Соответствующее заявление опубликовало министерство иностранных дел острова в Twitter.
2023-5-11 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский актер Рассел Брэнд заявил, что западные страны поддерживают нацистский режим на Украине. Он сделал соответствующее заявление на своем Youtube-канале.
2023-1-22 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Великобритании в воскресенье, 1 января, уведомило о прекращении импорта сжиженного природного газа (СПГ) из России. Соответствующее заявление размещено в Twitter-аккаунте внешнеполитического ведомства.
2023-1-1 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карьера Лиз Трасс на посту премьер-министра Великобритании закончилась из-за России. Соответствующее заявление сделали аналитики китайского издания NetEase. «ПолитРоссия» приводит слова обозревателей.
2022-11-2 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава британского энергорегулятора Ofgem Джонатан Брирли призвал граждан страны сократить потребление газа и электричества в целях экономии средств и избежания отключения энергии. Соответствующее заявление размещено на сайте компании.
2022-10-13 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, Ирландия и Евросоюз 6 октября приступят к возобновлению переговоров, посвященных вопросу разрешения длительного спора о применении соглашения о Brexit для Северной Ирландии, передает Life.ru. Соответствующее заявление сделал глава Министерства…
2022-10-6 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что России «никто не угрожает». Соответствующее заявление она сделала в ходе своего выступления на Генассамблее ООН, передает РИА «Новости».
2022-9-22 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Куба считает атомные бомбардировки японских городов во время Второй мировой войны преступлением и призывает к ликвидации ядерных арсеналов. Соответствующее заявление во вторник сделал министр иностранных дел республики Бруно Родригес Паррилья.
2022-8-10 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании, бывший министр финансов Риши Сунак назвал себя аутсайдером в предвыборной гонке за пост главы правительства страны. Соответствующее заявление он сделал во время выступления в честь запуска предвыборной кампании в городе Грантем.
2022-7-24 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая борется за пост премьер-министра с экс-министром финансов страны Риши Сунаком, назвала себя бунтаркой, которая хочет изменить то, как работает правительство.
2022-7-23 03:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон является «шпаной». Соответствующее заявление сделал руководитель корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что британского политика следует расценивать как олицетворение русофобской линии.
2022-7-9 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вывод российских войск с юга Украины вызвал бы новый виток насилия в регионе. Соответствующее заявление сделал посол РФ в Великобритании Андрей Келин в беседе с Reuters.
2022-7-9 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова обвинила министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в клевете. Соответствующее заявление она опубликовала в своем Telegram-канале.
2022-6-29 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс призвала Запад не проявлять признаков усталости на фоне украинского кризиса. Соответствующее заявление она сделала в опубликованном во вторник интервью испанской газете El Pais.
2022-6-28 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия наращивает военную и экономическую активность в Арктике, чтобы впоследствии превратить ее в «поле битвы будущего». Соответствующее заявление сделала обозреватель из Великобритании Лариса Браун.
2022-6-18 02:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Примерно 500 тыс. малых и средних предприятий в Великобритании находятся под угрозой банкротства из-за рекордного роста цен. Соответствующее заявление было сделано председателем Федерации малого бизнеса Великобритании Мартином МакТэгом.
2022-5-31 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва ввела персональные ограничительные меры для 154 членов Палаты лордов Великобритании. Им запрещено приезжать в Россию, соответствующее заявление опубликовал МИД РФ. В ответ на принятое в марте этого года правительством Великобритании решение о внесении в санкционный список почти всего состава Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации на основе взаимности вводятся персональные ограничения в отношении 154 членов Палаты лордов британского парламента.
2022-5-24 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испания готова принять международный конкурс «Евровидение» в 2023 году, если этого не сможет сделать Украина. Соответствующее заявление сделала в воскресенье директор по коммуникациям испанской государственной телерадиокомпании Мария Эисагирре.
2022-5-15 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Властям Великобритании следует проявить милосердие к украинцам и отказаться от поставок оружия украинской администрации. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
2022-4-21 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти занижают истинный размер инфляции. Соответствующее заявление сделал экономист из Великобритании Ричард Вернер.
2022-4-16 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужчины не могут участвовать в женских спортивных соревнованиях. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Так он прокомментировал соперничество спортсменов-трансгендеров с женщинами, когда первые зачастую не дают вторым возможности победить.
2022-4-7 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании предпринимают все возможные шаги для дальнейшей эскалации ситуации на Украине. Соответствующее заявление сделал посол России в Лондоне Андрей Келин. По его словам, власти Британии смотрят на все так же, как президент Украины Владимир Зеленский из своего бункера.
2022-4-2 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании заявили, что хотят получить гарантию того, что российские спортсмены нейтральны и никак не связаны с президентом РФ Владимиром Путиным. От второй ракетки мира Даниила Медведева для участия в Уимблдоне потребуют соответствующее письменное заявление.
2022-3-31 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания обсуждает возможность ввести санкции против ДНР и ЛНР. Соответствующее заявление опубликовал МИД Соединенного Королевства. Новые санкции коснутся не только Донбасса.
2022-3-30 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская компания OneWeb заключила соглашение на запуск спутников с компанией SpaceX. Американская компания будет запускать спутники вместо «Роскосмоса». Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.
2022-3-21 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News заявила, что призывает Европу усилить санкции в отношении России, включив в них нефтяной и газовый сектора. Соответствующее заявление она сделала в преддверии встречи G7 и участия в Совете ЕС по иностранным делам.
2022-3-4 13:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России упрекнул США в предательстве итогов Ялтинской конференции после заявлений американского дипломата о принадлежности Курильских островов Японии. Соответствующее заявление поступило «Ленте.ру».
2022-2-22 06:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о начале работы нового трехстороннего формата с участием Украины, Великобритании и Польши, сообщает украинский портал Suspilne.media. Соответствующее заявление Кулеба сделал в ходе ...
2022-2-17 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти на небескорыстной основе направляют Украине списанное вооружение. Соответствующее заявление сделал посол Российской Федерации в Лондоне Андрей Келин. По его сведениям, Британия, и ранее занимавшаяся поставками оружия Киеву, в настоящее время делает это за деньги.
2022-2-2 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший депутат Рады Евгений Мураев, названный Великобританией «пророссийским лидером в Киеве», пожаловался, что ему и его семье теперь угрожают. Соответствующее заявление он сделал в беседе с британским изданием Independent.
2022-1-24 05:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Великобритании утверждает, что руководство России рассматривает вариант приведения к власти на Украине лояльного по отношению к Москве правительства, которое якобы может возглавить бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.
2022-1-23 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Международной федерации журналистов призвали президента США Джо Байдена отказаться от преследования основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Соответствующее заявление было опубликовано на странице организации в Twitter.
2021-12-10 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский актер Леонардо Ди Каприо обратился к мировым лидерам и попросил их предпринять меры, чтобы спасти человечество. Соответствующее заявление он сделал в своем Twitter-аккаунте.
2021-11-2 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В документе указано, что совместные усилия по озеленению будут направлены, в первую очередь, на наиболее деградировавшие экосистемы Земли. Соответствующее заявление распространил правительственный Дворец Киджи.
2021-11-1 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Франция и Великобритания использовали закончившийся саммит G20 в Риме для продолжения нерешенных после брексита вопросов. В результате Париж призвал показательно наказать Лондон. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Франции Жан Кастекс, он написал письмо главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.
2021-11-1 23:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания дважды подставила президента Украины Владимира Зеленского с продажей вышедшего из эксплуатации ледокола James Clark Ross. Соответствующее заявление сделал политолог из Донецка Владимир Корнилов.
2021-10-31 05:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-сотрудник службы внешней разведки Великобритании MI6 Кристофер Стил выразил мнение, что РФ верит в свою способность развалить Евросоюз. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу Sky News.
2021-10-24 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Создание трехстороннего альянса между США, Великобританией и Австралией преследует цель раздувания холодной войны и создает угрозу ядерной катастрофы в Тихоокеанском регионе. Соответствующее заявление сделал замминистра иностранных дел Китая Лэ Юйчен.
2021-10-13 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский и его окружение в 2012 году создали сеть компаний, которая в настоящий момент владеет элитными квартирами в Лондоне. Соответствующее заявление сделали в Международном консорциуме журналистских расследований.
2021-10-4 23:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания будет осуществлять кибератаки против "враждебных государств", которые пытаются нанести ущерб страны. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Бен Уоллес. По его словам, сейчас Британия ежедневно подвергается кибератакам со стороны "некоторых государств", и Лондон будет использовать все возможности для собственной защиты, сообщает Sunday Telegraph.
2021-10-3 02:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парижу необходимо пересмотреть отношения с Лондоном, который нарушает свои обязательства, в том числе и по торговле. Соответствующее заявление сделал глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Его заявление касается действий Великобритании в рамках создания альянса AUKUS, в который вошли США, Великобритания и Австралия.
2021-9-30 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 25 сентября. Аэропорт Тиссайд на северо-востоке Великобритании в субботу временно приостановил полеты из-за происшествия с легкомоторным самолетом на взлетно-посадочной полосе, в котором пострадали три человека.
2021-9-25 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания выступила в поддержку скорого запуска газопровода «Северный поток – 2». Соответствующее заявление было сделано министром энергетики Соединенного Королевства. В начале текущего года британские власти открыто критиковали российско-немецкий проект, поддерживая миф о его «опасности» для Европы.
2021-9-23 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский производитель удобрения CF Industries Holdings приостановила работу двух своих производственных комплексов в Великобритании. Соответствующее заявление появилось на сайте предприятия. Причиной стали высокие цены на природный газ.
2021-9-21 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден 15 сентября объявит о создании с Великобританией и Австралией рабочей группы по обмену передовыми технологиями в оборонной сфере. Об этом в среду сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Белом доме и Конгрессе США.
2021-9-21 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полиция предъявила обвинения третьему гражданину Российской Федерации по делу об отравлении в британском городе Солсбери. Соответствующее заявление сделали во вторник, 21 сентября, в Скотленд-Ярде. Согласно последней информации, британская полиция назвала россиянина Дениса Сергеева третьим подозреваемым по "делу Скрипалей".
2021-9-21 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |