Р-р-ррревность!

Р-р-ррревность!
фото показано с : pulse-uk.org.uk

2019-11-22 21:47

Какая она бывает, почему она бывает, почему это ай-яй-яй плохо и бессмысленно, и приходи ко мне лечиться, и корова, и волчица – вот этого всего сегодня не будет.

Как я часто говорю, в том числе себе, психически здоровые, эмоционально взрослые люди – понятие из серии неоднократно уже упоминаемого сферического коня в вакууме. Просто какие-то вещи основательно портят нам (и окружающим) жизнь, их мы срочно несем в терапию, с чем-то учимся справляться сами, а что-то может представлять из себя просто особенность внутренней организации.

Так вот, мне основательно портит жизнь одно очень неприятное чувство, знакомое каждому, чей эмоциональный диапазон шире, чем у кабачка (да-да, невозмутимый просветленный человек, мы, конечно, верим, что ты с этим не сталкивался). Имя ему – страшная и ужасная ревность. Кому-то это состояние присуще в большей степени, кому-то даже патологически, кому-то совсем немного и очень ситуативно. Я буду говорить о себе, потому что, во-первых, это будет очень наглядно, во-вторых, у меня вполне себе среднестатистическая ситуация, когда я и сильная независимая гордая женщина, которой все эти ваши ревнилки не по статусу и в то же время «уберите из дома острые предметы в ПМС». В это можно немного играть и демонстративно подымать бровь иногда, просто для остроты ощущений, но если накрывает по-настоящему, то приятного и интересного в ревности нет ничего от слова «совсем». Чувство это очень токсичное и энергозатратное.

Сразу определю, что сейчас речь пойдет о ревности без весомых на то оснований, провокаций и поводов со стороны партнера. Когда в отношениях объективно все прекрасно, но стоит милому другу заняться чем-то другим, кроме физически осязаемого обожания меня, как излишне богатое воображение начинает в самые неподходящие моменты подбрасывать картинки, которые не снились самому Отелло. Или даже не картинки, а просто с ничего вдруг накрывает состоянием, нет, СОСТОЯНИЕМ, когда дыхание сбивается, пульс учащается, адреналин взлетает, внутренняя сигнализация орет «Все пропало!», злой менеджер по связям с реальностью бегает, трясет отчетами и графиками и пытается орать громче, что ничего не пропало, но его не слышно.

Наученной горьким опытом, в один момент мне перестало нравиться быть героиней романа «Бегущая по граблям», и я составила для себя аптечку скорой помощи, которая сильно помогает не наделать импульсивных глупостей.

Итак, первое, что необходимо, когда буря мглою небо кроет, – снизить тревогу на телесном уровне. Тут уж кому что помогает – дыхательные практики, спорт, прогулка, медитация. Я в этот раз взялась за нейрографику, если хватит мотивации изучить ее подробно, сделаю статью по теме, после сайентологов (референс к предыдущему тексту рубрики) уже ничего не страшно. На этом этапе (при хорошем раскладе он длится пару-тройку часов, иногда меньше) прячем телефон подальше и вообще уходим со связи, если прямо ну никак не удержаться – черновики почты в помощь, складываем туда все, что приспичило высказать, и не отправляем. Пусть хотя бы сутки там повисит. (Метод отложенных писем вообще прекрасен во многих ситуациях.)

Здесь важно получить обратно контроль над физическим состоянием, банально успокоиться.

После того, как вернулась способность соображать, можно переходить к анализу.

Ревность – многокомпонентное чувство, и в каждом отдельно взятом случае она может быть о своем. Для начала нужно разложить ее на составляющие эмоции.

Вот что у меня получилось:

1) страх потери или уменьшения своей значимости в жизни другого человека;

2) злость от ощущения дефицита;

3) страх повторения опыта из прошлых отношений, когда мне уделялось достаточно внимания только в случае, когда я отдалялась на критическую дистанцию или провоцировала ревность партнера;

4) чувство вины из-за того, что я вообще испытываю эти нерациональные эмоции и как следствие злость за то, что чувствую себя виноватой.

Далее разбираю под присмотром, раскручиваем спираль:

Потеряешь свою значимость – и что? Если человек теряет свою заинтересованность во мне, я прекращаю отношения. Отношения закончатся – и что будет? Придется проживать боль, восстанавливаться, до фига эмоционального ресурса и времени на это угрохать, потом снова все сначала – знакомства, свидания, притирка, бр-р-р… Какими будут твои первые шаги, если отношения закончатся? Ну-у, поплачу, напьюсь, посмотрю любимые фильмы, займусь сексом, уеду гулять в другую страну…

Мой (не воображаемый) психолог отложила в сторону (воображаемые) очки:

Надя, а можно я с тобой?

В этой части мы просто посмотрели, что даже за самым плохим исходом нет бездны непонятной глубины, а любая определенность (независимо от того, как мы ее оцениваем) дает устойчивость.

Что ты будешь делать, если поймешь, что повторяется прошлый опыт? Сначала честно разговаривать словами через рот, если это не поможет, значит, моя ценность для человека недостаточно высока, чтобы прилагать усилия для изменения паттернов, значит, см. п. 1. Это все очень неприятно, мне больно об этом думать. То есть твои отношения большая ценность для тебя? Да, очень. Ты сейчас своим поведением и переживаниями помогаешь им, делаешь лучше? Сначала я начала думать, как это может повлиять на отношение моего мужчины ко мне. Но это в корне неправильно, как минимум потому, что любые мысли по этому поводу будут только догадками, я не могу ни контролировать, ни предугадывать чужие эмоции, это вне зоны моей ответственности. И у меня, слава богу, тот период месяца, когда я в состоянии держать себя в руках и не обрушивать это все на него, а значит, никак не влияет. Но почему мне не пришло сразу в голову, что надо прежде всего заботиться о том, как эти переживания влияют на меня? Я ведь выматываю себя на ровном месте, сама же от этого страдаю, сливаю ресурс, и это может привести (и с большой вероятностью приведет) к тому, что чувство усталости и раздражения перечеркнет все хорошее, получается, я сама своими руками его от себя отталкиваю. А человек вообще ни при чем и не в курсе даже всех этих движений!

Я нашла главное противоречие, у меня есть два утверждения:

Мои отношения для меня ценность. Я очень сильно рискую этими отношениями.

То есть я боюсь, что отдалится партнер, но беру и отдаляю себя сама.

На этом моменте меня очень сильно отпустило, потому что сработало правило «Зло узнано, зло названо, зло не имеет силы».

Последнее и важное. Разговаривайте о своих чувствах и просите поддержки.

Только не забывайте, что ваш партнер не ваш терапевт и не обязан вас лечить и знать все особенности каждой травмы так же, как не обязан безропотно терпеть необоснованные закидоны. Но диалог на тему «Я сейчас в раздрае, мне очень хочется на тебя опереться, успокой меня, пожалуйста, вот так и вот так» значительно облегчает жизнь обоим. Лично я стараюсь так и говорить: «Я сейчас чувствую вот_это, и мне важно услышать от тебя вот_это». Да, такие вещи всегда очень страшно предъявлять, потому что это демонстрация уязвимости, но без этого не построить что-то настоящее.

А когда у тебя есть чувство плеча в схватке со страшными внутренними драконами, дело идет как-то значительно проще и быстрее. Даже у самых сильных и независимых.

…Выиграна битва, но не война, продолжение следует.

P.S. В случае с ревностью, на которую вполне себе есть основания, просто в другую плоскость направляется анализ. Ключ будет в том, что, опять же, мы не влияем на мысли, поведение, отношение другого человека, действуем сугубо в рамках своих границ. Ну и здесь уже бесконечное поле для раскопки связей причины-следствия-закономерности.

P.Р.S. Предвосхищая постановку диагнозов, товарищи коллеги и психологи: статья кроме просветительского носит также развлекательный характер и не может (не имеет цели) вместить в себя мой личный более чем десятилетний опыт терапии, психокоррекции и т.д.

источник »

почему она бывает взрослые люди понятие эмоционально

почему она → Результатов: 55


Фото:

Dagens Nyheter (Швеция): почему мы такие скучные? Мы меньше занимаемся сексом, почти не пьем и не курим

Так называемое поколение миллениалов аккуратнее и старательнее предыдущих. Миллениалы меньше занимаются сексом и отказываются от сигарет и алкоголя. Но журналистка Dagens Nyheter не узнает себя и друзей в этом описании.

2019-11-22 13:53


Фото:

Вдова Литвиненко будет судиться с Великобританией из-за доклада о России

На данный момент она уже отправила соответствующее письмо премьер-министру страны Борису Джонсону. Об этом журналистам сообщила адвокат Литвиненко Елена Цирлина. Вдова агента ФСБ уведомила политика, что собирается подать в суд.

2019-11-16 08:50


Консервативная партия Великобритании зависит от российских денег - вот почему она проигнорировала вмешательство России

Если доклад Комитета по разведке о российском вмешательстве не будет обнародован, британским избирателям остается лишь заключить, что партии тори есть что скрывать, утверждает Крис Брайант, бывший глава парламентской группы по России.

2019-11-15 12:52


Консервативная партия Великобритании зависит от российских денег, поэтому игнорирует вмешательство РФ

Консервативная партия Великобритании зависит от российских денег - вот почему она проигнорировала вмешательство России, утверждает Крис Брайант, британский политик и бывший глава парламентской группы по России.

2019-11-14 09:52


Фото:

Почему Елизавета II отказалась от меха и что это значит для имиджа Британии?

Однако это не касается старых меховых нарядов королевы. Будет ли она появляться в них на публике или нет — неизвестно. Зоозащитники, которые раньше всегда критиковали королеву за меховые наряды, поддержали ее в принятом решении и назвали его символом несовместимости меха с имиджем Британии.

2019-11-14 18:15


Фото:

Эмма Уотсон рассказала, что счастлива быть одна.

Звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон рассказала, почему счастлива быть одинокой, в беседе с Vogue.По словам актрисы, раньше она не верила людям, которые говорили, что счастливы быть одни. Уотсон призналась, что совсем недавно переживала из-за того, что в апреле ей исполнится 30 лет, а она до сих пор не ... Читать далее

2019-11-7 09:57


Фото:

The National Interest (США): новая космическая гонка началась, и Россия лидирует

Если Россия — противник Соединенных Штатов, тогда почему Вашингтон пользуется ракетами российского производства? От Арктики до Афганистана Россия Владимира Путина является очевидной угрозой для интересов национальной безопасности США.

2019-11-5 06:23


Фото:

Мать Роналду: Мафия не дает Криштиану выиграть больше "Золотых мячей"

Мать нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду объяснила журналистам, почему ее сыну пока не удалось заполучить шестой «Золотой мяч».   Долореш Авейру уверена, что причиной является футбольная мафия. «Если бы он был испанцем или англичанином, так бы они не поступили.

2019-11-2 16:25


В Великобритании у женщины обнаружены два влагалища и две матки

В Великобритании у 23-летней женщины обнаружены два влагалища и две матки. Выяснить аномалию удалось благодаря ультразвуковому исследованию по случаю беременности. По словам представительницы прекрасного пола, она не могла понять, почему испытывала мучительные боли во время менструации.

2019-10-31 15:16


Фото:

По примеру Украины: Улицкая предложила Татарстану подумать о независимости

Сама Людмила Улицкая называет Россию «колониальной империей, которая держит силой окрестности». Очевидно, что при взятом с потолка тезисе насчет «обиженных татар», про которых писательница, скорее всего, знает понаслышке, Улицкая в этом абзаце пропагандирует идею распада Российской Федерации.

2019-10-26 01:34


Фото:

Особенная елка для особенных детей

Учитель русского языка в одной из русских школ Лондона Илона Тарчукова – мама взрослого сына с тяжелой формой ДЦП. В прошлом году она решилась организовать новогоднюю елку для детей с особенностями развития.

2019-10-24 21:39


Фото:

Upsala Nya Tidning (Швеция): у российского орла две головы

Чтобы составить представление о России, необходимо встречаться с простыми русскими людьми. Лишь тогда мы до конца поймем, почему Путина нужно убрать. 24 сентября Анну-Лену Лаурен (Anna-Lena Laurn) наградили стипендией фонда Магдалены Риббинг (Magdalena Ribbing).

2019-10-22 08:25


Фото:

Украина: кризис коммуникации (Zaxid, Украина)

Формула Штайнмайера, которая предусматривает введение специального статуса для Донбасса после демократических выборов на неконтролируемых Киевом территориях, стала причиной протестов, которые произошли на минувших выходных не только в столице, но и в других городах Украины под лозунгом «Нет капитуляции!».

2019-10-17 11:37


Фото:

Орешкин: рубль – хорошая валюта, которая избавит Россию от доллара

Главный вопрос заключается в том, как развить широкое применение рубля, отметил он. У нас очень хорошая валюта. Она стабильная. Почему бы не использовать ее для глобальных транзакций? — сказал Орешкин в интервью Financial Times.

2019-10-13 18:44


Фото:

Виктория Бекхэм объяснила, почему не пытается выглядеть моложе

Виктория Бекхэм заверила, что "не переживает" по поводу старения и "не хочет казаться моложе". Звезда Spice Girls хочет "выглядеть на свои года". "Я не хочу ничего менять. Меня устраивает мой внешний вид", — отметила 45-летняя Бекхэм.

2019-10-8 16:23


Фото:

Скрывала болезнь: стало известно, почему россиянка умерла после пластики груди

Россиянка Татьяна Пронина, которая умерла через месяц после операции по увеличению груди в Москве, обманула врачей Скорее всего, это и стало причиной ее смерти. Оказалось, Пронина скрывала свой диагноз от врачей.

2019-10-7 12:10


Фото:

Россия: обойдемся без авианосцев, лишь бы было оружие, чтобы их топить (Steigan, Норвегия)

США тратят на вооружение больше, чем следующие десять стран вместе взятые. Россия в этом списке — лишь на пятом месте: за целый год она тратит на военные нужды столько, сколько США всего за месяц. Почему так происходит, российский министр обороны Сергей Шойгу объяснил в интервью «Московскому комсомольцу».

2019-9-27 03:39


Фото:

Русская Германия (Германия): почему китайцы не съели Кука?

Британский туроператор Thomas Cook в понедельник подал заявление о банкротстве. Thomas Cook — это крупнейшая мировая туристическая компания, она активно работала и в Германии, в частности, «Куку» принадлежит самый большой чартерный воздушный перевозчик Condor.

2019-9-26 19:07


Фото:

Большое интервью главы МИД Украины Пристайко: "Формула Зеленского", санкции, путь в НАТО и Донбасс

Большое интервью главы МИД Украины Пристайко: "Формула Зеленского", санкции, путь в НАТО и Донбасс Европейская правда Первый в Украине новостной ресурс, посвященный европейской тематике Фото: Эльдар Сарахман, УП Что дословно записано в "формуле Штайнмайера"? Почему она не имеет почти ничего общего с "формулой Зеленского"? При каких условиях Украина согласится признать ... Читать далее

2019-9-22 22:10


Фото:

Просто дайте ей уйти. Как и почему латвийские пансионаты заменили хосписы

"Бабушке должны были делать операцию. Но там уже все было в таком состоянии, что после операции она прожила бы еще месяц, — рассказывает рижанка Влада. — Мама сказала: не мучайте человека. Просто дайте ему уйти.

2019-9-17 02:00


Фото:

Никакой страсти с первого взгляда: почему тысячи людей стали считать себя «демисексуалами»? (The Guardian, Великобритания)

Лидии Буонаюто (Lidia Buonaiuto) было 27, когда все встало на свои места и камень свалился с души. Никакая она не уродка и не извращенка — ее взгляды на секс и отношения разделяют очень многие. Так она поняла, что она — демисесуалка.

2019-9-15 15:00


Фитнес-тренера застыдили за отказ помочь «слишком толстой» женщине

Рэндалл ответил, что видел ее в спортзале и не может ничем помочь, потому что она «слишком толстая». На вопрос женщины, почему фитнес-инструктор не хочет взять ее на занятия, он ответил, что она «зашла слишком далеко».

2019-9-13 03:48


Фото:

Несчастный случай или реализация угроз. Полиция Лондона выясняет, почему Гонтарева оказалась под колесами авто

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева прокомментировала произошедший с ней в Лондоне инцидент, в результате которого она оказалась под колесами автомобиля и попала в больницу с переломами.

2019-8-31 16:47


Почему Тегеран не боится военных действий со стороны США

Иран не боится того, что Вашингтон развяжет против исламской республики войну — она «самым негативным образом» отразится на cамих США и их союзниках в регионе, заявил командующий Корпусом стражей исламской…

2019-8-9 14:21


Фото:

Военный эксперт объяснил, почему США не рискнут начать ядерную войну против РФ

Более половины россиян опасаются ядерной войны, а главным источником угрозы они считают США. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Но тревоги сограждан развеял главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

2019-8-6 15:59


«Преданная и брошенная». Журналист Андрей Караулов рассказал, где сейчас находится Тереза Мэй

Журналист Андрей Караулов рассказал, где сейчас находится Тереза Мэй и почему бывшего премьер-министра Англии усиленно охраняют, но при этом она все равно чувствует себя преданной и брошенной.

2019-8-4 22:42


Фото:

Сбежавшая в Лондон жена эмира Дубая просит суд защитить дочь от насильственного брака

Супруга эмира Дубая, принцесса Хайя Бинт аль-Хусейн обратилась в суд Лондона с целью защитить свою дочь от принудительного брака. Как сообщает Sky News, она также подала иск о получении права опеки над своими детьми, вместе с которыми она бежала из ОАЭ.

2019-7-31 21:54


Почему началась и как завершилась Первая мировая война

105 лет назад началась Первая мировая война. Она возникла из-за масштабных противоречий между великими державами, связанных с конкуренцией за сырьё, рынки сбыта и с перераспределением сфер влияния.

2019-7-28 09:41


Тамара Гвердцители объяснила, почему ее 33-летний сын еще не женат

Артистка, которая гордится своим единственным сыном 33-летним Сандро Кахабришвили, не упустила возможности похвалить его на публике. В дополнении к этому, она также объяснила, почему ее наследник, несмотря на возраст, еще не женат.

2019-7-25 11:06


Фото:

«Женщину нельзя заставить в течение пяти часов молчать». Почему шахматные турниры до сих пор делятся по гендерному принципу

Первый международный чемпионат по шахматам был проведен в 1886 году, его победителем стал уроженец Праги Вильгельм Стейнц. Чемпионаты мира по шахматам среди женщин стали проводится значительно позднее.

2019-7-20 11:52


Фото:

Принцесса-беглянка. Почему самая молодая из шести жен премьера ОАЭ сбежала в Лондон с детьми и требует развода

Из Объединенных Арабских Эмиратов сбежала одна из шести жен премьер-министра ОАЭ и главы Дубая Мухаммеда аль-Мактума принцесса Хайя бинт аль-Хусейн. По данным ВВС, она покинула страну из опасений за свою жизнь и сейчас находится в Лондоне, Великобритания.

2019-7-4 18:39


Фото:

Обезумевшая Гонтарева рассказала, почему не покинет хоромы в Лондоне: "Он меня вывезет в…"

Бывший председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что олигарх Игорь Коломойский угрожает ей физической расправой. Она уже 10 месяцев живет и работает в Лондоне, а вернуться в Украину не может из-за угрозы ее личной безопасности.

2019-6-28 19:13


Фото:

The Telegraph (Великобритания): «Почему я позволила отцу-насильнику вести меня к алтарю»

Со стороны отец Майи Мефтахи (Maya Meftahi) казался любящим и нежным. В день своего венчания в 2008 году Майя шла с ним под руку к алтарю, желая представить собравшимся родственникам и друзьям картину семейной «идиллии».

2019-6-22 05:31


Фото:

Эксперт объяснила, почему Великобритания не стремится наладить отношения с Россией

Лондон не намерен налаживать отношения с Москвой, потому что антироссийская риторика приносит выгоду, сообщила Nation News глава Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева. Так она прокомментировала заявление представителя британского премьер-министра Терезы Мэй Элисон Доннелли о том, что отношения России и Великобритании могут улучшиться только при условии изменения поведения ... Читать далее

2019-6-7 13:27


Почему Меланья и Иванка Трамп одевались в Великобритании в стиле 80-х

Одним из последних нарядов, которыми блеснула во время визита Меланья Трамп, стали бежевое пальто, напоминающее британские тренчи времен Первой мировой войны и полагающаяся по протоколу шляпка-диск – эффектная и не пошлая переработка стиля "милитари", которая венчает ее модные образы в которых она выходила во время трехдневного визита.

2019-6-6 21:10


Фото:

Британская сценаристка возмутилась отсутствию темнокожих в сериале «Чернобыль»

Сценаристка из Великобритании Карла Мэри Свит выразила возмущение новому сериалу от HBO «Чернобыль», потому что в нем не оказалось темнокожих актеров. Об этом женщина написала на своей личной странице в Twitter.

2019-6-4 02:41


Фото:

Британскую сценаристку возмутило отсутствие темнокожих в сериале «Чернобыль»

Сценаристка из Великобритании Карла Мэри Свит осудила отсутствие темнокожих актеров в новом сериале «Чернобыль». Об этом она написала в Twitter. Британка пояснила, в реальности участники ликвидации катастрофы на АЭС говорили с украинским акцентом.

2019-6-3 21:21


Осмеянная и непобежденная: почему Тереза Мэй решила уйти

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подала в отставку. О том, что она уходит с 7 июня, Мэй объявила журналистам на пороге своей официальной резиденции в Лондоне. И, похоже, едва сдержала слезы.

2019-5-25 22:45


Фото:

Пучков объяснил чешскому журналисту, почему на самом деле Запад не любит РФ

Российский писатель и видеоблогер Дмитрий «Гоблин» Пучков уверен, что Запад не любит Россию из-за того, что она владеет огромными территориями и ресурсами. Таким образом он прокомментировал статью чешского журналиста Йиржи Кобза о том, что Россия пугает западные страны традиционными ценностями.

2019-5-21 13:07


Фото:

Тюрьма и ежедневные штрафы. Как Мэннинг заставляют дать показания на Ассанжа и почему она сопротивляется

Бывший аналитик военной разведки США Челси Мэннинг снова оказалась в заключении, всего после недели на свободе. Причина - отказ Мэннинг отвечать на вопросы большого жюри - это расширенная коллегия присяжных - по делу WikiLeaks.

2019-5-17 05:41


Почему у Терезы Мэй нет запасного плана по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не предложила «плана Б» по Brexit. На сегодняшний день было запланировано выступление Мэй в парламенте, в ходе которого, как ожидалось, она предоставит другой сценарий выхода Великобритании…

2019-1-22 21:39


Водянова рассказала, почему до сих пор не стала «ангелом» Victoria’s Secret

Наталья Водянова в юности начала строить карьеру в родном Нижнем Новгороде, но потом ее пригласили работать моделью в Париж. Теперь она одна из самых известных российских супермоделей.

2018-12-4 17:46


Фото:

О чём бы хотели спросить британские журналисты у россиян, побывавших в Великобритании для "осмотра Собора в Солсбери"?

  Два гражданина России, подозреваемые властями Великобритании в том, что они пытались убить бывшего соотечественника Сергея Скрипаля в Солсбери, "нашлись" и дали интервью Маргарите Симонян из  Russia Today.

2018-9-27 07:09


Традиционное шотландское печенье – Шортбред

Вы спросите почему Шортбред? Давайте разбираться! Для этого придется раскопать историю этого лакомства, а уходит она своими корнями аж в 12 век! Печенье эволюционировало от средневекового bisсuit-хлеба, что от французского “дважды приготовленный”: на первом этапе тесто готовили с помощью дрожжей, добавляли сахар, пекли в духовке, а на втором – сушили при комнатной температуре до хрустящей корочки.

2018-9-1 12:33


Почему на закате СССР упала производительность труда

Плановая экономика, действовавшая в Советском Союзе, во многом помогла стране приблизиться к мировым лидерам по нормам производительности, однако она же способствовала и экономическому коллапсу в позднем СССР.

2018-8-21 22:11


Почему вам нужен опыт в digital-найме

Компьютеризация везде, нравится вам это или нет. Она разрушает наш привычный образ жизни и совместные рабочие процессы, иногда даже на подсознательном уровне.

2018-7-5 07:20


«Медовая ловушка»для разведчиков: почему она такая эффективная

Игра на человеческих слабостях — весьма эффективный прием, используемый многими разведками мира. Наиболее мощным оружием здесь оказалась «медовая ловушка», куда попадали многие известные личности, опрометчиво выдавая секреты своих стран.

2018-7-1 19:19