2022-6-20 10:51 |
Россия решила потребовать осуждения Израиля в Совете безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) за удар по международному аэропорту сирийской столицы Дамаск. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-6-20 10:51 |
Россия решила потребовать осуждения Израиля в Совете безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) за удар по международному аэропорту сирийской столицы Дамаск. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН, 2 июня. /ТАСС/. Соединенные Штаты создают новые региональные союзы, готовясь к будущим конфликтам, Россия будет этому всячески противодействовать.
2022-6-2 02:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай наложили вето в Совете Безопасности ООН на проект резолюции США об усилении санкций против Северной Кореи.
2022-5-27 01:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай наложили вето в Совбезе ООН на проект резолюции Соединенных Штатов об усилении санкций против КНДР.
2022-5-27 00:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и КНР на заседании Совета Безопасности ООН применили право вето во время голосования по американскому проекту резолюции по КНДР.
2022-5-27 00:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил на заседании Совета Безопасности ООН, что Украина может исчезнуть, если она перестанет противостоять РФ. «Если Россия прекратит воевать завтра, война закончится.
2022-5-20 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский 9 мая выступил с обращением к украинцам по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.
2022-5-10 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что обстрел российскими ракетами украинской столицы во время визита генсека ООН Антониу Гутерреша является грубейшим попранием международного права.
2022-5-2 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По предварительной информации, заседание СБ ООН по этому вопросу пройдет во вторник, 5 апреля.
2022-4-5 23:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН, 4 апреля. /ТАСС/. Отказ провести заседание СБ ООН по ситуации в Буче свидетельствует об истинном отношении Запада к Украине.
2022-4-5 22:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом заявил президент Владимир Зеленский, комментируя украинско-российские переговоры, которые состоялись 29 марта в Стамбуле.
2022-4-2 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель - "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".
2022-3-23 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия опустилась на 80-ю строчку в рейтинге самых счастливых стран. Список составляется с 2012 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН.
2022-3-18 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд заявила, что страна поддержит резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН по ситуации на Украине, которую поддержала Россия.
2022-3-16 00:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 февраля В. Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома.
2022-3-1 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия совершала вторжение в Восточную Европу. Об этом сказала постпред Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью CNN, текст которого размещен в четверг, 17 февраля, на сайте ведомства. В…
2022-2-18 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции против РФ повлекут за собой ответ Москвы и, как следствие, пострадает не только Россия. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. «Мы научились жить с этим.
2022-2-2 23:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 4 января. /ТАСС/. Пять ядерных держав и постоянных членов Совбеза ООН — Россия, Великобритания, Китай, США и Франция — в понедельник впервые совместно заявили, что «в ядерной войне не…
2022-1-4 04:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ДЕЛИ, 14 декабря. /ТАСС/. Предложенный Ирландией и Нигером проект резолюции Совета Безопасности ООН по климату и безопасности, на который Россия наложила вето, подрывал соглашения, с трудом достигнутые на климатической конференции…
2021-12-14 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель РФ при Организации объединенных наций Василий Небензя заявил, что Россия возражает против принятия в Совете Безопасности ООН резолюции, связывающей вопросы климата и безопасности. Об этом сообщает ТАСС.
2021-12-14 23:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН, 1 декабря. /ТАСС/. Россия ждет от Австралии предоставления информации по соглашению с США и Великобританией о военном сотрудничестве AUKUS.
2021-12-1 19:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Результаты завершившейся 26-й Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата оказались для России более благоприятными, чем ожидалось, стране удалось защитить свои интересы в лесной и…
2021-11-18 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 18 ноября. /ТАСС/. Россия приветствует итоги 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго и считает основным ее достижением завершение разработки правил реализации Парижского соглашения по…
2021-11-18 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия приветствует итоговые решения 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго, отмечая их сбалансированный характер. Об этом говорится в распространенном в воскресенье комментарии спецпредставителя президента РФ по климату Руслана Эдельгериева.
2021-11-14 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Встреча была, договорились о продолжении сотрудничества и после Глазго, в том числе по метану и спутниковому мониторингу парниковых газов», — говорится в его заявлении. Эдельгериев и Керри уже встречались на саммите по климату 5 ноября.
2021-11-13 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель президента РФ по климату Руслан Эдельгериев и спецпосланник президента США по климату Джон Керри провели вторую двустороннюю встречу на полях конференции ООН в Глазго, в рамках которой была достигнута договоренность укреплять сотрудничество по спутниковому мониторингу парниковых выбросов и метану.
2021-11-13 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель президента России по климату Руслан Эдельгериев выразил обеспокоенность тем, что участники 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) не пришли к единому мнению по поводу сокращения…
2021-11-12 17:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос миграционного кризиса на польско-белорусской границе стоял на первом месте заседании Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины, которое состоялось 10 ноября.
2021-11-12 12:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча состоялась на площадке Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго. Ранее Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в покупке нефти у ОПЕК и России.
2021-11-11 22:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия поддерживает проект совместной декларации по лесам и землепользованию, подготовленный к 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго.
2021-11-2 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О недостатках британской резолюции Белоусов заявил в рамках выступления в Первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН в Женеве, состоявшегося 1 ноября. По словам заместителя постпреда, Москва выступает за создание рабочих групп с открытым составов для обсуждения актуальной повестки по космосу и разоружению.
2021-11-1 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская делегация на конференции ООН по климату в Глазго предложит иностранным партнерам разработанные в России подходы, которые закладываются при создании отечественного рынка углеродных единиц, заявил в понедельник ТАСС первый заместитель руководителя делегации, спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев.
2021-11-2 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
отравлением в Солсбери в 2018 году . Премьер-министр также подчеркнул важность суверенитета Украины", – говорится в сообщении.Также Джонсон заявил, что как постоянные члены Совета Безопасности ООН и "крупные мировые экономики с долгой общей историей", Великобритания и Россия несут ответственность за совместную работу по ... Читать далее
2021-10-26 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев провел переговоры по видеосвязи со спецпредставителем Китая по вопросам климата Се Чжэньхуа накануне международной конференции ООН по…
2021-10-26 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания и Россия, по мнению премьер-министра Бориса Джонсона, в качестве постоянных членов Совета Безопасности ООН ответственны за совместную работу над решением мировых проблем. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник канцелярией Даунинг-стрит по итогам телефонного разговора Джонсона с президентом России Владимиром Путиным.
2021-10-26 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе телефонного разговора премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудил с российским лидером Владимиром Путиным двусторонние отношения, климатическую повестку и ситуацию в Афганистане. Об этом сообщила канцелярия британского премьера.
2021-10-26 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия серьезно подходит к подготовке к 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26), которая состоится в шотландском Глазго с 31 октября по 12 ноября. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Делового совета при МИД РФ.
2021-9-29 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На полях сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась встреча лидера Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.
2021-9-23 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала резолюцию Совбеза ООН по Афганистану, представленную США, Великобританией и Францией.
2021-9-1 01:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он упомянул в этой связи усилия, которые Великобритания предпринимает в ООН с целью формирования единой позиции Совета Безопасности ООН (Россия, Великобритания, Китай, США и Франция) по Афганистану. Как напомнил дипломатический источник, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш намерен провести в понедельник встречу с постоянными представителями «пятерки» СБ ООН по Афганистану.
2021-8-30 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, Швейцария, Швеция, Дания, Чехия, Норвегия и другие страны закрыли свои посольства в Афганистане и эвакуируют персонал из Кабула на фоне наступления на столицу боевиков запрещенного в России движения «Талибан».
2021-8-14 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские власти признают все вакцины от COVID-19 для делегатов 26-й климатической конференции ООН в Глазго (COP26). Об этом сообщил офис COP26, передает РИА Новости. Конференция проходит среди стран, подписавших Рамочную конвенцию ООН об изменении климата.
2021-8-10 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Россия не поддерживает увеличение количества западных стран в качестве постоянных членов Совета Безопасности ООН.
2021-7-5 01:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский на видеоконференции СБ ООН по политической и гуманитарной ситуации в Сирии заявил, что за восстановление инфраструктуры республики должны платить Великобритания…
2021-5-27 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-заместитель главы военной миссии ООН в Кашмире рассказал изданию Strategic Culture, что Вашингтон прекрасно осведомлен о том, что у России нет планов нападать на Украину. Об этом пишет "ПолитРоссия" в своем переводе статьи западного портала.
2021-4-28 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе проходящей виртуальной встречи Совета Безопасности ООН замглавы МИД РФ Сергей Вершинин указал, что попытки «обелить» боевиков в Сирии, выдавая их за вооруженную оппозицию при помощи псевдогуманитарщиков из «Белых касок», недопустимы и заслуживают осуждения.
2021-3-30 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во Всемирный день счастья ООН назвала самые счастливые страны. Рейтинг четвертый год возглавляет Финляндия. В пятерке лидеров также Исландия, Дания, Швейцария и Нидерланды.
2021-3-20 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН, 4 марта. /ТАСС/. Россия не считает дело Скрипалей закрытым и ждет от Великобритании ответов на направленные ей ранее вопросы.
2021-3-4 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд заявила, что из-за присоединения Крыма и вооружённого конфликта на Украине Россия может рассчитывать от международного сообщества лишь осуждения.
2021-3-1 12:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постпред Великобритании при ООН Барбара Вудворд считает важным, чтобы Россия сотрудничала с COVAX в контексте общей работы с пандемией коронавируса, пишет РИА «Новости».
2021-3-1 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |