2022-3-5 23:23 |
В ответ на санкции и за приостановку компанией OneWeb всех запусков с космодрома Байконур «Роскосмос» отменил работы по подготовке к следующим миссиям этих спутников. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-3-5 23:23 |
В ответ на санкции и за приостановку компанией OneWeb всех запусков с космодрома Байконур «Роскосмос» отменил работы по подготовке к следующим миссиям этих спутников. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин поручил отменить подготовку к запуску спутников OneWeb с космодрома Байконур, который был запланирован на 5 марта, передает ТАСС. Глава Роскосмоса поручил прекратить подготовку ракеты к старту, снять ее со стартового и вернуть в технический комплекс.
2022-3-5 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Роскосмос» потребовал от Великобритании выйти из состава акционеров спутниковой компании OneWeb, сообщает ТАСС.
2022-3-2 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"В связи с враждебной позицией Великобритании в отношении России еще одним условием запуска космических аппаратов 5 марта является выход британского правительства из состава акционеров компании OneWeb", — говорится в сообщении на сайте "Роскосмоса".
2022-3-2 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В противном случае ракета-носитель "Союз-2.1б" не будет запускать с Байконура 36 британских спутников связи, отметили в госкорпорации. Напомним, что старт намечен на 5 марта.
2022-3-3 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы подтверждаем получение сигнала со всех 34 спутников, — цитирует сообщение «Интерфакс». В компании поблагодарили Роскосмос за еще одну успешную миссию. Как ранее писал NEWS. ru, ракета-носитель «Союз-2.
2020-3-23 16:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все 34 британских спутника OneWeb достигли рабочей орбиты, информирует Роскосмос на своём сайте. Как отмечается, аппараты были выведены на целевую орбиту за 3,5 часа в девять этапов: в ходе первого отделились два спутника, далее – по четыре приблизительно через каждые 20 минут.
2020-2-7 08:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект российского аналога британской глобальной системы интернета и сотовой связи OneWeb под названием «Эфир» исключат из нацпроекта «Цифровая экономика», пишет «Коммерсантъ». Госкорпорация «Роскосмос» предложила убрать из нацпроекта программу Глобальной многофункциональной инфокоммуникационной спутниковой системы (ГМИСС), поскольку для нее не нашлось инвесторов.
2019-10-1 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |