2020-10-25 04:04 |
Великобритания по факту приняла более широкий ряд мер для наказания России за отравление семейства Скрипалей и распыление химического оружия в Солсбери, чем это было заявлено официально, рассказал The Times бывший… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-25 04:04 |
Великобритания по факту приняла более широкий ряд мер для наказания России за отравление семейства Скрипалей и распыление химического оружия в Солсбери, чем это было заявлено официально, рассказал The Times бывший… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Англия и Германия имеют собственные образцы смертельного яда "Новичок", так как якобы смогли безошибочно определить их в организме семьи Скрипалей и блогера Алексея Навального. Своими выводами поделился российский журналист, эксперт Максим Кононенко на пресс-конференции, организованной Медиагруппой "Патриот".
2020-9-4 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отравление Сергея и Юлии Скрипалей, ставшее вершиной разведывательно-диверсионного искусства британской МИ-6 и американского ЦРУ, несмотря на всю изящность (или нарочитую грубость) исполнения, оставило после себя несколько недоуменных вопросов.
2020-8-15 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скандал с «делом Скрипалей» — отравление перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, произошедшее 4 марта 2018 года в Великобритании (г. Солсбери) как-то плавно сошло на нет и уже подзабылось.
2020-6-28 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сериал на британском телеканале BBC, посвященный отравлению Сергея и Юлии Скрипалей. "Если бы такой сериал появился у нас сейчас, вы знаете, что бы сказали на Даунинг-стрит? Русские уводят внимание и отвлекают внимание общественности от расследования, они запутывают дело, это кремлевская пропаганда, они специально ... Читать далее
2020-6-16 00:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Контртеррористическая полиция Великобритании продолжила расследование отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии спустя два года после произошедшего. Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter-аккаунте ведомства.
2020-6-15 17:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Контртеррористическая полиция Великобритании продолжила расследование отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии спустя два года после произошедшего. Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter-аккаунте ведомства.
2020-6-15 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский канал "Би-би-си" начал трансляцию художественного сериала "Отравление в Солсбери", который рассказывает об инциденте с бывшим сотрудником ГРУ Сергее Скрипале и его дочери Юлии. Авторы проекта заявили, что показанная история основана на реальных событиях, свидетельствах ее участников и детальных интервью.
2020-6-15 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Племянница отравленных Скрипалей поделилась своим мнением о сериале «Би-би-си». Племянница отравленных в Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей выразила свое мнение о сериале «Отравление в Солсбери», трейлер которого показала британская телекомпания BBC.
2020-6-1 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии готовится выйти на экраны сериал, посвященный «отравлению» в британском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как сообщает Deadline, лента будет состоять из трех серий.
2020-6-1 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Клинцевич считает, что отравление российского военного разведчика Сергея Скрипаля было совершено с целью дестабилизации обстановки внутри России, пишет iReactor. Клинцевич отметил, что со временем подробности этого прецедента выйдут наружу и тогда весь мир узнает, кто являлся заказчиком и спонсором таких политических задач.
2020-3-31 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, определенная нервозность есть, антибактериальные гели тут, наверное, уже не купить! — сказала корреспонденту РИА Новости сотрудница информационного центра Солсбери. Интерес к событиям двухгодовалой давности утих.
2020-3-4 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Великобритании в РФ заявил, что отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери может расследоваться годами.
2020-2-13 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анатолия Чепигу нашли на фотографиях со свадьбы дочери генерала ГРУ Новости Фото: Bellingcat Не бойся быть свободным. Оформи донейт. Отравление Скрипалей 2 часа назад Анатолия Чепигу нашли на фотографиях со свадьбы дочери генерала ГРУ 09.
2019-10-15 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он отметил, что реакция властей и спецслужб на отравление Скрипалей в Солсбери была «невероятно эффективной» и это означает, что Великобритании необходим постоянный орган, способный отвечать на подобные вызовы.
2019-9-12 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает Интерфакс-Украина. "Я должен сказать: я разделяю мнение канцлера Меркель, что России еще предстоит выполнить обязательства, чтобы вернуться в G7", - сказал он.
2019-8-22 03:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство РФ в Лондоне усомнилось в свежих сведениях Скотланд-Ярда. Об этом сообщает пресс-служба дипмиссии, передает “Российский Диалог”. Недавно Франц Клинцевич заявил, что в так называемом деле Скрипалей нечего расследовать, поскольку никакого дела нет.
2019-8-16 06:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отравление Скрипалей: в Британии сообщили о еще одной жертве В Скотленд-Ярде сообщили, что офицер полиции стал четвертым человеком, пострадавшим в результате отравления в британском Солсбери в прошлом году.
2019-8-16 21:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании Скотланд-Ярд взялся за изучение роли президента России Владимира Путина в химической атаке в Солсбери. Об этом сообщает The Guardian. По данным британской разведки, российский президент "скорее всего" одобрил отравление экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, которое произошло в марте 2018 года.
2019-8-8 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отравление шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — выдумка, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире канала «Россия».
2019-8-5 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб приветствует «непоколебимую поддержку» со стороны США после введения Вашингтоном нового пакета санкций против России за химическую атаку в британском Солсбери.
2019-8-4 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб приветствует «непоколебимую поддержку» со стороны США после введения Вашингтоном нового пакета санкций против России за химическую атаку в британском Солсбери.
2019-8-4 03:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудник ГРУ Денис Сергеев (агентурное имя Сергей Федотов), бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери, руководил операцией из Лондона и постоянно отчитывался перед куратором из Москвы.
2019-6-29 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реакция стран Запада на отравление экс-агента ГРУ СергеяСкрипаля и его дочери в Солсбери оказалась неожиданной даже для раздувавших этуисторию дипломатов Соединенного Королевства. Это признал бывший глава МИД ВеликобританииБорис Джонсон.
2019-6-26 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Media playback is unsupported on your device Сержант Ник Бейли на Би-би-си: они сказали, что у меня в крови "Новичок" Ранее Би-би-си сообщила о намерении снять двухсерийный художественный фильм об отравлении, который расскажет о том, как обычные жители города отреагировали на чрезвычайное происшествие рядом с ними. Родители Бейли Стив и ... Читать далее
2019-5-31 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 23 мая. МИД РФ призывает власти Великобритании обнародовать результаты расследования по «делу Скрипалей», передает корреспондент Федерального агентства новостей. В марте 2018 года британские СМИ сообщили, что в городе Солсбери якобы были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
2019-5-24 20:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Надлежащим ответом на отравление Скрипаля было бы наказание соответствующих лиц, что может быть сделано в соответствии с законопроектом о санкциях", – говорится в письме, текст которого цитирует City A.
2019-5-15 16:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Победителем в рейтинге лучших мест для проживания в Великобритании 2019 года стал город Солсбери, где произошло отравление Сергея и Юлии Скрипалей, пишут британские СМИ.
2019-4-15 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
DW о том, как отравление в Солсбери год назад экс-двойного агента Скрипаля и его дочери ядом "Новичок" отразилось на экономическом сотрудничестве России и Великобритании.
2019-3-4 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отравление Сергея Скрипаля и его дочери снова послужит поводом для антироссийской риторики Британии.
2019-2-11 08:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 21 января. /ТАСС/. Глава МИД Великобритании Джереми Хант поприветствовал введение ЕС санкций против четырех «сотрудников ГРУ», которых ЕС считает ответственными за отравление Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.
2019-1-21 16:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Публикация The Sunday Times о том, что расследующие отравление Скрипалей британские детективы заподозрили Россию в еще двух убийствах на территории Соединенного Королевства являются частью политической игры. Об этом заявило посольство России в Лондоне.
2018-12-10 22:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СМИ рассказали о ключевой роли Женевы в деле Скрипалей.
2018-9-8 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр по вопросам безопасности Соединенного Королевства Бен Уоллес назвал президента России Владимира Путина ответственным за так называемое отравление Скрипалей.
2018-9-7 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес возложил на президента России Владимира Путина ответственность за отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в начале марта.
2018-9-6 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг две британские газеты со ссылкой на секретные источники в правительстве сообщили, что Лондон готовится к кибератакам против России в ответ на отравление Скрипалей.
2018-9-6 12:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне полагают, что к отравлению британского шпиона и его дочери в Солсбери могут быть причастны двое граждан нашей страны.
2018-8-7 06:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хакеры атаковали швейцарскую лабораторию Spiez, которая специализируется на предотвращении химических и биологических атак. Об этом сообщает The Local.
2018-7-30 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британское издание Daily Mail опубликовало материал, в котором утверждает, что отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери могла осуществить группа из шести человек, ключевую позицию в которой занимала женщина, передает "Дни.ру".
2018-7-18 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В интервью телеканалу Sky News Джереми Хант подчеркнул, что считает крайне важной роль своего предшественника Бориса Джонсона в формировании реакции на отравление британского шпиона и экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
2018-7-10 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил Sky News, что не считает второе отравление Новичком покушением. По его словам, расследование пока не нашло связи инцидента с отравлением Скрипалей.
2018-7-5 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Некоторые жители британского города Солсбери, где произошло отравление бывшего полковника ГРУ и шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, стали сомневаться в утверждениях Лондона о том, что к этому якобы причастна Россия, пишет New York Times.
2018-6-18 16:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источник газеты утверждает, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает реакцию Москвы на отравление Скрипалей и предполагаемую химатаку в сирийской Думе «поворотным моментом» и полагает, что Лондону удалось заручиться «международной поддержкой» для предпринятия дальнейших действий.
2018-5-4 23:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могло быть выгодно британским службам и в целом властям, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на брифинге прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".
2018-4-2 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британия вышлет 23 российских дипломата и предпримет другие ответные меры, поскольку Москва так и не ответила на требование Лондона объяснить, каким образом разработанное в России отравляющее вещество могло быть использовано в Солсбери, – заявила премьер-министр Тереза Мэй.
2018-3-15 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
4 марта 2018 года британские СМИ сообщили, что проживающий в стране экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, был отравлен неизвестным ядом. Сергей скртпаль и его дочь Юлия почувствовали себя плохо в одном из торговых центров города Солсбери и были госпитализированны в бессознательном состоянии с симптомами сильного отравления.
2018-3-15 12:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |