«Реал» забил шесть мячей «Галатасараю», «Бавария» выиграла без Ковача

2019-11-7 11:16

В группе А мадридский «Реал» дома разгромил турецкий «Галатасарай» — 6:0 (4:0). Хет-трик у «сливочных» оформил Родриго, отличившись на 4-й, 7-й и 90+2-й минутах. Дублем отметился Карим Бензема (голы на 45-й и 81-й минутах), ещё один мяч с пенальти на 14-й минуте забил Серхио Рамос. Французский «Пари Сен-Жермен» на своём поле с минимальным счётом обыграл бельгийский «Брюгге» — 1:0 (1:0). Автором единственного мяча в этой встрече стал на 21-й минуте Мауро Икарди. Гости могли отыграться, но на 76-й минуте Мбайе Дианье не реализовал пенальти, не сумев переиграть голкипера «ПСЖ» Кейлора Наваса. Клуб из Парижа, выиграв все четыре матча и набрав 12 очков, уже оформил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов и практически гарантировал первое место в группе, поскольку занимающий второе место «Реал» имеет за два тура до конца на пять очков меньше. На третьей строчке в таблице расположился «Брюгге» (2 очка), на четвёртой — «Галатасарай» (1). В группе В первый матч после увольнения с поста главного тренера команды Нико Ковача проводила мюнхенская «Бавария». Чемпион Германии не без труда дома победил греческий «Олимпиакос» — 2:0 (0:0). Хозяевам удалось открыть счёт лишь на 69-й минуте: отличился Роберт Левандовски, забивший свой шестой гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Второй мяч мюнхенцев на 89-й минуте забил Иван Перишич. Другой поединок в этом квартете завершился разгромной победой английского «Тоттенхэма» в Белграде над сербской «Црвеной Звездой» — 4:0 (1:0). На 34-й минуте первый мяч забил Джовани Ло Сельсо. В середине второго тайма дубль оформил корейский форвард лондонцев Хён Мин Сон (голы на 57-й и 61-й минутах), а довершил разгром хозяев Кристиан Эриксен на 85-й минуте. «Бавария», как и «ПСЖ», не потеряла в четырёх матчах ни одного очка и уже застолбила за собой место в плей-офф Лиги чемпионов. «Тоттенхэм», имеющий 7 очков, занимает в таблице вторую строчку. У «Црвены Звезды» 3 очка, у «Олимпиакоса» — одно. Другой немецкий клуб — «Байер» из Леверкузена — дома одолел мадридский «Атлетико», «Манчестер Сити» после удаления вратаря удержал ничью в Бергамо, писал ранее News.ru. источник »