В Racing Point объяснили, почему Хюлькенберг не вышел на старт Гран-при Великобритании

2020-8-3 01:54

Руководитель британской команды Racing Point Отмар Сафнауэр рассказал, по какой причине немецкий гонщик Нико Хюлькенберг не сумел принять участие в гонке четвёртого этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании.«Причиной стал один из небольших болтов, которые используются при сборке сцепления. Его срезало, после чего он застрял между дисками — и сцепление переклинило. Мы не могли его выключить, а это банально не позволяло запустить двигатель», — приводит слова Сафнауэра Motorsport.Он отметил, что на данный момент сложно сказать что стало причиной поломки.«Это может быть дефект материала — а может быть, не был соблюдён момент затяжки. Уверен, что все такие детали надо затягивать с определённым усилием. Если его не выдержать, перетянуть – может срезать. Но оперативно с этим вопросом не разобраться», — добавил руководитель команды.Хюлькенберг был вызван командой на Гран-при Великобритании чтобы заменить заболевшего коронавирусом мексиканца Серхио Переса. Немецкий гонщик должен был стартовать в гонке с 13-й позиции.Ранее сообщалось, что Renault подала в FIA очередной протест на Racing Point. источник »

racing гран-при великобритании хюлькенберг point сцепления используются

racing гран-при → Результатов: 9

Хэмилтон завоевал поул в квалификации Гран-при Великобритании, Квят – 14-й

На трассе "Сильверстоун" завершилась квалификация этапа "Формулы-1" в Великобритании. Ее победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Для 35-летнего британца это 91-й поул в карьере. Второе место занял другой гонщик Mercedes – финн Валттери Боттас, а замкнул тройку лидеров голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing. Российский пилот Alpha Tauri Даниил ... Читать далее

2020-8-1 17:42

Лэнс Стролл выиграл вторую свободную практику Гран-при Великобритании

На автодроме в Сильверстоуне продолжается четвертый этап "Формулы-1" – Гран-при Великобритании. Лучший результат у канадца Лэнса Стролла из Racing Point. Стролл проехал свой лучший круг за 1:27. 274.

2020-7-31 19:02

Стролл стал лучшим во второй практике Гран-при Великобритании, Квят — 15-й

Канадский пилот Racing Point Лэнс Стролл показал лучшее время во второй сессии свободных заездов четвёртого этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании. Канадский пилот в своей лучшей попытке преодолел круг по трассе «Сильверстоун» за 1 минуту 27,274 секунды.

2020-7-31 18:47

«Остаётся на самоизоляции»: пилот «Формулы-1» Перес пропустит Гран-при Великобритании из-за коронавируса

Пилот Racing Point Серхио Перес стал первым гонщиком «Формулы-1», который заразился коронавирусом. Он пропустит четвёртый этап сезона — Гран-при Великобритании. На данный момент мексиканец занимает шестое место в зачёте чемпионата мира.

2020-7-31 16:59

Ферстаппен стал первым на стартовой практике Гран-при Великобритании, Квят – 10-й

В английском Сильверстоуне завершилась первый свободный заезд пилотов "Формулы-1" на Гран-при Великобритании. По его итогам лучший результат показал Макс Ферстаппен из Red Bull. Время голландца составило 1 минуту 27,422 секунды.

2020-7-31 15:31

Ферстаппен стал лучшим в первой практике Гран-при Великобритании, Квят — 10-й

Голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен продемонстрировал лучшее время в первой свободной практике четвёртого этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании. Ферстаппен проехал свой лучший круг за 1 минуту 27,422 секунды.

2020-7-31 15:27

Хюлькенберг заменит Переса на Гран-при Великобритании

Немецкий пилот Нико Хюлькенберг заменит заболевшего коронавирусом мексиканца Серхио Переса за рулем болида команды Racing Point на четвёртом этапе «Формулы-1» — Гран-при Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба «Формулы-1».

2020-7-31 13:47

Пилот «Формулы-1» Перес пропустит Гран-при Великобритании из-за коронавируса

Гонщик команды Racing Point Серхио Перес из-за заболевания коронавирусом пропустит четвёртый этап «Формулы-1» — Гран-при Великобритании. Как сообщает пресс-служба «Формулы-1», повторный тест пилота показал положительный результат.

2020-7-31 10:37

Гран-при Великобритании остается в Сильверстоуне еще на пять лет

Один из самых значимых этапов "Формулы 1" - Гран-при Великобритании, остаётся в Сильверстоуне. Владельцы чемпионата, британский Racing Drivers Club и руководство трассы объявили о подписании нового пятилетнего контракта - до 2024 года.

2019-7-10 17:31