2024-5-12 08:57 |
За последние несколько дней представители западных стран уже много раз то отказывались, то вновь соглашались помогать Украине в конфликте с Россией. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-5-12 08:57 |
За последние несколько дней представители западных стран уже много раз то отказывались, то вновь соглашались помогать Украине в конфликте с Россией. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Guardian, ссылающейся на источники, основная часть солдат сил спецназа из стран Североатлантического альянса на Украине в феврале-марте этого года были поддаными Великобритании.
2023-4-12 02:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 24 февраля. /ТАСС/. Действия Великобритании и других стран Запада рискуют спровоцировать неконтролируемую эскалацию конфликта на Украине.
2023-2-24 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная помощь Украине со стороны стран Запада направлена на «демонстрацию силы» по отношению к России. Такое мнение выразил министр обороны Германии Борис Писториус, передает РИА Новости.
2023-2-18 22:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Украине могут организовать совместное с Великобританией производство военной техники и вооружений по лицензии. Такие планы обсуждают высокопоставленные чиновники оборонной промышленности двух стран, пишет The Telegraph.
2023-2-12 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В посольстве России в Лондоне заявили, что высказывания экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона относительно «нормандского формата» ставят под сомнение договороспособность западных стран по вопросу урегулирования на Украине.
2023-1-28 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также Амстердам обучит ВСУ применению этих вооружений. Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин по итогам встречи министров обороны стран НАТО на немецкой авиабазе Рамштайн.
2023-1-20 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД России, отвечая на вопрос СМИ касательно наращивания поставок вооружений Украине, раскритиковали действия западных стран.
2023-1-20 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Литва планирует поставить Украине десятки зенитных орудий L-70 с десятками тысяч боеприпасов, а также два вертолета Ми-8. Об этом говорится в совместном заявлении стран НАТО по итогам встречи министров обороны…
2023-1-19 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 18 января. /ТАСС/. Номенклатура поставок оружия Украине Западом является суверенным решением каждой из стран.
2023-1-18 00:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры обороны нескольких европейских стран, в том числе Польши, Великобритании и трех балтийских стран — Литвы, Латвии и Эстонии — встретятся 19 января на эстонской военной базе Тапа и обсудят…
2023-1-17 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина должна получить не менее 100 танков от западных стран для контрнаступления.
2023-1-17 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия не получала какие-либо обращения от Польши и других стран, с просьбой осуществить поставки танков Leopard 2 Украине.
2023-1-12 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Планы Великобритании, Польши и других западных стран по поставкам Украине танков говорят об их заинтересованности в дальнейшей эскалации военного конфликта. Об этом в беседе с Лентой.ру заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
2023-1-12 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Финляндии рассмотрят возможность передачи танков Leopard Украине в случае, если поставку поддержат несколько стран. Об этом сообщает телеканал Yle.
2023-1-11 01:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры юстиции разных стран в марте проведут встречу в Лондоне, в ходе которой планируется обсуждение расширения поддержки Международного уголовного суда, расследующего предполагаемые военные преступления на Украине.
2023-1-7 05:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исчерпание запасов оружия в 20 из 30 стран НАТО не скажется на военной помощи Североатлантического альянса Украине, уверен доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В…
2022-11-27 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Две трети НАТО (20 стран из 30) исчерпали все свои вооружения, которые могли бы поставить Украине, сообщает «Московский комсомолец», ссылаясь на зарубежное издание The New York Times.
2022-11-26 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди командиров иностранных наемников на Украине есть известные военные из США, Израиля, Британии и других стран Запада. Подробности об их личностях стали известны «АиФ».
2022-11-26 11:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 17 ноября. /ТАСС/. Страны Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) намерены активизировать взаимодействие, чтобы более интенсивно обмениваться информацией о последствиях нынешней ситуации на Украине и…
2022-11-18 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Офицер военной разведки США в отставке, политолог Скотт Беннетт высказался о результатах голосования по проекту резолюции Генассамблеи ООН о выплате Россией репараций Украине. Свое мнение он озвучил «Известиям».
2022-11-15 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государства Северной Европы продолжат оказывать помощь Киеву вплоть до вывода российский войск с территории Украины, заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес, говорится в документе на сайте британского государственного портала gov.uk.
2022-11-11 03:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры иностранных дел «Большой семерки» в совместном заявлении призвали РФ немедленно прекратить спецоперацию на Украине и вывести войска, а также осудили усилившуюся эскалацию, включая «атаки на мирное население и гражданскую…
2022-11-4 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штаты и Британия заявили, что отвергают предположение, выдвинутое российским Министерством обороны касательно того, что имеет отношение к военной провокации, которое готовится на территории Украины, ряд некоторых «западных стран». Об этом…
2022-10-24 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия обеспокоена попытками стран Запада давать какие-либо инструкции Секретариату ООН в отношении расследования о якобы применении иранских беспилотников на Украине, следует из письма российского постпредства при международной организации.
2022-10-21 22:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В руководстве таких стран, как Великобритания и Соединенные Штаты есть те, кто хочет разжечь огонь войны гораздо сильнее и перевести ее на новый уровень, сообщил военный эксперт Олег Неманский…
2022-10-20 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительства западных стран разрабатывают меры по предотвращению паники среди населения на случай якобы возможного применения Россией ядерного оружия на Украине.
2022-10-15 14:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Анкара официально не предлагала помощь в переговорах РФ и стран Запада по Украине.
2022-10-10 23:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская сторона не станет подписывать декларацию встречи спикеров парламентов стран Группы двадцати (G20), если в ней не будет отражено осуждение действий России на Украине.
2022-10-6 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У западных стран почти не осталось запасов танков Т-72, поэтому они начали передавать Киеву боевые машины на основе Т-55, к которым у ВСУ нет боеприпасов.
2022-9-24 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, ЕС, Канада и еще ряд стран в пятницу в совместном заявлении выразили поддержку реализации выдвинутых гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси принципов обеспечения эксплуатационной и физической безопасности ядерных объектов на Украине.
2022-9-24 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние месяцы война против России из гибридной стала настоящей. На Украине, которую толкнули на войну против нашей страны, уже который месяц используют оружие всех западных стран: от США и…
2022-9-21 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондон на церемонию прощания с королевой Елизаветой II и её похороны прибывают главы мировых стран. В том числе прилетел в воскресенье, 18 сентября, и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
2022-9-19 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ряде европейских стран закончилось оружие для Украины. Об этом пишет Foreign Affairs. Издание указало, что поставки Киеву вооружений из Европы уже начали сокращаться.
2022-9-16 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политики обсудили международную обстановку, а также взаимоотношения двух стран, сообщает пресс-служба канадского правительства. Известно, что руководители государств обсудили ситуацию на Украине, состояние мировой экономики, продовольственные проблемы и климатические изменения на планете.
2022-9-11 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что Украина потеряет поддержку стран НАТО в случае утраты выхода к Черному морю. Об этом он рассказал в интервью изданию «Украина.ру».
2022-9-3 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Будущая зима станет серьезным испытанием для Великобритании, которая активнее других стран Европы поддерживает поставки оружия Украине. Об этом заявила обозреватель Мэри Дежевски в статье для издания The Nation.
2022-8-28 02:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы попросить коллег не сокращать помощь Украине на фоне роста цен. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники.
2022-8-24 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шесть крупнейших стран Европы не дали новых двусторонних военных обещаний Украине в июле, пишет Politico. По словам исследователей, это произошло впервые после начала боевых действий в конце февраля.
2022-8-18 02:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и госсекретарь США Энтони Блинкен провели в среду переговоры по вопросу дальнейших поставок вооружений из стран Запада.
2022-8-18 23:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно информации агентства Bloomberg, на фоне продолжающегося конфликта на Украине жители стран Европейского союза больше волнуются по поводу подорожания жизни.
2022-8-17 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры финансов стран формата «Большой двадцатки» (G20) могут не принять совместное заявление по итогам встречи в Индонезии из-за разногласий вокруг оценки последствий конфликта на Украине.
2022-7-14 15:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Служба торговых мер Великобритании (Trade Remedies Authority, TRA) предложила отменить антидемпинговые меры в отношении арматурной китайской стали на фоне снижения поставок из других стран из-за ситуации на Украине, пишет агентство Рейтер со ссылкой на заявление ведомства.
2022-7-13 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С инициативой об отмене антидемпинговых мер в отношении арматурной стали из Китая на фоне снижения поставок из других стран из-за конфликта на Украине 13 июля официально выступила Служба торговых мер (Trade Remedies Authority, TRA) Великобритании.
2022-7-13 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Украине были зафиксированы факты неоднократной распродажи поступающей из западных стран гуманитарной помощи и продукции военного назначения.
2022-7-5 21:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США и руководство Британии наблюдают за тем, кто быстрее истощится из-за конфликта на Украины. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов. По словам эксперта, премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, возможно, воплощает идею «глобальной Британии».
2022-7-3 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании предупредили о возможном нападении России на одну из стран НАТО после окончания ее спецоперации на Украине. Слова начальника Генерального штаба сухопутных войск Великобритании генерала Патрика Сандерса приводит газета The Independent.
2022-6-28 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действия России на Украине не случайны, так как сложившейся ситуации предшествовали шаги НАТО и западных стран.
2022-6-27 00:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Украине действуют спецназовцы из нескольких стран НАТО. Они ведут тайную деятельность на территории страны. Отмечается, что среди них есть представители спецназа Великобритании, Франции, Канады и Литвы.
2022-6-26 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суета вокруг артиста Зеленского, которую позволяют себе лидеры европейских стран, является не только предметом анекдотов и карикатур, но и вполне заслуживает оценки экспертов.
2022-6-23 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |