2023-5-16 14:24 |
ЖЕНЕВА, 16 мая. /ТАСС/. Угроза для России ввиду проводившегося НАТО, США и Великобританией военного освоения территории Украины была реальной. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-5-16 14:24 |
ЖЕНЕВА, 16 мая. /ТАСС/. Угроза для России ввиду проводившегося НАТО, США и Великобританией военного освоения территории Украины была реальной. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны НАТО ждут проигрыша России в военном конфликте с Украиной для захвата РФ в будущем. Об этом сообщает Международный Комитет Четвертого Интернационала (WSWS).
2023-5-1 06:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина доставляет западное вооружение с территории соседних государств, используя гражданский транспорт. Опубликованы кадры, на которых автомобиль компании «Нова Пошта» загружен бронетехникой из Великобритании, сообщает издание «Военное обозрение».
2023-2-26 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как передает Военное дело, НАТО нацелено в конфликте с Россией на Украине идти до конца с уверенностью, что за пределы территории Украины военная операция не выйдет, по словам военного эксперта…
2023-1-21 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Госдумы России Андрей Гурулев, комментируя заявление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о возможности поставок Киеву авиационных крылатых ракет Strom Shadow, призвал российскую армию нанести превентивный удар по территории НАТО…
2022-12-16 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Соединенных Штатов Джо Байден собрал срочное совещание членов НАТО в связи с инцидентом в Польше. Некие ракеты упали на польской территории и убили двух мирных жителей.
2022-11-16 04:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После падения ракет на территории Польши страны G7 (Великобритания, Канада, Германия, Франция, Италия, Япония, США, а также Европейский союз) и НАТО хотят провести экстренную встречу лидеров.
2022-11-16 04:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союзники по НАТО отвергают заявления России о намерении Украины использовать «грязную бомбу» на собственной территории с целью последующего обвинения в этом Москвы.
2022-10-24 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны Великобритании перебрасывает порядка 60 танков Challenger 2 на базу НАТО в Германии для учений и операций на территории Европы. Об этом сообщает британская газета Telegraph.
2022-10-22 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Украине действуют спецназовцы из нескольких стран НАТО. Они ведут тайную деятельность на территории страны. Отмечается, что среди них есть представители спецназа Великобритании, Франции, Канады и Литвы.
2022-6-26 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
80 наемников НАТО оказались в окружении в Донецкой области. Наемники прибыли из США, Великобритании, Польши и других стран. Они очутились в небольшом котле на территории области.
2022-6-25 22:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Журналисты британского круглосуточного новостного телевизионного телеканала Sky News рассказали о том, что глава военного Ведомства Великобритании Бен Уоллес поделился информацией о «весьма вероятном» увеличении присутствия НАТО на территории Эстонии.
2022-6-17 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания намерена усилить свой военный контингент около российских границ в составе сил НАТО, которые расположены на территории Эстонии. Об этом заявил глава Минобороны Британии Бен Уоллес. Основной целью усиления является "сдерживание" России.
2022-6-17 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 8 тыс. британских военнослужащих примут участие в учениях на территории Восточной Европы, во время которых будет отрабатываться противодействие гипотетической российской агрессии.
2022-4-29 02:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выяснилось, что во время встречи министров обороны 40 стран, которая проходила на территории ФРГ, представитель Великобритании заявил о предоставлении Украине авиационных ракет Brimstone. Подразумевается, что военные Украины смогут получить и боевые самолеты стандарта НАТО "Торнадо", пишет Avia.pro.
2022-4-28 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Настроения подогревали и резкие высказывания политиков. В частности, из Лондона накануне встречи прозвучали заявления о том, что Украина имеет полное право атаковать цели на территории России, в том числе и…
2022-4-26 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появились сведения, что несколько офицеров стран НАТО (из Франции, Германии, Великобритании и «нейтральной» Швеции), находятся среди нацистов на территории «Азовстали» в Мариуполе.
2022-4-6 08:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский парламент обратился к международным организациям и парламентам других стран с призывом продолжать сдерживание России.
2022-2-17 13:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«В данный момент мы рассматриваем возможность долговременного присутствия на юго-востоке альянса. У нас имеются боевые группы в государствах Балтии и на территории Польши.
2022-2-10 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«В условиях беспрецедентного скопления российских войск на территории Беларуси для находящейся на восточном фланге Альянса Литвы очень важно усиление присутствия союзников по НАТО», — заявила Шимоните.
2022-2-9 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в беседе с «Известиями» высказался об отказе страны размещать войска НАТО на своей территории.
2022-2-2 04:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает портал avia.pro, вопреки ранее сделанным заявлениям о том, что военные НАТО и Британии не появятся на территории Украины, Лондон решил направить в страну группу британских солдат.
2022-1-20 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лондоне приняли решение направить на Украину своих военных. Группа британских военных была направлена на Украину, вопреки ранее сделанным заявлениям НАТО и Великобритании о том, что иностранные войска не будут размещаться на территории этого государства.
2022-1-20 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время на территории Украины располагается как минимум десять военных объектов НАТО, находится порядка 4 тысяч военных США и около 8,3 тысячи военных из других стран Североатлантического альянса.
2021-12-6 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ситуация у границ России резко обостряется. Авиация НАТО за сутки резко нарастила полеты на этой территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.
2021-11-10 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые яростные обстрелы территории Донецкой народной республики со стороны Вооруженных сил Украины связаны с приливом энтузиазма, который, видимо, испытали в Киеве после приглашения на заседание комитета НАТО по вопросам вооружений.
2021-10-27 22:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стартовали военные манёвры НАТО под названием «Серебряная стрела 2021». Уточняется, что они пройдут на территории Латвии. Оборонное ведомство Латвии сообщило, что данные манёвры являются частью учений национальной армии.
2021-9-3 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания отправит 600 солдат в Афганистан для помощи с эвакуацией своих граждан, а также афганцев, оказывавших содействие британским военным, участвовавшим в миссии НАТО в стране. В Минобороны Великобритании допустили отправку воинского контингента в Афганистан.
2021-8-13 14:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЦХИНВАЛ, 29 июля. /ТАСС/. НАТО стремится к созданию на территории Грузии еще одного антироссийского военного плацдарма.
2021-7-30 23:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президента Владимира Зеленского пригласили совершить визит в США 30 августа. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома.
2021-7-22 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Истребитель ВВС Великобритании, принимающий участие в учениях на Украине, совершил манёвр, приблизившись к Крыму. Самолёт подлетел к полуострову на дистанцию в 100 километров. Изображение взято с: wikimedia.
2021-7-18 21:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи сообщил, что Лондон оставляет за собой право наносить удары по Афганистану после вывода войск НАТО для продолжения борьбы с терроризмом. По его словам, Лондон сможет противостоять террористическим угрозам на территории Афганистана в рамках специальной модели осуществления миссий извне.
2021-7-6 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские читатели возмутили очередными нападками в сторону России, напомнив, что проводить военные учения на нейтральной территории может любая страна. Журналисты британского издания Daily Express сообщили о российских учениях, которые проходят в Черном море одновременно с маневрами НАТО Sea Breeze — 2021.
2021-7-5 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство британских войск было выведено с территории Афганистана, что говорит о заключительном этапе почти 20-летней военной кампании Лондона, сообщает Sky News.«Великобритания сокращает свое присутствие около 750 военнослужащих в рамках миссии НАТО в Афганистане после того, как президент США Джо Байден решил вывести свои войска к 11 сентября 2021 года», — ... Читать далее
2021-7-1 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Провокация Лондона была спланирована заранее и направлена на то, чтобы продемонстрировать Москве силу ВМФ Британии и всего НАТО. Впрочем, корабль Соединенного Королевства был оперативно изгнан российскими пограничниками с российской территории.
2021-6-30 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские военные сообщили, что 23 июня сделали предупредительные выстрелы по британскому военному кораблю, который подошел к берегам Крыма.
2021-6-25 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За суднами уже следят в РФ. Корабли НАТО должны будут участвовать в военных учениях "Си Бриз", которые проводятся на территории Украины с 1997 года. В понедельник, 14 июня, в акваторию Черного моря зашли два корабля НАТО.
2021-6-15 21:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВВС Великобритании проведут дружественную акцию над Таллином. Они пролетят над столицей Эстонии "в знак благодарности". Изображение взято с: pixabay. com Недавно страны НАТО провели учения. Прибалтийская республика предоставила союзникам из ВВС Великобритании возможность базироваться на своей территории.
2021-6-12 18:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО готово защищать союзников от агрессивных действий России. Об этом сообщил 31 мая Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
2021-6-2 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так парламентарий прокомментировал заявление главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса о наращивании активности российских кораблей у берегов Соединенного Королевства. Также Цеков напомнил о расширении НАТО на восток и перемещении сил Североатлантического альянса к границам РФ.
2021-5-23 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ка. Этого хватит, чтобы организовать удары с позиций НАТО по территории Северной Кореи, Китая, Филиппин и Японии. Об этом рассказал военный эксперт Кайл Мизоками в интервью изданию Popular Mechanics. ... Читать далее
2021-5-19 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Текущие планы британцев на морской базе в Очакове никак не связаны с намерениями проведения военных учений, полагает общественный деятель Алексей Селиванов. На территории Украины довольно часто происходят совместные военные тренировки Вооруженных сил Украины со специалистами из США или других стран НАТО.
2021-4-28 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели Daily Mail негативно отнеслись к идее министра обороны Польши Мариуша Блащака разместить дополнительные силы НАТО на территории страны из-за России. Ранее Блащак заявил, что Россия вынашивает "планы" по возрождению империи, поэтому Польше необходимо присутствие войск Альянса, в частности британских.
2021-4-28 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели британского издания Daily Mail устроили довольно бурную дискуссию в комментариях под материалом, в котором приводится заявление главы Минобороны Польши Мариуша Блащака о «планах России» по возрождению империи.
2021-4-28 12:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международная пресса нагнетает обстановку по Донбассу, сообщая о готовящемся ракетном ударе по его территории. Якобы направляющиеся в Черное море британские и американские эсминцы собираются нанести удар несколькими сотнями крылатых ракет «Томагавк».
2021-4-21 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чехия призывает США и других своих союзников по ЕС и НАТО, проявить солидарность и найти возможность высылки российских дипломатов, работающих на их территории, заявил 19 апреля первый вице-премьер и глава…
2021-4-19 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британские журналисты посчитали, что совместные учения украинских военных с НАТО вызывают злость у России. Ранее в Кремле заявили, что любое развертывание войск НАТО на территории Украины усложнит ситуацию на границе с Россией и заставит Москву усилить безопасность.
2021-4-6 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондон, 6 апреля. Британские журналисты посчитали, что совместные учения украинских военных с НАТО вызывают злость у России. Ранее в Кремле заявили, что любое развертывание войск НАТО на территории Украины усложнит ситуацию на границе с Россией и заставит Москву усилить безопасность.
2021-4-6 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания заявила, что выступает в поддержку Болгарии против «злонамеренной деятельности» России в этой стране, обвинив Москву в попытке подорвать суверенитет союзника по НАТО, передает Reuters.
2021-3-21 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Североатлантический альянс может вмешаться в вооруженное противостояние на территории Донбасса на стороне Украины. Такой вариант развития событий допускается в публикации, размещенной в сети.
2021-3-9 10:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |