Посла Мьянмы, критиковавшего хунту, выгнали из лондонского посольства. Он переночевал на улице

2021-4-12 17:40

… президента Вин Мьина, главу «Национальной лиги за демократию» Аун Сан Су Чжи и других высокопоставленных членов ее партии, пришедших к власти после демократических выборов. Бывший посол рассказал журналистам, что в… источник »

членов партии высокопоставленных других сан чжи пришедших

членов партии → Результатов: 88

Британские депутаты выступили против введения внутренних паспортов вакцинации

Более 70 членов британского парламента, включая 40 представителей консервативной партии, бывшего лидера британских лейбористов Джереми Корбина и нескольких либерал-демократов, создали альянс, чтобы противостоять идее введения так называемых паспортов вакцинации для использования внутри страны.

2021-4-2 15:31

Великобритания: лейбористы пытаются очистить партию от антисемититов

Ангела Райнер, заместитель главы Лейбористской партии Великобритании, посетила на днях собрание Еврейского лейбористского движения и объявила, что хочет исключить многих членов – возможно, даже тысячи человек! - из партии, чтобы избавить ее от антисемитизма.

2020-12-7 10:55

В Британии оценили вероятность повторного карантина

Канцлер герцогства Ланкастерского Майкл Гоув сказал сегодня, что он «уверен настолько, насколько это возможно», что введение национального карантина в будущем не понадобится. Об этом сообщает информационный портал The Sun.

2020-12-1 16:54

Члены партии тори призывают британцев вернуться в офисы

Политики просят Бориса Джонсона объяснить людям, что в офисах безопасно. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон столкнулся с критикой со стороны членов партии тори. Политики просят дать «ясное и последовательное сообщение» о том, что люди могут вернуться на работу в офисы.

2020-8-31 21:00

CША ввели новые антикитайские санкции из-за Гонконга

Соединенные Штаты вводят новые антикитайские санкции из-за посягательств Пекина на автономию Гонконга. Ограничительные меры, направленные на членов Коммунистической партии Китая (КПК) анонсировал госсекретарь Майк Помпео, передает Reuters.

2020-6-27 20:05

Власти пересмотрят правило социального дистанцирования в Британии

Правительство Великобритании признало необходимость в пересмотре правила о социальном дистанцировании в два метра после давления со стороны членов Консервативной партии и представителей гостиничного бизнеса, которые говорят, что сохранение ограничения приведет в полному разрушению экономики.

2020-6-16 20:24

Соцсети взорвала новость о Ходорковском, вербующем российских политиков

Сразу несколько СМИ опубликовали данные, что Ходорковский начал вербовку парламентариев. Деньги на это выделили сотрудники зарубежных спецслужб и представители правящей элиты Великобритании, передает Федеральное агентство новостей.

2020-5-27 20:08

Скандал вокруг главного советника премьер-министра Великобритании вызвал раскол внутри правящей партии

Гражданам запрещалось покидать дома и совершать поездки без крайней необходимости. В защиту советника премьера Бориса Джонсона уже выступили ряд членов правительства.

2020-5-24 20:04

Лейбористская партия Великобритании выбрала новым лидером Кира Стармера

Он победил на выборах, которые проводились среди членов партии с конца февраля по начало апреля, с 56,2% голосов. Смена главы партии произошла после тяжелого поражения на последних парламентских выборах.

2020-4-5 11:42

В Британии избрали нового лидера оппозиционной Лейбористской партии

Стармер получил поддержку 56 процентов голосов членов партии Новым главой оппозиционной Лейбористской партии Великобритании избран Кир Стармер. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter партии.

2020-4-5 23:33

Джереми Корбин поздравил нового лидера лейбористов

Джереми Корбин поздравил сэра Кейра Стармера с избранием в лидеры лейбористской партии. Он пожелал в Твиттере успеха своему преемнику, который пообещал вести партию в «новую эру с уверенностью и надеждой».

2020-4-5 21:36

В Великобритании избрали нового лидера Лейбористской партии

Лейбористская партия Великобритании избрала своим новым лидером 57-летнего Кейра Стармера. Об этом 4 апреля сообщает Би-би-си. Всего в голосовании приняли участие 490 тысяч членов Лейбористской партии, профсоюзных активистов и сторонников.

2020-4-4 14:45

В Лейбористской партии Великобритании выгнали 25 своих членов из-за антисемитизма - Cursorinfo: главные новости Израиля

В Лейбористской партии Великобритании заявили, что выгнали 25 своих членов по причине обвинений в антисемитизме. Об этом информирует Jewishnews. Это решение стало результатом «значительных реформ» в дисциплине, которые проводит генеральный секретарь лейбористов Дженни Формби.

2020-2-13 20:41

Шелдон Адельсон выделит от $100 до $200 млн на переизбрание Трампа

Семейная чета евреев-миллиардеров Шелдон и Мириам Адельсон планируют потратить более 100 миллионов долларов на выборы республиканцев и переизбрание президента Дональда Трампа. Об этом в понедельник написала британская газета The Guardian,  трех членов Республиканской партии, занимающихся сбором средств.

2020-2-11 14:43

Количество антисемитских инцидентов в Великобритании в 2019-м году достигло рекордного уровня

Количество антисемитских инцидентов растёт в Великобритании уже четвертый год подряд, достигнув в прошлом году рекордного уровня в 1805 случаев.

2020-2-7 10:23

Приостановку расширения ЕС после Brexit предрекли в Германии

Такое мнение высказал депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Антон Фризен, сообщает РИА Новости. По словам политика, толчком к отказу от принятия в ЕС новых членов стал Brexit.

2020-2-1 10:05

Кто возглавит партию Лейбористов вместо Корбина?

Британская оппозиционная Лейбористская партия будет избирать нового лидера. Ветеран социализма Джереми Корбин заявил, что уйдет в отставку после поражения своей партии консерваторами на досрочных выборах в парламент.

2020-1-14 23:21

Джереми Корбин извинился за антисемитизм в лейбористской партии Великобритании

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин сказал, что «очень сожалеет обо всем, что произошло» в связи с антисемитскими инцидентами с участием членов возглавляемой им партии. Корбин принес свои извинения во вторник во время интервью с Филиппом Шофилдом на ITV в канун всеобщих выборов в Великобритании, назначенных на 12 декабря. В напряженном ... Читать далее

2019-12-4 22:18

Джонсон заявил, что восторгается всеми лидерами стран ЕС

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что восторгается всеми 27 лидерами стран - членов Евросоюза. Об этом он сообщил вторник, отвечая на вопрос корреспондента канала ITV в ходе теледебатов с главой оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбином.

2019-11-20 04:22

Великобритания повысит медицинский налог для трудовых мигрантов

Представители британского кабинета министров из членов Консервативной партии заявили о том, что правительство Великобритании планирует повысить размер медицинского налога для иностранцев до 625 ($800 по текущему курсу) в год, повышение планируется ввести после Brexit и оно коснется граждан ЕС, передает ТАСС.

2019-11-17 18:12

Борис Джонсон ищет поддержку у союзников и противников

Правительству Бориса Джонсона нужно договориться не только с ЕС, но и убедить членов британского парламента, как своих союзников, так и противников, что предложения по "брекситу" могут сработать. Джонсону важно заручиться поддержкой Демократической юнионистской партии Северной Ирландии (DUP), на голоса которой опирается его правительство.

2019-10-17 01:39

Британская оппозиция не поддержит проведение выборов до 31 октября

Оппозиционные партии Великобритании договорились не поддерживать поведение досрочных парламентских выборов до 31 октября, даты выхода страны из Евросоюза при отсутствии сделки, передает британский телеканал Sky News со ссылкой на членов оппозиционных партий.

2019-9-7 14:30

Решающая неделя по "брекситу"

"Эта неделя будет решающей, чтобы помешать "брекситу" без сделки", - заявил глава оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин. Местные сми не исключают, что премьер-министр Борис Джонсон готовит досрочные выборы из-за попыток некоторых членов парламента заблокировать "брексит" без соглашения.

2019-9-3 07:06

Британская Лейбористская партия рушится из-за антисемитизма

Согласно отчету, опубликованному британским избиркомом в четверг, 8 августа, Лейбористская партия Великобритании потеряла более 45 000 своих членов в 2018 году. Сокращение членства в 2018 году произошло на фоне неудовлетворенности работой лидера партии Джереми Корбина в качестве главы и двусмысленной позицией партии в отношении Brexit. Это недовольство усилилось в последующие ... Читать далее

2019-8-11 06:16

Сегодня станет известно, кто сменит Мэй на посту премьер-министра Великобритании

Во вторник, 23 июля, станет известно имя премьер-министра Великобритании, которым станет новоизбранный лидер правящей Консервативной партии. Об этом сообщает Reuters. Терезу Мэй на этом посту сменит мэр Лондона и экс-министр иностранных дел Борис Джонсон или действующий глава МИД Джереми Хант.

2019-7-26 10:48

Как стало известно, такое решение было принято в ходе голосование, где около 160 тысяч рядовых членов партии поддержали его кандидатуру. Политик вступит в новую должность уже завтра, передает "Российский Диалог".

2019-7-26 09:43

Премьер, с которого Трамп брал пример

23 июля подведен итог заочного голосования членов Консервативной партии. Её главой избран Александр Борис (он произносит это имя с русским ударением) Стэнлич де Пфеффель-Джонсон.

2019-7-26 06:55

Лидер оппозиционной партии Британии собирает митинг против Джонсона и за всеобщие выборы

Лидера должен выбирать народ Великобритании, а не 100 тыс. непредставительных членов партии консерваторов. Так прокомментировал избрание Бориса Джонсона главой Консервативной партии и премьер-министром страны лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин.

2019-7-25 18:28

Премьер-министр Британии Борис Джонсон - биография и любовные похождения - «ФАКТЫ»

В среду, 24 июля, королева Елизавета II приняла. После этого Ее Величество встретилась с новым лидером консерваторов Борисом Джонсоном и поручила ему сформировать новое правительство. Днем ранее. За него проголосовали две трети рядовых членов партии.

2019-7-25 17:53

Борис Джонсон стал новым премьер-министром Великобритании

На выборах главы Консервативной партии депутат британского парламента Борис Джонсон набрал большинство голосов ее членов и стал новым лидером партии и, соответственно, премьер-министром страны. Депутат британской Палаты общин Борис Джонсон был выбран новым лидером Консервативной партии Великобритании и премьер-министром страны.

2019-7-25 01:46

Великобритания избирает нового премьера

Новости мира: В Британии завершается голосование за нового премьера. В Великобритании 22 июля заканчивается голосование членов Консервативной партии за нового лидера и следующего премьер-министра страны.

2019-7-24 13:04

В Британии назовут имя преемника Терезы Мэй

Имя нового премьера Великобритании станет известно сегодня в Лондоне. Должность получит избранный лидер правящей Консервативной партии. Он заменит на посту главы правительства подавшую в отставку Терезу Мэй.

2019-7-24 10:25

Новым премьером Британии выбрали Бориса Джонсона

Ранее Борис Джонсон заявил, что в случае избрания на пост главы правительства не намерен платить Евросоюзу отступные за Brexit, пока не добьется приемлемых условий выхода. За кандидатуру Джонсона проголосовали более 92 тысяч из 160 тысяч членов Консервативной партии.

2019-7-24 07:38

Бывшего мэра Лондона и экс-министра иностранных дел Бориса Джонсона избрали председателем Консервативной партии и новым премьер-министром Великобритании. Об этом сообщает BBC. Как сообщается, новый лидер тори был выбран в результате голосования, в котором приняли участие примерно 160 тыс.

2019-7-24 04:16

Кресло премьера Британии займет экстравагантный Борис Джонсон

На выборах лидера Консервативной партии Великобритании, а вместе с тем и премьер-министра победил 55-летний Борис Джонсон. В среду, 24 июля, он заменит на посту главы правительства Терезу Мэй. В голосовании приняли участие 87% из 160 тыс.

2019-7-24 01:57

Борис Джонсон станет новым премьером Великобритании

Большинством голосов члены консервативной партии избрали Бориса Джонсона на пост председателя партии. Это означает, что он автоматически становится новым премьером Великобритании, передает Интерфакс.

2019-7-24 01:54

В Великобритании проголосовали за нового премьера: идет подсчет голосов

Новости мира: В Великобритании завершилось голосование за нового премьер-министра. Им должен стать один из двух кандидатов - Борис Джонсон, или Джереми Хант. В понедельник вечером в Британии завершилось голосование членов Консервативной партии за нового лидера, который также станет следующим премьер-министром.

2019-7-24 01:31

Названы два главных претендента на пост премьер-министра Великобритании

В Великобритании определились два главных претендента на должность премьер-министра страны. Об этом сообщает ВВС. Финальное противостояние произойдет между бывшим мэром Лондона Борисом Джонсоном и действующим министром иностранных дел Великобритании Джереми Хантом.

2019-7-24 23:52

Новым премьером Великобритании стал Борис Джонсон

Члены Консервативной партии Британии выбрали бывшего мэра Лондона и экс-главу МИД Бориса Джонсона лидером своей политической силы. Об этом сообщает "Европейская правда". За кандидатуру Джонсона проголосовали более 92 тысяч из 160 тысяч членов Консервативной партии.

2019-7-24 22:41

Британское правительство возглавил радикальный сторонник Brexit

Представители Консервативной партии Британии проголосовали в пользу бывшего мэра Лондона и главы МИД Бориса Джонсона на выборах лидера. Об этом сообщила «Европейская правда». Кандидатуру сторонника Brexit при любых условиях поддержали 92 тысячи из 160 тысяч членов партии.

2019-7-24 19:46

Новым премьер-министром Великобритании выбрали Бориса Джонсона

Голосование за кандидатов на должность нового премьера проходило среди 160 тысяч членов Консервативной партии. Хотя результаты голосования стали известны 23 июля, официально победитель станет премьер-министром 24 июля.

2019-7-24 19:11

Избран новый премьер Британии — Борис Джонсон

Борис Джонсон был избран новым консервативным лидером в результате голосования членов партии и станет следующим премьер-министром Великобритании.   Он с большим отрывом победил Джереми Ханта, набрав 92 153 голоса против 46 656 противника.

2019-7-24 18:55

Борис Джонсон избран главой консерваторов. Он станет новым премьером Британии

Он сменит на этом посту Терезу Мэй, которая, согласно принятой процедуре, в среду представит королеве прошение об отставке. Новый лидер тори был выбран в результате голосования, в котором приняли участие примерно 160 тыс.

2019-7-24 18:03

Главой консерваторов и новым премьером Великобритании стал Борис Джонсон

Большинством голосов члены консервативной партии избрали Бориса Джонсона на пост председателя партии. Это означает, что он автоматически становится новым премьером Великобритании, после церемониального подтверждения его кандидатуры Королевой Елизаветой II.

2019-7-24 17:40

Великобритания объявит имя преемника Мэй на посту премьер-министра

Поданные Великобритании готовятся узнать имя нового премьера, который сменит на посту главу правительства Терезу Мэй.  Победитель станет известен после подсчета голосов членов правящей Консервативной партии.

2019-7-23 12:29

В Великобритании подходят к завершению выборы премьера

Об этом сообщает со ссылкой на иностранные СМИ. «Голосование в гонке за звание следующего премьер-министра Великобритании заканчивается в понедельник», — говорится в сообщении. Голосование, в котором могли принять участие 160 000 членов Консервативной партии, продолжалось месяц и завершится оно сегодня в 19:00 по киевскому времени. Результаты будут обнародованы во вторник, ... Читать далее

2019-7-22 18:21

В Британии сегодня изберут премьера

В Британии в понедельник, 22 июля, проходит последний этап выборов лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC. Отмечается, что последний этап голосования, в котором принимают участие 160 тысяч членов Консервативной партии, завершится сегодня в 19:00 по киевскому времени. За пост главы британского ... Читать далее

2019-7-22 16:14