2020-10-30 22:18 |
В британском МИД заявили, что настало время освободить Назанин Загари-Рэтклифф и других британских подданных из заключения источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-30 22:18 |
В британском МИД заявили, что настало время освободить Назанин Загари-Рэтклифф и других британских подданных из заключения источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего главу МИД Вадима Пристайко чрезвычайным и полномочным послом Украины в Соединенном Королевстве. Об этом сообщается на сайте главы государства. Так, украинский лидер постановил освободить от должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Галибаренко Наталью, также занимающую пост постоянного ... Читать далее
2020-7-21 23:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Швеции стало известно о возможном скором освобождении принадлежащий шведской компании Stena Bulk нефтяного танкера Stena Impero, который задержала иранская сторона 19 июля в Ормузском проливе. Об этом сообщает телеканал SVT со ссылкой на источника, обладающего информацией относительно переговоров между министром иностранных дел Маргот Валльстрем и ее иранским коллегой Джавадом ... Читать далее
2019-8-24 00:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тереза Мэй официально сложила полномочия премьер-министра Великобритании. В ходе аудиенции у королевы Елизаветы II политик попросила освободить её от занимаемой должности. Из Букингемского дворца Мэй вышла в статусе обычного депутата палаты общин парламента.
2019-7-26 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский премьер Тереза Мэй попросила королеву Елизавету II освободить ее от должности, сообщает РИА «Новости». Мэй сложила с себя полномочия главы кабинета министров. Ее место займет бывший глава МИД и мэр Лондона Борис Джонсон. Источник
2019-7-25 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Джереми Хант предупредил Иран о «серьезных последствиях» в случае отказа освободить задержанный нефтяной танкер Stena Impero в ближайшее время. Соответствующее заявление британский министр сделал после заседания правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям, сообщает SkyNews.
2019-7-20 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинская сторона включила плененных Россией военных моряков в списки удерживаемых лиц, которыми обменялись омбудсмены Украины и РФ.
2019-7-17 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости мира: В Великобритании заявили, что помогут освободить иранский танкер, который арестовали в Гибралтаре. Глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил, что Лондон поможет освободить иранский танкер, если Тегеран даст гарантии не отправлять его в Сирию.
2019-7-15 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 14 июля. УНН. Глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил, что Лондон поможет освободить иранский танкер, если Тегеран даст гарантии не доставлять его в Сирию. Об этом Хант написал в Twitter по итогам телефонных переговоров со своим иранским коллегой Мухаммедом Зарифи, сообщает УНН.
2019-7-14 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания пообещала освободить иранский танкер Grace 1, задержанный возле Гибралтара. Об этом глава МИД Великобритании Джереми Хант написал в Twitter по итогам телефонного разговора с руководителем иранского внешнеполитического ведомства Мухаммедом Зарифи.
2019-7-14 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Великобритании Джереми Хант по итогам телефонных переговоров со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом заявил, что Лондон поможет освободить танкер Grace 1 после получения гарантии от Тегерана не отправлять его в первоначальный пункт назначения - в Сирию.
2019-7-14 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задержание супертанкера Grace 1 властями британской заморской территории неприемлемо, заявил МИД Ирана. Власти Гибралтара считают, что судно везло нефть на завод в Сирию в нарушение санкций ЕС. Иран требует от Великобритании немедленно освободить супертанкер Grace 1, задержанный полицией и таможенниками в Гибралтаре.
2019-7-6 04:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задержание супертанкера Grace 1 властями британской заморской территории неприемлемо, заявил МИД Ирана. Власти Гибралтара считают, что судно везло нефть на завод в Сирию в нарушение санкций ЕС.
2019-7-6 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий суд Англии и Уэльса решил освободить от судебного преследования бывшего главу Министерства иностранных дел Великобритании и кандидата на пост премьер-министра Королевства Бориса Джонсона по делу о его высказываниях о Brexit.
2019-6-8 02:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий суд Англии и Уэльса решил освободить от судебного преследования бывшего главу МИД Великобритании и кандидата на пост премьер-министра Королевства Бориса Джонсона по делу о его высказываниях о Brexit.
2019-6-8 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает пресс-служба посольства в Twitter. "Сегодня МИД Великобритании обнародовал доклад о состоянии прав человека и демократии в 2018 году. Там, в частности, речь идет о нарушении Россией прав человека в Крыму и жертвах российской агрессии на востоке Украины.
2019-6-5 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство Британии в Украине призывает Россию немедленно освободить всех украинских политических заключенных. Об этом сообщает пресс-служба посольства в Twitter. Также Британия призывает РФ прекратить нарушать права людей в Крыму.
2019-6-5 16:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава ведомства Джереми Хант отметил, что Лондон в пятницу ввел новые санкции против России
2019-3-16 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД стран G7 приняли совместное заявление по инциденту в Керченском проливе, призвав к сдержанности и предотвращению дальнейшей эскалации, а также призвали Россию отпустить арестованных украинских моряков.
2018-11-30 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД Франции, Германии и Великобритании совместно с главой европейской дипломатии Федерика Могерини направили США письмо с просьбой вывести из-под санкций по Ирану европейские компании.
2018-6-7 23:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |