Новости спорта: «Гран-при Великобритании» и British Open

2021-7-19 10:49

Гольф. Морикава победил на British Open и завоевал второй мэйджор

Американский гольфист Коллин Морикава выиграл British Open, который проходил в Кенте. В финальном раунде Морикава выполнил 4 берди и не сделал ни одной ошибки. 24-летний уроженец Лос-Анджелеса завоевал пятый титул в карьере и второй мэйджор: в августе 2020 года он победил на PGA Championship. Таким образом, 24-летний спортсмен выиграл пятый титул в своей карьере и второй мэйджор. Напомним, что в августе 2020 года он выиграл на PGA Championship.

Формула-1. Хэмилтон выиграл «Гран-при Великобритании»

В таком формате Формула-1 еще никогда не проводилась. В пятницу гонщики ехали квалификацию, которая определяла порядок старта в спринте. Спринт – новый этап в гоночном уик-энде: гонщики едут 17 кругов. Расстановка на финише определяет порядок старта в гонке. Кроме того, за первые три места даются по 3, 2 и 1 балла. Это было сделано, чтобы немного разнообразить гоночные уик-энды.

В итоге чемпионом «Гран-при Великобритании» 2021 года стал гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. На третьем месте финишировал его партнер по команде Валттери Боттас. Второе место занял Шарль Леклер из «Феррари». Хэмилтон сумел перегнать Леклера за два круга до финиша.

Отметим, что Макс Ферстаппен вылетел с гонки после столкновения с Хэмилтоном во время первого круга. После этого Льюис получил штраф в 10 секунд.

«К счастью, я в порядке, — так прокомментировал этот момент нидерландский пилот в Twitter. — Разочарован, ведь меня убрали таким способом. Штраф оказался бесполезен».

«Гран-при Великобритании»

Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) — 1:58.23,284 Шарль Леклер (Монако, Ferrari) — отставание 3,871 Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) — 11,125 Ландо Норрис (Великобритания, McLaren) — 28,573 Даниэл Риккьярдо (Австралия, McLaren) — 42,624 Карлос Сайнс (Испания, Ferrari) — 43,454 Фернандо Алонсо (Испания, Alpine) — 1.12.093 Ленс Стролл (Канада, Aston Martin) — 1.14.289 Эстебан Окон (Франция, Alpine) — 1.16.162 Юки Цунода (Япония, AlphaTauri) — 1.22.065 Пьер Гасли (Франция, AlphaTauri) — 1.25.327 Джордж Расселл (Великобритания, Williams) — 1 круг Антонио Джовинацци (Италия, Alfa Romeo) — 1 круг Николас Латифи (Канада, Williams) — 1 круг Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo) — 1 круг Серхио Перес (Мексика, Red Bull) — 1 круг Никита Мазепин (Россия, Haas) — 1 круг Мик Шумахер (Германия, Haas) — 1 круг

Не финишировали: Себастьян Феттель (Германия, Aston Martin), Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull)

Личный зачет: 1. Макс Ферстаппен — 185. 2. Льюис Хэмилтон — 177. 3. Ландо Норрис — 113. 4. Валттери Боттас — 108. 5. Серхио Перес — 104. 6. Шарль Леклер — 80. 7. Карлос Сайнс — 68. 8. Даниэл Риккьярдо — 50. 9. Пьер Гасли — 39. 10. Себастьян Феттель — 30. 11. Фернандо Алонсо — 26. 12. Ленс Стролл — 18. 13. Эстебан Окон — 14. 14. Юки Цунода — 10. 15. Антонио Джовинацци — 1. 16. Кими Райкконен — 1. 17. Джордж Расселл — 0. 18. Николас Латифи — 0. 19. Никита Мазепин — 0. 20. Мик Шумахер — 0

источник »

open british морикава победил второй завоевал мэйджор

open british → Результатов: 4

Трамп отрицает, что просил посла США добиться переноса British Open в его гольф-клуб

ВАШИНГТОН, 23 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что не просил посла Соединенных Штатов в Великобритании Вуди Джонсона попытаться добиться переноса турнира «Большого шлема» по гольфу (British Open) в…

2020-7-23 02:27

Танцоры на колясках из Череповца произвели фурор в Великобритании

Танцевальный коллектив «Ступени» из города металлургов выступил на открытом чемпионате по инклюзивным танцам в Великобритании. Артисты привезли на Вологодчину целый комплект медалей. Чемпионат «British open inclusive dance» прошел в Стивенидже 13 октября, собрав спортсменов из разных стран.

2019-10-14 17:24

Украинский тяжелоатлет добыл в Великобритании путевку на Олимпиаду

Украинец Дмитрий Чумак стал победителем турнира по тяжелой атлетике British International Open в весовой категории до 109 килограмм, сообщает XSPORT. ua. Соревнования имеют бронзовый статус IWF и являются квалификационными на Олимпийские игры-2020 в Токио.

2019-6-10 18:40