Новости спорта: Формула-1, Джошуа, Гольф

фото показано с : pulse-uk.org.uk

2020-12-16 23:37

Формула-1. Ферстаппен выиграл «Гран-при Абу-Даби»

В ОАЭ состоялось «Гран-при Абу-Даби», заключительная гонка сезона в Формуле-1. Ее победителем стал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен. На втором месте финишировал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Третьим к финишу приехал еще один гонщик немецкой команды Льюис Хамилтон. Напомним, ранее Хамилтон выиграл свой седьмой титул чемпиона мира. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял 11-е место.

Личный зачет по итогам сезона: 1. Льюис Хамилтон — 347. 2. Валттери Боттас — 223. 3. Макс Ферстаппен — 215. 4. Серхио Перес — 125. 5. Даниэль Риккьярдо — 118. 6. Карлос Сайнс — 105. 7. Александр Албан — 105. 8. Шарль Леклер — 98. 9. Ландо Норрис — 97. 10. Лэнс Стролл — 75. 11. Пьер Гасли — 75. 12. Эстебан Окон — 62. 13. Себастьян Феттель — 33. 14. Даниил Квят — 32. 15. Нико Хюлькенберг — 10. 16. Антонио Джовинаццо — 4. 17. Кими Райкконен — 4. 18. Джордж Расселл — 3. 19. Ромен Грожан — 2. 20. Кевин Магнуссен — 1. 21. Николас Латифи — 0. 22. Пьетро Фиттипальди — 0. 23. Джек Эйткен — 0

Кубок конструкторов: 1. Mercedes — 573. 2. Red Bull — 320. 3. McLaren — 202. 4. Racing Point — 195. 5. Renault — 180. 6. Ferrari — 131. 7. Alpha Tauri — 107. 8. Alfa Romeo — 8. 9. Haas — 3. 10. Williams — 0

Бокс. Джошуа защитил четыре чемпионских пояса

Британский боксер Энтони Джошуа выиграл бой у болгарина Курбата Пулева в супертяжелом весе. Джошуа отправил Пулева в нокдаун в 10 раунде, после чего тот не смог продолжить бой. Благодаря победе британский боксер защитил пояса по версиям WBA (Super), WBO, IBF и IBO. Напомним, что Джошуа не принимал участия в боях с декабря 2019 года. Всего в карьере он одержал 24 победы и 1 бой проиграл.

Гольф. Ли Уэствуд выиграл Race to Dubai

Английский гольфист Ли Уэствуд выиграл главный приз сезона. Таким образом, 47-летний Уэствуд стал самым возрастным победителем главного соревнования сезона в высшем европейском дивизионе. До этого Уэствуд завоевывал Race to Dubai в 2009 году.