Новости спорта

фото показано с : pulse-uk.org.uk

2022-5-23 22:32

Формула-1. Ферстаппен выиграл «Гран-при Испании»

Пилот «Ред Булл» стал победителем «Гран-при Испании». Его главный конкурент в сезона Шарль Леклер сошел с дистанции из-за поломки двигателя. Вторым финишировал еще один пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Тройку замкнул Джордж Расселл из «Мерседеса».

«Гран-при Испании»

Макс Ферстаппен (Нидерланды, Red Bull) — 1:37.20,475 Серхио Перес (Мексика, Red Bull) — отставание 13,072 Джордж Расселл (Великобритания, Mercedes) — 32,927 Карлос Сайнс (Испания, Ferrari) — 45,208 Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) — 54,534 Валттери Боттас (Финляндия, Alfa Romeo) — 59,976 Эстебан Окон (Франция, Alpine) — 75,397 Ландо Норрис (Великобритания, McLaren) — 83,235 Фернандо Алонсо (Испания, Alpine) — 1 Круг Юки Цунода (Япония, AlphaTauri) — 1 Круг Себастьян Феттель (Германия, Aston Martin) — 1 Круг Даниэл Риккьярдо (Австралия, McLaren) — 1 Круг Пьер Гасли (Франция, AlphaTauri) — 1 Круг Мик Шумахер (Германия, Haas) — 1 Круг Ленс Стролл (Канада, Aston Martin) — 1 Круг Николас Латифи (Канада, Williams) — 2 Круга Кевин Магнуссен (Дания, Haas) — 2 Круга Александр Албон (Таиланд, Williams) — 2 Круга

Не финишировали: Гуаньюй Чжоу (Китай, Alfa Romeo), Шарль Леклер (Монако, Ferrari)

Хоккей. Чемпионат мира по хоккею

В Финляндии продолжается Чемпионат мира по хоккею. Подходит к своему завершению групповой раунд. Представим недавние результаты и текущие турнирные таблицы групп.

Великобритания — Латвия 3:4, Дания — Франция 3:0, Канада — Швейцария 3:6, Италия — Словакия 1:3, США — Швеция 3:2, Австрия — Финляндия 0:3, Норвегия — Чехия 1:4, Казахстан — Германия 4:5, Швейцария — Франция 4:2, Швеция — Норвегия 7:1

Группа A: Швейцария – 18, Германия – 15, Канада – 12, Дания – 9, Словакия – 9, Франция – 5, Италия – 1, Казахстан – 0

Группа B: Финляндия – 16, Швеция – 15, Чехия, США – 10, Латвия – 8, Норвегия – 5, Австрия – 4, Великобритания – 1

Гольф. Тайгер Вудс снялся с PGA Championship

Легендарный гольфист Тайгер Вудс снялся с турнира PGA Championship после травмы, который он получил в финальном раунде турнира в Southern Hills.

источник »

гран-при испании булл red серхио перес ред

гран-при испании → Результатов: 10

Формула-1. Хамилтон победил на «Гран-при Испании» Британский гонщик Льюис Хамилтон выиграл «Гран-при Испании». Британец победил на трассе в Барселоне в шестой раз в карьере. Отметим, что днем ранее пилот «Мерседеса» завоевал поул, который стал для него 100-м.

2021-5-10 23:55

Британец Хэмилтон в 100-й раз выиграл квалификацию "Формулы-1"

Квалификационный заезд в рамках четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" прошел на трассе "Каталунья" в Испании 8 мая. Свой 100-й поул в карьере завоевал Хэмилтон.

2021-5-8 18:49

Коронавирус отменяет "Формулу" в Испании. Три гонки в Англии?

Проведение очередного формулического этапа в испанской Барселоне находится под угрозой срыва из-за очередной вспышки коронавируса в Каталонии: в регионе в последние дни в пять-шесть раз выросло число случаев заражения, чем еще две недели назад.

2020-7-21 17:58

Сезон "Формулы-1" стартует в Австрии 5 июля

Пресс-служба "Формулы-1" разместила расписание восьми этапов сезона-2020. Два первых этапа пройдут на трассе "Ред Булл Ринг" в городе Шпильберге, расположенном на территории федеральной земли Штирия в Австрии.

2020-6-2 12:48

Трое футболистов примут участие в виртуальном Гран-при Испании

Турнир пройдёт 10 мая в 20:00 по московскому времени на базе игры F1 2019. Помимо пилотов, которые уже подтвердили своё участие, в соревнованиях также выступят футболисты: нападающий английского «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа и полузащитник каталонской «Барселоны» Артур Мело, сообщает пресс-служба «Формулы-1» на своём официальном сайте. ... Читать далее

2020-5-7 13:04

«Читинская слобода» получила гран-при международного фестиваля этнической музыки и ремесел

Фестиваль объединил творческие коллективы и мастеров-ремесленников из разных регионов России, Нигерии, США, Испании, Великобритании, Голландии, Монголии, Эквадора, ЮАР, Узбекистана, Киргизии, Армении и Украины.

2019-7-16 05:00

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Британец Льюис Хэмилтон, представляющий конюшню Mercedes, стал победителем Гран-при Испании гонок в классе «Формула-1». Напарник Хэмилтона по команде, финн Валттери Боттас, пришел вторым. Третьим стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

2019-5-13 19:26

Пилоты Mercedes установили рекорд по числу победных дублей подряд в «Формуле-1»

Британец Льюис Хэмилтон и финн Валлтери Боттас в пятый раз подряд заняли на финише гонки первое и второе место. При этом Хэмилтон одержал три победы — Бахрейне, Китае и Испании,в против двух у Боттаса — в Австралии и Азербайджане.

2019-5-13 18:21

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, Квят — девятый

Пятикратный чемпион мира, стартовал вторым, но походу гонки сумел опередить своего напарника, финна Валттери Боттаса, выигравшего квалификацию, но финишировавшего вслед за Хэмилтоном. Британец также завоевал дополнительное очко, за самый быстрый круг по ходу гонки.

2019-5-12 18:01

Хэмилтон выиграл квалификацию «Гран-при Испании», Сироткин — 18-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал первым в квалификации «Гран-при Испании», установив новый рекорд трассы — 1.16,173.

2018-5-12 17:02