2023-9-4 19:20 |
Латвия, Литва и Эстония заявляют, что не станут передавать Украине годных к мобилизации украинских мужчин, однако эти страны могут прогнуться под давлением Лондона и Вашингтона и последовать примеру Польши… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-9-4 19:20 |
Латвия, Литва и Эстония заявляют, что не станут передавать Украине годных к мобилизации украинских мужчин, однако эти страны могут прогнуться под давлением Лондона и Вашингтона и последовать примеру Польши… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий депутат Европарламента и юрист из ЕС Гуннар Бек заявил, что успех Великобритании в ее программе вакцинации может усугубить тенденции в Европе, которые могут способствовать расколу Европейского союза и подтолкнуть другие страны к выходу из блока ЕС.
2021-1-30 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий депутат Европарламента и юрист из ЕС Гуннар Бек заявил, что успех Великобритании в ее программе вакцинации может усугубить тенденции в Европе, которые могут способствовать расколу европейского блока и подтолкнуть другие страны к выходу из Евросоюза.
2021-1-29 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гонконгцы, имеющие британские национальные заграничные паспорта, могут подать заявление на получение визы Великобритании, что в итоге позволит им получить гражданство этой страны.
2021-1-29 10:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании могут рассмотреть вопрос о присоединении страны к азиатскому аналогу Североатлантического альянса, ключевым противником которого является Китай. Более того, идея о расширении такого «антикитайского» формата в азиатском регионе исходит непосредственно от Вашингтона.
2021-1-29 06:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава правительства Великобритании рассказал, что в настоящее время органы власти постоянно изучают поступающую информацию о темпах распространения заболевания на территории страны.
2021-1-26 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Швеция закрывает границу с Норвегией, а Израиль – небо. Страны идут на более жесткие ограничения, чтобы обезопасить себя от «британского» штамма коронавируса. Ученые считают, что новые мутации могут быть более устойчивыми к вакцинам, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Сероухов.
2021-1-25 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 21 января. /ТАСС/. Страны Евросоюза могут получить право по своему усмотрению вводить запрет на въезд жителей Великобритании и ограничивать транспортные связи с этой страной с целью предотвращения распространения новых…
2021-1-21 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По инициативе Германии в Евросоюзе введут запрет на въезд в свои страны для всех жителей Великобритании. Об этом сообщили Times. Стоит отметить, что государства-члены ЕС могут накладывать временные запреты на въезд и перевозку пассажиров, прибывающих из стран, не входящих в ЕС, с зонами, подверженными заражению вирусом, сообщает Times со ссылкой на ... Читать далее
2021-1-21 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительства государств Евросоюза могут получить возможность самостоятельно решать, стоит ли вводить запрет на пассажирское сообщение с Великобританией.Как пишет The Times, в предложении говорится, что государства-члены ЕС смогут свободно вводить временные запреты на въезд из стран, которые не входят в союз и имеют высокий уровень заболеваемости коронавируса. Это необходимо для защиты ... Читать далее
2021-1-21 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительства стран Евросоюза могут получить возможность самостоятельно принимать решение о введении запрета на пассажирское сообщение с Британией, пишет The Times. По данным издания, в предложении, которое рассматривают власти ЕС, говорится, что государства-члены союза смогут «свободно вводить временные запреты» на въезд из не входящих в ЕС стран с высоким уровнем распространения ... Читать далее
2021-1-21 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны ЕС могут ввести запрет на въезд подданных Великобритании и прекратить с ней транспортное сообщение. Об этом пишет газета The Times. "Там, где государства-члены Евросоюза считают необходимым для защиты общественного здоровья, ...
2021-1-21 06:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Петицию с требованием к правительству и парламенту Великобритании принять закон о запрете резидентам страны транзакций с биткоином и другими криптовалютами зарегистрировал независимый финансовый консультант и соучредитель West Riding Personal Financial Solutions Нил Ливерсидж.
2021-1-18 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По предварительным данным, избранный руководитель США не собирается покидать пределы страны до лета из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19). Кроме того, ему необходимо заняться внутренней политикой.
2021-1-17 15:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выздоравливающие пациенты в Британии могут размещаться в гостиницах для того, чтобы высвободить места в переполненных из-за второй волны пандемии больницах. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.
2021-1-13 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании начали экстренную вакцинацию 3 млн врачей и медсестер. А также социальных работников. Власти опасаются стремительного распространения коронавируса и стремятся сохранить “в строю” как можно больше специалистов.
2021-1-9 23:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава оппозиционной Лейбористской партии Великобритании призвал правительство страны незамедлительно рассмотреть вопрос о введении общенационального карантина в Англии в связи с быстрым распространением нового штамма коронавирусной инфекции.
2021-1-3 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что в некоторых регионах страны могут ввести новые карантинные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом он сказал 3 января в эфире BBC.
2021-1-3 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Колумбии выслали из страны двух российских дипломатических работников Александра Паристова и Александра Белоусова. Их подозревают в работе на разведку. По версии колумбийских властей, российские дипломаты завербовали информантов в городе Кали ради военной разведки.
2020-12-24 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сказал в ходе пресс-конференции 23 декабря министр здравоохранения Соединенного королевства Мэтт Хэнкок. Для посещавших Южно-Африканскую республику британцев теперь действуют обязательные правила самоизоляции.
2020-12-23 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти 37 тысяч заболевших за сутки. Пугающий рекорд для Великобритании: такого еще не было с начала пандемии. Новый штамм коронавируса за считаные недели распространился по всему Соединенному Королевству, утверждают учёные.
2020-12-23 06:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
из-за мутации коронавируса, так как не имеет такой компетенции. Все страны, которые пожелают перекрыть границы с Лондоном, могут сделать это в индивидуальном режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в Совете Европы.
2020-12-22 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исключение составляет лишь Ирландия, туда корреспонденция продолжает поступать. Об этом информирует прессс-лужба Королевской почты. К теме Новый штамм коронавируса: МИД предоставил рекомендации по посещению Британии Почта рекомендует клиентам проверять сайт, где они могут ознакомиться с обновлениями по отправкам.
2020-12-22 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 21 дек 2020 - . Политолог, бывший директор информационного офиса Совета Европы в РФ, доцент МГИМО Николай Топорнин в беседе с изданием «ПолитЭксперт» заявил, что до конца текущего года переговоры между Великобританией и Евросоюзом по регламентированию отношений после Brexit могут закончиться провалом.
2020-12-22 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Паника За сутки в Великобритании заразились ковидом почти 36 тысяч человек. Из-за закрытия границ после обнаружения нового, более заразного варианта коронавируса в Великобритании начались панические закупки продуктов.
2020-12-21 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мутированного коронавируса стала неконтролируемой. По словам главы ведомства Метта Генкокга, властям пришлось прибегнуть к ужесточению карантинных ограничений, несмотря на грядущие праздники, пишет Информ-UA.
2020-12-21 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на то, что до Рождества остались считанные дни, британским властям пришлось действовать решительно. Об этом заявил глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок, сообщает Sky News. Актуально Мутировавший штамм COVID-19 в Великобритании: какие страны закрыли сообщение с Туманным Альбионом Чиновник отметил, что все усиленные ограничения могут продолжаться в течение нескольких месяцев. ... Читать далее
2020-12-21 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О таких же мерах объявили власти Нидерландов (до 1 января), Австрии, Бельгии, Болгарии, Ирландии и Кувейта. Также могут прекратить авиасообщение с Великобританией Литва и Швеция. В настоящее время перелеты прекращены Францией и Германией.
2020-12-21 02:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европейские страны могут объявить Великобритании транспортный "бойкот" из-за нового штамма коронавируса, который получил широкое распространение. Он может спровоцировать массовое закрытие границ между Британией и другими государствами.
2020-12-20 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минздрав Великобритании считает, что нельзя отменять локдаун пока не будет вакцинирована большая часть страны. В Великобритании новые жесткие карантинные ограничения из-за мутировавшего коронавируса могут продлиться несколько месяцев.
2020-12-20 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предполагаемый запрет на въезд из Великобритании в Евросоюз может начать действовать с 21 декабря, сообщают средства массовой информации. Канцлер Германии Ангела Меркель инициирует запрет на въезд из Британии в европейские страны в связи с выявленным новым штаммом коронавируса.
2020-12-20 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны боятся мутировавшего коронавируса. Некоторые страны Европы закрыли авиасообщение с Великобританией из-за мутировавшего типа коронавируса, который быстро распространяется. Об этом сообщает France 24.
2020-12-20 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Германии хочет инициировать запрет на поездки из Великобритании в страны Европы из-за мутировавшего коронавируса, который обнаружили в Соединенном Королевстве. Об этом сообщает Bild, ссылаясь на свои источники.
2020-12-20 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Условия поездки граждан Украины в Великобританию могут упростить. Также страны усилят стратегическое партнерство для противодействия агрессии России, передает FaceNews. ua. Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба представлял проект закона о ратификации соглашения с Британией о свободной торговле.
2020-12-20 10:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава британского правительства Борис Джонсон провёл 18 и 19 декабря экстренные заседания правительства, по итогам которых будет дана пресс-конференция. Предполагается, что жители страны могут лишиться ранее объявленных рождественских послаблений, издание The Sun.
2020-12-19 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лицам, въезжающим в страны ЕС, могут запретить ввоз продуктов животного происхождения для личного пользования таких, как например, сэндвич с ветчиной и сыром или другие мясные и молочные продукты.
2020-12-19 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украины в Великобританию могут упростить. Кроме того, страны усилят стратегическое партнерство для противодействия агрессии Российской Федерации. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе своего выступления в парламенте.
2020-12-16 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер Великобритании Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились продолжить переговоры по торговому соглашению между ЕС и Лондоном. Ранее очередная встреча, на которой обсуждались будущие экономические отношения двух сторон, окончилась безрезультатно.
2020-12-14 01:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании предупредили супермаркеты о необходимости запастись продовольствием из-за возможного выхода из Евросоюза без соглашения, сообщает газета The Sunday Times. Правительство страны опасается, что неудачные переговоры по Brexit могут вызвать дефицит и ажиотажный спрос на продукты питания, медикаменты и другие товары первой необходимости.
2020-12-13 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Великобритании посоветовал магазинам сделать запасы продуктов. С рекомендацией выступил Совет министров. В сообщении отмечается, что в Великобритании возможен дефицит некоторых продуктов, в частности, овощей, если страны выйдет из Евросоюза без торговой сделки.
2020-12-13 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне возможного выхода Великобритании из состава ЕС «без сделки», министры дали совет торговым сетям страны сделать масштабные запасы еды, лекарств и прочих товаров. Как сообщает Sunday Times, если сделка не будет достигнута, то ожидается беспрецедентная паника среди покупателей, которые могут смести все с полок.
2020-12-13 07:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет министров Великобритании попросил супермаркеты запастись едой, лекарствами и другими товарами на фоне вероятного выхода страны из Евросоюза без торговой сделки, пишет в воскресенье, 13 декабря, газета The Sunday Times.
2020-12-13 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители страны могут в страхе дефицита продуктов смести все с прилавков, передает РИА Новости. Министерство здравоохранения порекомендовало фармацевтическим компаниям сделать запасы на шесть дней. Он предупредил о возможной нехватке овощей и отметил, что мяса и фруктов при этом хватит на всех.
2020-12-13 06:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отмечает издание, в случае если стороны не достигнут сделки «no-deal»), прогнозируется беспрецедентная паника среди покупателей, которые могут смести все с полок. Минздрав, по информации издания, предупредил поставщиков лекарств, медицинского оборудования и вакцин сделать запасы на шесть недель вперед на безопасных объектах в Британии.
2020-12-13 06:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Она добавила, что грызуны быстро приспосабливаются и не упустят шанс найти место, чтобы переждать зиму. Большая часть служб по борьбе с вредителями в Великобритании за последний месяц сообщила о росте количества обращений жителей страны.
2020-12-12 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стабильность финансовой системы Великобритании не пострадает после завершения переходного периода Brexit. Об этом говорится в распространенном в пятницу докладе Банка Англии. Его авторы подчеркивают, что некоторые трудности с предоставлением финансовых услуг на территории страны все же могут появиться, особенно для потребителей из стран Евросоюза.
2020-12-11 13:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Южноафриканская компания Renergen Ltd. запатентовала криогенные футляры для вакцин, которые могут поддерживать температуру медицинского препарата от минус 70°C до минус 150°C, не подключаясь к источнику питания.
2020-12-10 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания одобрила вакцину против коронавируса, которую произвели американская и немецкая фармацевтические компании — Pfizer и BioNTech. Об этом заявил Минздрав страны. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон накануне заявил, что разработанные Pfizer, BioNTech и AstraZeneca вакцины могут одобрить в ближайшее время.
2020-12-2 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра здравоохранения Великобритании Надим Захави, ответственный за вакцинацию от коронавируса, полагает что бары и рестораны страны в будущем могут перестать пускать посетителей без прививки от COVID-19, сообщает interfax.
2020-11-30 21:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Reuters Москва. 30 ноября. INTERFAX. RU - Замминистра здравоохранения Великобритании Надим Захави, ответственный за вакцинацию от коронавируса, считает, что бары и рестораны страны в будущем могут начать не пускать тех, у кого нет прививки от COVID-19, сообщает телеканал Sky News.
2020-11-30 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |