2020-12-16 18:22 |
Доктор отметил, что представители этнических меньшинств в Великобритании непропорционально сильно пострадали от пандемии. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-16 18:22 |
Доктор отметил, что представители этнических меньшинств в Великобритании непропорционально сильно пострадали от пандемии. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более половины жителей Великобритании отметили увеличение числа конфликтов на расовой почве после начала протестов Black Lives Matter (BLM). Представители национальных меньшинств рассказали о росте дискриминации за последний год, написали в The Guardian.
2020-11-29 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство жителей Великобритании считают, что протестная деятельность движения Black Lives Matter негативно сказалась на межрасовой напряженности. Согласно данным, полученным социологической компанией Opinium, многие представители национальных меньшинств заметили увеличение уровня дискриминации в своей адрес в течение последнего года.
2020-11-28 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проведя анализ с учётом факторов пола, возраста, ухудшения материального положения и региона, авторы отчёта пришли к выводу, что представители бангладешской нации имеют в два раза больший шанс умереть, чем белые британцы, а у представителей китайской, индийской, пакистанской, карибской и прочих этнических групп вероятность умереть от коронавируса на 10–50% выше, чем у европеоидов.
2020-6-7 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Схожая тенденция наблюдается и в случае с представителями других этнических меньшинств: выходцами из стран Африки и Карибского бассейна, Бангладеш и Пакистана. Также отмечается, что в самых бедных районах страны, где проживают в основном представители этнических меньшинств, смертность от коронавируса также превышает в два раза, передаёт ТАСС. По последним данным, в ... Читать далее
2020-5-8 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители этнических меньшинств в Великобритании, особенно темнокожие мужчины и женщины, подвергаются более высокому риску смерти от коронавируса Covid-19, согласно данным из Англии и Уэльса, опубликованным сегодня, 7 мая, Управлением национальной статистики (ONS) Соединённого Королевства, передаёт телеканал CNN.
2020-5-8 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По статистике, чернокожие и другие этнические меньшинства составляют около 13% рабочей силы, но им достается 23% ролей на экране. Их превалирование особенно заметно в сериалах и телепостановках, где представители этнических меньшинств получают более четверти ролей (26,4%), детских телепередачах (30,3%) и юмористических передачах (24,9%).
2020-3-1 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как представители разных языковых меньшинств относятся к «финскости» и интернациональности? Как граждане иностранного происхождения воспринимают финскую политику, доверяют ли они общественным институтам, деятелям и населению Финляндии в целом? За счет чего выстраивается их идентичность? Уникальное исследование, проведенное совместно городами Хельсинки, Эспоо, Вантаа, а также министерством юстиции, включает в себя анализ идентичности, позиций и отношения к Финляндии среди говорящих ... Читать далее
2019-12-22 07:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает jewishnews. com. ua В минувший четверг, 28 ноября, Джереми Корбин отказался извиняться перед евреями на интервью на ВВС. Он ушел от ответа с обещанием о том, что все представители меньшинств будут чувствовать себя в безопасности.
2019-12-4 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Женева, 29 ноября. Украинская делегация попыталась сорвать выступление представителя России на форуме по вопросам меньшинств ООН в Женеве, сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. По словам парламентария, представители украинской делегации «кричали, стучали ногами, били кулаками по столу, некоторые даже были готовы затеять драку».
2019-11-29 01:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня Тереза Мэй озвучит планы по введению новой нормы, которая будет обязывать работодателей в частном и государственном секторе раскрывать этнические различия в уровне оплаты труда, – сообщает издание the Times.
2018-10-11 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |