2022-4-18 11:44 |
МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Более 380 россиян из иностранных вузов в настоящее время переведены в отечественные университеты, сообщается в понедельник в Telegram-канале Минобрнауки. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-4-18 11:44 |
МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Более 380 россиян из иностранных вузов в настоящее время переведены в отечественные университеты, сообщается в понедельник в Telegram-канале Минобрнауки. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Более 300 россиян из иностранных университетов в настоящее время зачислены в отечественные университеты, сообщила в понедельник пресс-служба Минобрнауки.
2022-4-11 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За рубежом ежегодно обучается около 60 тысяч студентов из РФ, что составляет примерно 1,5% от общего числа иностранных учащихся западных вузов. Наиболее популярны вузы США, Великобритании, Германии и Франции.
2022-1-27 12:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительством Российской Федерации утвержден обновленный перечень иностранных образовательных и научных организаций, дипломы которых признаются в России. В него вошла 371 организация из 35 стран мира.
2022-1-24 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб потребовал от российских властей прекратить «покрывать» хакеров. Речь идет о создателях вирусов-вымогателей, из-за которых в марте в королевстве не смогли вовремя открыться десятки школ и вузов, — пояснил глава внешнеполитического ведомства.
2021-5-13 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство намерено упростить процедуру автоматического признания дипломов иностранных вузов и учёных степеней, которые присваивают заграничные организации. Вопрос поручено проработать Минобрнауки, МИД и Рособрнадзору до 15 декабря 2021 года.
2021-3-18 00:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пять российских высших учебных заведений вошли в число двухсот лучших университетов мира с наибольшим количеством иностранных студентов. Рейтинг ежегодно публикует британское издание Times Higher Education (ТНЕ).
2018-5-23 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |