2020-5-3 01:21 |
Еще месяц назад прогнозы по распространению коронавируса в Индии — стране с населением 1,35 миллиарда человек — были неутешительными. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-3 01:21 |
Еще месяц назад прогнозы по распространению коронавируса в Индии — стране с населением 1,35 миллиарда человек — были неутешительными. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Великобритании понизили уровень угрозы, исходящей от нового коронавируса, с максимального (пятого) до четвертого. Решение главных санитарных врачей Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии публикует ТАСС.
2021-2-26 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране третьего национального карантина из-за коронавируса. Глава правительства сообщил, что новый штамм коронавируса распространяется по стране с «пугающей скоростью».
2021-1-5 12:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причиной стал новый штамм коронавируса Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил в стране уже третий по счету общенациональный карантин, передает Reuters. Глава кабмина объяснил ужесточение ограничений ростом числа заболевших новым штаммом коронавируса, выявленным на территории Британии в декабре.
2021-1-5 00:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США разгорелся скандал со страховщиками, которые отказались производить выплаты бизнесу в связи с коронавирусом. После получения требований о многомиллиардных выплатах по всей стране, американские страховщики заявили, что вред от пандемии не покрывается страховками.
2020-5-2 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 2 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 6 236 (!) человек.
2020-5-2 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 1 мая, в Великобритании вновь сообщили о росте "суточного" числа смертей от коронавируса: за последние 24 часа в стране зафиксировали 739 летальніх случаев. Коронавирус "подбирается" к Путину: как меняется ситуация в Украине и мире (обновляется) Об этом говорится в отчете британского Департамента здравоохранения. Днем ранее сообщалось о 674 ... Читать далее
2020-5-2 22:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За сутки в стране выявили 7933 заражённых, число случаев инфицирования выросло до 114 тысяч 431.
2020-5-2 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники британского исследовательского института Institute for Fiscal studies выяснили, что летальность от COVID-19 в этой группе в три раза превышает уровень смертности белого населения. К тому же, число смертей от коронавируса у темнокожих вдвое выше, чем средний показатель по стране.
2020-5-1 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новая Зеландия на днях заявила о победе над эпидемией коронавируса. Карантин в стране будут постепенно снимать. Уже несколько дней в Новой Зеландии фиксируют единичные случаи заражения и гибели от Ковид.
2020-5-1 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным на 29 апреля, в стране умерли 26 097 человек. На данный момент неясно, означает ли это то, что число летальных исходов на самом деле достигло 26 771, а не 26 711, как сказал глава правительства. При этом Джонсон заверил, что страна преодолела пик вспышки.
2020-5-1 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании из-за коронавируса освободили ряд заключенных Досрочное освобождение связано с угрозой заражения в тюрьмах. Власти Великобритании из-за распространения коронавируса в стране выпустили из тюрем около 40 заключенных.
2020-4-30 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 30 апреля официально в стране подтверждено случая нфицирования. Всего в России погибло человек. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 5 841 (!) человек.
2020-4-30 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Веллингтон, Новая Зеландия (CNN) — За несколько недель карантина Новая Зеландия достигла своей амбициозной цели и избавилась от коронавируса. Но до ликования еще далеко. За последние несколько дней число новых случаев не превышает десяти.
2020-4-30 03:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания вышла на третье место по числу смертей от коронавируса, об этом сообщает ToDay News Ufa. Число зафиксированных смертей от COVID-19 в Британии достигло более 26 тысяч. Только за последние сутки с 29 апреля в стране погибли 765 пациентов с коронавирусом.
2020-5-1 22:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания планирует пополнить запас медицинских масок, чтобы люди могли использовать их во время походов в магазины и езды в общественном транспорте. Власти принимают все возможные меры, чтобы снизить риск распространения коронавируса.
2020-4-30 21:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания вышла на третье место в мире по количеству смертей от коронавирусной инфекции Об этом в среду, 29 апреля, сообщает The Independent со ссылкой на данные Минздрава страны. За минувшие сутки скончались 765 человек, общее число летальных исходов в стране достигло отметки в 26 тыс.
2020-4-30 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Судя по всему, отличный урок, как обуздать эпидемию COVID-19, миру преподал Гонконг. В стране с населением в 7,5 миллионов человек зарегистрировано лишь 4 смертельных исхода. Изучая гонконгский подход, исследователи уже констатировали, что интенсивность передачи коронавируса, — то есть скольких людей в среднем заражает каждый пациент, — снижают такие меры как отслеживание контактов, карантин, социальное дистанцирование, использование лицевых масок ... Читать далее
2020-4-29 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне пандемии коронавируса уровень безработицы в США к июню может достичь уровня в 16-20%. Об этом заявил в интервью CNN старший советник президента Дональда Трампа Кевин Хассет. По мнению помощника президента, к началу лета безработица достигнет уровней, которых не наблюдали с 30-х годов ХХ века. "Думаю, что к июню ... Читать далее
2020-4-29 00:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании за сутки от коронавирусной инфекции COVID-19 скончались 586 человек. Как сообщает Sky News, общее число смертей в стране от коронавируса составило 21 678.
2020-4-29 23:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирус охватил уже 3 млн человек по всему миру. По состоянию на 28 апреля, в Украине зафиксировано 9 410 случаев заражения COVID-19. За последние сутки количество инфицированных, по сравнению с предыдущим днем, снова выросло — 401 человек.
2020-4-28 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для расчетов ученые проанализировали данные по ситуации с Covid-19 в 131 стране. Для создания прогноза они использовали популярную SIR-модель, согласно которой «восприимчивые становятся инфицированными, потом выздоравливают».
2020-4-27 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 27 апреля официально в стране подтверждено случая нфицирования. Всего в России погибло человек. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 6 198 (!) человек.
2020-4-27 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Новой Зеландии за прошедшие сутки зафиксировали один случай заражения COVID-19 Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что в стране удалось остановить распространение коронавируса и в ближайшее время начнут снимать жесткие ограничения.
2020-4-27 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На сегодняшний день в России продолжает распространяться эпидемия коронавируса. Нашу страну уже нельзя назвать одной из наименее пострадавших от вспышки COVID-19. Вчера, когда в РФ зафиксировали больше 6 тысяч вновь заболевших коронаиврусом, по этому показателю Россию обошли только США.
2020-4-27 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вышел на работу после излечения от коронавируса. Он обратился к британцам, заявив, что коронавирус - это самое серьезное испытание, с которым сталкивалась страна со времен Второй мировой войны, передает The Telegraph.
2020-4-27 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К такому сценарию склоняется переболевший Covid-19 премьер Борис Джонсон, однако окончательное решение им будет принято после встречи с оперштабом по коронавирусу при правительстве, пишет The Telegraph.
2020-4-27 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после возвращения на Даунинг-стрит на этой неделе может объявить об ослаблении в стране карантинных мер, введенных из-за распространения нового типа коронавируса.
2020-4-27 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на этой неделе может выступить с заявлением о смягчении карантинных мер, принятых в стране в связи с пандемией коронавируса. Об этом информирует The Telegraph, ссылаясь на близкие к Джонсону источники.
2020-4-27 06:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после возвращения на Даунинг-стрит может объявить об ослаблении в стране карантинных мер, введенных из-за распространения нового типа коронавируса, на этой…
2020-4-27 01:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании за сутки от коронавируса скончались 413 человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды. За минувшие сутки число зараженных COVID-19 возросло на 4463 человека.
2020-4-27 19:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джонсон лечился от пневмонии, вызванной коронавирусом, в течение 20 дней, последние две недели он восстанавливался в загородной правительственной резиденции в Чекерс. Британцы ждут премьера с нетерпением, чтобы положить конец летаргической реакции его правительства на ситуацию с коронавирусом, пишет The Independent.
2020-4-26 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он вернет контроль над правительством Великобритании во время, когда в стране значительно выросло число пострадавших от коронавируса Пресс-секретарь правительства подтвердила информацию, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вылечился от коронавируса и вернется на работу в понедельник, 27 апреля.
2020-4-26 08:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Минздрава страны, коронавирусом заражены 148 тыс 377 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Великобритании. Число смертей от коронавируса достигло 20 тыс 319 человек. За последние сутки в стране скончалось от COVID-19 813 человек.
2020-4-25 19:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании число умерших от COVID-19 превысило 20 тысяч человек, количество заболевших превысило 148 тысяч, передает РИА Новости. Отмечается, что за сутки в стране в британских больницах скончались 813 человек, количество заболевших увеличилось на 4 913 человек.
2020-4-26 18:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что за сутки в стране в британских больницах скончались 813 человек, количество заболевших увеличилось на 4 913 человек.
2020-4-26 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уточняется, что за сутки в стране умерли 684 пациента от коронавируса, в результате чего общее число скончавшихся из-за COVID-19 достигло 19 506 человек.
2020-4-25 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парикмахерские и салоны красоты закрыты в Британии уже месяц. От коронавируса в стране умерли более 18 тысяч человек. По данным Национальной статистической службы, смертность от COVID-19 может оказаться выше официальной, писал NEWS.ru.
2020-4-25 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует в понедельник, 27 апреля, выйти на работу, чтобы более эффективно руководить борьбой с распространением коронавируса в стране, сообщила британская газета Тhe Telegraph.
2020-4-24 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего в стране от вируса умерли 25 549 человек В Италии за сутки от коронавируса умерли 464 человека. Об этом сообщает Департамент гражданской защиты Италии. Так, смертность от коронавируса в Италии возросла до 25 549 человек, в том числе на 464 летальных случая за последние сутки. В настоящее время инфицированных ... Читать далее
2020-4-24 21:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После того, как в зарубежных СМИ появилась информация о том, что препарат Гидроксихлорохин (торговое название — Плаквенил и Иммард) помогает в лечении коронавируса, его буквально смели с полок по всей стране.
2020-4-24 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карантин в Греции продлен до 4 мая Правительство Греции продлило карантинные меры из-за коронавируса на неделю, при этом отметив, что ослабления будут разбит на фазы, рассчитанные на май - июнь. Об этом сообщает Reuters.
2020-4-23 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число жертв нового коронавируса в Испании за минувшие сутки выросло на 440, а инфицированных - на 4 635. Об этом сообщил в четверг Минздрав королевства. По его данным, всего с начала распространения инфекции в стране зафиксировано 213 024 случая заражения.
2020-4-24 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса в Украине распространяется повышенными темпами. Последние несколько дней Минздрав отмечает увеличение количества инфицированных и смертности в стране. За все время пандемии в Украине выявлено 6592 подтвержденных случаев COVID-19, умерли от инфекции 174 человека, выздоровели 424 пациента.
2020-4-23 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Украине освободилось большое количество рабочих мест из-за карантина, который ввели в стране по случаю пандемии коронавируса. Британия уже говорит о карантине до 2021 года: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется) Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По словам главы правительства, с ... Читать далее
2020-4-23 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда завершилось празднование российской православной Пасхи, официальные цифры гласили, что в стране из-за коронавируса умер всего 361 человек, а заразились им менее 43 тысяч. Загадочно мало по сравнению с тревожными данными из других стран, но мы еще поговорим об этом позже.
2020-4-23 00:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Бразилии ситуация с коронавирусом становится критической, в стране начали появляться огромные кладбища жертв Covid-19. Британия уже говорит о карантине до 2021 года: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется) Соответствующие фото и видео размещены в Twitter и YouTube.
2020-4-22 23:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания достигла пика эпидемии коронавируса. Британия уже говорит о карантине до 2021 года: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется) Об этом заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.
2020-4-22 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, что за сутки в Соединенном королевстве был зафиксирован 4 451 новый случай заражения коронавирусом и 763 смерти среди пациентов, которым он был диагностирован. Общее количество случаев достигло 133 495, а смертей – 18 100, передает Newformat.
2020-4-22 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число смертельных случаев от пандемии коронавируса в Великобритании пошло в рост, сообщает AFP из Лондона. В стране насчитывают 129 044 зараженных людей. Министерство здравоохранения сообщило накануне о 828 новых летальных исходов.
2020-4-22 00:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |