2019-5-24 10:46 |
Эту дату сегодня мало кто вспоминает — и совершенно напрасно. Сражение у острова Эзель, состоявшееся ровно триста лет назад, 24 мая 1719 года, стало первой большой победой русского флота в… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-5-24 10:46 |
Эту дату сегодня мало кто вспоминает — и совершенно напрасно. Сражение у острова Эзель, состоявшееся ровно триста лет назад, 24 мая 1719 года, стало первой большой победой русского флота в… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Третье дело ЮКОСа расследуется. Это правда", - сообщил Чайка журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). О новом деле ЮКОСа в конце мая сообщил телеканал НТВ в своем фильме "Кровавая империя Ходорковского".
2019-6-8 23:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости, Ксения Мельникова. Сто лет назад началась война за независимость Турции.
2019-5-25 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера вечером Кенсингтонский дворец выпустил новые фотографии герцога и герцогини Кембриджских и их детей - 5-тилетнего принца Джорджа, 4-хлетней принцессы Шарлотты и однолетнего принца Луи.
2019-5-20 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера вечером Кенсингтонский дворец выпустил новые фотографии герцога и герцогини Кембриджских и их детей - 5-тилетнего принца Джорджа, 4-хлетней принцессы Шарлотты и однолетнего принца Луи.
2019-5-21 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ровно 500 лет назад, 2 мая 1519 года, ушел в Вечность один из самых талантливых представителей человеческого рода, Титан Возрождения - Леонардо да Винчи. Его смело можно назвать гением, поскольку он известен нам не только как знаменитый художник и скульптор, но и ученый, инженер, изобретатель, химик, астроном, анатом, ботаник, философ, поэт и исследователь, внесший неоценимый …
2019-5-17 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Мелкие различия в структуре зубов кроманьонцев и неандертальцев помогли палеонтологам выяснить, что их эволюционные пути разошлись неожиданно рано, примерно 1200-800 тысяч лет назад.
2019-5-16 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое решение приняли власти южноамериканской республики. По информации газеты El Pas, американской стороне передадут не только документы, но и мобильные телефоны, компьютеры, карты памяти и другие носители информации основателя WikiLeaks.
2019-5-13 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Англии состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Барселоной». Игра будет проходить на стадионе «Энфилд» сегодня, 7 мая, стартовый свисток к началу встречи прозвучит в 22:00 по московскому времени. Первая встреча состоялась неделю назад, 1 мая, в Испании.
2019-5-7 06:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тоннель под Ла-Маншем, соединивший Францию и Англию, был открыт 25 лет назад, 6 мая 1994 года. В церемонии приняла участие королева Великобритании Елизавета II и президент Франции Франсуа Миттеран.
2019-5-6 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
5 мая 1949 года в Лондоне был создан Совет Европы, который сегодня является старейшей в Европе международной политической и межправительственной организацией, созданной после Второй Мировой войны.
2019-5-5 01:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости, Ксения Мельникова. Сорок лет назад к власти в Британии пришла Маргарет Тэтчер.
2019-5-4 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первой женщиной на посту премьер-министра Великобритании 40 лет назад, 4 мая 1979 года, стала лидер Консервативной партии Маргарет Тэтчер. Будущая «железная леди» родилась 13 октября 1925 года в городке Грэнтеме, что в графстве Линкольншир.
2019-5-4 00:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первой женщиной на посту премьер-министра Великобритании 40 лет назад, 4 мая 1979 года, стала лидер Консервативной партии Маргарет Тэтчер.
2019-5-4 00:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
179 лет назад, 1 мая 1840 года, в Англии появились первые в мире почтовые марки — черная и синяя картинки с изображением королевы Виктории.
2019-5-1 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
73 года назад, 8 мая 1945 года, в пригороде Берлина Карлхорсте был подписан Акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил.
2018-5-8 00:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 лет назад (1991) состоялось первое выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи». Эта дата считается днём рождения группы.
2018-5-6 00:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неделю назад инсайдеры поделились таблицей с расписанием апдейта до Android Oreo. Galaxy S7 и S7 edge обещали обновить 18 мая, а линейку Galaxy A 2017 года — первого июня.
2018-5-1 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 мая на Красной площади ежегодно проходят военные парады в честь Дня Победы… Нынешний май отмечен еще одним знаменательным событием. 100 лет назад, 1 Мая 1918 года, на Ходынском поле…