2020-12-13 13:25 |
Снижение средней ожидаемой продолжительности жизни в Англии и Уэльсе почти на год из-за пандемии коронавируса зафиксировали ученые из Оксфордского университета, 10 декабря сообщает The Guardian. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-13 13:25 |
Снижение средней ожидаемой продолжительности жизни в Англии и Уэльсе почти на год из-за пандемии коронавируса зафиксировали ученые из Оксфордского университета, 10 декабря сообщает The Guardian. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На 43 году жизни ушел из жизни, из-за редкой болезни Шарко - Мари - Тута (ШМТ) или наследственная моторно-сенсорная нейропатия, звезда английской Премьер-лиги Папа Буба Диоп. Об этом пишет Mirror.В частности, при ШМТ пациент страдает от слабости и атрофии мышц дистальных отделов конечностей, деформации стоп и кистей. Со временем больной ... Читать далее
2020-11-30 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Супругу британского принца Чарльза Камиллу, герцогиню Корнуоллскую, буквально затравили в соцсетях поклонники покойной принцессы Дианы. А причиной тому стал выход очередного сезона сериала «Корона», в вольном художественном пересказе повествующего о жизни королевской семьи.
2020-11-26 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из него следует, что 11% всех смертей в Англии (50,012 летальных исходов) случились из-за Covid-19. Еще большее число людей ушло из жизни лишь из-за болезни Альцгеймера и проблем с сердцем. В докладе отмечается, что за первые 10 месяцев нынешнего года умерло на 37,8 тыс.
2020-11-19 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ветеран сирийской дипломатии, глава МИД республики Валид Муаллем скончался на 80-м году жизни. Как пишут арабские СМИ — из-за давних проблем с сердцем.
2020-11-17 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании от COVID-19 умер известный серийный убийца Питер Сатклифф по прозвищу «Йоркширский потрошитель», который лишил жизни 13 женщин и совершил еще 7 покушений. Как пишет ВВС, он отказался лечить коронавирус, передает OBOZREVATEL.
2020-11-14 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корона рассказывает, что из-за имени ее часто не воспринимали серьезно (Фото: BBC) 49-летняя Корона Ньютон из британского Олдхэма терпела шутки из-за своего имени на протяжении всей жизни. Но после наступления пандемии количество злых издевательств выросло до ненормального количества.
2020-11-10 18:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об ужесточении карантина из-за распространения коронавируса в Англии, который будет действовать с 4 ноября по 2 декабря. Джонсон заявил, что правительство постаралось соблюсти баланс между сохранениями жизни граждан и их возможностью зарабатывать средства к существованию.
2020-11-4 09:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа британских ученых призвала Лондон отказаться от ограничительных мер в связи с распространением коронавируса для того, чтобы население могло выработать коллективный иммунитет к коронавирусу. Декларацию, которую подписали представители Оксфорда, Кембриджа, Эдинбурга, Ноттингема, Эксетера, Сассекса и Йорка, призвала вернуть Британию к нормальной жизни.
2020-10-7 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии школьник всю жизни питался одними сосисками. Он съедал в день по 16 штук сосисок и отказывался от другой еды. К такому рациону привело пищевое расстройство, из-за которого мальчик испытывал страх перед другой пищей.
2020-10-7 06:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые считают, что это негативно сказывается на жизни ночных животных. От «асимметрии» потепления, по их подсчётам, страдает 54 процента поверхности нашей планеты.
2020-10-5 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 сентября известный шеф-повар 39-летний Таку Секине (Taku Sekine) совершил самоубийство. Семья говорит, что поступку шефа предшествовала депрессия из-за подозрений The post Знаменитый шеф-повар ушел из жизни после обвинений в сексуальных домогательствах appeared first on New Style.
2020-10-3 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители кварталов в районе Хаммерсмит-Бридж требуют как можно скорее решить вопрос с переправой с берега на берег, а инженеры предупреждают, что из-за теплой погоды мост стал опасен для жизни. Теплый сентябрь ускорил процесс необратимого разрушения конструкций викторианского моста Хаммерсмит-Бридж; по словам инженером, каждый день с температурой воздуха выше +22.5*С увеличивает ... Читать далее
2020-9-29 01:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
BBC. "Правительство введёт новые ограничения на территории Англии, которые тщательно продуманы, чтобы максимально снизить коэффициент распространения вируса, при этом минимально нарушая привычный ход жизни людей и их финансовое благосостояние.
2020-9-23 21:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщил спецпредставителю Объединённой еврейской общины Украины мэр Умани Александр Цебрий. Следует напомнить, что хасиды едут в Умань ежегодно.
2020-9-22 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство британцев высказалось за то, чтобы причинение вреда жизни и здоровью человека из-за неосторожной езды определили в отдельный вид правонарушений. Среди девяти тысяч опрошенных 90% хотели бы пожизненного заключения виновникам автокатастроф.
2020-9-15 07:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна Белогонофф, которая недавно поменяла английское спортивное гражданство на российское, рассказала о жизни в Англии. Пловчиха призналась, что сталкивается с русофобией. Такое заявление спортсменка сделала в беседе с корреспондентом издания «Матч ТВ».
2020-9-12 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская актриса Дайана Ригг скончалась на 83-м году жизни из-за онкологического заболевания, сообщает газета Metro. Полгода назад у актрисы обнаружили болезнь. По словам агента Саймона Бересфорда, Ригг умерла дома, в круг семьи.
2020-9-10 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В городе Бирмингем в Великобритании произошли нападения на людей. В результате погиб один человек. Об этом говорится в заявлении полиции региона Уэст-Мидландс. Также серьезные ранения получили мужчина и женщина.
2020-9-6 13:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда в 2020 году из-за коронавируса Скалет оказался в вынужденной изоляции, он вернулся к архиву деда и был несказанно удивлен. Оказывается, его дедушка был первоклассным уличным фотографом и создал замечательную хронику городской жизни.
2020-8-29 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принц Гарри и Меган Маркл вернутся в Великобританию для работы над своими благотворительными проектами. Об этом Омид Скоби, один из авторов биографической книги о жизни пары, заявил в среду, 19 августа.
2020-8-20 22:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за редкого пищевого расстройства жительница Великобритании Иззи Коул была вынуждена на протяжении десяти лет есть только хлеб и чипсы. Публикация о непростой жизни женщины были размещена на сайте Comic Sands.
2020-8-9 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иззи Коул из Великобритании целое десятилетие питалась только чипсами и хлебом по причине необычного пищевого расстройства. Подробную статью о жизни девушки выпустил портал Comic Sands. Родители британки начали замечать странности пищевого поведения дочери в трехлетнем возрасте.
2020-8-9 02:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жительница Великобритании Иззи Коул страдала из-за необычной болезни, которая не позволяла ей питаться нормально. В результате большую часть своей жизни она еда только хлеб и чипсы, сообщает портал Comic Sands.
2020-8-9 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередное ослабление ограничений коммерческой деятельности и социальной жизни в Англии было запланировано на 1-е августа, но правительство взяло паузу на две недели. Премьер-министр Борис Джонсон выступил со специальным заявлением, в котором объяснил, что анонсированное на ближайший уикенд очередное ослабление карантинных мер придется отложить как минимум на две недели из-за ухудшения ... Читать далее
2020-7-31 20:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
BBC. Встретить всех этих людей вместе в реальной жизни практически невозможно, но только не в музее мадам Тюссо. Сотрудники учреждения решили выставить восковые фигуры знаменитостей на улицу, чтобы таким образом прорекламировать открытие музея после карантина и заодно наглядно продемонстрировать правила, по которым он теперь работает.
2020-7-31 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 4,5 миллионов британцев вновь попали на карантин вчера вечером из-за резкого рост числа заболевших коронавирусом на севере Англии.
2020-7-31 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
35-летняя Далтон обратилась к стоматологу в декабре 2019 года. Тот посоветовал удалить зуб, однако британка решила отложить эту операцию, так как на тот момент была беременна. В качестве временной меры она пропила курс антибиотиков, а после того, как симптомы были устранены, решила, что справилась с проблемой, The Sun. Однако уже ... Читать далее
2020-7-30 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жительница Великобритании 35-летняя Ребекка Далтон едва не умерла после того, как не долечила зуб мудрости. 35-летняя жительница Великобритании Ребекка Далтон еще в декабре прошлого года обратилась к стоматологу с абсцессом из-за зуба мудрости, но так как в это время женщина была в положении, она не согласилась на операцию и лишь ... Читать далее
2020-7-30 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джонсон заявил, что надеется на лучшее и планирует худшееБритания может вернуться к нормальному образу жизни и пересмотреть ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, к Рождеству. Об этом сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон, пишет ВВС.
2020-7-17 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон надеется, что Британия вернётся к нормальной жизни к Рождеству. Об этом пишет "Интерфакс". По его словам, к этому празднику Великобритания, возможна, сможет снять все ограничения, введённые из-за COVID-19, и вернуться к прежней жизни.
2020-7-17 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что ограничения из-за коронавируса в королевстве еще больше ослабнут в связи с планами «значительного возвращения к нормальной жизни» к Рождеству.
2020-7-17 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон понадеялся на возвращение нормальной жизни без жестких карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, к Рождеству. Об этом сообщает Reuters. Глава правительства отметил, что компании, которые планируют вернуть сотрудников в офисы с 1 августа, должны обеспечить им безопасные условия.
2020-7-17 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что ограничения из-за коронавируса в королевстве еще больше ослабнут в связи с планами значительного возвращения к нормальной жизни к Рождеству. Он заявил, что люди могут использовать общественный транспорт для поездок, рекомендации для работодателей изменятся с 1 августа.
2020-7-18 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 17 июл — ПРАЙМ, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассчитывает, что страна полностью вернется к нормальной жизни, приостановившейся из-за пандемии коронавируса, к Рождеству.
2020-7-17 13:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
осадил всю страну на здоровый образ жизни. Премьер стал пропагандировать ЗОЖ и начал агрессивную войну против ожирения британцев. Благодаря ему Британия чуть не увеличила налоги для производителей содовых напитков и чипсов, но из-за того самого коронавируса и, как следствие экономического кризиса, либералы страны не решились пойти на такие меры.Президент Бразилии ... Читать далее
2020-7-13 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британец Джейк Хеппл потерял работу из-за того, что на матче между футбольными клубами «Бернли» и «Манчестер Сити» показал баннер с лозунгом «Жизни белых важны». Хеппл, являющийся фанатом «Бернли», организовал акцию, в ходе которой над стадионом пролетел самолет, к которому был прикреплен баннер, пишет 24 июня The Sun. Инцидент вызвал общественный ... Читать далее
2020-6-25 06:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Диабет второго типа не всегда удается вовремя диагностировать из-за скрытого течения болезни, однако есть симптомы, которые могут указать на развитие этого опасного заболевания, рассказала врач-эндокринолог, ассистент кафедры эндокринологии Первого МГМУ им.
2020-6-25 06:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Криштиану Роналду впервые отличился после возобновления сезона, а его «Ювентус» одержал победу в Болонье. «Манчестер Сити» разгромил на выезде «Бёрнли» благодаря дублям Фила Фодена и Рияда Мареза, но матч запомнился в основном из-за самолёта с баннером White Lives Matter («Жизни белых имеют значение»).
2020-6-23 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи из организации Oral Health Foundation говорят, что чаще всего плохое состояние зубов человека формируется из-за низкого качества жизни и равнодушия к собственному здоровью. Так, если человек курит или пренебрегает правилами личной гигиены полости рта, это лишь усугубит положение.
2020-6-20 15:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британская писательница раскрыла подробности своей роскошной жизни во время самоизоляции, введенной из-за вспышки коронавируса. Информация появилась на сайте издания Financial Times. По информации издания, Шрути Адвани (Shruti Advani) после начала карантина в первую очередь заказала доставку свежих цветов.
2020-6-19 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В английском городе Пул графства Дорсет в ближайшее время собираются демонтировать памятник основателю скаутского движения Роберту Баден-Пауэллу в связи с тем, что при жизни он симпатизировал идеологии нацистов.
2020-6-11 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В английском городе Пул графства Дорсет в ближайшее время собираются демонтировать памятник основателю скаутского движения Роберту Баден-Пауэллу в связи с тем, что при жизни он симпатизировал идеологии нацистов. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает издание The Sun.
2020-6-11 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня Москва неожиданно вернулась к нормальной жизни после того, как мэр удивил российскую столицу, мгновенно сняв подавляющее большинство ограничений, введенных из-за коронавируса. Отменены все ограничения на передвижения, открылись суды и даже салоны красоты.
2020-6-11 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти пять лет Себастьян Коу (Sebastian Coe) руководит Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в качестве президента. Много волнующих событий произошло за это время в жизни британского спортивного функционера и бывшего бегуна на средние дистанции.
2020-6-11 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стихия нанесла ущерба на более полумиллиарда долларов Более 200 тысяч человек покинули свои дома из-за масштабного наводнения в южном и центральном Китае. "Высокая вода" унесла жизни десятков людей.
2020-6-11 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Планеты земного типа, обращённые к своим светилам только одной стороной, могут оказаться пригодными к жизни из-за пыли.
2020-6-10 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Великобритании выяснили, что привело к девонскому вымиранию, которое произошло 359 миллионов лет назад. Наиболее вероятной причиной одного из самых масштабных вымираний в истории планеты было воздействие ультрафиолета.
2020-5-31 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США хочет провести это знаковое мероприятие, но канцлер Германии «не может согласиться» на приглашение из-за продолжающейся пандемии. Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила приглашение Дональда Трампа приехать на саммит Большой семерки, который американский президент стремится превратить в символ возвращения к нормальной жизни после коронавирусного кризиса.
2020-5-31 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно, сегодня легче представить, чем три месяца назад, каким был мир без вакцин, однако нам по-прежнему трудно это осознать. В начале 1885 года существовала всего одна вакцина, от оспы. Она была разработана на основе вируса коровьей оспы.
2020-5-27 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |