2020-12-24 00:21 |
Новый штамм COVID-19, обнаруженный ранее в Великобритании, начал распространяться в Ирландии. Об этом в беседе с телеканалом Sky News сообщил директор Ирландской вирусной лаборатории Киллиан де Гаскун. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-12-24 00:21 |
Новый штамм COVID-19, обнаруженный ранее в Великобритании, начал распространяться в Ирландии. Об этом в беседе с телеканалом Sky News сообщил директор Ирландской вирусной лаборатории Киллиан де Гаскун. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм COVID-19, обнаруженный в графстве Бристоль на юго-западе Англии, относится к категории «вызывающих беспокойство» мутаций, сообщает The Sun со ссылкой на доклад Консультативной группы по угрозам новых респираторных вирусов при Минздраве Великобритании.
2021-2-10 00:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что штамм COVID-19, который был обнаружен в стране, может обладать повышенной летальностью. Этот же штамм отличается большей скоростью распространения.
2021-1-22 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм коронавирусной инфекции COVID-19, завезённый в Великобританию из ЮАР, впервые был выявлен в республике в начале октября. Об этом говорится в заявлении Службы общественного здравоохранения Англии (PHE).
2020-12-24 02:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии врачи обнаружили еще один новый штамм COVID-19, он был занесен на территорию страны из ЮАР, сообщает NDTV. Новый штамм передается интенсивнее предыдущего из-за мутации. Для предотвращения его распространения Великобритания уже остановила авиасообщение с ЮАР.
2020-12-23 20:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Reuters Москва. 23 декабря. INTERFAX. RU - В Великобритании обнаружен еще один новый штамм коронавируса COVID-19, который был занесен в страну из ЮАР, заявил в среду британский министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.
2020-12-23 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Короткая ссылка Решение Франции закрыть границу с Великобританией привело к транспортному коллапсу в Соединённом Королевстве. Париж ввёл 48-часовой запрет на передвижение после того, как был выявлен «британский» штамм коронавируса.
2020-12-23 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии зафиксирована разновидность коронавируса из ЮАР. В Великобритании обнаружили новый штамм коронавирусной инфекции, который, вероятно, до этого был обнаружен в ЮАР. Об этом сообщает издание Sky News со ссылкой на министра здравоохранения Соединенного Королевства Мэтта Хэнкока.
2020-12-23 19:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На территории Великобритании обнаружили еще один новый штамм коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок в среду, 23 декабря. Он отметил, что новый тип COVID-19 нашли у двоих людей, которые контактировали с теми, кто недавно приехал из Южно-Африканской Республики (ЮАР).
2020-12-23 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
COVID-19, связанного с Южной Африкой. Об этом сообщает Sky News. Согласно сообщению, оба случая касаются людей, которые путешествовали из Южной Африки в течение последних нескольких недель. Сейчас лица с новым штаммом и контактные лица находятся на карантине.
2020-12-23 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЛОНДОН, 23 декабря, ФедералПресс. В Великобритании обнаружили еще один новый штамм COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава Британии Метт Хенкок. В Минздраве страны считают, что новая мутация коронавируса была завезена из ЮАР.
2020-12-23 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании обнаружен еще один штамм коронавируса. Два зафиксированных случая завезены из Южно-Африканской Республики. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок. Государственный деятель пояснил, что штаммы выявлены у тех, кто контактировал с людьми, приехавшими из ЮАР.
2020-12-23 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании нашли еще один новый мутировавший вариант коронавирусной инфекции, завезённый из ЮАР. Об этом сообщил министр здравоохранения Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок, передает РИА «Новости».
2020-12-23 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вечером в среду, 23 декабря, стало известно, что на территории Великобритании выявили два случая еще одного штамма коронавируса. Согласно последней информации, мутации COVID-19 были завезены из ЮАР.
2020-12-23 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании выявили еще два новых штамма коронавируса. Они были завезены из ЮАР. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения Великобритании Метт Хенкок, как передает Sky News. Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон связал возросшее число заболевших с новой мутацией COVID-19.
2020-12-23 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Российской Федерации примут меры на фоне выявления мутации коронавируса в Великобритании. Решения будут приниматься по мере появления информации о новом типе мутации COVID-19. Для согласования мер важно полное понимание ситуации.
2020-12-23 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВВС. В число тех, кто теперь может путешествовать, входят граждане Франции, граждане Великобритании, которые живут во Франции, а также перевозчики. Попасть в Британию они могут при условии, если получили отрицательный тест на коронавирус не более чем за 72 часа до поездки.
2020-12-23 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 23 декабря. УНН. Из-за нового штамма коронавируса изоляция Великобритании продолжается. Беларусь угрожает ЕС санкциями, а в США Трамп отказался подписать законопроект о помощи во время пандемии.
2020-12-23 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пробка на границе с Великобританией (Фото: REUTERS/Toby Melville) Правительство Франции приняло решение разрешить водителем грузовиков с отрицательным тестом на COVID-19 вновь пересекать границу с Великобританией.
2020-12-23 07:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Даже в случае, если новый штамм коронавирусной инфекции в Великобритании более заразен, это не меняет план мер по борьбе с заболеванием.
2020-12-23 02:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередь в супермаркет Waitrose and Partners в южной части Лондона, 22 декабря (Фото: REUTERS/Hannah McKay) В Великобритании зафиксировали антирекорд по количеству случаев коронавируса за сутки: впервые с начала пандемии обнаружили 36804 новых случая COVID-19, передает Sky News.
2020-12-23 01:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новая мутация коронавируса, обнаруженная в Великобритании, незначительно заразнее COVID-19. Об этом заявил греческий эпидемиолог Гикас Майоркинис, передает РИА «Новости». «Гипотеза состоит в том, что он является несколько более заразным.
2020-12-23 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иллюстративное фото Компания Toyota Motor временно закрыла два своих завода в Великобритании и один во Франции. Причина – новый штамм коронавирусной инфекции, выявленный в Соединенном Королевстве на прошлой неделе.
2020-12-23 22:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании, где недавно начал распространяться новый мутировавший штамм коронавируса, зафиксирован рекордный показатель суточного прироста случаев заражения с начала пандемии. На официальных ресурсах правительства Великобритании сообщается о 36 804 новых случаях COVID-19 за сутки 22 декабря, передает .
2020-12-23 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 декабря стало известно, что в Великобритании обнаружена новая мутация коронавируса, которая является более заразной. Что известно о новом штамме из Великобритании? Британская Служба общественного здравоохранения сообщает, что мутировавший коронавирус "VUI — 202012/01" был обнаружен еще в сентябре, однако до ноября распространялся медленно.
2020-12-23 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Данные генетических последовательностей у взятых образцов штамма ясно показывают, что его случаи есть по всему Соединенному Королевству", - цитирует слова профессора Тома Коннора из Кардиффского университета агентство "Интерфакс".
2020-12-23 20:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм коронавируса COVID-19 обнаружен в различных местах Великобритании, в том числе за пределами тех районов, которые недавно попали под 4-й наиболее жесткий уровень ограничений, сообщает во вторник издание The Guardian со ссылкой на мнение ряда ученых.
2020-12-23 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Данные генетических последовательностей ясно показывают, что его случаи есть по всему Соединенному Королевству», — заявил профессор Том Коннор из Кардиффского университета. По информации The Guardian, образцы нового штамма вируса были получены, в том числе, благодаря 2,5 тыс.
2020-12-23 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 22 декабря. INTERFAX. RU - Новый штамм коронавируса COVID-19 обнаружен в различных местах Великобритании, в том числе за пределами тех районов, которые недавно попали под четвертый наиболее жесткий уровень ограничений.
2020-12-23 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм коронавируса COVID-19 обнаружен в различных местах Великобритании, в том числе за пределами тех районов, которые недавно попали под четвертый наиболее жесткий уровень ограничений. Об этом сообщает во вторник издание The Guardian со ссылкой на мнение ряда ученых.
2020-12-22 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм коронавирусной инфекции, выявленный в Великобритании, был обнаружен в Болгарии ещё в апреле. Об этом заявил пульмонолог Александр Симидчиев.
2020-12-22 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм коронавируса COVID-19 обнаружен в различных местах Великобритании, в том числе за пределами тех районов, которые недавно попали под четвертый наиболее жесткий уровень ограничений.
2020-12-23 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала информацию о новом штамме COVID-19, который был найден в Великобритании. «При плотном мониторинге в России образцы нового штамма коронавируса найдены не были.
2020-12-23 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мутации коронавируса, обнаруженные в Британии, не были найдены в России, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, новый штамм коронавируса в Британии не является чем-то неожиданным или необычным.
2020-12-22 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России не обнаружен штамм COVID-19, найденный в Великобритании. Об этом она рассказала на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
2020-12-22 17:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России не обнаружено тех мутаций коронавируса, которые выявлены в Великобритании. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания координационного совета по борьбе с COVID-19.
2020-12-22 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сегодня на брифинге замминистра охраны здоровья, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Он подчеркнул, что новый штамм начали фиксировать еще до старта вакцинации. Ляшко уточнил, что вирусы постоянно меняются и мутируют.
2020-12-22 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В целом Ляшко призвал воздерживаться от поездок в любые страны «красной зоны» эпидемиологической опасности. Новый штамм COVID-19 в Британии начал распространяться с середины ноября. Местное правительство признало, что ситуация вышла из-под контроля.
2020-12-22 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Европе зафиксировали новый мутировавший штамм коронавируса COVID-19, который может быть на 70% больше заразным. Новая мутация гораздо легче распространяется среди детей. К такому выводу пришли британские ученые, члены правительственной консультативной группы по угрозам новых и возникающих респираторных вирусов (Nervtag), передает BBC.
2020-12-22 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Европе начинает распространяться новый штамм коронавируса. По сообщениям министра здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкока, «мутант» на 70% заразнее, чем обычный COVID-19, то есть быстрее передается от человека к человеку.
2020-12-22 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 22 декабря. УНН. Из-за нового штамма коронавируса Великобритания оказалась в изоляции от многих стран мира. В Украине “британского” штамма не обнаружено, а у ВОЗ еще нет подтверждений влияния нового штамма COVID-19 на эффективность вакцин.
2020-12-22 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мире по состоянию на 20 декабря 2020 года выявлено более 76 600 000 заболевших коронавирусом. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила появление нового штамма коронавируса в Дании, Нидерландах и Австралии.
2020-12-22 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый коронавирус, обнаруженный в Великобритании, приобрел несколько значимых мутаций, позволяющих ему быстрее распространяться и при этом уходить от работы иммунитета. Об этом заявили ученые консорциума COVID-19 Genomics UK (COG-UK) в Великобритании.
2020-12-22 03:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Украине выявили новый «британский» штамм COVID-19. Об этом сообщил врач-инфекционист Виктор Петров.
2020-12-22 02:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Россия с 22 декабря на неделю приостановила возобновленное в августе авиасообщение с Великобританией после того, как в этой стране обнаружили новый штамм коронавируса. Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок 14 декабря сообщил, что в Великобритании обнаружили новый штамм SARS-CoV-2.
2020-12-22 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм коронавируса приобрел несколько значимых мутаций, позволяющих ему быстрее распространяться, и при этом уходить от работы иммунитета. Так считают ученые Консорциума COVID-19 Genomics UK (COG-UK) в Великобритании, который был создан для секвенирования и изучения геномов SARS-CoV-2.
2020-12-22 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 21 декабря. УНН. Швеция с полуночи 22 декабря ввела запрет на въезд туристов из Дании и Великобритании из-за распространения нового штамма COVID-19. Об этом сообщает МВД Швеции, передает УНН.
2020-12-22 23:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии нашли новый штамм коронавируса. Мутацию обнаружили в середине декабря, и она вызвала быстрое распространение вируса на юго-востоке Англии и в Лондоне. Известно, что новый штамм на 70% заразнее, чем другие варианты COVID-19.
2020-12-22 22:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалист отметил, что РНК-геномные вирусы для выживания и закрепления в человеческой популяции должны в обязательном порядке мутировать. Выявленный в Британии новый вид коронавируса очередная мутация, имеющая нейтральный характер.
2020-12-21 22:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на обнаруженный в Британии новый штамм COVID-19, из-за чего небо со страной закрыли уже более шести стран, Украина прерывать авиаперевозки пока не планирует. Министр инфраструктуры Украины Криклий заявил, что наша страна продолжит авиасообщение с Великобританией, несмотря на обнаруженную в ней новую мутацию коронавируса. Об этом министр написал в своем ... Читать далее