2022-6-22 08:05 |
Руководство США, которое ранее заявляло, что находится в контакте с иностранными наемниками, плененными российской стороной на Украине, не обращалось с этим вопросом в посольство РФ. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-6-22 08:05 |
Руководство США, которое ранее заявляло, что находится в контакте с иностранными наемниками, плененными российской стороной на Украине, не обращалось с этим вопросом в посольство РФ. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны Запада единогласно поддержали Украину во время проведения российской спецоперации, однако один голос звучит заметно громче других.
2022-6-20 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гипотетическое столкновение Польши с российской армией на Украине не приведет к началу боевых действий между Россией и НАТО, выразил мнение политолог Андрей Суздальцев.
2022-6-5 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запад на сможет одолеть Россию санкциями, пишет британское издание The Spectator. После начала российской спецоперации на Украине у Европы, как отмечается в статье, возникла "надменная фантазия", что она может одержать верх исключительно за счет рестрикций.
2022-6-2 02:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин высказал мнение, что общество США, несмотря на пропаганду и тотальное формирование общественного мнения против Российской Федерации, расколото.
2022-6-1 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) могут использовать на Украине тактику ведения боевых действий, которые были отработаны в Сирии. Такое заявление сделала член британского парламента Лин Браун, обращаясь к главе МИД Великобритании Лиз Трасс. Об этом сообщает RT.
2022-5-19 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поиск техники ведется британским оборонным ведомством и военными атташе по всему миру. Аналогичные шаги, по словам Уоллеса, предпринимаются и российской стороной.
2022-5-12 02:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский 9 мая выступил с обращением к украинцам по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.
2022-5-10 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания хочет военного поражения России на Украине по ряду причин, среди которых есть немного меркантильная. Это стремление Соединённого Королевства занять место Российской Федерации на мировых рынках вооружений.
2022-5-9 08:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спикер оценил намерения стран Группы семи G7 «не допустить победы России на Украине». Подобное заявление можно расценивать как признание успехов российской спецоперации, заявил политик в своем -канале.
2022-5-9 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты из британского Королевского объединенного института оборонных исследований пришли к выводу: российские танки в основном не отличаются от бронетехники времен Советского Союза, но все же превосходят своих предшественников.
2022-5-7 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РГ: в Великобритании признали действенность российской бронетехники на Украине. Британские эксперты оценили эффективность российских танков, принимающих участие в военной спецоперации, передает solenka.info.
2022-5-8 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Танки Российской Федерации, участвующие в специальной военной операции на Украине, подтвердили хорошую защищенность от ручных противотанковых средств и повышенную точность по сравнению с бронированным транспортом советского времени.
2022-5-7 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации издания "Российская газета", специалисты британского аналитического центра по оборонным вопросам изучили сильные и слабые стороны танков ВС РФ, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.
2022-5-7 19:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты британского Королевского объединенного института оборонных исследований проанализировали сильные и слабые стороны российских танков, участвующих в специальной военной операции на Украине.
2022-5-6 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обесценивание финансовых средств набирало обороты в Британии и иных государствах еще до начала специальной операции Российской Федерации на Украине. Инфляция была вызвана ростом цен на голубое топливо и перебоями в цепочке поставок после карантинов в период эпидемии.
2022-5-2 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что обстрел российскими ракетами украинской столицы во время визита генсека ООН Антониу Гутерреша является грубейшим попранием международного права.
2022-5-2 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках выступления на телеканале Sky News временный посол Соединённых Штатов Америки в Великобритании Филипп Ти Рикер оценил ситуацию на Украине. Он заявил, что столкновение Российской Федерации и Украины показали силу Североатлантического альянса, пишет ИА RB Новости.
2022-4-20 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Великобритании считают, что сдавшиеся в плен российской армии на Украине британские военные стали проблемой для королевства.
2022-4-20 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктор Медведчук был арестован на Украине в середине февраля. Позже Владимир Зеленский объявил о возможности его обмена на военных с Украины, попавших в плен к Вооружённым силам Российской Федерация. С аналогичной просьбой выступала и жена Виктора Медведчука.
2022-4-19 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил Украину в образе «Бульдога Ее Величества» Уинстона Черчилля. Об этом написали в Inews. По мнению авторов издания, на фоне российской спецоперации на Украине действующий премьер Соединенного Королевства стремится спасти свою политическую карьеру.
2022-4-18 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина планирует физически ликвидировать участников российской спецоперации после ее завершения, заявил депутат Верховной Рады Валентин Наливайченко, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал «Апостроф».
2022-4-9 03:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди главных целей российской спецоперации на Украине названа денацификация. Но в отличие от демилитаризации, чьи методы и цели вполне понятны, сказать, что именно кроется за понятием «денацификация», сегодня способны немногие.
2022-4-8 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам британского политика Стивена Киннока, продолжающийся экспорт российского металла стал отличным подарком президенту РФ Владимиру Путину. Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года.
2022-4-3 01:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Британии заподозрили Китай в проведении серии кибератак на порталы Министерства обороны Украины и другую украинскую информационную инфраструктуру прямо перед началом российской спецоперации в республике.
2022-4-2 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подготовка украинских военных к использованию гранатометов NLAW велась задолго до начала российской венной спецоперации на Украине. Об этом пишет РИА "Новости", опираясь на информацию собственного корреспондента, оказавшегося в Волновахе.
2022-4-1 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После обнаружения на Украине в ходе российской спецоперации секретных американских биолабораторий резко обострился вопрос о контроле за бактериологическим (биологическим) и токсинным оружием в мире.
2022-3-31 00:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США прокомментировал объявленные Россией планы сократить военную активность на Украине. Его слова во вторник, 29 марта, приводит. Американский лидер отказался оценивать заявление российской стороны, пока не увидит действий.
2022-3-29 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет безопасности ООН не принял проект российской резолюции по Украине, которая призывает к прекращению огня, чтобы эвакуировать мирных граждан, достигнутому на основе переговоров, сообщает РИА Новости.
2022-3-24 01:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские оккупанты уже 27-й день разрушают украинские города и убивают людей, подчеркнул президент Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам.
2022-3-24 11:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свыше 100 компаний, бумаги которых торгуются на британских биржах, предупредили о негативных последствиях российской «военной операции»* на Украине и кризиса в этой стране, написал Bloomberg со ссылкой на исследование управляющей активами компании Bowmore Asset Management.
2022-3-21 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции стран Европы и США, введенные против Москвы из-за российской военной операции на Украине, нанесут побочный ущерб государствам Запада и их населению.
2022-3-19 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во всяком случае, если речь идёт о санкциях в сфере культуры и искусства. Согласно заявлению британских музыкантов, они выступают против российской спецоперации на Украине. В то же время они не считают, что запрет на произведения русских авторов является разумной мерой.
2022-3-15 22:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания в очередной раз расширила свои санкционные списки в связи с российской спецоперацией на Украине. Лондон ввел рестрикции в отношении нового главы «Яндекса» Тиграна Худавердяна, о назначении которого стало известно только сегодня днем.
2022-3-15 22:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания в связи с российской спецоперацией на Украине ввела санкции в отношении российского гонщика Никиты Мазепина, следует из документа, опубликованного британским правительством. Также Мазепин ранее был включен в санкционный список Европейского союза.
2022-3-16 20:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Великобритании объявило о прекращении финансовой поддержки всех экспортных операций в Россию и Белоруссию. Также правительство Великобритании вводит запрет на экспорт предметов роскоши в Россию в связи с российской военной операцией на Украине.
2022-3-15 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По состоянию на 11 марта российские интервенты убили больше мирных украинских граждан, чем погибло в бою украинских военных.
2022-3-15 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как оказалось, Великобритания за месяц до начала российской спецоперации на Украине и введения санкций против России предусмотрительно запаслась российскими товарами. Об этом пишет британская газета Daily Mail.
2022-3-12 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Картина из российского музея Эрмитаж не будет выставлена в Национальной галерее Лондона. Причиной стала спецоперация России на Украине. Все это происходит на фоне блокады российской культуры, которая происходит по всему миру и, в частности, в Великобритании.
2022-3-12 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов назвал поразительной реакцию США, Великобритании и Украины на данные…
2022-3-9 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество натовских отставников и действующих военных на Украине постоянно растет. Например, 7 марта туда приехал 61-летний дед из Эдинбурга. Он заявил, что будет защищать Украину от российской армии.
2022-3-8 00:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По официальным данным в результате обстрелов и бомбардировок российских оккупантов ранен 71 украинский ребенок, 38 – погибли. Только за последние два дня жертвами варваров стали дети в Мариуполе, Ирпене, селе Мархаловка Киевской области.
2022-3-8 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Соединенное Королевство готово обеспечить энергетическую поддержку, чтобы помочь Украине уйти от российской нефти и газа", - сказал Квартенг. Украина еще в 2015 году прекратила получать российский газ напрямую, а в 2019 году Россия прекратила прямые поставки нефти на Украину.
2022-3-5 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Детей я вам, су*и, точно не прощу!" Ребенок погиб в Ирпене Киевской области. Трагедия произошла вчера, когда российские военные бомбили город.
2022-3-5 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальная операция Российской Федерации в Донбассе привела к резкому росту цен на нефть и природный газ, пишет британское издание Daily Mail. Также об этом сообщает ИноСМИ.
2022-3-4 06:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания открыта для рассмотрения возможности ослабления санкций против Москвы в случае прекращения российской спецоперации на Украине. Как сообщил представитель премьера страны, для этого нужно Москве необходимо остановить "агрессию", покинуть Украину, восстановив ее суверенитет.
2022-3-3 00:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее в Лондоне заявляли о готовности гарантировать Украине кредиты на сумму до $500 млн по линиям международных банков развития для "снижения экономических эффектов от российской агрессии".
2022-3-2 00:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 февраля В. Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома.
2022-3-1 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Британии Бен Уоллес подтвердил, что Лондон сумел доставить Украине вооружение, но уже после начала российской военной операции, сообщает РИА "Новости". "Да, мы смогли поставить Украине летальное и нелетальное оружие", - сказал Уоллес в эфире местного телеканала.
2022-2-28 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Королевский театр «Ковент-Гарден» в Лондоне сообщил об отмене гастролей артистов Большого театра. Это решение принято на фоне российской военной операции на Украине. В театре уточнили, что летние гастроли балета Большого театра «находились на финальной стадии планирования».
2022-2-26 09:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |